WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.
Помогите разобраться в чём я не прав :)
Не лучше ли ставить на оружие чант Песнь ветра нежели Танцующая сталь?
Сталь даёт нам ~1.5% крита + мизерный прирост уклонения и силы атаки.
Песнь ветра: ~3% крита или ~6% скорости + искусность что не так важно. К тому же эти бафы могут висеть одновременно.
Даже припуская, что аптайм стали больше в 3 раза, то всё равно больше выгоды.
В чём изъян песни ветра или моих рассуждениях?

Или сталь выигрывает за счёт того, что её баф стакается?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 15:59:59 by forrester »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.
Помогите разобраться в чём я не прав :)
Не лучше ли ставить на оружие чант Песнь ветра нежели Танцующая сталь?
Сталь даёт нам ~1.5% крита + мизерный прирост уклонения и силы атаки.
Песнь ветра: ~3% крита или ~6% скорости + искусность что не так важно. К тому же эти бафы могут висеть одновременно.
Даже припуская, что аптайм стали больше в 3 раза, то всё равно больше выгоды.
В чём изъян песни ветра или моих рассуждениях?

Или сталь выигрывает за счёт того, что её баф стакается?


На сколько я помню, Песнь ветра очень сильно нерфили... Надо смотреть общий аптайм.  На Назгриме аптайм стали у меня 41.4 %... надо для интереса посмотреть песню, раньше только с ней и бегал.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 18:49:34 by TrueDark »

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и делаю, спасибо за совет -)

возник еще вопрос по поводу сета, вроде бы тут уже высказывались мнения "за" и "против". есть возможность полутать с первых 7 ХМ нон сет 574 + думал его одеть и посмотреть. (опять же видел несколько медведей, в т.ч. и уважаемых, которые исключили сетовые шмотки в пользу нон сетовых).
было бы интересно услышать тех, кто для себя пробовал эти вариации а также просто теоретические рассуждения.
Бери сет на кота , сокеты все в кота и спекайся в мишку .Разницы в выживаемости никакой не будет, в дмаге почти также, зато будет полноценный кот. Только голову и остается менять с метой.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Доброго времени суток.
Помогите разобраться в чём я не прав :)
Не лучше ли ставить на оружие чант Песнь ветра нежели Танцующая сталь?
Сталь даёт нам ~1.5% крита + мизерный прирост уклонения и силы атаки.
Песнь ветра: ~3% крита или ~6% скорости + искусность что не так важно. К тому же эти бафы могут висеть одновременно.
Даже припуская, что аптайм стали больше в 3 раза, то всё равно больше выгоды.
В чём изъян песни ветра или моих рассуждениях?

Или сталь выигрывает за счёт того, что её баф стакается?


Аптайм конкретно крита от Песни ветра (а не всей Песни ветра) намного меньше, чем аптайм Танцующей стали.

Чтобы выбрать из этих чантов тот, что даёт наибольшее количество крита, можно сделать так.
  • Во-первых, 1% крита даёт 1259,52 ловкости без баффов. Тогда Танцующая сталь без Сердца дикой природы, но со Знаком дикой природы (который увеличивает ловкость от всей экипировки, в том числе и от зачарования на оружии, на 5%) даёт 1650*(1+0,5)/1259,52 ~ 1,376% крита.
  • Во-вторых, 1% крита даёт 600 рейтинга крита, а Облик медведя увеличивает рейтинг крита от всей экипировки, в том числе и от зачарования на оружии, на 50%. Тогда Песнь ветра даёт 1500/600*1,5 = 3,75% крита.
  • То есть Песнь ветра даёт в 2,7253 раза больше крита, чем Танцующая сталь. Тогда, если аптайм Танцующей стали больше аптайма крита от Песни ветра в 2,8 раз и больше, то стоит предпочесть Танцующую сталь. А если аптайм Танцующей стали больше аптайма крита от Песни ветра в 2,7 раз и меньше, то стоит предпочесть Песнь ветра.

В случае примера TrueDark'а ему стоит предпочесть Танцующую сталь, если аптайм крита от Песни ветра у него составляет менее 15,2% за бой. В противном случае ему целесообразнее повесить Песнь ветра.

Повторюсь, указанная логика корректна только тогда, когда мы выбираем чант, дающий максимальный крит. Но Танцующая сталь даёт ещё и АР (пускай и немного в процентном отношении к АР стража при высоком Отмщении, но тем не менее), а Песнь ветра даёт скорость (при наличии рейдового усиления на 10% к скорости - примерно 5,8% при проке, что, кстати, весьма и весьма неплохо).

Цитировать
Бери сет на кота , сокеты все в кота и спекайся в мишку .Разницы в выживаемости никакой не будет


Похоже на толстый троллинг. Красные камни на ловкость дают примерно в шесть раз меньше крита, чем жёлтые камни на крит (если не взято Сердце дикой природы), поэтому разницы в выживаемости вы не почувствуете только тогда, когда у вас в рейде крита даже с красными камнями будет 104,8%.

Цитировать
в дмаге почти также


Похоже уже на очень толстый троллинг. Дополнительно 1% крита по отношению к базовому уровню даёт в среднем 1% дамага по отношению к базовому уровню. Желтые камни дают вшестеро больше крита, чем красные камни, притом, что каждый красный камень даёт ещё аж по целых 336 дополнительной силы атаки (с учётом того, что АР у медведя в рейде обычно не меньше 200 К, сами решите, насколько повлияет на ваш урон 336 силы атаки с одного красного камня). С учётом всего этого, красные камни дают примерно столько же дамаги, если опять же у вас в рейде с красными камнями 104,8% крита.

Например. Предположим, у нас есть 12 пустых дырок и мы размышляем, что туда запихать: камни на агилу или камни на крит (без учёта сокетбонусов). Если мы решаем запихать камни на крит, мы получаем +9,6% к вероятности крита, а если мы решаем запихать туда камни на агилу, мы получаем +1,6% к вероятности крита (разница 8%, то есть имеем на 8% меньше крита и соответственно на 8% меньше среднего урона) и ещё 4032 АР. Допустим, наше среднее АР за бой примерно 200 К. Тогда указанные 4,032 К АП повысят наш урон ещё примерно на 4,032/200*100% = 2,016%, что явно не покрывает потери в 8% крита. Если же у нас в рейде средний показатель АР больше, чем 200 К (а обычно так и бывает), то бонус от агильных камней в плане АР окажется ещё меньше.

Конечно, если ваш типичный рейдовый день представляет собой танкование оффтанком в лфр или поход третьим танком, которого паровозит топгильдия, тогда да, агильные камни могут проапать ваш дамаг. Однако в случае нормального рейда приходится признать, что вы ляпнули. не подумав.


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 13:21:24 by Бродягасашка »

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чтобы выбрать из этих чантов тот, что даёт наибольшее количество крита, можно сделать так.
Во-первых, 1% крита даёт 1259,52 ловкости без баффов. Тогда Танцующая сталь без Сердца дикой природы, но со Знаком дикой природы (который увеличивает ловкость от всей экипировки, в том числе и от зачарования на оружии, на 5%) даёт 1650*(1+0,5)/1259,52 ~ 1,376% крита.
Во-вторых, 1% крита даёт 600 рейтинга крита, а Облик медведя увеличивает рейтинг крита от всей экипировки, в том числе и от зачарования на оружии, на 50%. Тогда Песнь ветра даёт 1500/600*1,5 = 3,75% крита.
То есть Песнь ветра даёт в 2,7253 раза больше крита, чем Танцующая сталь. Тогда, если аптайм Танцующей стали больше аптайма крита от Песни ветра в 2,8 раз и больше, то стоит предпочесть Танцующую сталь. А если аптайм Танцующей стали больше аптайма крита от Песни ветра в 2,7 раз и меньше, то стоит предпочесть Песнь ветра.

Спасибо! Я примерно такие цифры и держал в голове.

Судя по логам, у меня тоже средний аптайм стали 40-45%. Причем,  в среднем за бой 2-3 раза она идет подряд без пауз.

Осталось проверить на практике аптайм песни ветра :)


TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заглянул сюда и немного удивился, так как считал что танцующая сталь скалирует с хастой. В нашем случае когда частота срабатывания 2,2 против 2,53(Песня вс Танец) без плюсов от скорости, которые убрали в 5,4. Получаем в песне прок на крита 1 из 3-ёх, что примерно и совпадает с тем что я помню в логах - 9-16% на каждый из трёх проков. Как писал выше у Танца аптайм 41%(по факту на Назгриме).
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 16:29:57 by TrueDark »

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда припустим, что за 8 минутный бой в вакууме танцующая сталь прокнет ~20 (8 * 2/53), тогда как песня прокнет ~18 (8 * 2.2) раз.

Тогда от стали мы получим: ~27% крита (20 * 1.36), тогда как от песни ~22% крита (18/3 * 3.75 ).
Однако от песни мы также получим ~34% скорости.

Резюмируя, если я нигде кардинально не ошибся:
Песня - в среднем (2.75% крит + 4.25% хаста) / минута.
Сталь - в среднем (3.375% крит) / минута.

Довольно не плохо на первый взгляд.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 14:58:23 by forrester »

Кишентухес

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кишентухес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда припустим, что за 8 минутный бой в вакууме танцующая сталь прокнет ~20 (8 * 2/53), тогда как песня прокнет ~18 (8 * 2.2) раз.

Тогда от стали мы получим: ~27% крита (20 * 1.36), тогда как от песни ~22% крита (18/3 * 3.75 ).
Однако от песни мы также получим ~34% скорости.

Резюмируя, если я нигде кардинально не ошибся:
Песня - в среднем (2.75% крит + 4.25% хаста) / минута.
Сталь - в среднем (3.375% крит) / минута.

Довольно не плохо на первый взгляд.
Выходит что всетаки песня лучше?

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, что в вакууме лучше за счет немаловажной скорости.

На практике нужно проверить среднюю частоту и соотношение проков песни: равнозначно ли они распределены.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда припустим, что за 8 минутный бой в вакууме танцующая сталь прокнет ~20 (8 * 2/53), тогда как песня прокнет ~18 (8 * 2.2) раз.

Тогда от стали мы получим: ~27% крита (20 * 1.36), тогда как от песни ~22% крита (18/3 * 3.75 ).
Однако от песни мы также получим ~34% скорости.

Резюмируя, если я нигде кардинально не ошибся:
Песня - в среднем (2.75% крит + 4.25% хаста) / минута.
Сталь - в среднем (3.375% крит) / минута.

Довольно не плохо на первый взгляд.
Выходит что всетаки песня лучше?
тут нужно считать отталкиваясь от требующихся эффективных характеристик: рагогенерация или ДПС
на первое влияет крит и скорость
на второе же влияют АП, крит и скорость

мое мнение, Песня как была лучше для рагогенерации в начале Пандарии, так и остается лучше сейчас
но у Стали прок несколько "стабильней", а в деле рагогенерации хочется побольше стабильности ;)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 15:45:06 by Evil Ioann »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При вопросе лучше или хуже можете ещё оценить стоймость :) но по сути даже если что то лучше, то не на много.

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня где-то завалялась старая флексовая пуха. Вечером, если будет время, повешу чант и помучаю маникен :D

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для урона чуть лучше Танцующая сталь, для генерации ярости - Песня ветра.

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гайде указан макрос на одиночную цель. Восклицательный знак "!" перед увечьем для чего? Или автор ошибся?

#showtooltip Увечье
/castsequence Увечье, Взбучка, Волшебный огонь, Растерзать
/cast !Увечье


Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Похоже уже на очень толстый троллинг.

(показать/скрыть)
Это было сказано потому , что на собственном опыте убеждаюсь , что в котошмоте можно быть полноценным танком , именно полноценным. Я не говорю , что это лучше , это просто удобнее и экономичнее, если хочешь иметь еще и полноценного кота.
 P.s.  и если что , то меня никакая "топ гильдия" никуда не тащила , а сам стал осваивать хмы с 1 и по нынешний именно в роли основного танка. И еще ни на 1 боссе с "танкованием" у нас проблем не было.

 

закрыть