WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прогресс рейда в Катаклизм  (Прочитано 57972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #210 : 27 Апреля, 2010, 15:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отличная новость
меньше времени будем тратить на рейды..итак уже приедается одно и то же из кд в кд
наигрался.

Tihra

  • Гость
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #211 : 27 Апреля, 2010, 15:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
те кто заходит крайне редко и не стабильно, но при этом так же увлечен этой игрой, но просто нет времени/возможности играть больше

На самом деле времени у всех одинаково - 24 часа в сутки. И каждый сам решает, как его тратить, каковы его приоритеты в текущий момент. Если кто-то увлечен больше и готов прикладывать больше усилий для достижения чего-либо в игре - будь то ПвЕ или ПвП прогресс, то на каком основании (кроме как основ коммунистического общества) можно решать, что независимо от вложенных усилий и результатов все должны быть одинаковы.

Все эти ограничения на сейвы и на количество баджей до боли напоминают одинаковые советские зарплаты, когда ничего не зависело ни от таланта, ни от трудолюбия.

Хочешь проявить талант и трудолюбие - стань РЛом или ГМом, а если сочтешь что этого патриотизма не достаточно во имя
"основ коммунистического общества" то совмести эти 2 должности :)

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #212 : 27 Апреля, 2010, 15:52:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть я и не сторонник оказуаливания, но 10-ки мне больше нравятся: чуствуешь себя более полезным, чуствуешь, что от тебя лично зависит исход боя, раскрываешь все возможности класса, ибо тебя почти некому подменить...

25-ки кажутся более сложными, т.к. их сложнее организовать, и потому более "элитными" рейдами... Да так оно и есть... Но я лично предпочту наверное 10-ки, т.к. на самом деле при одинаковом уровне сложности и равной механике боя они зачастую оказываются посложнее 25-к и заодно лучше дают возможность прочуствовать энкаунтер...

Плюсую под каждым словом, в 10-ке если упал 1 то это вайп, в 25-ке упало 10 на 20% хп боса на 80% энкаунтеров, это килл. 25-ка больше прощает ошибок. Как вариант сделали они бы 20 ппл рейды а не 25, и оставили нынешнюю систему лута т.е 25>10 было бы тоже не плохо. Но теперь не будет смысла собирать 25-ку если не приходят 3-5 ппл в рейд, после 2-3 таких обломов все разойдутся по 10-кам. Гильдии будут состоять из 10 или 20ппл. Еще Близы писали про систему гильдий и что прогрес топовых 20 человек будет влиять на доп таланты в дереве талантов гильдиии, т.е если будет все 10 рыл, то развитиее ги не будет. поживем увидим.
ЗЫ думаю что все равно близзы одумаются щас будет столько вайна от ПАПОК что казуалом дадут тотже шмот что и им, что они передумат....

Иногда читаю бред про 25 и 10 и становится смешно как люди выгораживают 10 типо это круто только помучто сами не могут ходить в 25. Ну не сложнее 10 25 не сложнее намного легче намного или вы 25 не были? Фз просто диву даешься., да хоть ляжет теже 10% игроков на 20% боса так же добивается спокойно, даже скажу по секрету даже падеж одного из танков не влечет вайп в 10 или хилера, что казалось бы критично для 10:))

Все те кто пишет эту лабуду интересно вы в 25 хоть ходили изнаете чем отличает хм в той же 10 и 25?

Quingohtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #213 : 27 Апреля, 2010, 15:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь проявить талант и трудолюбие - стань РЛом или ГМом, а если сочтешь что этого патриотизма не достаточно во имя
"основ коммунистического общества" то совмести эти 2 должности :)

Извини, но это никак не связанные вещи. Умение хорошо играть своим классом в своей роли, желание делать сложные режимы - это никаким боком не связано с ГМ и РЛ. У кого есть потребность проявить свои таланты менеджера или лидерские способности - им туда. Остальные просто знают свой класс и готовы выкладываться в хардах, выполняя свои задачи.

Sphinxeya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #214 : 27 Апреля, 2010, 15:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
м-дааа уж, бред наиполнейший
сходил в 25-ку до 3 босса и хер теперь сходить в 10-ку и 10-ку гер.
у них реально уже мозги отказали :facepalm:

Astalmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Класс: Холи Пал
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #215 : 27 Апреля, 2010, 16:01:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже смешно стало от "упал чел в 10ке и фсо, хана!!11"
Недавно пошли на Лича в 10ке, тупо доделать кое кому ачив..у нас  на 37% босса валялся хил дру- тупо стопорил и упал вниз, танк,который умудрился незасейвиться и 2 дд . которые  всё таки сдохли от духов. Причём все они -не вагоны,но вот сложилось так. И ничо - даже когда дисц прист 2 раза словил фростморн, выжили и добили.
 лично моё мнение -что отключи ты в 25ке берсерк у всех босов, то ничто не помешает статик 10ке выносить их.
 Мб именно к этому и подводят близы в катаклизме.
 +если по 2-3 рейдовых инста вводить в каждом минипатче,то Гильдия может спокйно решить какие 1-2 профармить в 25ках.а какие оставть на выходные 10ки.

Tihra

  • Гость
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #216 : 27 Апреля, 2010, 16:03:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочешь проявить талант и трудолюбие - стань РЛом или ГМом, а если сочтешь что этого патриотизма не достаточно во имя
"основ коммунистического общества" то совмести эти 2 должности :)

Извини, но это никак не связанные вещи. Умение хорошо играть своим классом в своей роли, желание делать сложные режимы - это никаким боком не связано с ГМ и РЛ. У кого есть потребность проявить свои таланты менеджера или лидерские способности - им туда. Остальные просто знают свой класс и готовы выкладываться в хардах, выполняя свои задачи.

Типичный трудоголик - рейдер ;D 

P.S. Ничего личного, просто разный взгляд на игру

newsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #217 : 27 Апреля, 2010, 16:11:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько игроков видят финальный контент? в ваниле 0.2% в БК 2% в Вотлке (пока что героик доступен для 6.5%) с 30% буфом думаю к 20% дойдет. Так вот с этими изменениями игра будет доступна даже для людей которые только вкачали 85 и прошли пару героиков на прицепе в лфг.

Я думаю что тезис "ВОВ игра ПВЕ с элементами ПВП", превратится социальную сеть с виртуальной реальностью, если хотите "3д одноклассников", где ПВП также как и ПВЕ - НЕТОРТ!
Пообщаться, если что сыграть в мини игру с друзьями "убить Десвинга" и тп.... Думаю "пипл схавает".... Мне не нравится, я скучаю за БК в Вотлке, в Клизме буду скучать даже по Вотлку (де думал что такое возможно)

ЗЫ Новость что тот же сейв можно срезать с 25 до 10- это вообще трололол.... Подсадят скажем вам в гильд рейд 25ппл,  конкуренты "засланного казачка" чтобы тот "поймал сейв", потом днем все дорезать в 10ке  и оставят Вас с носом.... Сколь же будет слюней с сопель на форумах.

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #218 : 27 Апреля, 2010, 16:12:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Иногда читаю бред про 25 и 10 и становится смешно как люди выгораживают 10 типо это круто только помучто сами не могут ходить в 25. Ну не сложнее 10 25 не сложнее намного легче намного или вы 25 не были? Фз просто диву даешься., да хоть ляжет теже 10% игроков на 20% боса так же добивается спокойно, даже скажу по секрету даже падеж одного из танков не влечет вайп в 10 или хилера, что казалось бы критично для 10:))

Все те кто пишет эту лабуду интересно вы в 25 хоть ходили изнаете чем отличает хм в той же 10 и 25?

Галка? Из Доминанты ? С Педогрива ? Ты что реально думаешь, что раз сайт называет нуб-клаб, то тут все нубы ? А ты реально зашла и начала всем рассказывать какое отличие от 10ХМ и 25ХМ ? Тебе не смешно от твоего же пафоса ? Мне глубоко все равно что есть сейчас, я читал блю-пост про то, что будет и там ясно написано, что сложности будет примерно одинаковы. И еще, не нужно только рассказывать, что казуалы проводят времени в игре больше, чем ты в рейде :) Уверен вы с Пупсом на освоении сидели там очень и очень долго :) И именно потому что вы вдвоем шпилите, потому и позволяете себе столько времени на это потратить, для кого-то есть другие приоритеты в жизни и это не делает их тупыми или нубами.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #219 : 27 Апреля, 2010, 16:24:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько игроков видят финальный контент? в ваниле 0.2% в БК 2% в Вотлке (пока что героик доступен для 6.5%) с 30% буфом думаю к 20% дойдет. Так вот с этими изменениями игра будет доступна даже для людей которые только вкачали 85 и прошли пару героиков на прицепе в лфг.

Я думаю что тезис "ВОВ игра ПВЕ с элементами ПВП", превратится социальную сеть с виртуальной реальностью, если хотите "3д одноклассников", где ПВП также как и ПВЕ - НЕТОРТ!
Пообщаться, если что сыграть в мини игру с друзьями "убить Десвинга" и тп.... Думаю "пипл схавает".... Мне не нравится, я скучаю за БК в Вотлке, в Клизме буду скучать даже по Вотлку (де думал что такое возможно)

ЗЫ Новость что тот же сейв можно срезать с 25 до 10- это вообще трололол.... Подсадят скажем вам в гильд рейд 25ппл,  конкуренты "засланного казачка" чтобы тот "поймал сейв", потом днем все дорезать в 10ке  и оставят Вас с носом.... Сколь же будет слюней с сопель на форумах.

не будет никаких соплей, если посевился в 25ке то тока в нее и сможешь ходить, 10ка на этой неделе закрыта.
Если повнимательнее читать блюпост там этот вопрос хорошо расписан
засланный казачек в гилд рейд? это типа те сообщения  в чате "лф тот то класс ГИ рейд" да в топку такие гильдии, не можете собрать состав, так тут близы не виноваты.

natalaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наталайа
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #220 : 27 Апреля, 2010, 16:28:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
маты в венте... незнакомые люди. - это все специфика гильдии. рейдинг в 25 тут не причем.

хоть убейте, но  занкомых у меня больше чем на 10-ку.  нету мата в венте. и эмоции от того что 25 слажено отработали больше.
тем, кто не хочет рейдить 25 так вас никто не заставляет и сейчас рейдить 25. знаю много гильдий чисто заточенных под 10ппл рейды народ играет и даволен жизнью.

проблеммы которые возможны:
- усложнится донабор в гильдии формата 25 ( так как исчезнут 2 давольно сильных фактора, лучше шмот и зачем  заморачиваться с организацие 25 ппл, если проще сгонять в 10ппл)
мотивация рейдинга в 25 сильно усложниться

- кстати вспомните ещё лфг в героиках. дпс классы там стоят по 30+ минут. если станет больше 10-ок, то недостаток танков и хилов будет более острой проблеммой.

- слабо представляю себе как можно организовать одинаковую сложность для 10 и 25. тот же элемет сложности как рассредаточиться - сложнее выполнить в 25 чем в 10, с другой стороны многозадачные боссы(аля сарт+3 и совет) сложнее одолеть в 10-ке.

из плюсов вижу, что свободные от рейдов дни можно будет посвятить на старые позабытые рейды, пвп, альтов, реалу и так далее...

холивары на тему задроты вс казуалы - считаю тут не причем. задроты и скилованные люди все равно быстрее оденуться и большего достигнуть в любом формате рейдинга и при любой системе.

п.с. как итог для РЛ-ов и ГМ-ов организация ещё больше усложнится:(

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #221 : 27 Апреля, 2010, 16:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o :facepalm: :'( :facepalm: - вот приблизительно так можно эмоционально можно обозначить данное нововведение .
Вот вы тут что-то обсуждаете , с кем-то спорите , что-то доказываете , кого-то оскорбляете...
а есть ли в этом смысл ? Близзы уже решили , что , как и зачем они будут делать и от ваших слов ничего не изменится , не вижу смысла этих 15 страниц флуда ... Одумайтесь господа - каждому достанется своё =)
P.s. Продам Энх Шама =))

Tihra

  • Гость
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #222 : 27 Апреля, 2010, 16:36:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. как итог для РЛ-ов и ГМ-ов организация ещё больше усложнится:(

Собрать толпу - не вопрос, а собрать скилованных игроков всегда было и будет трудно. Но я не думаю что с введением этой системы будут глобальные проблемы в поиске игроков (не сложнее чем сейчас). У многих несколько персонажей, а кт то из них и в разных гильдиях - так что мешает эту же систему применять и дальше

NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #223 : 27 Апреля, 2010, 17:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость. У меня 3 персонажа, с выходом Каты собираюсь прокачать четвертого.
В гильдии есть 25ка в которую я хожу мейном и две гильдийные 10ки в которые я не попадаю ни одним из персонажей в силу ряда причин. Приходится выискивать пуги на неделе в нерейдовые дни или в субботу и пятницу глубокой ночью , так как статик  днем на выходных  мне не подходит. Очевидно, что с выходом Каты число адекватных собираемых  межгильдийных 10ппл статиков/полустатиков станет на порядок больше. Можно будет легче выбрать каким из персонажей куда, в какое время и с кем ты хочешь идти, проще будет найти подходящий именно тебе статик.
Единый  кд- отлично, раньше так и было и всех все устраивало. Фтопку прохождение инстов по 4 раза. А то еще в ги и  некоторые смотрят косо, типа что это ты не ходишь по 10кам доодеватся. Вот только в свою десятку почему то не инвайтят, умники.
 :facepalm: Всякий раз одни и те же вайн темы насчет лута.
Ведь совершенно же ясно, что если уровень одетости примерно одинаков у всех или хотя бы близко подходит к таковому, то на первый план выходит пресловутый скилл/руки о которых так любят рассуждать "хардкорные топ-пве/пвп игроки". Все получают примерно равные стартовые возможности, а дальнейшее  уже зависит от личных качеств таких как обучаемость, знание класса, реакция, желание выжать максимум и тд.
Если дать отличные краски , холст и прочее талантливому хдожнику то он возможно нарисует прекрасную картину. Если дать всё это тому кто рисовать не умеет вообще, то шедевра он не создаст в любом случае, какими отличными материалами его бы не снабжали.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 17:26:38 by NightOps »

Fhneh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Тлен. Боль. Уронил печеньку в чай.
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #224 : 27 Апреля, 2010, 17:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надеюсь, топ баджевый шмот не будет стоить как сейчас по 100 баджей за штуку, ибо да, в 25ке баджей больше, чем в 10ке, но все же нельзя совместить и то и другое, поэтому много не напокупаешь.
с другой стороны- у меня, например, 3 чара, и за всех мне приходится каждую неделю искать/собирать рейд в 10ку и 25ку. да, мне не придется больше с этим париться- сходил в 10ку и не парься, с другой- придется по 10 инстов в неделю проходить, ъоть пусть и маленьких, чтоб апгрейдиться. бесполезно.
а это:
Героический режим будет доступен только после прохождения подземелья на нормальном уровне сложности пару раз.
шо значит ПАРУ РАЗ?? и так люди парятся щас чтоб лича убить чтоб в гер пойти, а тут фиг те. скажут- иди дальше нормалы фарми
Если какое-то высказывание у тебя вызывает негативные эмоции, подумай- не троллят ли тебя или не устраивают вброс. (с) A. b.

 

закрыть