WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в игре, потому что для "врыва" в следующем дополнении нужен сильный состав. А если игроки начнут уходить "до следующего рейда" то часть из них уже не вернется и максимально сильного состава уже не будет, равно как и максимально быстрого "врыва". Рл и офицеры это прекрасно понимают, так что будете рейдить без перерывов.
Спасибо, что ты мне рассказываешь, почему именно я в игре. Выходит, что я сам-то играть не хочу, но злые "РЛ и офицеры" меня заставляют.
Заградотряд за спиной стоит.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
В следующем обновлении окажется, что на дворе WotLK, мы фармим Ульдуар, где нас поработил Йогг-Сарон.
А рейд будет заключаться в разрушении наведенных им кошмаров. Кошмаров, будто был Катаклизм, параллельный Дренор прошлого и, прости нас Эру, Пандария.

После уничтожения Йогга все будут оглядываться, попивая в тавернах пиво, и говорить, что ведь странно, как они и раньше не догадались, что подобный кошмар мог породить только бог ужаса.
Ну а дальше новый рейд - бесконечные лабиринты ануб-реканов, дабы подступиться к Цитадели Короля-Лича.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 11:02:47 by t »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вернулся на дренор с 3.3.5 и что я увидел? - 95% времени сижу в гарнизоне и тыкаю Пуго рейды, и 90% игроков точно так же сидят в гарнизоне с 30 НПЦ, а сами гарнизоны надоедают за месяц, а на альте я вообще на него забил. Раньше был Даларан, сейчас Весёлая ферма с 30 ботами, удручает.
А в Вотлке че делал ? Летал кругами по Даларану ?

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Ну ХЗ... Я хотел собрать стариков на 1-2 дня типа. Как был в свое время на СД "Вирус" - за три дня в неделю осваивавший весь актуальный контент.
Дак по старикам как пулеметная очередь прошла. Нету. А кто остался - не хотят вообще рейдить. Причины - выше я описал.
Ишь ты какой, старик, а хочет за 3 дня в неделю вальяжно освоить весь контент. А в реальности старики у нас тоже нормативы 20-летних могут выполнять? Раз ты сам себя записал в касту игровых стариков, то, как и сверчок, знай свой шесток и не жалуйся! И вообще в игре по отношению к ПВЕ нет понятия старость: есть понятие казуал, есть понятие семи (полу)-хардкорщик, есть понятие хардкорщик. Твой возраст, твой соц. статус, твоя работа, учеба, семейное положение могут тебя притянуть к одной из этих 3 каст. Но никакой молодежи и стариков в ПВЕ нет.
И процитирую себя в 3й раз
Если бы комментаторы в школе/университете хоть немного уважали философию, социологию и др. гуманитарные науки, то знали бы, что любое явление, любой процесс, любой продукт проходят стадии зарождения - роста и развития - пика - плато - упадка - гибели (возможно, с последующим возрождением на качественно ином уровне). И WoW здесь не исключение. Как  его не рассматривай: как коммерческий продукт, как культурное явление, как процесс. Говоря языком искусства, причем говоря довольно условно, дренор это уже WoW эпохи постмодернизма. Модерн был в Пандах и Катаклизме. Классика была в Личе и БК. А вот в ваниле была не классика, а средние века и античность. Чем характеризуется постмодренизм, читайте в википедии.
Я чувствую, что мне придется все-таки расписать, чем характеризуется постмодернизм...

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вернулся на дренор с 3.3.5 и что я увидел? - 95% времени сижу в гарнизоне и тыкаю Пуго рейды, и 90% игроков точно так же сидят в гарнизоне с 30 НПЦ, а сами гарнизоны надоедают за месяц, а на альте я вообще на него забил. Раньше был Даларан, сейчас Весёлая ферма с 30 ботами, удручает.
А в Вотлке че делал ?
Наверное сидел в фонтане Даларана и ждал очереди в подземелья "за льдом".
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 11:02:45 by Alecseus »
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в игре, потому что для "врыва" в следующем дополнении нужен сильный состав. А если игроки начнут уходить "до следующего рейда" то часть из них уже не вернется и максимально сильного состава уже не будет, равно как и максимально быстрого "врыва". Рл и офицеры это прекрасно понимают, так что будете рейдить без перерывов.
Спасибо, что ты мне рассказываешь, почему именно я в игре. Выходит, что я сам-то играть не хочу, но злые "РЛ и офицеры" меня заставляют.
у нас спокойно дают слакать многим до выхода следующего рейда, в том году спокойно всё лето могли отдыхать все кто хотел, в после закрытия этого многие сказали забьют до 6.2, гир выбит и тд
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые за 7 лет игры не оплатил подписку, хотя тут дело не столько в плохости WoW сколько в том что у меня нет желания искать новый коллектив для рейдов после развала старого.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
что ты в игре до сих пор делаешь, фармишь голду с баеров?
В игре я ... помогаю с рейдами другим.
Называйте уже вещи своими именами. В печёнках сидят ваши эвфемизмы.
No beard, no good.

kpakeh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барчук
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые за 7 лет игры не оплатил подписку, хотя тут дело не столько в плохости WoW сколько в том что у меня нет желания искать новый коллектив для рейдов после развала старого.

Ну расскажи почему старый развалился?

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да мне в реале этого хватает на работе. Тем более что там это мне приносит деньги.
Ну вот ты и сделал выбор - реал. Значит играл у тебя будет более казуальным. По-моему в 40+ лет пора бы знать, что человеку всегда приходится делать выбор, чем-то жертвовать. Хотеть всё и сразу не могут даже миллиардеры.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вот это меня и не устраивает в ВоВе. Касты?  Хороший работник, хуевый, середнячек. Как только это появилось в вове в ипостаси редеров - да ну оно нахуй.
Да мне в реале этого хватает на работе. Тем более что там это мне приносит деньги.
Ну и всего доброго тогда. Без стариков "хорошо за 30", которым возраст уже не позволяет нормально рейдить в мификах, мы как-нибудь обойдёмся.
что ты в игре до сих пор делаешь, фармишь голду с баеров?
В игре я ... помогаю с рейдами другим.
Называйте уже вещи своими именами. В печёнках сидят ваши эвфемизмы.
А я и называю. Извините уж, что задел вашу тонкую и ранимую натуру, но ничем помочь  ;D не могу.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 11:17:01 by Тёрстон »

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ожидал аж 3-милионного минуса. Удивили, особенно на волне жетонов, эт сколько ж без них было бы?
Оплатил подписку жетоном, зашёл в игру минут на тридцать и всё - делать нечего, скучно и больше не заходил.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Люди которые кричали "Вод супер,не то что эти ваши панды" уже отписались?
Пока не заметил. :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это меня и не устраивает в ВоВе. Касты?  Хороший работник, хуевый, середнячек. Как только это появилось в вове в ипостаси редеров - да ну оно нахуй.
Да мне в реале этого хватает на работе. Тем более что там это мне приносит деньги.
Ну и всего доброго тогда. Без стариков "хорошо за 30", которым возраст уже не позволяет нормально рейдить в мификах, мы как-нибудь обойдёмся.
Carbine тоже так думали.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Довольно предсказуемый результат. Нового контента действительно мало. Рассуждаю с позиции фаната игр от Blizzard, но все равно не нахожу, чем бы таким заняться в WoW вот уже несколько месяцев.
Да, старт был отличным: великолепная музыка, атмосферные локации, интересные квесты и красивые модельки. Однако, на 100 уровне вовлеченность в происходящее очень быстро сошла на нет. Я даже было планировал рейдить с крепкой РУ-гильдией, которая чистить мифик собиралась, но остыл еще в процессе освоения героика. Просто понял в один из дней, что мне реально скучно раз за разом ходить в один и тот же инст. Механики скучны, мой воин танк стал тоже скучным донельзя со времен, когда я его начинал в ВоТЛК. Может, я банально выдохся, но рейды вызывают зевоту и с точки зрения механик боссов, и с точки зрения сюжета или атмосферы. Ну вот посмотрите на последний? Это ведь чистой воды Осада 2.0. Серьезно, доколе? Сколько можно кормить этими орками и коричнево-красными тонами в закрытых помещениях?
А помимо рейдов, заниматься-то особо и нечем. Что я сейчас, как правило, делаю за день? Захожу отправить фолловеров да изредка прохожу старый контент за маунтами. Большинство редких у меня есть, а добывать оставшихся, проходя ЦЛК и Ульдуар каждый раз с нуля - это очень муторно и не стоит часа потраченного времени.
Теоретически занятий масса, но давайте разберем основные из них.

1). Петы - это сплошной гринд, как и любая профессия, как и археология. Ну, красиво, няшно. Мечта любого completionist'а и любителя покемонов. За исключением этого, абсолютно бесполезное занятие.
2). Старые квесты - да, масса еще неисследованного, а лор я люблю. Однако, это отнимает кучу времени и я чувствую себя странно, занимаясь в Warlords of Draenor выполнением квестов из Classic.
3). PvP - требует большого вложения сил, времени, а порой и нервов. Зачем, если я могу получить гораздо больший фан от игры в Heroes of the Storm?

Да, вот я и подытожу этим. В настоящее время, гораздо чаще играю в Hearthstone и HoTS, нежели в WoW. В них я получаю море фана, а классы и персонажи в них гораздо более живые, яркие и запоминающиеся.
Приехали, называется, когда Утер в HS, чертова карточная колода, гораздо аутентичнее и стильнее паладина как класса в WoW.
Или когда шаман Тралл или Рейгар куда интереснее своих собратьев в WoW.
Непорядок, я считаю. В игре масса всего замечательного, но лично у меня такое ощущение, что держат на голодном пайке. В ожидании чего - непонятно.
Для себя решил, что платить отныне буду лишь жетонами.

 

закрыть