WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 576918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

мариянка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1635 : 21 Января, 2013, 17:29:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, всё понятно

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1636 : 21 Января, 2013, 20:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Карта новолуния на ловкость Да/нет
Да, если нет ничего другого. 489 с Элегона лучше. Если есть 2 стамино трини (треш, карта, репа с шадопан) можно не заморачиваться еще и с агильной.
2. Сердце дикой природы/Природная чуткость (много медведов бегает со вторым, видимо ПТР)
Природная чуткость хороша на боссах с фазой увеличенного урона по ним. Может быть полезна на:
Элегон - 3я фаза
Мелджрак хм - бурст в босса
Унсок - 3я фаза.
Если у вас есть проблемы с недохилом на этих фазах, есть смысл попробовать чуткость.

Сердце полезно на
1) Таяк - хилить рейд на бегу реньюшками, зажать транквил по прилету
2) бурст в начале боя в Гараджала (да и во всех боссов, где вам не хватает дпс. 120к дпс танк под герой, потом, берсой и сердцем в состоянии выдать в течение 45 сек, т.е. лишних 3-4кк за бой от медведя.
3) Тот же гаралон  -если хватает дпс, но не хватает хила, медведь 45 сек может хотать рейд (и нахилить 4кк+)

Общее правило - не знаешь, что брать, бери сердце)
3. Ловкость/Выносливость (примерное соотношение)
то, что на шмоте + накладки с ловкостью + (возможно) мета на ловкость
камни на крит или стамина+экспертиза
на кота профитнее собрать второй комплект шмота. Пусть он и проиграет 10-12 ilvl, но будет нормально зарефорджен и снормальными камнями. Котомишка - недотанк. Мишкокот - недодд. Нужно быть или тем, или другим.
4. Зубы и когти/Дикая защита по КД
зубы и когти  - по проку когда оффтанчишь (снижаешь урон по текущему танку).
дз - под спец удары боссов, если ровный физ урон - по кд. Дырки в дз желательно прикрывать маленькими сейвами

Ну и стандартные цифры
начальных 3х зарядов (и отката новых пока висят начальные) хватит на 42 сек непрерывного аптайма дз. Все остальное "танцуется" от этого. Т.е. Мишке идеально танчить не более 42 сек, с перерывом в 27 сек после этого. Если есть возможность танчить босса по 30-40 сек, нужно всегда так делать.
На боссах, где фаза танкования длится дольше (Ша Страха 10, Гараджал и т.д.) нужно использовать дз с умом.
На Гараже  - за 3 секунды до очередной теневой атаки (дабы сдоджить пару милихитов до и после, уменьшить спайковый урон)
На ша - под взбучку

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1637 : 22 Января, 2013, 09:34:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элегон - 3я фаза

предпочитаю сдать  спокойствие  и обхотать рейд под сердцем, когда с меня босса забирают

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1638 : 22 Января, 2013, 09:55:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А накидать босу в коте на ласт фазе на Элегоне, под сердцем и берсом не ок?)
Ну в смысле как вариант)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1639 : 22 Января, 2013, 11:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А накидать босу в коте на ласт фазе на Элегоне, под сердцем и берсом не ок?)
Ну в смысле как вариант)

у нас один вар на ласт фазе накидает раза в 3 больше чем я в коте со всеми сердцами, берсами, потами и т.п.  и еще 5 дд есть,  мне удобнее рейд подержать  чтобы никто не упал случайно,  чем  потом половиной рейда  босса добивать.

Rovena

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1640 : 22 Января, 2013, 11:29:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И хоть бы один недовольный гайдом написал свой.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 17:43:04 by ashez »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1641 : 22 Января, 2013, 14:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас один вар на ласт фазе накидает раза в 3 больше чем я в коте со всеми сердцами, берсами, потами и т.п.  и еще 5 дд есть,  мне удобнее рейд подержать  чтобы никто не упал случайно,  чем  потом половиной рейда  босса добивать.
Ну как-то так получилось, что третья фаза с фк проходилась за вампирик шп+ транквил под сердцем.
Сейчас последней фазы вобще нет
Но я к чему - видел кучу логов, где на последней фазе живут по 40 сек+. Вот там вигил затащит намного больше сердца.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1642 : 22 Января, 2013, 15:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для эффективного использования сердца для ДД нужна агила в как можно большем количестве, в случае хила - для Хотов использовать исключительно в форме медведя и за +50% к криту и скорости :) Я например в своём шмоте профит от сердца почти не ощущаю, если только под Транквил сдать.


(показать/скрыть)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1643 : 23 Января, 2013, 05:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Природная чуткость хороша на боссах с фазой увеличенного урона по ним. Может быть полезна на:
Элегон - 3я фаза
Мелджрак хм - бурст в босса
Унсок - 3я фаза.
Если у вас есть проблемы с недохилом на этих фазах, есть смысл попробовать чуткость.


А можно тему "чуйки" подробнее раскрыть ? )

"Усиливает урон и повышает эффективность исцеляющих заклинаний на 20% на 30 сек."
- это в плане исходящих тока или входящих то же?
"Во время действия эффекта все исцеляющие заклинания, действующие на единичную цель, наносят урон ближайшему противнику в размере 25% от восстановленного здоровья,
- это вобще что-то дает танку? =)
"а все наносящие урон заклинания и способности, также действующие на единичную цель, восстанавливают здоровье дружественной цели в размере 25% от нанесенного урона."
- какой дружественной цели, рандомной?

не я просто правда недопетриваю ее механику =(

Пусть он и проиграет 10-12 ilvl, но будет нормально зарефорджен и снормальными камнями. Котомишка - недотанк. Мишкокот - недодд.


На фрам боссах прокатывает =)

TrueDark, тут вопрос 10 vs 25 в 10ке этот вопрос решается сетапом либо 2 танка либо один, либо 3 хила либо 2а, в 25ке можно взять 2 дц вроде хотя там  и 1го за глаза хватит если руки прямые http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Heart_of_Fear/hps/#tab-25Heroic

ПС: если пул не в коте, то то же в основном сердце щас сливаю на Спокойствие.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 05:42:30 by Димонтий »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1644 : 23 Января, 2013, 09:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TrueDark, тут вопрос 10 vs 25 в 10ке этот вопрос решается сетапом либо 2 танка либо один, либо 3 хила либо 2а, в 25ке можно взять 2 дц вроде хотя там  и 1го за глаза хватит если руки прямые http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Heart_of_Fear/hps/#tab-25Heroic

Ага, пошёл по ссылки, переключил на 10HM и понял - ДЦ, они заполонили... А я то думаю что это наш упёртый холик в ДЦ спекнулся  :)
ПС Очень хочется загемиться в Агилу, но боюсь что перстану быть всё на столько же крепким  :) На последнем убийстве Ша РЛ так и заявил - "Повесьте на этого Пала и ДК СС, а то опять сдохнут...", я начал было возмущаться - но мне объяснили, что меня не жалко  ;D

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1645 : 23 Января, 2013, 09:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не пробуй...я вчера попробовал поменяться с нашим дк, в плане я стал от а он мт))) заделал все в агилу и пошли в сс..... Как же я плевался....

Heinz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иати
    • Сервер: РФ
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1646 : 23 Января, 2013, 10:21:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все собирался потестить чуткость на элегоне, мелджараке и унсоке. Но, поскольку, боссы проходные; а последняя фаза унсока зергается за бл и профита от статов на первых двух фазах намного больше так и забил на нее. По идее отхил на мелджараке с ляма дпса должен быть неплохим. Если кто тестил, поделитесь впечатлениями)

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1647 : 23 Января, 2013, 10:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на мелджраке прожимается инкарнация+вигил, примерно 2 - 2.6кк дпс, мидведь соло держит рейд на дожде клинков (хилы дамажат), примерно так.

Геймыч - ты мт в вашем статике? Абсолютно непрофитно. Медведь хороший от и гибрид (похилить там что или поддамажить, дать рев), хороший танк на лейши хм (танчить босса пока второй танк адда), как показала практика (всё время танкования на нём +40% хила и баркскин, на крайняк есть еще 2 сейва).
В остальных случаях наиболее профитная роль мишки - подержать босса минимум времени, пока с дк/вара/пала отлипает какая-нибудь гадость.

Sanlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вогон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1648 : 23 Января, 2013, 11:21:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
медведь хороший танк на лейши?с каких это щей +40% входящего хила на 6 сек(ну если с энрагой то 12) лучше чем бладстрайки с кучей венженса?

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #1649 : 23 Января, 2013, 11:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня не поняли))) выше описывалось про недомишку в агиле и калекоКота в крите)
Я имел ввиду тех босов, где 1ин танк и кто из нас спекается- раньше спекался дк, благо одели ему классный дд спек, а тут решил я попробовать)
Так вот медведь в агиле, это не просто недоМишка, это педобир какойто!!!!! Особенно с рефорджем в мастери (ну как скиловый кот)))))
А так как собирать щас два комплекта шмота нет желания- мт буду йа!!!))))
Мы с дк танчис очень слаженно, и босы в 2 танка у нас на ура)))

 

закрыть