WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 580741 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1365 : 20 Декабря, 2012, 11:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в актуальное время лишний дпс на Гараже хм приветствовался. И медведь никогда не пулил Гараджала первым, он дпсил под сердцем всегда.

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1366 : 20 Декабря, 2012, 13:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде  же ещё актуалка-)

Мишки, в крит перековался, НЗ и НВ стал  юзать с умом, но ввиду  рльства порой приходится переставать следить  за  ротацией (доты не теряю никогда, но часто лишний раз перевешиваю). Плюс не всегда удобно какие-то кнопки нажимать. Всё никак не придумаю, как можно всё поудобнее на панельке расположить.
Что-нибудь ещё  посоветуйте, ане могу шп  на ласте пмш в  нормале  обогнать  по  дпсу :D

http://eu.battle.net/wow/ru/character/седогрив/Блёдхквёйква/advanced
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d97242ccf97fdbf7808c8c1b7c458971
зы на пустой слот не обращайте внимания, забыл  ткнуть туда камушек просто.
трини на стаму есть.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1367 : 20 Декабря, 2012, 14:00:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не стал использовать бинды цифр больше 5 (6, если очень длинные пальцы и растяжка пианиста). Перебиндил бы реплай чата с R, а на R повесил абилку, бинды Y/U/I/6-9/0/-/= - заменил на комбинации 1-5/q/e/r/t/f/g/z/x/c+модификатор. F-клавиши стал бы использовать только на клавиатуре с небольшими клавишами и если они вплотную к 1-0, иначе когда тянешься к ним - снимаешь руку с wasd. Довольно удобны бинды на колесо мыши (вверх/вниз/нажатие - 3 бинда), дополнительные кнопки мыши, все это + модификаторы. Не уверен оправдан ли таунт на 4, хотя у самого на 1 -.-. Если всего этого не будет хватать - сдвигать движение на esdf.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1368 : 20 Декабря, 2012, 14:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гараджал автопонерфился гиром. Бои свыше 5 минут уже дикая редкость.
по клавишам - мыши с кучей дополнительных кнопок спасают (у меня нага, 12 кнопок).
Также пишем почти все способности в макросы с мобификатором stance или form - у друида слишком много ситуативных способностей, причем различных в различных формах.
Аналогично помогает настройка рейдфреймов (грид+clique bили vuhdo какой). Назначить всякие цп, реньюшки, иннеры, бры на клики по фреймам с модификаторами - бесценно.
а так: 1-6, qerfzxc с модификаторами,  всякие длинные кд типа транквила/сердца и т.д. проще кликнуть ручками.
Всякие очень ситуативные штуки - caps lock, f1-f3 (f4).

Ну и по макросам - желательно чтоб на одной кнопке были макросы одинакового назначения.
Скажем все сейвы на 1 кнопку (с разными модификаторами), все ускорения - на другую (желательно, с канселаурой сразу), все хилки -на третью, станы на 4ю ну и т.д.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1369 : 20 Декабря, 2012, 18:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу правильно левая часть клавы + мышка.

(показать/скрыть)

Cppnasm, ну я ГараджалаХМ всего 2 раза убил, а есть люди кто еще и позже начал играть, и даже кто вобще тока начал рейдить, на ЧШ частенько вижу собирают новый статик с 0 на освоение.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2012, 18:28:55 by Димонтий »

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1370 : 20 Декабря, 2012, 22:11:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я клавишник. Могу оставить большой палец  левой руки на левый ctrl, а указательным нажать 7. (при этом у меня клава со средними клавишами с отступом между ними примерно вдвое больше стандартного.
Да, действительно очень неудобно именно то, что есть выбор между передвижением и нажатием того же сейва.
Попробую воспользоваться вашими советами на выходных, чтобы не прийти в рейд  с непривычной раскладкой) а мизинец часто используете в игре? а то я все клавиши, нажимаемые мизинцем, нажимаю  большим))

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1371 : 21 Декабря, 2012, 01:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Активно использую модификаторы Альт и Шифт (Контрл - Связь). Большинство биндов имеют несколько вариации.
Тройной модификатор: 2 5 ~ Q E Mouse4 Mouse5
Двойной : 1 3 F T
Одинарный : 4 9 0 G J Mouse6 F7 F6                     

s8 s9 - Не в бою.
F9 F10 F11 F12 - опционально.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1372 : 21 Декабря, 2012, 12:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мизинец часто используете в игре? а то я все клавиши, нажимаемые мизинцем, нажимаю  большим))

если используется много макросов с модификаторами (например, у меня на 2 макрос на солоТПСцикл, на шифт-2 растерзать, на 3 АОЕТПСцикл, на шифт-3 взбучка, но это мелочи, у игроков бывает управление и с намного большим количеством используемых модификаторов), то использоваться клавиши шифт/контрол/альт начинают нередко, если Вы нажимаете эти клавиши большим пальцем, значит в этот момент теряете возможность перемещать чара - на части эвентов это может быть неэффективным или даже фатальным

если Вам неудобно нажимать клавиши-модификаторы мизинцем, то, наверное, стоит отказаться от большого количества макросов с модификаторами (по крайней мере не ставить на модификаторы часто используемые абилы/макросы)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1373 : 21 Декабря, 2012, 13:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Двойные бинды хороши для спасок, но не для ротации это вопрос Эффективности vs риска (непроход команды). мой пинг  45мс но на ответственном трае иногда дублирую комнды до 2 а иногда и 3 раз, особенно когда в дд спеке. Это так же логично как разумный РЛ закладывает в тактику вылет игроков. Но тут больше не пинг конечно, просто иногда вы не успеваете отжать 1ну клавишу в ротации и жмете 2ю происходить это не произвольно и вы получите совсем другую команду и даже этого не заметите =)

Например я думаю все хоть раз выходили из формы в бою, а потом думали блин как так получилось =)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 14:51:51 by Димонтий »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1374 : 21 Декабря, 2012, 13:35:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например я думаю все хоть раз выходили из формы в бою, а потом думали блин как так получилось =)

Ну тут только опыт поможет, я например убираю подальше способности выводящее из формы - Транквил: F7 классический пример. А все активные способности - ДЗ, НВ, Таунт, ФФ и т д - прожимаются без модификаторов.

Пиндюлятор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиндюлятор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1375 : 21 Декабря, 2012, 14:38:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, у меня нескромный вопрос, как у впринципе начинающего рейдера ( очень начинающего )
на данный момент
я имею себя подобного вида:

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%8E%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80/advanced

кое-какие символы надо повставлять, итд итп.
Так вот вопрос вот в чем, сколько +% стоит прибавлять к своему оффрейд хп чтобы примерно знать о достижимости нужного капа в 600к как описовалось выше в крит билде? (с учетом того что я ОТ ) И, да если вам что-то не понравилось в моей подборке шмота - буду рад любой здравой критике.

Благодарю за ответ :)

P.S. И как дпсить-то в коте под сердцем в спеке мишки нормально?) А то части абилок кошки нет, и дпс примерно равен мишковскому О_О
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 14:53:23 by Пиндюлятор »

Хомасапиенс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэксик
    • Класс: Feral
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1376 : 21 Декабря, 2012, 15:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стена тестка такая же как и ник....

500к ХП в заточке на рагореген/дпс - более чем достаточно(в 10ппл офк)

дамажить под сердцем - включаешь Сердце + берсерк, набиваешь кп увечьем,вешаешь глубокую рану + разорвать с 5 кп + взбучку,дальше 5кп разряжаешь свирепым укусом. Ну и конечно, начинает танчить всегда второй танк( т.е. НЕ ты).

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1377 : 21 Декабря, 2012, 17:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дамажить под сердцем - включаешь Сердце + берсерк, набиваешь кп увечьем,вешаешь глубокую рану + разорвать с 5 кп + взбучку,дальше 5кп разряжаешь свирепым укусом. Ну и конечно, начинает танчить всегда второй танк( т.е. НЕ ты).

Как вариант под конец берсерка одеваешь кастерскую пушку - и чувствуешь себя совой, как только падают кошачьи доты - перевешиваешь,  ну и обновить не забудь перед тем как свалиться сердце.
Только после таких смен убедись что пушки нужные стоят  :)

П С Не нашёл список бисовых вещей на медведя  :) кто нибудь киньте в меня, интересно на сколько я ошибаюсь.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1378 : 21 Декабря, 2012, 17:16:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П С Не нашёл список бисовых вещей на медведя  :) кто нибудь киньте в меня, интересно на сколько я ошибаюсь.
А зачем этот список, если он на 99% очевиден
4хТир куска + штаны с героик элит. Кольца однозначны (509 + 516), плащ, брасы, пояс однозначны. Выбор остается только на боты/шею.
Но выбор шеи тоже очевиден т.к. крит+мастери > хаст+мастери. Остается открытым только вопрос бот: крит-хаст vs экспертиза-мастери. Но не думаю что это такой уж важный вопрос.
Трини - традиционно разные под разные энкаунтеры.

Оффи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Девочка-солнышко :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оффи
    • Класс: Страж
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1379 : 21 Декабря, 2012, 17:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток!

Просьба помочь жалкой медведице,  ибо уровень моего несчастья уже зашкаливает.

Вот моя красотка

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%D0%9E%D1%84%D1%84%D0%B8/advanced

Вот лог с Элегона

http://www.worldoflogs.com/reports/nw02w3hexc5puf09/analyze/dd/source/?s=1314&e=1772

Предыстория: смотрю в рекаунт и вижу что дамажить я не умею и вытаскиваю за счет шмоточек, Гараджал повергает в уныние -40к и все. На бурсте меня хил обгоняет :(

Рл-ю статик, поэтому до поры до времени вопросов не было и все обрубается на корню, но хочется для повышения ЧСЗ и общего профита в рейде понять где я туплю и что делаю не так... Помогите люди добрые! В новый год с прямыми руками хочется....

 

закрыть