WORLD OF WARCRAFT

Тема: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment  (Прочитано 88736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gastellowarsongusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #240 : 27 Декабря, 2018, 20:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная проблема все-таки идет не от игровых механик а от отношения игроков к игровым механикам.

Самый простой пример,в классике поход в инст ,ну например из аронфоржа-стальгорна  в скарлет монастырь,это приключение с разработкой маршрута,прокрадыванием мимо подгорода, с разведкой кто там на входе в инсте, кучей пвп и иногда и просто убиванием нашей пати  ... короче можно в интс и не попасть очень долго по времени..Сплошной ГЕМОРРР!!!

Сегодня это клик собрать пати и клик и вы в инсте.Классно,быстро удобно..

Что лучше или хуже- без комментариев.Но каковы механики?? И каковы мотивации игроков в обоих случаях?В первом случае общее приключение и путешествие которое требует собраться всем вместе и всем вместе прорываться. Второй случай мне никто не нужен.

У меня есть друзья ,которые быстро осваивают контент и  когда байеров всех сводили и на европе и на америке,то со скуки полезли были  в бесплатный классик ,что был до закрытия. И я захаживал к ним почаще в ТС -мне было интересно как они воспримут его и вообще какон им зайдёт никогда его невидевшими..

И я очень сильно улыбался и понял,что именно  другая механика классика заставляет людей быть другими)))ИГра заставила  их играть сообща даже в соло квестах...Они не могли качаться соло их убивали алики..они вообще перестали ходить куда либо в одиночку и вперемежку с квестами часами рубились с альянсом вместо квестов,и мало того  с кучей смеха и желанием отомстить.ИМ БЫЛО ВЕСЕЛО !!!и они ждали друг друга по уотрам  и радовались этому)))  другая механика заставила их  быть другими ))) Они оценили это и ждут классика,потому что хотят новых ощущений в игре от другой механики!!

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #241 : 27 Декабря, 2018, 20:54:49 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
  Нихуясе. У некоторых товарищей рендомная азеритка за локалку или недельная шмотка за ключ это лутбокс. Вы совсем уже ебанулись?
  Другие снова про титанфордж, мастерлут и какой-то недостижимый БиС-шмот. Что, плохо Ульдир-раны продаются теперь? Вы хоть пишите полностью свои претензии-мне, мол, не нравится прок закаленки, потому что теперь я не могу продать свои услуги по вождению баеров в рейды. Развели за предыдущие аддоны раковую опухоль в виде продажи рейдов/арены/голды, а сейчас Близзы пытаются провести лечение этой заразы. Причем очень тонко лечат-не запрещают напрямую, а просто делают такой вид занятий нецелесообразным для потребителя. Голду можно купить напрямую у Близов (а за голду БоЕ с аука), на этом этапе отсеивается часть тех, кто покупал забеги в рейды. Азеритки/трини падают с боссов на фронтах, оружие с первого-второго босса в Ульдире. Еще часть "покупателей" героик Ульдира отсеялась. А миф Ульдир Близзы сделали таким, что сильно много не пропаровозишь. Профам дали возможность крафта шмоток уровня миф Ульдира. Это самый лучший крафт за все время, что я помню с БК.
  В итоге нормальные люди всем довольны, про что и часто пишут, что игра великолепна, особенно после всяких Тера/ГВ и т.д.
А ебланы, разводящие рак в игре на протяжении всей ее истории, наоборот, вопят как недорезанные. Потому что у них убирают возможность заражать игру изнутри.

gastellowarsongusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #242 : 27 Декабря, 2018, 21:02:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том что кроме этого от игры ничего и не осталось, а раньше было что то.


Но если серьёзно, есть вопрос. А в какой момент Близзард свернули не туда? В БК, когда начали фокусироваться на рейдах-данжах-бг-аренах? Или в ВотЛК, введя фамильный шмот, начав плодить сложности и введя ЛФГ?

Спустя некоторе время после выхода БК,На американских серваках вова, не осталось почти никого,кто гамал в классике и произошла почти полная замена состава гамающих в вов.Забили и самораспустились все топ гилды.

И реально замечаю ,что те  кто начал с БК ,им понравился и бк и многие последующие аддоны и люди нормально вопринимают такой вов. Потому вопрос с какого момента всё пошло не так сложный....У  многих разные взгляды,потому что начали в разные моменты игры.

Автор Петиции прав в одном однозначно --- БЫЛО ВЕСЕЛО !!! И  гринда фарма и маркетинга было куда меньше. Лично я без ХОНОРБАДИ и автоматизации всего гринда,не смог бы в вове продержаться  так долго)Уснул бы)Да и само возниконовение хонорбади и набор такой им популярности,должен был сигнализировать близзарду,что с вашей игрой не всё в порядке!!!Людям скучно долбить ваши дейлики и прочую фигню и им нравится,когда вместо них всё это УГ делает бот и таких людей ооочень много.Но  Близзард и тут оказался близорук.




Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #243 : 27 Декабря, 2018, 21:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика была в 2005 году, тогда игроку в WoW было 18 лет у него было время дротить репутацию или деньги по копейке реги в рейд шмотку раз в пол года, нынешнему игроку в WoW 30 ему уже дротить некогда и нет смысла.
А может пора смириться, что ты не ЦА и нафиг никому не сдался там со своим мнением, раз его спам ни к чему не приводит?

Цитировать
В классике были свои плюсы, в бфа плюсов нет никаких, нет плюсов нет смысла дротить.
Аргумент как всегда будет "зайди сам и посмотри", а потом тебя снова порвет, так что даже продолжать не буду.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #244 : 27 Декабря, 2018, 21:27:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых это вранье, не было такого падения огромного чтобы прям сервера пустые были на БК. Часть ливнула, да у части там бомбило на сколько помню от того что квестовая зеленка обесценила рейдовый шмот. Не всем понравились героики и баджи, то что стороны перестали различаться. Но это рили небольшие проблемы по сравнению с тем что сейчас в игре.
А может пора смириться, что ты не ЦА
А кто ЦА? Игроки в Форнайт и Блек дезерт? Нахер им WoW?
У текущей игры никто не ЦА. ЦА Близзард это игроки на мобильных телефонах, а там ммо нету, только браузерные донатные дрочильни.
раз его спам ни к чему не приводит?
С чего ты решил что не приводит? Я свое мнение пишу затем чтобы у части посетителей форума что то менялось в голове. И оно меняется судя по ответам в темах. То есть я добился постами почти всего что хотел, на то что по моему запросу Хаззикостаса уволят  и не надеялся - это глупо.
Аргумент как всегда будет "зайди сам и посмотри", а потом тебя снова порвет, так что даже продолжать не буду.
Давай продолжим. Ты на столько туп что привел аргументом для ммо проработку подачи сюжета на 2х терриях в ммо,  для меня ты на уровне неандертальца. Тебе бы не помешало школу нормально отходить, не прогуливая, потому что такой уровень глупости это что то с чем то. Так что если тебе хочется обтекать дальше сверкая феерической тупизной - милости прошу.

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 21:35:34 by Tigras »

orangemage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: лсдэ
    • Класс: рдру
    • Сервер: гром
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #245 : 27 Декабря, 2018, 21:54:07 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Помню кто-то из писателей когда-то сказал: первый по настоящему удачный опыт в сексе, наркотиках или других областях, определяет пристрастия в этих вещах на всю жизнь. Тоже могу сказать и о вов. Я люблю его. Но вов превратился в жвачку, надо признать это...

Sawka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #246 : 27 Декабря, 2018, 22:19:38 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Почитал я критиков автора послания - некоторые не дочитали, другие не поняли. Автор вовсе не о том сетует, что теперешнего дракона можно завалить в случайной партии и отсюда сама победа обесценивается. 
Что было в классике и чего нет сейчас? Если в двух словах, нет свежести впечатлений, ощущения открывателя и покорителя мира. Коробка лут-бокса ярка, а внутри - всё сносившееся, старое. "Тех же щей, но погуще влей" - так оно уже и не густое совсем, а так, бурда. Не о легкости убиения драконов говорит автор послания, - а о том, что прародители ВОВ смогли создать новое и поразить именно новым. Радость открытия - "поднялся на гору - увидел Стальгорн и офонарел" - это и было игрой. А теперь они подсовывают одно и то же в новых обертках, и мы покупаем, в надежде что уж вот в этой золоченой коробочке будет то, что увлечет. Но нет, в коробочке опять - Ониксия, только буро-малинового цвета. И все усилия маркетологов направлены именно на то, чтобы обновить обертку лут-бокса, сделать её привлекаемой и покупаемой, а вот содержимое любое сойдет.
Не прав автор в том, что сотворил кумиров из близардцев. Ну исписались, ну да. Дождемся новых создателей миров, и ОК)   

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #247 : 27 Декабря, 2018, 22:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подумалось тут, что если бы не аддоны, автоматически подбирающие группу для локалок, вайн от фарма локалок гудел бы еще с Легиона. А так, мы только сейчас столкнулись с тем, что это обязаловка, которую еще и в одно рыло нужно делать.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #248 : 27 Декабря, 2018, 22:43:06 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Подумалось тут, что если бы не аддоны, автоматически подбирающие группу для локалок, вайн от фарма локалок гудел бы еще с Легиона. А так, мы только сейчас столкнулись с тем, что это обязаловка, которую еще и в одно рыло нужно делать.

Какова санкция за отказ от выполнения "обязаловки"?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #249 : 27 Декабря, 2018, 22:44:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Подумалось тут, что если бы не аддоны, автоматически подбирающие группу для локалок, вайн от фарма локалок гудел бы еще с Легиона. А так, мы только сейчас столкнулись с тем, что это обязаловка, которую еще и в одно рыло нужно делать.
Так локалки были жирнее, не было брела 75 репутации за рейдового босса-локалку(кем надо быть чтобы до такого додуматься). Но учитывая что местный оплот нахрен не нужен то и в жирности локалок нет нужды, ресурсы то не нужны) Вот такой замкнутый круг, когда ненужные в игре вещи ее рушат. Отсюда простой вывод, что в игре все должно быть нужным и все хорошим, а не только определенные дрочильни.
Ну и усталость конкретно от локалок конечно, все таки это занятие должно быть дозированным, потому что оно само по себе недостаточно интересное.
Какова санкция за отказ от выполнения "обязаловки"?
Забивание на игру так как в ней нехрен делать. Человек должен быть изящно и элегантно заманен в обязаловки, чтобы он к ним относился нейтрально, а лучше они ему нравились. Это конечно у хороших разработчиков не у Хаззикостаса.


« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 22:46:11 by Tigras »

Kaiser Funf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Котота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стерша
    • Класс: Варлок
    • Сервер: РФ
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #250 : 27 Декабря, 2018, 23:00:27 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Душевно. Хоть начала играть не с классики, но могу подписаться под каждым словом. С каждым годом играть становится все тоскливее и тоскливее. Да даже в том же дреноре я умудрялась получать удовольствие от игры от наркомании, которую мы творили с чуваками из гильдии, в которую я вступила рандомно. Легион на своем старте задал воодушивляющую высокую ноту и как было больно в самом конце от осознания, что игра превратилась в это.
Мне, как человеку, который никогда не гнался за топами , KPI и прочими показателями год от года становится тяжелее играть. Я уже не могу быть просто хорошим хилом - мне нужно каждую неделю обязательно надрочить определенный пул подземелий, ключей, прочей херни. Это убивает. Я хочу заходить в игру и играть, а не дрочить бесконечные локалки и ждать у моря погоды, а возьмут ли меня в ключи или наберется ли пати.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #251 : 27 Декабря, 2018, 23:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забивание на игру так как в ней нехрен делать.
То есть если игрок не будет выполнять "обязаловку", разработчик забьет на игру, так как в ней нехрен делать?
Или вы просто не знаете значения слова "санкция"?
Объясняю - санкцию применяется к тому, кто НЕ совершает обязательные действия. Повторю вопрос - какие санкции будут применены к игроку, который не будет выполнять "обязаловку"?

Kaiser Funf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Котота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стерша
    • Класс: Варлок
    • Сервер: РФ
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #252 : 27 Декабря, 2018, 23:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторю вопрос - какие санкции будут применены к игроку, который не будет выполнять "обязаловку"?

Играть становится нереально. Ты оказываешься на обочине игрового процесса.

Vulpex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вульпекула
    • Класс: ДК
    • Сервер: ПБ
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #253 : 27 Декабря, 2018, 23:29:27 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Почитал я критиков автора послания - некоторые не дочитали, другие не поняли. Автор вовсе не о том сетует, что теперешнего дракона можно завалить в случайной партии и отсюда сама победа обесценивается. 
Что было в классике и чего нет сейчас? Если в двух словах, нет свежести впечатлений, ощущения открывателя и покорителя мира. Коробка лут-бокса ярка, а внутри - всё сносившееся, старое. "Тех же щей, но погуще влей" - так оно уже и не густое совсем, а так, бурда.

поддержу, и дополню даже.
именно, смысл в том, что сейчас только рисуют обертки. игрой давно никто не занимается.
это так же в пику тем, кто продолжает говорить свое "да все нормально в игре, я вот играю и мне нравится" - значит ты или еще совсем новичек, или не разбираешь, что потребляешь.
в игре огромная скопившаяся масса фундаментальных проблем, в то время как разработчики продолжают "рисовать обертки".
я искренне удивляюсь, как некоторые люди спокойно переносят ужасный дисбалланс классов(имеется ввиду в первую очередь ПвЕ, т.к. ВоВ в основном об этом). как люди себе это представляют? вот я разработчик, я рисую новый контент, новые задания и приключения, новых боссов и сюжетные линии, а потом оказывается - ой, а шаманы то в этом контенте и ненужны совсем. или там свой нужный класс вставьте, благо в 8.0 половина спеков на помойке. да и в Легионе в начале так же было, да и раньше так же было. да, в классике тоже было сложно с этим, но тогда новизна ощущений покрывала многое, да и респек был не таким простым. приходилось играть тем, что есть. так что же это означает, что вдруг половина спеков не нужны просто? включая некоторые классы целиком, во всех спеках? да то, что разработчики не отталкивались от них при создании нового контента. их не учитывали, баллансируя классы, квесты, рейды, что угодно, весь контент целиком. как же так? от чего они тогда отталкивались? это же база...
да ни от чего. нынешний контент ни к чему не привязан. он как бред, просто льется потоком из каких-то авторов, перепроверять, сводить, баллансировать - ничего этого не нужно. хавают итак. это продолжается не первый год, просто в бфа это стало настолько резать глаз рядового игрока, что уже молчать об этом никто не хочет.
да, разрабы делают что попало, ни на что не опираясь. не опираясь на фундамент, заложенный первыми разрабами. а значит это уже точно не та же игра.
масса мусорных ресурсов, которые в игре просто не нужны. к ним относится ну ооочень много всего. начиная от ресурсов лоу-лвла для крафта и других целей, которые зачем вообще в игре? тем более сейчас.... и дальше по нарастающей. у персонажа есть абилки. чтобы усилить абилки у персонажа есть таланты, которые развивались и прирастали. дальше, артефакты и ныне азеритовые таланты. получается, таланты на таланты на таланты, и бесконечное прирастание талантов - видимо, ничего оригинальнее придумать невозможно, ну для близзард видимо так. ну это же отвратительно скучно! я видел мморпг с такими системами - они кстати все благополучно или не очень загнулись.
у персонажей есть мана. прикиньте, иногда вспоминается. но только она не нужна. хилам еще более-менее может быть. остальным, у кого есть - она просто мусорный ресурс. почему разработчики не помнят про нее, создавая новый контент? это ресурс, который никак не используется в игре, но есть. это просто частный пример - на самом деле 90% игры сейчас такие же ресурсы разного рода - ресурсы классов, ресурсы для крафта, таланты, большая часть шмоток, сами по себе уровни персонажа(120 при примерно 100 вообще ненужных), уровни экипировки - и этот список мусора можно долго развивать.
так почему они всем этим не занимаются? да потому что рисуют обертки по заданию маркетингового отдела. дейлики, репу - чтобы заставить тебя поиграть еще день, протянуть время, пока ты сможешь забрать свою награду. на самом деле - решение не самое плохое! просто его уже перебор в игре, все уже сводится к затягиванию, затягивание времени - вот основной контент, который игрок получает. они рисуют новогоднюю распродажу из шопа.... они рисуют все что угодно, кроме того, чтобы заняться наконец игрой.
это прискорбно и не вызывает оптимизма.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2018, 23:33:37 by Vulpex »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #254 : 27 Декабря, 2018, 23:40:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторю вопрос - какие санкции будут применены к игроку, который не будет выполнять "обязаловку"?
Играть становится нереально. Ты оказываешься на обочине игрового процесса.
Я не делаю обязаловку. От слова вообще. Из "обязаловки" закрываю несколько М+, но не потому, что надо, а потому, что нравится. Набил 387 илвл, бис трейты. Закрыл 6/8. Может и 7/8 закрою, если скилла хватит. Никакая обязаловка в этом точно не поможет. Вся моя обязаловка это приходить в рейд. На обочине игрового процесса я себя не ощущаю. Из интересного мне контента не пощупаю только Гуна (да и тот мне, честно говоря, не слишком интересен, если уж начистоту, не самый лучший босс, как по-мне).

 

закрыть