WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 573818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1275 : 18 Декабря, 2012, 01:32:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там на первой странице не все ответы перевели, кто инглишь ок знает можете по ближе к тексту перевести ?
(показать/скрыть)

Из того что я понял выходит что в 25ке лучше в фул додже ходить ибо там нафиг дпс от мишки не нужен? =)
Вот тока не совсем вкурил че он пишет на счет ДЗ vs НВ типо до 150к отомщялки можно болт на НВ положить? )

ПС: зато понятно, почему он траил в фул додже Ша, а потом в крит опять заточился =)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 02:22:08 by Димонтий »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1276 : 18 Декабря, 2012, 02:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведи вполне нормальные танки для прохождения, им лишь нужно придерживаться определенного стиля игры/роли. В 10 ппл боссы бьют намного меньше, а дпс танка играет более важную роль, чем в 25 ппл, медведи хороши как оффтанки в ситуациях не предусматривающих большого количества венженса, в таких ситуациях их дпс продолжает оставаться на уровне, в том числе из-за использования HotW. Вторым танком у нас был паладин, и друид уступает ему применительно конкретно к танкингу, поэтому мы старались как можно больше использовать паладина как мт, чтоб он максимально реализовывал свои возможности дпс-а и выживания в условиях настаканного венженса (к тому же он еще и слегка подхиливал рейд). Например: вторая фаза Ша Страха, я(Sejta) получал все "Обнажен и напуган" , а паладин танковал 95% времени. На текущий момент друид может быть Мт на любом энкаунтере и, в зависимости от того, какого класса ваш второй танк, вы и должны использовать сильные стороны своих классов.

Мой гемминг/чантинг/рефордж полностью соответсвует данному стилю игры, крит>хит=мастерство>хаст>искусность для максимального дпс и рагогенерации. Всю свою ярость следует тратить на максимизацию аптайма ДЗ, и только после этого, убедившись, что вы не потеряете ДЗ, использовать проки маула. НВ используется очень редко, только в ситуации с 150к+ венженса и Берсерком/Инкарнацией имеет смысл прожимать НВ (в приоритете все равно поддерживая на себе СД). Для лейши стоит ставить глиф на НВ. Если бы упор делался исключительно на выживаемость - я бы скорее всего весь гем и рефордж сделал в додж с 4т14, раги для поддержания СД все равно будет хватать, а это главное.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 02:28:34 by Slyd »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1277 : 18 Декабря, 2012, 09:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Slyd проблемы с выживаймости испытываю в редкие моменты в роде ласт фазы императрицы(пока нормал) В другие моменты как раз всё нормально. Проблема Агро заключается как раз в острых пиках, когда на мне нет отомщения, а на втором его дофига. Причём утверждение обоюдно. У второго танка те же проблемы, я тоже легко переагриваю. Вопрос как раз с замахом на будущее. Сейчас не так много босов типо Лей Ши, где не активный танк получает 0 дамаги + нету спец способностей у боса типа ПМш 3го...

Что касается моего стиля игры - при возможности наносить больше урона, он себя в данный момент оправдывает. С другой стороны на первом месте у меня стоит все же выживаемость и про это я не забываю. 

Из того что я понял выходит что в 25ке лучше в фул додже ходить ибо там нафиг дпс от мишки не нужен? =)
ПС: зато понятно, почему он траил в фул додже Ша, а потом в крит опять заточился =)

Что то меня не тянет коваться в додж, когда я только вышел на реген 10+ РПС. Чую сложат меня быстро без активных абилок. Да и 2ух  босов точно затащили в этом контенте на моём ДПС  :)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1278 : 18 Декабря, 2012, 10:04:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Slyd проблемы с выживаймости

если кто не понял, Slyd  перевел  ответы Sejta  по танкингу медведем.  Димонтий также обсуждает ответы Sejta.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 10:15:41 by Глеб »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1279 : 18 Декабря, 2012, 13:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вопрос - что делать с Агро при смене танков?
ДПС стопать, напулы никто не отменял. Другое вряд ли придумаешь. Кстати, много зависит от того кто второй танк. Например я с легкостью срываю босса с вара, а вот с ДК разве что под берсой.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1280 : 18 Декабря, 2012, 13:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вопрос - что делать с Агро при смене танков?
ДПС стопать, напулы никто не отменял. Другое вряд ли придумаешь. Кстати, много зависит от того кто второй танк. Например я с легкостью срываю босса с вара, а вот с ДК разве что под берсой.
    Кстати да, раньше с Дк танчили на пару были проблемки, поменяли на вара все просто идеально :)

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1281 : 18 Декабря, 2012, 22:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мишки,  внимание! Сегодня  на пуллах на Ваятеле заметили  дикий отхил мишки в  абоме.
Судя  по всему, проблема в пассивке "вожак стаи". Решается проблема анформом перед кастом Ваятеля.

Reges

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1282 : 19 Декабря, 2012, 10:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мишки,  внимание! Сегодня  на пуллах на Ваятеле заметили  дикий отхил мишки в  абоме.
Судя  по всему, проблема в пассивке "вожак стаи". Решается проблема анформом перед кастом Ваятеля.

кхм-кхм.. я ШВ порой прожимаю чтоб дамагеры не расслаблялись, все равно по босу приходится стопать дамаг.
А если серьезно, то "проблему" отхила если они возникает у рейда, решить проще - не бить боса. Отвернись и лишь перед спадением обновляй стаки

Romanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романчег
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1283 : 19 Декабря, 2012, 10:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время играл ХИЛом, в панде решил попробовать ТАНКом.. пока мне все нравится, и раздел мне очень помог...
Спасибо!!!
а вот насчет трепки я так и не понял, её юзать или не стоит?

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1284 : 19 Декабря, 2012, 11:25:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время играл ХИЛом, в панде решил попробовать ТАНКом.. пока мне все нравится, и раздел мне очень помог...
Спасибо!!!
а вот насчет трепки я так и не понял, её юзать или не стоит?
   Писал на прошлой странице, трепка применяется только только на боссах которое сильно прошибают физ. уроном и не в ущерб ДЗ

Romanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романчег
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1285 : 19 Декабря, 2012, 11:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время играл ХИЛом, в панде решил попробовать ТАНКом.. пока мне все нравится, и раздел мне очень помог...
Спасибо!!!
а вот насчет трепки я так и не понял, её юзать или не стоит?
   Писал на прошлой странице, трепка применяется только только на боссах которое сильно прошибают физ. уроном и не в ущерб ДЗ
а насчет символа тогда как? через оружейку смотрел, многие ставят его - Символ трепки

GrainRevenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сашасуровый
    • Класс: Друид (Страж)
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1286 : 19 Декабря, 2012, 11:48:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все время играл ХИЛом, в панде решил попробовать ТАНКом.. пока мне все нравится, и раздел мне очень помог...
Спасибо!!!
а вот насчет трепки я так и не понял, её юзать или не стоит?
   Писал на прошлой странице, трепка применяется только только на боссах которое сильно прошибают физ. уроном и не в ущерб ДЗ
а насчет символа тогда как? через оружейку смотрел, многие ставят его - Символ трепки
   У нас то и выбирать не с чего, у меня стоит Символ тревожного рева и Возрождения, третий символ  меняю в зависимости от механики боя. Символ трепки считаю бесполезным, так как дамага от него мало даже по двум целям.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1287 : 19 Декабря, 2012, 11:51:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно бесполезный символ. Правда нормальных на медведа, считай и нету, только опциональные под специфические энкаунтеры. У меня вон до недавного времени вообще только 2 символа было (волшебного огня и возрождения  :D). Пришел на таяка в хме, поставил еще символ тревожного рева.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1288 : 19 Декабря, 2012, 11:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а насчет символа тогда как? через оружейку смотрел, многие ставят его - Символ трепки

у медведя вообще нет обязательных символов  -  все они почти ни на что не вляют. 

Единственный символ серьезно что-то меняющий  - Символ инстинктов выживания, но я в своем прогрессе и траях не нашел пока где он действительно нужен.

2 символа было (волшебного огня и возрождения  :D). Пришел на таяка в хме, поставил еще символ тревожного рева.

хожу с этими же символами с начала панд,  на таяке и в нормале символ тревожного рева неплох.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2012, 12:00:33 by Глеб »

Romanius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романчег
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1289 : 19 Декабря, 2012, 11:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а насчет символа тогда как? через оружейку смотрел, многие ставят его - Символ трепки

у медведя вообще нет обязательных символов  -  все они почти ни на что не вляют. 

Единственный символ серьезно что-то меняющий  - Символ инстинктов выживания, но я в своем прогрессе и траях не нашел пока где он действительно нужен.

согласен, жаль спел еще убрали (Вызывающий рев)

 

закрыть