WORLD OF WARCRAFT

Тема: В сети разгорается дискуссия насчёт качества World of Warcraft после жесткой критики Asmongold  (Прочитано 58463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
Все говорили, что проводники надо дать менять нормально. Сначала на бете вообще раз в неделю можно было менять, потом эту ссаную энергию сделали
Ну Хазик с проводниками в чем-то прав. Без ограничений это просто еще доп.строки талантов. Но я согласен в том, что такие топорные ограничения - это бред. Лучше уж было как-то иначе задизайнить эту систему.

Вот опять, сорян, ключи. Идея-то классная, данжи со скалируемой сложностью. Но почему не подумать мозгом и сделать что-то адекватное, чем просто перетаскивать систему порталов из диабло 3. С диабло 3, которая, на минутку, сама по себе гриндилка, там нечего делать, кроме как бесконечно лутать шмот, убивать мощных мобов, лутать больше шмота, убивать еще более мощных мобов. Но в WoW-то не так. Ведь никто не против, что данжи будут составлять определенную нишу активности, что реально без награды за ргеры (как было в кате, пандах, дреноре) нормал/героик данжи полностью бесполезны и никому не нужны, даже через поиск.

ТФ этот, нафига его вообще расширяли, ну был он +6 илвл и никто не напрягался, даже был момент, когда +6 илвл передавливало сокет. У близов есть вроде и здравые идеи, но они вечно доводят их до бреда и абсурда.
Капы на усиление персонажа не были бы нужны, если бы не было таких систем как АП/азерит, которые являются прямой аналог парагона из диабло 3. Ну сделайте тупо дейлик, если хотите чтобы игроки в игру КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЬ ПО 20 МИНУТ. Сделал, получил ревард и ушел снова чилить. А парагон это бесконечность и гринд опять-таки.

Воообще нахрена брать идеи без малейших переработок из игр, которые жанром и близко не похожи на WoW.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Как часто и долго вы бы ныли на это же, если бы ключей не было, но весь 1к топов рейдинга сплитал как не в себя?
Ну я же играл в дреноре на высоком уровне и ничего. Я точно так же ничего не делал, разве что качал нужных альтов. Но их и одевали на изи. Сплиты - все же показатель силы гильдии, ростера и т.д. Если гильдия может сплитать - это нормально. А вот дробление по 5кам и дроч ключей, как это было в Легионе и БФА - это ненормально. Кроме того, сплиты сплитами, а рейдовый лут ограничен. А с ключей можно было подобрать БИС-гир, с учетом ТФ. Да ровно так же сейчас, подменыши, квантовые устройства, аккум со шпилей. Все это свободно выфармливается и апается до почти топ уровня. У меня не было времени фармить подменыша, хотя он был БИС, а у кого-то было. А сплиты так или иначе имеют предел.
Очередное масоновское "вы нипанимаите эта другое" :facepalm:
Не уйдет, какая ему разница что стримить если это работа а не развлечение. Видимо просто хочет работать в нормальном месте, а не на помойке - ШЛ.
Ой, да ладно. Еще раз, он говноед более знатный чем ты. Плюс он еще и аттеншнвхора. Скроллнул его тваттер на конец прошлого года, он там надрачивает и облизывает ладошки со словами, какой же шл вкусное мороженое. А ведь он явно имел доступ к бете, а не только скрины в дискорде и комментарии клавнов на нк от "Васей 0.5%", а ну и конечно же, он имел многолетний опыт игорька в вов, ну и непомерные познания этой игры за годы доминирование в среде изучения трансмога и ФАРМА сука МАУНТОВ. Эта шалава получила отток клиентов (отложенный релиз патча, чрезвычайное так-то событие), а значит приток бабла, с одной из основных своих активностей, вот оно и негодует. Был бы сейчас релиз 9.1 была б волна контента для его зрителей, он бы жрал за обе щеки, попутно что-то набрасывая для атмосферы, но в меру, чтоб кормушку не распугать, а то и денег и буста может лишиться, ага.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Это наверное первая тема за несколько месяцев, где такой нормальный срач развелся аж на 10 страниц. Хоть приятно посмотреть, как люди поливают друг друга помоями из-за компьютерной игрульки. Странно, что не интервью Иона Причу вызвало такой резонанс, а именно Азмон.
Потому что на Юриста всем пофиг, все знают кто он и что он, что он любит рассказывать что все знает и исправит, а на деле по 1й схеме на все кладет с прибором. А тут какой никакой хайп среди людей.
Ну Хазик с проводниками в чем-то прав. Без ограничений это просто еще доп.строки талантов.
А зачем ты тогда выпилил дерево талантов, если запиливаешь его каждый аддон?) Может просто надо сделать дерево и не насиловать мозг, раз уж оно с нами всегда в немного отличающихся видах.
Еще раз, он говноед более знатный чем ты.
Куда мне, он то на своем говноедстве кучу бабла поднимает. а я жру за свои только из за наличия статика и инерции любви к вову.
отток клиентов
А это забавный момент. Что все лизоблюды Близзард будут получать все увеличивающийся материальный ющерб от нежелания и не умения Близзард делать игры. Нахожу это ироничным.

« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 19:10:19 by Tigras »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Куда мне, он то на своем говноедстве кучу бабла поднимает. а я жру за свои только из за наличия статика и инерции любви к вову.
Но у тебя то хейт стабильный, проверенный годами. Если это не ты вовкамертвый69, то вот он много и часто, но не давно набрасывает, а так ты тут пациент со времен вов неторт, живого вовлола и неживого Артаса.
А это забавный момент. Что все лизоблюды Близзард будут получать все увеличивающийся материальный ющерб от нежелания и не умения Близзард делать игры. Нахожу это ироничным.
Тут дело не в близзард. Тоже самое он мог бы провернуть с фромсофтами, с рокстарами и сдпиар, просто потому что мог, просто потому что это прибыльно, а потом поторговать жопой. Индустрия в дерьме не только у Котика, а в целом, застой как в сфере устройств, так и в сфере геймплея, так и в сфере распространения. Но недовольство у него идеально во время просто. При этом он продолжал совсем недавно дрочить на бетатест бкашечки.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
В итоге дофига людей столкнулись с проблемами типа "не упали ни разу штаны", ну или упали один раз (как мне, один раз за 7 месяцев видел шапку и один раз штаны, обе шмотки с искусностью, так и не могу сменить, хотя каждую неделю открыты как минимум 3 слота за ключи).

В том-то и прикол.
Раньше ты получал 1 помойную шмотку и гулял. А теперь выбираешь 1 из 3 помойных шмоток и пр-прежнему гуляешь со слабыми слотами.
Т.е. ничего не изменилось, только под соусом «уменьшение рандома» убрали монетки, порезали лут в ключах и рейдах.
Чтобы народ без добавления нового контента дольше тянул лутбоксы с хранилища.
Жаль, фокус не удался и народ схлынул из игры.
Очевидно, не просто так.
Я вижу уйму народа в других проектах, которые раньше играли в вов, а сейчас дропнули его.
Потому что невозможно 15 лет жевать одну и ту же жвачку и рассчитывать, что у нее сохранится тот самый невероятный вкус.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Если это не ты вовкамертвый69
В интернете нельзя быть ни в чем уверенным ;)
Тут дело не в близзард. Тоже самое он мог бы провернуть с фромсофтами, с рокстарами и сдпиар, просто потому что мог, просто потому что это прибыльно, а потом поторговать жопой. Индустрия в дерьме не только у Котика, а в целом, застой как в сфере устройств, так и в сфере геймплея, так и в сфере распространения. Но недовольство у него идеально во время просто. При этом он продолжал совсем недавно дрочить на бетатест бкашечки.
Да какая кому разница в том что близзард не может в игры, результат то от этого не меняется. БКшечки скоро кончатся, 1 аддон остался, а дальше что. Да и что то мне подсказывает, что восхищенная нынешним положением дел публика занесет в БК на много меньше чем думает Котик, а в Лич еще меньше. Я бы как не понимающий особо в маркетинге, выпускал БК под конец актуального аддона в самый проблемный период где то за месяцев 6 до релиза, когда полным ходом идет работа над новым актуалом и времени на доработку старого нет(а вы пуск старого аддона с которым справляются 1 админ и 1 программист на приватах не сильно бы отвлекал). Но Юрист с Котиком видимо лучше знают)


« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 20:14:41 by Tigras »

deonnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Я не знаю как остальные игроки вов, но я после месяца игры решил уйти до пор, пока метёлка сподобится и упростит фарм стопицоттыщ всего для прокачки. Судя по всему это произойдёт в 9.1 и я преспокойно поиграю месяц другой, а потом, вполне вероятно свалю до след. аддона.

А можно уточнить что такое "стопицоттыщ всего для прокачки"? Прокачки персонажа до 60-го лвл? Или после 60-го? Или до 50-го? Что вы там все качаете стопитцот раз?)

Да. Можно. Лично я считаю, что в ШЛ количество всех вещей требующих прокачки выросло до неприличного масштаба. Если в большинстве аддонов была нужная репа и ещё что-то, то тут: репа, ковен, соратники, известность, пепел из торгаста ( а я лично я его вообще не могу переносить), ну и ещё что-то, что я забыл упомянуть. Можете не соглашаться, но об этом пишут почти все критики, у всех возникло ощущение, что близы хотят заставить игроков гораздо больше времени проводить в игре ( а значит и оплачивать её) для полноценного развития персонажа.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Добрался до игрухи, которую купил три года назад, но был занят тупорылым гриндом в ВОВ. И поймал себя на мысли, что я получаю удовольствие буквально от всего. Не буду называть, но это шутанчик про борьбу с религиозным культом. Полная противоположность ВОВ. Игроку дается в руки все - на получай удовольствие! Свобода, фан, все непринужденно, будто сам участвуешь в съемках фильма! Нет этой раздражительной попа-боли, через которую надо себя протискивать. Словно из болота вылез.

Deform3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Головка
    • Класс: Охотник, ММ
    • Сервер: СД
(показать/скрыть)

Два чая этому господину. Господи, есть еще нормальные люди в этой помойке.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Болото это хорошее сравнение, хождение по нынешнему вову похоже на преодоление трясины - можно но тяжко.


Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Есть мнение, что фанатов ММО, как она была, уже почти не осталось, что ключи породили максимальную жадную и токсичную аудиторию, которая не облизывается на топовый лут, стоя у аука, как было в ЛК и кате, а хочет точно такой же и быстро. Прямо сейчас. Фаст, фаст.
Т.е аудитория сессионщиков, любителей дотана, пабга, фортнайта и иже с ними.

Я из старых игроков. Мы уже выросли и уже не можем много находиться в игре. Я лично вот нахожу нормальной систему, при которой я не захожу в игру, кроме как на РТ, и соответственно прогрессирую только за счет самой активности, а не конченого внерейдового фарма, добавленного с Легиона. НО мне так же не нравится, что другие челики (алсо враги/конкуренты) бустят себе рейдовый прогресс всякими "нечестными" способами, включая дроч ключей/пвп. А близы просто пытаются усидеть на 2 стульях.
Вот именно, что это ММОРПГ, а не сессионка, поэтому время, затраченное на игру тут тоже имеет свой вес, и это нормально для подобного жанра игр.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
Вот именно, что это ММОРПГ, а не сессионка, поэтому время, затраченное на игру тут тоже имеет свой вес, и это нормально для подобного жанра игр.
Это было нормально для эверквестов 2 и тому подобных игр в начале нулевых. WoW пошел по иному пути, держу в курсе, и гигантский успех только подтверждает это. Когда нет усиливающего гринда, игра живет и процветает. Тем более игра по месячной подписке, где надобность провоцировать жопочасы за плюшки - минимальная.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 23:27:28 by Kargath »

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
квестов 2 и тому подобных игр в начале нулевых. WoW пошел по иному пути, держу в курсе, и гигантский успех только подтверждает это. Когда нет усиливающего гринда, игра живет и процветает. Тем более игра по месячной подписке, где надобность провоцировать жопочасы за плюшки - минимальная.
Ну да, Дренор показывает, как прекрасно игра живёт, когда в ней кроме рейдов делать нечего.
Если ты, например, хочешь приходить в игру пару раз в недельку на несколько часов и быть наравне с тем, кто играет каждый день по много часов, то тебе как раз-таки в сессионки. Вот там да, ничего, кроме скилла, хотя и он отчасти нарабатывается жопочасами.
UPD: Я считаю, что вполне нормально, когда влияют оба эти фактора. К тому же, если я ничего не путаю, сейчас ты только жопочасами не получишь топ-пвпшные трини за высокий рейтинг. И уж точно не получишь, например, триню с мифик Динатрия, но при этом жизнь упростить они тебе всё-таки смогут.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 23:48:26 by Сетджин »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
Ну да, Дренор показывает, как прекрасно игра живёт, когда в ней кроме рейдов делать нечего.
Если ты, например, хочешь приходить в игру пару раз в недельку на несколько часов и быть наравне с тем, кто играет каждый день по много часов, то тебе как раз-таки в сессионки. Вот там да, ничего, кроме скилла, хотя и он отчасти нарабатывается жопочасами.
А причем тут Дренор? ЛК, Ката, панды - не вариант? А с какой радости какой-то додик, который банально проводит больше времени в игре, должен быть лучше чем я? По-нормальному это заключается в том, чем человек занимается. Вот в легионе просто тупые жопочасы приводили к усилению персонажа, что было частично исправлено в ШЛ. Я не был в игре уже 5 дней и более чем уверен, что ни один из Васянов с конкурирующих гильдий не апнул себе гир или силу персонажа выше моего. А в легионе такого ощущения не было. Приходилось заходить и что-то делать, чтобы не отставать даже на 0.5%.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
А причем тут Дренор? ЛК, Ката, панды - не вариант? А с какой радости какой-то додик, который банально проводит больше времени в игре, должен быть лучше чем я? По-нормальному это заключается в том, чем человек занимается. Вот в легионе просто тупые жопочасы приводили к усилению персонажа, что было частично исправлено в ШЛ. Я не был в игре уже 5 дней и более чем уверен, что ни один из Васянов с конкурирующих гильдий не апнул себе гир или силу персонажа выше моего. А в легионе такого ощущения не было. Приходилось заходить и что-то делать, чтобы не отставать даже на 0.5%.
При том. С того, что жанр игры такой. Если у тебя нет времени на игру, то это только лично твои проблемы. Мне вот вообще пофиг на эти вот 0,5%, не имею таких комплексов. И гильдию себе нашёл подходящую, чтобы не превращать игру в работу, и если кто-то из согильдийцев будет сильнее в том числе и за счёт времени, с меня не убудет, в ключи и в рейд я всё равно попаду. Хотя, кстати, как показывает практика, опять же в нашей гильдии рулят не жопочасы или даже мета, а именно руки в первую очередь.

 

закрыть