WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прогресс рейда в Катаклизм  (Прочитано 57744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samwa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #240 : 28 Апреля, 2010, 10:43:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осилил прочитать около дюжины страниц постов.  В большенстве народ кричит "оказуалили", "нипаиграть", "фри эпики", "вов стал для домохозяек и школьников" и т.д.
Но, простите у меня реззонный вопрос, где у нормальных, взрослых людей есть время рейдить 5\7 дней с 21.00 по 01.00 по МСК (за исключением конечно людей для которых ВоВ это сродни "спорту", но это уже другой топик)? Кроме того, и школьникам, то не особо полезно столько времени просиживать, пускай и за любимой игрушкой :)
Большинство людей сейчас ходят в 25ки исключительно изза "фиолетовыйх пикселей" что бы приодется и получить возможность нормально порейдить 10ки гильд составом, или в компании друзей в удобное всем время. Возможно я не совсем прав, но как мне кажется, гильдий у которых есть статик 25 группы в разы меньше нежели гильдий со статик 10ками.
Кроме того, если будет недельный кап баджей, то бегай хоть 4 раза в один и тот же рейд, баджей с него ты не получишь, так что система локаутов на 10\25 будет оправдана.
А вообще, люди которые играют в ВоВ, так и будут играть независимо от того что сделает Метелица, а она как всегда сделает это на 100% хорошо :)

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #241 : 28 Апреля, 2010, 11:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если сложности действительно будут на одном и том же уровне и в 10 и в 25 - это просто счастье. Ибо в 25-ке всё время сидишь и думаешь кого-нибудь обматерить, а 10чка - там все свои, как родные ))).

megamorphozis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #242 : 28 Апреля, 2010, 12:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ути пути какие мы грозные прям отэцц:))) Лорд рембранд, падал танк и ничего.  На тухлопузе падает танк, там есть время реснуть, но при9 стаков некоторое время танчится бос, потом перетаунтивается и все окей, с соурфангом, ресается так же танк. Мои секрету может и не к чему ну читать о том как мега сложна 10 и прям все имба прошедщие ее:)) А 25 это так фигня и ходить не стоит. Выб для начало сравнили тот же саурфанг 25 и 10 или леди шепот 10 и 25, а потом писали о секретах и своих подвигах:))))))

Судя по количеству скобочек я понимаю с кем имеется дело. Танчится, то он танчится, но вы опять ничего не поняли, всё зависит от конкретной ситуации, может в составе нет друида, бр на кд, всё может быть. Никто здесь не утверждал, что десятка сложнее целиком и полностью режима в 25 игроков, видимо вы невнимательно читали форум, в каких-то аспектах сложнее режим25, в каких-то режим10, эти аспекты уже были названы. А вы бы сначала подучили язык, а то временами вас сложно понять, да и вы судя по всему не всё понимаете.
Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.АБС

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #243 : 28 Апреля, 2010, 12:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нипонятно.... в 10ке дропаеться 2 итема на рейд... в 25ке 3....
Тоесть если принять во внимание новую систему то в 25ке будет падать 5 итемов? И если я хочу получить чтото одного и дропа где вписано порядка 15-20 итемов то в 10ке я задолбаюсь это выбивать?....
НИПАНЯТНА!

nika_nor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #244 : 28 Апреля, 2010, 12:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Galka! Ты так крута, что аж тошнит  :facepalm: Здесь люди обсуждают, что изменится с вводом новой системы рейдов, а не п...сками меряются. Не нравится ЛФГ на Седогриве - трансферься или не лазь туда. Для меня лично система будет самая подходящая. Рейды 10ок меня полностью устраивают, а система лута вообще замечательно придумана. Теперь Galki не будут тыкать пальцем на первого встречного, что он нуб, потому что шмот хуже. Хотите 25 - удачи и флаг Вам в руки. Но не нужно думать, что Вы одни в игре. И косяков у Вас не меньше, чем у людей из ЛФГ. Привет Весне!!!

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #245 : 28 Апреля, 2010, 13:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно специфические бонусы, различные для прогресса в 10 и 25 ппл в новой системе развития гильдий и будут тем самым стимулом для прохождения 25ппл, которым сейчас является шмот. И это нововведение сильнее всего ударит именно по пуговым рейдам в 25тел, которые, как мы знаем дальше Саурфанга заходят весьма редко, а теперь вообще перестанут иметь всякий смысл.

Кстати рассуждение о равной вероятности получения шмота в аннонсированной системе считаю пока голословными - никто точно не знает, склько шмота будет выпадать в новой 25-ке; если с каждого босса мы будем получать токен и 5+ эпиков  - 25ппл наоборот будут востребованны гораздо больше чем нынешние 10, которые для некоторых игроков могут быть практически холостыми в плане лута несколько кд подряд.
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #246 : 28 Апреля, 2010, 17:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не смог прочесть этой огромной стены комментариев, да и незачем. Если все останется как предполагается в данном тексте, процентов 70 гильдий имеющих 25 ппл рейд вымрет как класс. Останутся только жестко организованные, тоталитарные, полностью заточенные на прогресс. Почему так произойдет ведь в 25 вкуснее?  Очень просто, 25 сегодня держится на замене, не будет замены не будет 25 в большей части гильдий. Почему люди согласны сидеть на замене? потому что даже поход в 25 с ротацией лучше похода в 10 по качеству шмота.  Теперь очевидно никто, на замене сидеть не будет, а постарается найти статик 10, соответственно что такое 25 ппл без замены? А кто-то не пришел? Разбавить пугами?  = Выкинуть на помойку дкп или епгп. Короче это изменение полный бред, для  туповатых и антисоциальных пуг-топоров наверно самое оно, для нормальных гильдий - смерть. Только реально топовые прогресс гильдии скорее всего устоят, ну может еще ги друзей, где людей связывает что-то еще кроме пикселей.

Caesar3

  • Гость
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #247 : 28 Апреля, 2010, 17:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будут распространены гильдии с 2-3 статиками десяток, оочень много думаю таких будет
Я бы даже сказал - только такие и будут)

SergoSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Urgantil
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #248 : 28 Апреля, 2010, 17:31:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вам не кажется, что вайнить по поводу гильдий с текущим количеством мемберов 30+, которые развалятся только(!) из-за приравнивания 10 и 25мен рейдов, как-то даже...ну не знаю, смешно что ли. Вы понимаете, что это и не гильдии вовсе, а обычный статик 25мен с заменами. Просто в режиме гильдии есть определенные технические удобства, как например гилд банк и общий чат. Ну распадутся они, ну и что? Распадутся именно статики, а не гильдии.
Гильдии - это группы людей, объединенных некой общей(!) идеей и/или целью. За такую объединяющую идею никак нельзя принять всепоглощающий голод на эпиксы. Зачем желеть о том, что некие временные группки пве-индивидуалистов периодически укрупняются или дробятся. Ну были раньше большие кучки по 40+ рыл, потом они разбились на кучки поменьше в 25+ рыл, ну будут они теперь тусовать по 10+. Кому и зачем сожалеть по этому поводу? Если человек поставил для себя целью убить всех боссов и одеть максимально топовый шмот, то он должен идти к цели максимально коротким путем. Если этот путь - ходить строго в 10мен, то туда ему и дорога. Это логично и нормально.
Как ни странно, на сегодняшний день именно гильдиями в своем изначальном смысле являются ПВПшники и русские гильдии на евро и американских сервах. Они действительно объединены идеей, которая их сплачивает. Ведь нет ПВП гильдий по форматам арена тим.
Если людям интересно находится вместе в количесвте большем чем 10, то они уж поверьте найдут способ догнать свою численность до 25мен рейда и будут ходить туда не парясь мыслью - куда же ходить "выгодней".
Очень надеюсь, что нововведения Катаклизма, связанные с гильдиями, снова будут стимулировать ПВЕ гильдии объединять людей, а не персонажей.

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #249 : 28 Апреля, 2010, 17:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будут распространены гильдии с 2-3 статиками десяток, оочень много думаю таких будет
Я бы даже сказал - только такие и будут)
С точки зрения казуальной гильдии, проще заставить работать 25ппл рейд, чем 2-3 10ппл. Танков нужно меньше, хилов нужно меньше, в итоге большой рейд гораздо устойчивей к слаку отдельных участников, чем куча мелких.

Ну а вне гильды, конечно, редкий РЛ отважится собирать 25ппл из пугов.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #250 : 28 Апреля, 2010, 17:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не смог прочесть этой огромной стены комментариев, да и незачем. Если все останется как предполагается в данном тексте, процентов 70 гильдий имеющих 25 ппл рейд вымрет как класс. Останутся только жестко организованные, тоталитарные, полностью заточенные на прогресс. Почему так произойдет ведь в 25 вкуснее?  Очень просто, 25 сегодня держится на замене, не будет замены не будет 25 в большей части гильдий. Почему люди согласны сидеть на замене? потому что даже поход в 25 с ротацией лучше похода в 10 по качеству шмота.  Теперь очевидно никто, на замене сидеть не будет, а постарается найти статик 10, соответственно что такое 25 ппл без замены? А кто-то не пришел? Разбавить пугами?  = Выкинуть на помойку дкп или епгп. Короче это изменение полный бред, для  туповатых и антисоциальных пуг-топоров наверно самое оно, для нормальных гильдий - смерть. Только реально топовые прогресс гильдии скорее всего устоят, ну может еще ги друзей, где людей связывает что-то еще кроме пикселей.

Это не гильдии, а что то такое странное, ПУГоподобное где шмот делят ролом, недостающие споты добивают из лфг и прочий бред который довольно часто распространен на слабозаселенных или непопулярных серверах.
Нормальных гильдий на прогресс эти объединенные кд не затронут, потому что помимо эпиков есть такая штука как престиж (ну или называйте как хотите) и все кто любит именно сам процесс большого рейда, вряд ли разменяют его на что то менее масштабное.

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #251 : 28 Апреля, 2010, 17:52:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну если хорошенько припомнить,
то хочется отметить, что в 40 менах по большей части были сборные солянки
порой там рейдили представители даже не 2, а более гильдий
значительную долю эйфории обеспечивали мафиозные группировки с целью накручивания сорейдеров на дкп и т.д. и т.п.

с точки зрения живого человека с рл увлечениями меня контент Катаклизма устраивает, хотя если учесть уже давнюю вовзависимость, то как бы оно не обернулось еще худшим вариантом с альтами  ;D
жаль, что не оставили промежуточной галочки (например 15 и 20 человек)
классам представляющим не чистый дпс, а так называемым баферам, придется конечно туго
хилеров более менее пытаются унифицировать, танков тоже
что однако не спасет от необходимости сетапа в некоторых "узких" рейдовых местах
все же предвижу у больших гильдий массовые расколы, но это неизбежный процесс каждого аддона, своеобразная проверка крепости традиций и плата за возможность познать что то новое
в любом случае возможность делать 25мены у топманагеров все равно остается, поэтому люди с яркими лидерскими способностями будут их водить; а вот из рандом лфг большие тусовки скорее всего исчезнут
поживем-увидим

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #252 : 28 Апреля, 2010, 18:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гильдии - это группы людей, объединенных некой общей(!) идеей и/или целью.
Ты смешон ))) ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ!!! Не иначе мировой революции!! )))  Есть только 2 общие идеи, прогресс и одеться, все больше общих идей нет, и если ты думаешь иначе, то ты пардон наивный нуб, который никогда не управлял гильдией.  И я возможно открою тебе тайну, но даже в гильдиях которые сейчас бороздят просторы хардмодов цлк 25 в составе далеко не 100 процентов народу у которых общая идея прогресс, поверь мне)))  Качественных рейдеров с чистым желанием именно прогресса очень мало, все остальные банально хотят шмота. А как же фан?? Фан это когда даже 10 ппл не собирается, потому что одному из хилов вов чисто по фану, и рейдит он также. Так что наивен ты парень, но ничего, скоро прозреешь, когда твоя собственная гильдия распадется на 3 статик 10.

SergoSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Urgantil
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #253 : 28 Апреля, 2010, 18:38:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гильдии - это группы людей, объединенных некой общей(!) идеей и/или целью.
Ты смешон ))) ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ!!! Не иначе мировой революции!! )))  Есть только 2 общие идеи, прогресс и одеться, все больше общих идей нет, и если ты думаешь иначе, то ты пардон наивный нуб, который никогда не управлял гильдией.  И я возможно открою тебе тайну, но даже в гильдиях которые сейчас бороздят просторы хардмодов цлк 25 в составе далеко не 100 процентов народу у которых общая идея прогресс, поверь мне)))  Качественных рейдеров с чистым желанием именно прогресса очень мало, все остальные банально хотят шмота. А как же фан?? Фан это когда даже 10 ппл не собирается, потому что одному из хилов вов чисто по фану, и рейдит он также. Так что наивен ты парень, но ничего, скоро прозреешь, когда твоя собственная гильдия распадется на 3 статик 10.
Смешон как раз ты, ибо читать ты может и научился, но вот обдумывать то что прочел, похоже нет. Перечитай еще раз мой пост и возможно со второго раза ты поймешь, что я именно так и написал, только никого не оскорбляя. Большинство ПВЕгильдий именно по подобному принципу и собраны (и ты как ИМБА ГМ, как можно предположить из твоего же поста, именно так и сделал). Но это вовсе не значит, что компания близзард вложила в понятие гильдии именно такой смысл и похоже их это так же напрягает, как некоторых игроков. Желание одеть чара в топ шмот вполне нормальное для всех, но для кого-то это желание – средство достижения определенных целей в игре, а для кого-то – самоцель. Ты, похоже, относишься ко второй категории, и гильдия, собранная тобой процентов на 90-95 состоит из таких же пве-крабов (заранее извиняюсь перед гильдией, но за вас тут похоже ваш ГМ все расписал).
Но
Цитировать
я возможно открою тебе тайну
не все игроки придерживаются такой точки зрения. И тот же упомянутый тобой ПВЕ-прогресс вовсе не ограничивается самой большой пипиской в аддоне GearScore.
И рассказывать об управлении гильдией мне нужно, слава богу есть почти трехлетний стаж офицерства во вполне благополучной гильдии. И свои слова я подкрепляю собственным опытом.
Правда в дальнейшем споре смысла не вижу – убедить можно только человека со сходным мышлением или колеблющегося. Идейного противника можно только переорать.

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #254 : 28 Апреля, 2010, 18:49:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у тебя наверно гильдия состоит на 99 процентов из чистых любителей прогресса? Может снимешь розовые очки наконец? Видно ты за 3 года офицерства так ничему и не научился. Пост я твой прочитал полностью, но кроме отвлеченных от реальности ля ля и обращения к уже ПВП крабам (объедененных очередной великой(!) целью) ничего там не высмотрел.  Хотя может ты реально тот замечательный офицер одной из гильдий которые уже 11/12 ХМ в ЦЛК 25 имеют, тогда спору нет имеешь право на такие куплеты. А мне пардон жаль, просто труда, который был угроблен скорее всего впустую, т.к. таймер развала 70 процентов гильдий уже стартовал, и если близы не нажмут на паузу ничего этому не помешает, ни какие "общие идеи" от крабов в розовых очках.

 

закрыть