WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 580821 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1335 : 19 Декабря, 2012, 18:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот про то и речь что  на императрице  правильней не использовать  символ.   пробел ДЗ перекрывается  трепкой, дубовой кожей, костями и триньками.  Для взрыва есть НВ (иступление если мало ярости), обновление, камень.

У нас нет Монка и ДК в сетапе =) Ну да трепкой профитнее ДПС-то больше =) По сути в нормалах пофиг главное на аддах просейвится =)

Но на ФК я не позволял себе такой роскоши и трепку сливал под 2го танка, когда сам не танчил :р

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1336 : 19 Декабря, 2012, 18:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай просто. Системой приоритетов.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~15%)>крит>все остальное. Такова твоя позиция для любого медведя в любом шмоте  -  да/нет?
Если ты сейчас напишешь про "высокий гир" у меня появится желание скинуть на тебя наковальню побольше, как в диснеевских мультиках =) и мы опять вернемся к тому с чего начали.
Даже немного не так.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%)>крит>Экспертиза~15%>все остальное.
Но с ростом гира Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%) набираются сами собой. Без перековки.
Теперь ясно о чем я?
Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1337 : 19 Декабря, 2012, 18:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай просто. Системой приоритетов.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~15%)>крит>все остальное. Такова твоя позиция для любого медведя в любом шмоте  -  да/нет?
Если ты сейчас напишешь про "высокий гир" у меня появится желание скинуть на тебя наковальню побольше, как в диснеевских мультиках =) и мы опять вернемся к тому с чего начали.
Даже немного не так.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%)>крит>Экспертиза~15%>все остальное.
Но с ростом гира Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%) набираются сами собой. Без перековки.
Теперь ясно о чем я?
Теперь стало еще менее понятно. А точнее откуда взялась "магическая" цифра в 7,5% экспертизы?

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1338 : 19 Декабря, 2012, 18:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай просто. Системой приоритетов.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~15%)>крит>все остальное. Такова твоя позиция для любого медведя в любом шмоте  -  да/нет?

неа крит выше капов дпс то больше (набор ярки выше если серьезно), а если верить Sejta, а у меня нету оснований ему не верить, то для МТ вобще все пофиг кроме уклона. Тока этот Мт должен забыть про спек кота и дамаг в форме даже под сердцем не ок будет. Вобще сложно представить ситуацию когда выгоднее пулить Медведю разве что в сетапе оба медведя =)

И кстати да, Мозговынос, от того что у тебя 6 или 7,5 экспертизы особой разницы нет , т.е. она есть но посути это не фига не решает, 15% да а 6 просто чуть хуже чем 7,5 и не более, ибо это  не кап для медведя, скажем так до 15% (неубираемых) и 60% крита под фул бафами если есть возможность выгоднее вложить статы от 1,5% эсперитзы в крит и оставить 6% экспертизы :р

ПС: и да все это про мишку идущему на рагорегене ;)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:20:05 by Димонтий »

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1339 : 19 Декабря, 2012, 18:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай просто. Системой приоритетов.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~15%)>крит>все остальное. Такова твоя позиция для любого медведя в любом шмоте  -  да/нет?
Если ты сейчас напишешь про "высокий гир" у меня появится желание скинуть на тебя наковальню побольше, как в диснеевских мультиках =) и мы опять вернемся к тому с чего начали.
Даже немного не так.
Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%)>крит>Экспертиза~15%>все остальное.
Но с ростом гира Капы(хит~7,5%+экспертиза~7.5%) набираются сами собой. Без перековки.
Теперь ясно о чем я?
Теперь стало еще менее понятно. А точнее откуда взялась "магическая" цифра в 7,5% экспертизы?
Босс больше не уворачивается, а только парирует.
Все, что выше 7.5%, уже убирает вероятность парирования боссом, если бьешь его в морду(что танк и делает).
Именно поэтому я считаю что для низкого гира(да да), в котором даже 7.5% не набирается, сначала обязательно надо набрать по 7.5, а только потом приоритетом ставить крит.
Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1340 : 19 Декабря, 2012, 18:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а подробнее можно?  разве на крит диминишинг действует?  или что-то другое имеется в виду?

Простой пример: у тебя 0% крита, 100% хит.
rage from melee = 264,0
добавляем 1% крита, получаем rage from melee = 267,6. прирост = 1,36%
Далее у тебя 50% крита, 100% хит
добавляем 1% крита, получаем rage from melee = 447,6, прирост = 0,81%

Обновил расчеты с учетом 50% бонуса, mangle считался раз в 5сек. Получилось примерно следующее:
до 55-60% крита крит выгоднее хита/экспертизы (!!!), и только после 55-60% крита выгоднее поднимать хит/экспертизу.
Пример: берем медведя с 25% крита (от агилы и бафов) с 0% хита и 0% экспертизы. RPM = 376
Кидаем 7650 рейтинга в крит, получаем общий RPM = 471,5
А теперь кидаем эти 7650 рейтинга в хит/экспертизу (т.е. полный кап хита и экспертизы) RPM = 459

Вот график: http://img850.imageshack.us-bak/img850/6977/rpmc.jpg
по вертикальной оси - RPM, по горизонтальной - потраченный рейтинг (от 0 до 7500)
исходные статы = 25% крита, 0% хита и 0% экспертизы


Мозговынос, можно тупой вопрос а зачем тебе камни агила-скорость , не ну просто они ни коту ни мишке не ок щас при любом раскаладе? =)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:27:56 by Димонтий »

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1341 : 19 Декабря, 2012, 18:25:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а подробнее можно?  разве на крит диминишинг действует?  или что-то другое имеется в виду?

Простой пример: у тебя 0% крита, 100% хит.
rage from melee = 264,0
добавляем 1% крита, получаем rage from melee = 267,6. прирост = 1,36%
Далее у тебя 50% крита, 100% хит
добавляем 1% крита, получаем rage from melee = 447,6, прирост = 0,81%

Обновил расчеты с учетом 50% бонуса, mangle считался раз в 5сек. Получилось примерно следующее:
до 55-60% крита крит выгоднее хита/экспертизы (!!!), и только после 55-60% крита выгоднее поднимать хит/экспертизу.
Пример: берем медведя с 25% крита (от агилы и бафов) с 0% хита и 0% экспертизы. RPM = 376
Кидаем 7650 рейтинга в крит, получаем общий RPM = 471,5
А теперь кидаем эти 7650 рейтинга в хит/экспертизу (т.е. полный кап хита и экспертизы) RPM = 459

Вот график: http://img850.imageshack.us-bak/img850/6977/rpmc.jpg
по вертикальной оси - RPM, по горизонтальной - потраченный рейтинг (от 0 до 7500)
исходные статы = 25% крита, 0% хита и 0% экспертизы


Вот это му же "зеленому медвежонку" ты дал понять что бы он все впихнул  в крит , с его мастерством и меткостью в 2.5%

и мое мнение таково, что он при этом только выиграет. если ты можешь аргументировать обратное - будь добр.


Выиграет? Да он из пака в 4 моба максимум двух сможет на себе удержать, и то, если у дамагеров так же не набраны капы.


Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1342 : 19 Декабря, 2012, 18:29:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Босс больше не уворачивается, а только парирует.Все, что выше 7.5%, уже убирает вероятность парирования боссом, если бьешь его в морду(что танк и делает).
Именно поэтому я считаю что для низкого гира(да да), в котором даже 7.5% не набирается, сначала обязательно надо набрать по 7.5, а только потом приоритетом ставить крит.
В условиях пре-моп все о чем ты пишешь было верно, сейчас - звучит бредово.У босса 7,5% шанса сдоджить атаку, и 7,5% шанса спарировать её.Экспертиза с 0 до 7,5% убирает только додж, с 7,5% до 15% - убирает только парри. Паррихейста больше нет. В точки зрения рагогенерации додж=парри.  Объясни мне логику убирания доджа, потом набирания крита, потом убирания парри.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:31:47 by Slyd »

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1343 : 19 Декабря, 2012, 18:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс больше не уворачивается, а только парирует.Все, что выше 7.5%, уже убирает вероятность парирования боссом, если бьешь его в морду(что танк и делает).
Именно поэтому я считаю что для низкого гира(да да), в котором даже 7.5% не набирается, сначала обязательно надо набрать по 7.5, а только потом приоритетом ставить крит.
Ну вот смотри. У босса 7,5% шанса сдоджить атаку, и 7,5% шанса спарировать её.
Экспертиза с 0 до 7,5% убирает только додж, с 7,5% до 15% - убирает только парри. Паррихейста больше нет. В точки зрения рагогенерации додж=парри. В условиях пре-моп все о чем ты пишешь было верно, сейчас - звучит бредово. Объясни мне логику убирания доджа, потом набирания крита, потом убирания парри.
Для повышения стабильности и Дпс когда ты не танчишь, забегая за спину ты убираешь шанс спарировать атаку.  Для многих статиков прибавка даже в 5к Дпс танка очень важна (например моему )
 З.Ы Я не пытаюсь ее навязывать кому то или кричать что то истинна, но мой выбор таков
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:36:10 by GrainRevenge »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1344 : 19 Декабря, 2012, 18:35:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозговынос про спойлеры не не слышал, я что-то не так написал крит выше капов, а то что он зеленый говорит лишь о том, что нужно кап стамины скорее собрать.

Капы для зелыных медведей ниже на 1% если че =)

GrainRevenge , ты его в спеке кота танчишь? Блин расскажи мне как 7,5% за спиной дают 5к дпс медведю в форме кота (относительно медведя с 6% например), я то же хочу так (не ну хотя смотря на каком боссе, сердце там гера, но все равно многовато вроде =)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:39:18 by Димонтий »

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1345 : 19 Декабря, 2012, 18:35:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс больше не уворачивается, а только парирует.Все, что выше 7.5%, уже убирает вероятность парирования боссом, если бьешь его в морду(что танк и делает).
Именно поэтому я считаю что для низкого гира(да да), в котором даже 7.5% не набирается, сначала обязательно надо набрать по 7.5, а только потом приоритетом ставить крит.
В условиях пре-моп все о чем ты пишешь было верно, сейчас - звучит бредово.У босса 7,5% шанса сдоджить атаку, и 7,5% шанса спарировать её.Экспертиза с 0 до 7,5% убирает только додж, с 7,5% до 15% - убирает только парри. Паррихейста больше нет. В точки зрения рагогенерации додж=парри.  Объясни мне логику убирания доджа, потом набирания крита, потом убирания парри.
Для упрощения набирания агро на паках, да и вообще. Почему бы и нет? Тем более если это не является проблемой.
(показать/скрыть)
Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1346 : 19 Декабря, 2012, 18:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозговынос про спойлеры не не слышал, я что-то не так написал крит выше капов, а то что он зеленый говорит лишь о том, что нужно кап стамины скорее собрать.

Капы для зелыных медведей ниже на 1% если че =)

GrainRevenge , ты его в спеке кота танчишь? Блин расскажи мне как 7,5% за спиной дают 5к дпс медведю в форме кота, я то же хочу так =)
  Ну во первых я сказал приблизительно, а во 2 прибавка есть и это уже положительный результат, притом что он не идет в ушерб моему танкованию

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1347 : 19 Декабря, 2012, 18:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для упрощения набирания агро на паках, да и вообще. Почему бы и нет? Тем более если это не является проблемой.
А чем паки отличаются от боссов в плане механики парри/додж/экспертиза, кроме другого уровня мобов? И то я почему то сомневаюсь, что 91 или 92 лвл мобов имеет кап экспертизы в 7.5% (про 500% агро я уж и не говорю).
Чтоб ты понимал к чему я веду - ты так и не объяснил почему до 7,5% экспертиза ценнее крита, а после 7,5% - наоборот.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1348 : 19 Декабря, 2012, 18:44:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мозговынос, для упрощения агро на паке, влетаешь под спаской в него раньше всех бьешь 3 раза аое, потом под берсом, или серцем в коте 2-3 размаха под спаской будет ок агро =) Но я  в герокиах 1ых всегда стараюсь в синьке все же просто 1м ударить так то проще =) А с капами 7,5+15% ты не просто уже агро буш деражть а будешь 1й по дпс в рекаунте, тока нафиг оно на паках? )
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:57:16 by Димонтий »

Мозговынос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мозговынос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1349 : 19 Декабря, 2012, 18:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для упрощения набирания агро на паках, да и вообще. Почему бы и нет? Тем более если это не является проблемой.
А чем паки отличаются от боссов в плане механики парри/додж/экспертиза, кроме другого уровня мобов? И то я почему то сомневаюсь, что 91 или 92 лвл мобов имеет кап экспертизы в 7.5% (про 500% агро я уж и не говорю).
Чтоб ты понимал к чему я веду - ты так и не объяснил почему до 7,5% экспертиза ценнее крита, а после 7,5% - наоборот.
Ну я даже не знаю, может потому что до 7.5% босс может и увернуться и парировать? А после 7.5% только парировать?

Мозговынос, для упрощения агро на паке, влетаешь под спаской в него раньше всех бьешь 3 раза аое, потом под берсом, или серцем в коте 2-3 размаха под спаской будет ок агро =) Но я  в герокиах 1ых всегда стараюсь в синьке все же просто 1м ударить так так проще =) А с капами 7,5+15% ты не просто уже агро буш деражть а будешь 1й по дпс в рекаунте, тока нафиг оно на паках? )

короче ну вас блин фигню какую-то развели, 2 старинцы тупо можно потереть, пойду лучше дейлики делать :р
Приведу в пример вчерашний свой бой с 4-ым боссом СС.
Я как бы офф танк, должен был танчить только босса, но благодаря хотя бы набранным капам до 7.5% я совершенно случайно протанчил все соло, второй танк забирал только таунтом по одному, и то не на долгое время, потому что мое отмщение 300к+ с дпсом 450к+ не давали ему удержать на себе хотя бы одного моба)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 18:49:45 by Мозговынос »
Британскими учеными доказано, что люди с репутацией выше 50 - либо модераторы/блоггеры/писатели гайдов, либо жополизы/не имеющие собственного мнения.

Бросил ВоВ и рад.


 

закрыть