Юниверсалы обосрались. Ладно реклама там сама идет. О Варкрафте знают все и рекламировать фильм также как тот же Форсаж нет необходимости. Фанаты сами разнесут весть по всему миру. Но сеансы, количество кинотеатров и время. Мда.
Кажется кого-то уволят в виду упущенной прибыли.
Вот, что бывает когда близы не полностью контролируют процесс в, так называемом, своем продукте. Даешь собственную студию Близзард, чтобы все было идеально. В дальнейшем мегакорпорация и через десяток лет Близзард будет править миром.
По поводу фильма. Он крут. Ибо мы его долго ждали, он задевает очень близкую для нас тематику, да и вообще добротное фентези, где еще и продолжение обещают. Снимали его явно с размахом, а потом внезапно зассали, срезали хронометраж и сделали небольшое количество сеансов. Кто ж так делает.

Касательно художественной ценности. Я обожаю критиков. Но толку от них немного. Фильмы сейчас в некотором застое, так как придумывать все сложнее, что-то новое. Нужно все больше графики чтобы реализовывать новые задумки, а это солидный бюджет, а значит нужна гарантия окупаемости, а значит делать что-то новое большой риск. Взаимоисключающие параграфы выходят.
Так вот. Критики это деятели искусства. Ну знаете с шарфиком такие, которые в своих рассуждениях уходят в такие дали, что нормальному человеку без пары бутылок не разобраться. Они говорят о том, что плохо, а что хорошо. Но ведь нет никаких правил. Нет четко регламентированного самого лучшего фильма. Это блин творчество, где все меняется, перетекает и вообще сиюминутно. Отличный пример регламентации это премия Оскар, где хитрые люди делают хитрые фильмы специально под критерии премии.