WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 574943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1350 : 19 Декабря, 2012, 18:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Спор зашол в тупик, а проблема спора не вес стата , а в том что я с Мозговыносом выбираем стабильность, пусть даже в мизерный ущерб рагогенерации

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1351 : 19 Декабря, 2012, 18:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозговынос, капы тут не причем, хотя в плане агро они дают свои плюсы, только вот в данном случае это скорее минус был. Зачем в нормале там 2й танк? Или вы ХМ тарили?

  я с Мозговыносом выбираем стабильность, пусть даже в мизерный ущерб рагогенерации

Если бы упор делался исключительно на выживаемость - я бы скорее всего весь гем и рефордж сделал в додж с 4т14, раги для поддержания СД все равно будет хватать, а это главное.
(c) Sejta - это если тебе стабильность нужна =)

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1352 : 19 Декабря, 2012, 18:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
капы тут не причем, хотя в плане агро они дают свои плюсы, только вот в данном случае это скорее минус был. Зачем в нормале там 2й танк? Или вы ХМ тарили?
Офф топ.
К сожалению я играю на громе в 25-ке.
И на громе ужасные проблемы с рекрутингом. Поэтому дпс нашего рейда оставляет желать лучшего, в связи с чем даже в нормале бой затягивается. Поэтому мы ходим в два танка, дабы не насиловать хилов. А вчера даже хилы были не все наши, мы еле пугов добрали, чтобы хотя бы СС зачистить.
Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1353 : 19 Декабря, 2012, 18:59:39 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
  Спор зашол в тупик, а проблема спора не вес стата , а в том что я с Мозговыносом выбираем стабильность, пусть даже в мизерный ущерб рагогенерации
Дак выбирайте сколько душе угодно, 7.5% экспертизы - эту то цифру в своей "стабильности" вы откуда берете?
Ну я даже не знаю, может потому что до 7.5% босс может и увернуться и парировать? А после 7.5% только парировать?
Ну вот у тебя 6,5% мастерства, 0 хита, у босса шанс избежать атаки = 7,5% мисс+1%додж+7,5,% парри= 16%
Ты набираешь Х1=1% мастерства, шанс у босса = 7,5% мисс+0% додж+7,5%парри = 15%
Ты набираешь еще Х2=1% мастерства, шанс у босса = 7,5% мисс+0% додж+6,5% парри = 14%
Исходя из такой вот простой, школьной, математики, объясни мне, почему у тебя Х1>сколько-то крита>Х2.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1354 : 19 Декабря, 2012, 19:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот честно признаюсь я хожу с 7,5% мастерства. тупо что бы котом завалить этих долбанных Королей, на остальное даже ХМ пофиг и так все убивается у нас. Просто если вы ходите котом че стеснятся и придумывать теории какие-то? =) Тока в спеке медведя и форме кота это почти ни каких преимуществ не дает (особенно если еще искусность не перерефоржена) прирост настолько не значителен, что рядом с рагорегеном и близко не стоит, разве что на боссе нет +500% к дамагу )

Reges

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1355 : 19 Декабря, 2012, 19:11:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь вмешиваться в дискуссию уважаемых медведей, но рискну выразить свое скромное мнение.
Практически с самого начала освоения ХМов я делал хард кап экспертизы (ну и меткости естественно). Потому что для меня очень важна прогнозируемость раги. Это значительно упрощает танкование, особенно на статичных босах. А для увеличения ДПСа есть и другие способы

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1356 : 19 Декабря, 2012, 19:13:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Под тем же сердцем за спиной босса в коте дается не хилый прирост дамага. Вот и весь ответ зачем кап 7.5%.
Сердце само по себе дает капы хита/экспертизы, если что.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1357 : 19 Декабря, 2012, 19:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь вмешиваться в дискуссию уважаемых медведей, но рискну выразить свое скромное мнение.
Практически с самого начала освоения ХМов я делал хард кап экспертизы (ну и меткости естественно). Потому что для меня очень важна прогнозируемость раги. Это значительно упрощает танкование, особенно на статичных босах. А для увеличения ДПСа есть и другие способы


http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20830.msg593725#msg593725

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20830.msg592879#msg592879 см. 2ая строка 2го абзаца
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 02:49:46 by Димонтий »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1358 : 20 Декабря, 2012, 00:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Офф топ.
К сожалению я играю на громе в 25-ке.
И на громе ужасные проблемы с рекрутингом. Поэтому дпс нашего рейда оставляет желать лучшего, в связи с чем даже в нормале бой затягивается. Поэтому мы ходим в два танка, дабы не насиловать хилов. А вчера даже хилы были не все наши, мы еле пугов добрали, чтобы хотя бы СС зачистить.

Прочёл, поплакал в подушку, зашёл на перса - позавидовал прогрессу, посмотрел на эквип - Гц с поясом  :) И очень хорошо понимаю, у нас первый месяц можно было на рейдерах зелёнку увидеть.... одно слово - печаль, но менять свой статик не собираюсь...

Очень интересно было ещё раз почитать про приоритете статов, но у меня несколько нестандартный вопрос. Пока у нас было мало крита, мы его старались накрутить(я ещё про скорость не забывал). Но подойдя к порогу 45% я начал задумываться, когда ловкость станет иметь больший приоритет чем крит? Или имеет смысл подумать о скорости, или о Мастерстве хотя бы до 10%. Магическая цифра в 60% крита переламывающая кривую графика - это красиво, но как дела обстоят по ощущениям самих медведей?

ПС Мастерство 7,5% на мой взгляд дань офспеку - которую приходиться платить за мобильность.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 00:39:15 by TrueDark »

r1j1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1359 : 20 Декабря, 2012, 07:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
порейдив медведом я понял одно (хотя и пишут везде что нет смысла мастерство максить, если оно не 15%) надо собирать как можно больше мастерства, эти постоянные доджи и парри босса существенно влияют на рагорег, будь у тебя даже 60% крита половина атак не приходящих в цель режут эту цифру в половину, ну вот мои ощущения насчет мастерства

Reges

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1360 : 20 Декабря, 2012, 10:25:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20830.msg593725#msg593725

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20830.msg592879#msg592879 см. 2ая строка 2го абзаца


спасибо за ссылки, но это все я уже видел. Здесь же вроде топик для общения и обмена опытом? Я высказываю лишь свое мнение. С хардкапами мне лично танчится проще, потому как босы не манекены они периодически больно бьют танка и с хардкапами есть предсказуемость своих возможностей, к тому же убирается рандом когда под БЛом и берсерком идет 3 пари подряд, а дамагеры то под БЛом видят только рекаунт, их не остановить.

И еще, чтоб репутацию совсем уж в дно не понизили, немного цифр.
У меня при 7.5хита и 15экспы получается 43.66%крита - это дает 10.18rps
при 7.5хита и 7.7экспы (меньше никак не получается сделать) 45.04% крита - это дает 10.42rps
Формулы верны? - Несомненно. Но разница в 18 раги в минуту? хм..
И еще, под бафами, проками и остальным юзом крит увеличивается, т.е. относительно "линейно" увеличивается и RPS, в тоже время бафов/проков/юзов на экспертизу нет и соотвественно не будет такого "линейного" увеличения ибо всегда есть близзардовский рандом когда "поперло" на паррирование

Я это все к чему, я не пытаюсь доказывать что я прав, а все остальные нет. Это лишь мое субъективное ощущение. Каждый выбирает как ему удобней и привычней.

(показать/скрыть)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1361 : 20 Декабря, 2012, 11:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Reges, ок по личным ощущениям я играл в рейдах МоП в Фулстаме, Фулаги 7,5+7,5, ФулМастерство 7,5+15% однако мне больше всего нравится именно в медведе ФулКРит с 7,5% +мастерство по возможности до 15% в данный момент у меня его около 10%. Не играл я разве что в фул уклоне (хотя будь я МТ в 25ке 100% бы проверил)

КАсаемо ФулМастрества 7,5+15% относительно ФулКрита - дпс выше, выживаемость меньше, рагогенерация ниже, но я сравниваю ~5-7% мастерства.

А Sejta всегда был лучшим Мишкой - ну это на мой взгляд,
(показать/скрыть)
Однако это не повод создавать кумира, все проверяется практикой, как ты говоришь кому как удобнее, мне удобна в данный момент его заточка, и она самая лучшая по личным ощущениям для моего сетапа и роли.
----

еще по личным медведь в форме кота с перекапом 7,5%+10% выдаст больше в ФулКрите, чем если бы он был с 7,5%+7,5% но с перековкой в исукусность - что конечно же логично, а медведь в форме кота выдаст меньше дпс с 7,5%+15% чем медведь в форме кота с 7,5+10% где 5% от мастерства кинуты в крит. Причем это как раз таки под "Сердцем" ибо оно повышает до капов, но не понижает их =)

пс: вспомнил как Сверго (МТ Карфагена) писал, он брал вроде "материнский инстинкт" на одном из энкаутеров, что бы был профит от "Спокойствия" и еще пару очков талонтов менял для этого же (относительно общепринятых). Так вот это я к тому, что как пишет Sejta если бы нужна была только выживаемость можно было бы заточится в уклон и сидеть в "своем домике "и не парится. Однако медведь - это прежде всего друид = большой кусок суппорта (включая дпс в форме кота)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 11:31:01 by Димонтий »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1362 : 20 Декабря, 2012, 11:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
3 парри подряд под герой - нажми инкарнацию и таунти по кд.
Миссаешь на паке и его срывают? симбиозь у паладина лужу, или используй ту же инкарнацию с взбучкой без кд.
По большому счету строго пофиг кто во что куется, главное соблюдать правило "мастерство, кап хита и крит больше всего остального". Однако даже 18 раги в секунду, по моему мнению ценны. За 10 минутный бой это уже 180 раги = 3 лишние хилки по 150-200к. Хардкап экспертизы понимаю только на боссах, где танк должен дпсить (Гараджал, Гаралон, Мелджрак).
На боссах типа собах хм, где нон-стоп жмется нв, крит смотрится сильно лучше любых капов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 11:18:47 by Cppnasm »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1363 : 20 Декабря, 2012, 11:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что для меня очень важна прогнозируемость раги.

прогнозируемость ярости с учетом количества получаемого от критов - это миф.
тем более учитывая что меткость и мастерство не влияют на работу крит до высоких  значений.

У меня при 7.5хита и 15экспы получается 43.66%крита - это дает 10.18rps
при 7.5хита и 7.7экспы (меньше никак не получается сделать) 45.04% крита - это дает 10.42rps

Формулы может и верны,  цифры не верны. 

7,3 мастерства - 2500 рейтинга,   1,4% крита =  600 рейтинга
это как так 2500 стало  =  600  ?   если мастерство ушло в другие  характеристики тогда надо их тоже учитывать.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1364 : 20 Декабря, 2012, 11:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хардкап экспертизы понимаю только на боссах, где танк должен дпсить (Гараджал,.....

если этот танк МТ и пулит в медведе :р

 

закрыть