WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни добычи эпохальных+ подземелий в препатче Shadowlands  (Прочитано 43986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том, что ты, ходя в рейды, думаешь что ты круче меня как игрок, потому что я хожу в ключи..
Я не думаю, что я круче тебя как игрок. Я ничего не знаю о тебе и хорошо знаю себя, обе эти причины не дают мне так думать.
Я не думаю, что ты не можешь заслужить большего, чем я. Я думаю, исходя из твоих же слов, что прямо сейчас ты этого ещё не заслужил. А не хочешь ты этого или не можешь - это уже твоё дело.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если рейды разделят по луту так что он никак не будет пересекаться с ключечным, но по гирскору будет равноценным - я такое приму с удовлетворением. Рейдерыммогут не брать в рейды с ключешным гиром.... но представь как глупо это будет выглядеть.  Что я там не заслужил? У меня есть все нужные мне тринкеты их мифик ниалоты и все оружие на чарах. На которых оно нужно из рейда. И я нормально их полутал отрейдя нужный контент в пугах.. что я не заслужил? Я не служу тут никому, я играю в игру и конкретно этот аспект с разделением лута меня бесит. Как тебя, когда тебе надо идти в ключи.  Но я же не предлагаю тут в ключах сделать лут выше по скору, только потому что ключи мне больше нравится. Ты видишь разницу?  Мне плевать какой у тебя скиллно тебе нет, ты считаешь что я чето там не заслужил :facepalm:  ты понимаешь что это глупо звучит? Наш с тобой скил будет иметь для нас значение только в одном случае - мы с тобой в одном рейдсоставе начнем делать прогресс. Все остальное не должно иметь значения. Кто и где что полутал и сколько затратил сил.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я же не предлагаю тут в ключах сделать лут выше по скору, только потому что ключи мне больше нравится.
Дык он уже два аддона как выше, только не по скору, а по количеству/простоте получения. Собственно, это и выравнивают понижением илвл.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае, что бы мы не писали на форумах, это никак не повлияет на результат. Я уверен что близы так пытаются сделать выбор ковенантов однозначным чуть более чем был бы при равном луте с ключей и рейдов. Теперь выбирать ковенант для плюсов не имеет смысла. Если для пуша потребуется фарм рейдов. Ну... поиграю во что то другое пока близы не поменяют ситуацию. А они ее поменяют однозначно. В ключах народу в разы больше. Только к тому моменту они сделают так, что бы выбор ковенанта был как талантов. Без идиотских таймгейтов.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я много лет рейдил (большую часть времени как РЛ), в легионе совмещал рейды с ключами, сейчас только ключи.
И я скажу, что мне плевать, какой гир будет в ключах и рейдах по уровню. Главное, чтобы он был достаточным, чтобы иметь перед глазами морковку в виде +1 ключик, +1 босс, без всяких "босс математически не убиваем, идите в рейд/ключ за улучшением гира". И я против того, чтобы в любой активности были шмотки, которые за счет своего эффекта,проков/статов на 20%+ превосходят аналогичные шмотки их других режимов. Потому что это именно что обязывает тебя эту шмотку получить, мы все же в рпг игре, где основная мотивация - усиление персонажа.
И да, я, как РЛ уже давным-давно наигрался в 25ках (на плечах пары людей вывозить это надоело, да и времени нет столько). С отменой десяток я почти перестал играть в вов, заходил иногда полутать кромку уже просто как игрок и забивал опять на неопределенный срок. Ключи в итоге конкретно для меня стали прекрасным выходом. Список друзей огромен, ключи с определенного уровня (или состава/скила группы) начинают бросать вызов. Да еще и в зависимости от уровня ключа/состава группы придумываешь/используешь кучу разных фишек и тактик, нет тех однообразия и рутины, которое было в рейдах после 3-4 закрытий (а иногда и 1 - ДД) целиком.
Короче, мой посыл краток. Пусть хоть в 200 итемлевелов разница будет или недельное кд на лут в ключах, вобще лута не будет или что угодно еще, но не заставляйте игроков ходить в неинтересный им контент. Играть через силу мало кто готов.

P.S. Вариант с усилением шмоток из рейдов для рейдов, шмоток из пвп в пвп и шмоток из ключей в ключах - самое простое решение в лоб. Я не понимаю, почему это до сих пор не введено.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел, так это основа игр, где есть реальные взаимодействия и ммо миры. Не нравиться график и всё такое? Ну так мобо игры / ссесионки / соло игры и вперёд.
Очередное определение сессионок(игры без графика) ?
Я вообще уже миллион раз предлагал, вернуть систему Дренора, когда в "ключах", не помню как они тогда назывались, скалировался шмот и в награду было только уважение и ачивки. И вот тогда бы я посмотрел на этих ваших "МНЕ ПРОСТО НРАВЯТСЯ КЛЮЧИИИИИИ!!!!!111!!!1!" и сколько бы их осталось.
Предлагаешь превратить повторяемый контент с бесконечно возрастающей сложностью в одноразовый контент уровня нормала-героика ?
Тоже и с ВоВ, изначально он был про ПвЕ (как и линейка про пвп)
Поправил, не благодари.
И соответственно награда за него должна быть той же ценности. Хотя бы уровня героик рейдов, а так они просто потеряют очередную нишу игроков!!!
Самое интересное - ключи у вас никто не отбирает. Выбор все так же есть. Но при этом вы просите за то, что бы в БЕЗЛИМИТНОМ контенте, был крутой шмот уровня эпох рейда
Типичный чукча не читатель.
Все в статику сразу же ищут себе людей с большим гиром, никто никого не хочет одевать
Ванильный накс и особенно всадники сейчас взоржали.
Насчет Миф сложности не имею ничего против. Ее закрывают не глупые люди. Они молодцы и это, конечно же, должно вознаграждаться соответственно.
сколько вам заплатили за рекламу ключей?
Кто больше заплюсован?  ;D
Так звучит, словно плюсы что-то значат, особенно после камингаута мараники. Не удивлюсь кстати, если этот "первый комментатор" и есть его твинкоакк.
И да я тебе открою секрет, даже 7 ключ можно сломать, с криворучками и если ещё раздет, а по той ссылке я увидел метку 5 месячной давности...
Там 458 средний ил(уровень базового дропа 8-10 ключей - 455, 11-13 ключей - 460) и он с этим гиром факапит 7 ключ.

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да я тебе открою секрет, даже 7 ключ можно сломать, с криворучками и если ещё раздет, а по той ссылке я увидел метку 5 месячной давности...
Там 458 средний ил(уровень базового дропа 8-10 ключей - 455, 11-13 ключей - 460) и он с этим гиром факапит 7 ключ.
Если не секрет, как ты определил гир, 5 месячной давности??? Спорить конечно не буду, в связи сложившихся обстоятельств, сам не могу нормально посмотреть)))

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вижу, вы спец математики. Я напомню на всякий - n*a+n*b+...+n*z = n*(a+b+...+z). Вынесение общего множителя за скобки, алгебра, 5 класс средней школы. Т.е. при изменении ДПС каждого рейдера на 3% суммарный рейдовый дпс вырастет на...3%. Неплохая математика, не правда ли? Говорят, столько же будет разница в правильном/неправильном выборе ковенанта, а вы тут за шмот.
Ок, 8.3 рассчитаны на коррапт. Покажите, пожалуйста, где вы в 1-3 сезонах закрывали 20+ ключи, которые не были рассчитаны на этот самый коррапт.

P.S. Я вспомнил, что из шмота надо было фармить, чтобы получить больше 3% (апало некоторые классы вплоть до 7.5%). Бентосные шмоточки! 3 шмотки давали 1.5-2.5% дпса каждая! Но это как бы и не ключи. Да и без бентоса можно было всех поубивать в ВД, просто на 3-4 недели позже. А без бентоса в первые недели Эшвейн и Оргозоа не прощали, да.
Имелось ввиду, что апнув всем ДПС, на выходе мы получим дополнительный урон дамагера средне-хреновой одетости (что, опять таки, довольно много), но выразился я через жопу, уделал, красава.
На кой мне ваши 20 ключи? Я выфармил нужный шмот и закрывал исключительно викли чест, вплоть до того момента, когда это можно было перестать делать.
Ещё раз, если близы введут планку в виде 20 ключа, они сделают так, что его, в конечном итоге будут проходить практически все (как было с 15).
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 09:36:52 by Keb »

L1mp3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпер
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
те кто РЕАЛЬНО кайфует от ключей и именно от геймплея там - ничего не потеряют

Таких игроков нет. Всё что их привлекало это шмотки с 15 ключей, которые были лучше вещей из хм рейдов. Рейды останутся топовым контентом, здравый смысл победил.

 Давайте ка посмотрим - у меня закрыты все актуальные кромки с легиона (раньше играл несерьёзно) и закрыты 25+ ключи.
99% пишущих тут что рейды топовые и ключники не достойны лута - не закрывали фулл рейд никогда мифик, а 15 ключи покупали за голд потому что не могут в игру играть от слова совсем.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
те кто РЕАЛЬНО кайфует от ключей и именно от геймплея там - ничего не потеряют

Таких игроков нет. Всё что их привлекало это шмотки с 15 ключей, которые были лучше вещей из хм рейдов. Рейды останутся топовым контентом, здравый смысл победил.

 Давайте ка посмотрим - у меня закрыты все актуальные кромки с легиона (раньше играл несерьёзно) и закрыты 25+ ключи.
99% пишущих тут что рейды топовые и ключники не достойны лута - не закрывали фулл рейд никогда мифик, а 15 ключи покупали за голд потому что не могут в игру играть от слова совсем.

Вопрос в другом, большинство игроков звезд с неба не хватают, и почему они не могут быть услышаны?
Вот тут челик выступал за запрет ключей, мифик-рейд не смог закрыть, это да, зато закрыл 9/12, что выше среднего, и наверняка считает себя крутым игроком.
А потом он идет, обмазанный корраптами после выхода шопа, и закрывает 15 шрайн полтора часа, потому что его уже не могут тащить 19 человек, как в рейде.

Естественно, ему не нравится режим, где его судят не по умению 7 дней в неделю сидеть у компа 4 часа, а по умению кнопочки нажимать и механики исполнять.
А что будет на старте ШЛ у такого игрока - 6 ключ потолок?
Зачем ему выступать за ключи?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 14:05:52 by Aesde »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Камрад, основной посыл первого комментария - "я обмажусь бис лутом, даже будучи донышком, которое только и умеет, что лежать мордой в пол". Понимаешь суть? Таким плевать, что ключи могут быть интересны для пуша, им плевать, что кому-то интересно играть маленькой собранной командой, им плевать, что кто-то хочет нон-стоп челленджа, а не "ну повайпался 3 часа на РТ и пошел отдыхать". Им надо обмазаться лутом. Все. Остальное их не интересует. У них нет амбиций "закрыть рейд за неделю/месяц" или "интайм 25 ключ". Им надо пиксели и чтобы они были круче, чем у остальных. И желательно, чтобы для получения этих пикселей еще и делать надо было бы поменьше (читай - лежать мордой в пол 3 часа РТ). А ключники просят скейлинг шмоток начиная с действительно сложных уровней ключика, чтобы не страдать херней 3 часа из-за таких вот одевающихся.
Ну про лежание на полу - смелое утверждение, граничащие с оскорблением.
 По поводу пуша и челленджа - его у вас никто не забирает. Ключ всё еще можно пушить, там всё еще будет новые аффиксы и прочие меняющиеся штуки, ключ всё еще будут расти с уровнем.
То есть вообще никто у вас не забирает ключи как контент, никто не забирает сам контент. Забирают лут оттуда, чтобы этот контент не был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Чтобы не было такой ситуации, когда топ рейдер вынужден фармить ключи, когда казуал вынужден фармить ключи, когда средний игрок вынужден фармить ключи. Все дороги текущего вова ведут в ключи. И это неправильно.

А по поводу пикселей - это сюр какой-то вообще. Еще раз, никто у вас не забирает ваш пуш ключей и 25 лвл на тиранике. У вас забирают возможность фарма хорошего лута оттуда. Теперь пушить надо либо скиллом, либо в шмоте из рейда.
Именно у вас разрыв случился из-за НЕРФА ЛУТА .

Вы тут задвигаете о том как любите сложность, о том как кайфуете от сложности, о том что я то просто пикселей хочу, но, напоминаю, что речь идёт о НЕРФЕ ЛУТА С КЛЮЧЕЙ, а не об их удалении из игры.
Это весьма лицемерно разглагольствовать о любви к сложности и обвинять менять в любви к пикселям, когда вы сами и "рвётесь" именно из-за ослабления пикселей в самих ключах.

Если вам важна сложность, а не пикселя, то какие у вас проблемы то с нерфом лута с ключей, а?

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Камрад, основной посыл первого комментария - "я обмажусь бис лутом, даже будучи донышком, которое только и умеет, что лежать мордой в пол". Понимаешь суть? Таким плевать, что ключи могут быть интересны для пуша, им плевать, что кому-то интересно играть маленькой собранной командой, им плевать, что кто-то хочет нон-стоп челленджа, а не "ну повайпался 3 часа на РТ и пошел отдыхать". Им надо обмазаться лутом. Все. Остальное их не интересует. У них нет амбиций "закрыть рейд за неделю/месяц" или "интайм 25 ключ". Им надо пиксели и чтобы они были круче, чем у остальных. И желательно, чтобы для получения этих пикселей еще и делать надо было бы поменьше (читай - лежать мордой в пол 3 часа РТ). А ключники просят скейлинг шмоток начиная с действительно сложных уровней ключика, чтобы не страдать херней 3 часа из-за таких вот одевающихся.
Ну про лежание на полу - смелое утверждение, граничащие с оскорблением.
 По поводу пуша и челленджа - его у вас никто не забирает. Ключ всё еще можно пушить, там всё еще будет новые аффиксы и прочие меняющиеся штуки, ключ всё еще будут расти с уровнем.
То есть вообще никто у вас не забирает ключи как контент, никто не забирает сам контент. Забирают лут оттуда, чтобы этот контент не был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Чтобы не было такой ситуации, когда топ рейдер вынужден фармить ключи, когда казуал вынужден фармить ключи, когда средний игрок вынужден фармить ключи. Все дороги текущего вова ведут в ключи. И это неправильно.

А по поводу пикселей - это сюр какой-то вообще. Еще раз, никто у вас не забирает ваш пуш ключей и 25 лвл на тиранике. У вас забирают возможность фарма хорошего лута оттуда. Теперь пушить надо либо скиллом, либо в шмоте из рейда.
Именно у вас разрыв случился из-за НЕРФА ЛУТА .

Вы тут задвигаете о том как любите сложность, о том как кайфуете от сложности, о том что я то просто пикселей хочу, но, напоминаю, что речь идёт о НЕРФЕ ЛУТА С КЛЮЧЕЙ, а не об их удалении из игры.
Это весьма лицемерно разглагольствовать о любви к сложности и обвинять менять в любви к пикселям, когда вы сами и "рвётесь" именно из-за ослабления пикселей в самих ключах.

Если вам важна сложность, а не пикселя, то какие у вас проблемы то с нерфом лута с ключей, а?

А тебе тогда не кажется, что тогда по твои словам выходят какие-то двойные стандарты???
 Неее у вас ничего не забирают, но ВАМ прийдется ходить в рейды за лучшим шмотом, что бы апать, ну к примеру выше М16+???  :facepalm:
Не странно ли??? А в чем тогда прикол? Тут уже много раз писали, что многие ключники, не хотят/не могут или им просто не нравится ходить в рейды?!?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вам важна сложность, а не пикселя, то какие у вас проблемы то с нерфом лута с ключей, а?
*Удобно устроился и ждёт волны плача от "про" рейдеров на замедление прогресса и большего влияния РТ на процесс одевания.*

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не секрет, как ты определил гир, 5 месячной давности??? Спорить конечно не буду, в связи сложившихся обстоятельств, сам не могу нормально посмотреть)))
Те скриншоты человек сделал на raider.io, где можно и гир из более ранних сезонов посмотреть, не то что из 4/пост4 сезона.

DeAMoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоненок
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю выпилить шмот из мифик рейда. По сути это же по сложности как 20 ключ. Боссы математически и фактически проходимы в шмоте из героик версии. Или я чего-то недопонимаю? А то чойто пенять в сторону ключей, что там высокие ключи математически закрываемы в шмоте из 15 ключа.  ;D

 

закрыть