WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни добычи эпохальных+ подземелий в препатче Shadowlands  (Прочитано 44131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А можно узнать, что именно из данжей критически влияло на дпс в рейде, а не давало 1-3%?

И ввод лута уровня мифик рейдов с сундука за 20+ ключ не решит проблему, просто тогда начнут ныть рейдеры (и я в том числе), что приходится закрывать 20 ключ ради потенциальной шмоточки.
А вы осилите закрыть 20 ключ-то без костылей-бустеров в виде вагона коррапта? Или ситуация из разряда "ну там дают крутую шмотку, я тоже хочу ее сейчас, а не ждать, пока 20 человек осилят 3 механики на боссе!"?
Так если весь рейд получит +1-3%, то это уже +14-42% (в вакууме, конечно же). Неплохой буст рейда, не правда ли?
А 20 ключи, как и остальные высокие ключи в 8.3 в целом, были рассчитаны на обмазывание корраптом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так если весь рейд получит +1-3%, то это уже +14-42% (в вакууме, конечно же). Неплохой буст рейда, не правда ли?
А 20 ключи, как и остальные высокие ключи в 8.3 в целом, были рассчитаны на обмазывание корраптом.
Я вижу, вы спец математики. Я напомню на всякий - n*a+n*b+...+n*z = n*(a+b+...+z). Вынесение общего множителя за скобки, алгебра, 5 класс средней школы. Т.е. при изменении ДПС каждого рейдера на 3% суммарный рейдовый дпс вырастет на...3%. Неплохая математика, не правда ли? Говорят, столько же будет разница в правильном/неправильном выборе ковенанта, а вы тут за шмот.
Ок, 8.3 рассчитаны на коррапт. Покажите, пожалуйста, где вы в 1-3 сезонах закрывали 20+ ключи, которые не были рассчитаны на этот самый коррапт.

P.S. Я вспомнил, что из шмота надо было фармить, чтобы получить больше 3% (апало некоторые классы вплоть до 7.5%). Бентосные шмоточки! 3 шмотки давали 1.5-2.5% дпса каждая! Но это как бы и не ключи. Да и без бентоса можно было всех поубивать в ВД, просто на 3-4 недели позже. А без бентоса в первые недели Эшвейн и Оргозоа не прощали, да.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2020, 23:32:13 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ghost1434

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если весь рейд получит +1-3%, то это уже +14-42% (в вакууме, конечно же). Неплохой буст рейда, не правда ли?
А 20 ключи, как и остальные высокие ключи в 8.3 в целом, были рассчитаны на обмазывание корраптом.
Я вижу, вы спец математики. Я напомню на всякий - n*a+n*b+...+n*z = n*(a+b+...+z). Вынесение общего множителя за скобки, алгебра, 5 класс средней школы. Т.е. при изменении ДПС каждого рейдера на 3% суммарный рейдовый дпс вырастет на...3%. Неплохая математика, не правда ли? Говорят, столько же будет разница в правильном/неправильном выборе ковенанта, а вы тут за шмот.
Ок, 8.3 рассчитаны на коррапт. Покажите, пожалуйста, где вы в 1-3 сезонах закрывали 20+ ключи, которые не были рассчитаны на этот самый коррапт.

P.S. Я вспомнил, что из шмота надо было фармить, чтобы получить больше 3% (апало некоторые классы вплоть до 7.5%). Бентосные шмоточки! 3 шмотки давали 1.5-2.5% дпса каждая! Но это как бы и не ключи. Да и без бентоса можно было всех поубивать в ВД, просто на 3-4 недели позже. А без бентоса в первые недели Эшвейн и Оргозоа не прощали, да.

 Как математика спрашиваю. Сколько по времени в среднем одевается в фулл гир человек ходящий только в рейды,  и сколько по времени уходит у людей играющих на 15+ ключах ?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как математика спрашиваю. Сколько по времени в среднем одевается в фулл гир человек ходящий только в рейды,  и сколько по времени уходит у людей играющих на 15+ ключах ?
Уточните вводные. Что есть фулл гир, учитывать ли статы, сколько РТ (продолжительность и кол-во дней), сколько боссов в рейде, сколько лута с монеток, считаем ли для рейдеров +1 шмотку с недели и сколько берем среднее время прохождения ключа?
Или вы про "насосать илвл"? Если это, то ключник в состоянии одеть чара в героик гир за 10-30 ключей (в зависимости от того, какая роль, подобрана ли группа по типам брони и закрывается ли ключ или ломается) и 2 недельных кд (азеритки в ключах не падают, а пыли за 1 кд вроде как не хватает). Рейдер - за 1-3 кд (по тем же причинам). Общее время, проведенное в игре, приблизительно одинаково при прочих равных, 5-10 часов.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2020, 23:56:30 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Fritterus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
15 часов пытались апнуть 15 ключ, потом еще 5 часов проходили 15
не ну если ты 15 часов апаешь и потом 5 проходишь, то может ну его нахрен и WOW слишком сложная игра для тебя? Попробуй что нить по легче. Думаю три в ряд это то что тебе надо. Не мучай себя так больше. 5 часов 15 проходить. Мне тебя вот прям искренне жаль. И всё для того что бы одну шмотку в конце недели полутать.

Сколько же в тебе желчи, мистер 2400 рио 4-го сезона, с внезапно прокнувшим скиллом в препатче аж до целых 4к (с половиной инстов даже не вовремя).
И прогрессом 9/12, ну да, кому кроме тебя еще указывать людям, что для них это сложная игра. Искренне жаль ему, клоун.



Ой, а кто это у нас тут 15 святилище штормов за полтора часа еле прошел в 4-м сезоне (4 месяца назад, будучи уже порчей обмазанным)? Может ну его нахрен и вов слишком сложная игра для тебя? Попробуй что нибудь полегче, тебя прям искренне жаль, бла бла бла.

И они тут все такие, элитарные рейдеры, которые рассказывают что в ключах делать ничего не надо, шмотки вам для них не нужны, тактики легчайшие и вообще 5 человек всего собрать, жрите шмотку уровня нормал рейда, так вам и надо. Самим не стыдно?

Еще скриншотики рейдовой элиты нубклаба с прогрессом целых 9 боссов в мифике к ноябрю 2020:
(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 00:52:57 by Fritterus »

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну пока, что желчью исходишь только ты!!!
А по полтора часа в ключе, легко... когда попадаешь нубо пати!!! И всего 5 человек!!! И нет 15 которые вас вагонов вытягивают!!! Желчность это плохо... по организму бьет!!! Так что прекращай, дольше проживёшь!
И ещё, а какое тебе от него РИО надо? 6к??? Или сколько??? И на сколько я помню, за ключ не в тайм, рейтинг не дают, а если дают то мизер!
А сколько у тебя вайпов в мифике было??? Или все пробежал за 1 ран?!?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 часов пытались апнуть 15 ключ, потом еще 5 часов проходили 15
не ну если ты 15 часов апаешь и потом 5 проходишь, то может ну его нахрен и WOW слишком сложная игра для тебя? Попробуй что нить по легче. Думаю три в ряд это то что тебе надо. Не мучай себя так больше. 5 часов 15 проходить. Мне тебя вот прям искренне жаль. И всё для того что бы одну шмотку в конце недели полутать.

Сколько же в тебе желчи, мистер 2400 рио 4-го сезона, с внезапно прокнувшим скиллом в препатче аж до целых 4к (с половиной инстов даже не вовремя).
И прогрессом 9/12, ну да, кому кроме тебя еще указывать людям, что для них это сложная игра. Искренне жаль ему, клоун.



Ой, а кто это у нас тут 15 святилище штормов за полтора часа еле прошел в 4-м сезоне (4 месяца назад, будучи уже порчей обмазанным)? Может ну его нахрен и вов слишком сложная игра для тебя? Попробуй что нибудь полегче, тебя прям искренне жаль, бла бла бла.

И они тут все такие, элитарные рейдеры, которые рассказывают что в ключах делать ничего не надо, шмотки вам для них не нужны, тактики легчайшие и вообще 5 человек всего собрать, жрите шмотку уровня нормал рейда, так вам и надо. Самим не стыдно?


Fritterus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну пока, что желчью исходишь только ты!!!
А по полтора часа в ключе, легко... когда попадаешь нубо пати!!! И всего 5 человек!!! И нет 15 которые вас вагонов вытягивают!!! Желчность это плохо... по организму бьет!!! Так что прекращай, дольше проживёшь!
И ещё, а какое тебе от него РИО надо? 6к??? Или сколько??? И на сколько я помню, за ключ не в тайм, рейтинг не дают, а если дают то мизер!
А сколько у тебя вайпов в мифике было??? Или все пробежал за 1 ран?!?



Еще скриншотики рейдовой элиты нубклаба с прогрессом целых 9 боссов в мифике к ноябрю 2020:
(показать/скрыть)


Я тебе там еще скриншотов накидал, где видно что из себя представляет этот мастер и бог игры, который указывает людям, что вов не для них. 7 ключи тоже наверно ломаются, когда в нубо пати попадаешь? =((
А рио за сломанный ключ вполне себе дают, достаточно, чтобы начать считать себя 4к королём и пойти перед нубасиками на форум понтоваться.
Другое то дело этот ваш рейд, пришли короли игры в Скитру и Маута геру сдали, а они сами от корраптов сдохли. Зато как сложные боссы начались, так прогресс на 9 из 12 и остановился.

И да, я тут не позиционирую себя как сверхигрока, так что не знаю к чему тут вопрос про мои какие-то вайпы. Да и не я тут кукарекаю, что я элита из рейда, а ключники в своей помойке по 5 часов сидят и эта игра не для них и шмоток они не заслужили, ну максимум из нормал рейда, так и быть.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 01:06:03 by Fritterus »

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вайнишь как раз, что именно ты!!! Тут пытаются довести мысль, что кроме вашего мнения есть и другое, которое тоже заслуживает право на жизнь!!!
Я например мейном  закрыл только 10/12 героик, а альтом 12/12 и тоже героик, мне чтобы почувствовать этот рейд, этого хватило... и да это было 1 забегом и пугами и если мне память не изменяет то с бургами ... мне не зашёл весь рейдовый контэнт БФА, по причинам что я писал выше (работа и тд).
Не нравятся М+, не ходите, ни кто не заставляет.
И да я тебе открою секрет, даже 7 ключ можно сломать, с криворучками и если ещё раздет, а по той ссылке я увидел метку 5 месячной давности...
И твои утверждения говорят только об одном, что скорей всего, ты в М+ и не был...
желаю не быть таким желчным и просто оставаться человеком!!! Есть и другие мнения и если они не сходятся с твоими, это ещё не значит, что они не правильные!!!
P.S: Рейдовый и М+ контэнт это уже сбывшееся и тут ничего не поменять, а такой же срач когда-то был и между ПВЕ и ПВП контентом... та и до сих пор продолжается, а самое главное, каждый по своему прав!!!

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю что суть нерфа гира в ключах это костыль чтобы нивелировать разницу в ковенантах и сделать разделение по ковенам не существенным. Т.к. теперь тупо не будет особого смысла дротить ключи. Ибо весь цимес в ишре - получить гир. Просто процесс тоже имеет значение. И если щас я актуален в рейде не фармя его то завтра я не смогу этого достичь. А страдать хуйней вечером по 5 часов у меня нет ни времени ни желания. Эти влажные стори про скилл оставьте себе ребята. Правда. Никого не ебут ваши успехи в игре как аргумент. Что мой лут и усилия на него никак не должен никого трогать так и мне насрать где вы, с кем вы, и за сколько оделись. Меня волнует только моя игра, время в ней и результат. На рейтинги ачивы и прочие размеры членов мне насрать.. не надо использовать свои успехи как аргумент и пытаться их впарить как обоснование решения близов. Близы сотворили полную хуйню с ковенантами. И поскольку этот игромех им теперь надо сбалансировать, они будут жопу рвать и рожать вот такой контент с нивелированием гирскора, что бы не делать конкуренции в ковенантах. А не потому что вася должен быть круче пети потому что он и еще 19 бездельников, с моей точки зрения, разумеется, 5 часов каждый день дротят рейд. Я вот не аргументирую свой кайф в ключах тем что рейдерам что то надо мне доказать в игре. Мне похер кто вы и как проводите свое время. Я хочу тратя свое время на игру получить конкурентный рейдовому гир. И не ради того, что бы кто то на него дрочил в армори, а что бы завтра закрыть ключ более высокого уровня. Почему вы всегда пытаетесь продемонстрировать свои пиписки? Вы думаете это реально кого то парит? Да всем насрать сколько у вас рио и есть ли у вас кромки и сколько часов вы жопой давили стул в рейдах или ключах. Игра эта, какой бы мммо она не была она ведется либо 5 человеками либо 20.. только в рандом пугах и имеет значение что вы одели и нафармили, исключительно в момент приема. Только вчера танк с 4к рио такое творил в ключе что я бы стер его учетку нахер из игры. Просто просрал 40 минут жизни пока школота делал вид что ему похер аффиксы с таким рио.. играть уметь надо. Не важно ключи это или рейд. И не смотреть в жопу другим людям где они и за сколько времени и что нафармили. Мы друг с другом не играем и никогда не будем. Почему вам не всеравно как я оделся и за сколько времени? Другой вопрос - если в ключах так легко одется кто вам запретил туда ходить? В чем концепция разделения на рейды и ключи или типа что? Те кто рейдит, их теперь в ключи не пустят что ли? Этот вопрос имел бы смысл только в одном случае - 130 раденка падает в рейде и в 15 ключе, и если в рейде её фармить можно раз в неделю а в ключе хоть сутками пока не упадет. Во всех остальных случаях это никак не взаимоисключающие контенты. Нравится ключи играй в ключи, нравится рейд - рейди. Лут должен быть равноценным. Это моё мнение, но кто о нем спрашивал в близзард. Но я не пытаюсь на форуме рассказать как я жопой тут закрываю контент и какой у меня фиолетовый гир. Моя игра - моя. Никого она ипать не должна, пока я реально в игре не пришел и не заруинил ран. Пока за подписку все платят одну цену с точки зрения "оплатил поиграл" разница должна быть только в процессе
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 02:10:13 by Rusrus »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще скриншотики рейдовой элиты нубклаба с прогрессом целых 9 боссов в мифике к ноябрю 2020:
Вот из-за таких личностей рейдеры и ненавидят ключников как ЧСВ мусор и токсичных аутистов. Безмозглые создания, которые впереди видят только РИО.

А основная претензия рейдеров к ключникам - всего одна - из-за бесконечности ключи сильно бустят гир, т.е нарушают цепочку нормал рейд - ХМ рейд - мифик рейд. Таким образом самый гринданутый мусор приходит в героик рейд ПОЛНОСТЬЮ ОДЕТЫЙ в слоты с ключей и уже спокойно одевают альтов и т.д. Это ненормально ничерта.

Гильдия, которая пользуется забегами по ключам, легко одевает новичков, нужных твинков и т.д. Гильдия, которая не пользуются этим - сосет. Т.к она банально позже закрывает гер, позже приступает к мифику и т.д. А гильдии, для тех, кто не в курсе, борются за прогресс и место на сервере, даже топ-1000 какие-нить, ведь на своем сервере они могут быть и первые, и вторые, что СУЩЕСТВЕННО упрощает набор рекрутов. Т.е ключи вклиниваются в ту цепочку прогресса, где их духу быть не должно. В этом и проблема. И единственный вариант только один - разделять шмот. Чтобы буст гира с ключей не имел никакой силы в рейде и наоборот.

Близы уже сделали шаг, неплохой, убрав возможность забуститься в ключах и передавать ХМ шмот кому бы то ни было. НО этого мало. А вообще проблема не в ключах, а в хреновом геймдизайне. Близы хотели альтернативный вариант для тех, кто не может ходить в рейды, но увеличение количества источников гира вызвало простую проблему - а зачем сидеть в одной активности, когда можно пылесосить и рейд и ключи и быть максимально сильным. В итоге ключи превратились в обязаловку, банально чтобы не отстать от гринданутых додиков, которые сосут реварды со всех активностей, включая PvP. Но раньше (до дебильного легиона) и PvP не вмешивалось в рейдовый прогресс! В итоге рейдеры получили с легиона космическую головную боль, особенно те, кому претит фарм и тупой лоускильный гринд. Зато другие поднялись, те бездари, кто только жопочасами и умеют получать преимущество над другими. Раньше сидели как крысы по углам, а теперь подали голос.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Луткап начала бфа был +10, и он уж точно был проще, чем даже один только Талок мифик. Сейчас луткап +15 и он таки сравним с парой первых мификов. Что будет в шл - пока не ясно, но никаких гарантий, что как в конце бфа, а не как в начале.

Собственно, я очень рад, что в шл м+ не будет давать не то что такого сильного преимущества по лут/сложность, как в начале бфа, но и такого менее, но все же сильного, как сейчас. Наконец-то можно будет с чистой совестью туда не ходить и не слишком много из-за этого терять.
Я хочу тратя свое время на игру получить конкурентный рейдовому гир
Так давай тогда ещё и за нарезание кругов по Даларану давать "конкурентный рейдовому гир", раз время - это основной критерий.
Каждому по делам его. Какие дела - такой и лут.
Достойны ли люди которые прошли 15к даже не в тайм, награды такого же уровня как например команда убившая даже первого босса в мифике? Моё имхо нет. Но это моё имхо и только моё. И по этому я считаю что понижение награды за 15к вполне обосновано и лично я его приветствую.
А аргументы-то какие такого ИМХО? "Ну мы тут собрали 20 тел, кое-как за 20 часов вайпов убили самого первого босса, нам можно теперь полутать мифик шмотку"? В чем отличие от "мы собрали как-то 5 тел, 15 часов пытались апнуть 15 ключ, потом еще 5 часов проходили 15, наконец получим шмоточек на следующей неделе"? Как разделить достойных рейдеров от недостойных ключников? Рейдеры, получается, труЪ по умолчанию, даже если просто стояли, умирали в огне или полбоя лежали мордой в пол, пока остальные колупали первого босса?
Я даже не буду спорить с твоей оценкой относительной сложности, хотя тут тоже можно было бы развести холивар.
Но отличие хотя бы в том, что в рейде шанс на предмет один к четырем, причем лут-таблица очень ограничена, а в сундуке за м+ - гарантированный.
Да, в шл рейды тоже будут засчитываться в недельный сундук, но на это будет нужно три босса. Что по твоей оценке примерно три +15, апнутых с нуля.

Кроме того, мы ведь говорим о прохождении не на время. Ничто не мешает людям в м+ точно так же стоять, умирать в огне или полбоя лежать мордой в пол, пока остальные колупают мобов.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 02:18:29 by Riv »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне похер за что тебе дали лут. За поцелуй белки или ты круги нарезал. Это не карточки на хлеб и не квартира возле метро. По каким делам? Откуда ты знаешь какие у меня были в игре дела? Почему тебе не плевать как я лут получил если мы не играли вместе? Если я виту в сундуке за пятнашку полутал тебе она в рейде не выпадет больше? В чем твой интерес к моей игре и моим занятиям ?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне похер за что тебе дали лут. За поцелуй белки или ты круги нарезал. Это не карточки на хлеб и не квартира возле метро. По каким делам? Откуда ты знаешь какие у меня были в игре дела? Почему тебе не плевать как я лут получил если мы не играли вместе? Если я виту в сундуке за пятнашку полутал тебе она в рейде не выпадет больше? В чем твой интерес к моей игре и моим занятиям ?
Хорошо-хорошо. Давай не понижать лут в м+, а повышать в рейде.
Получим по сути то же самое, только в профиль.

Ну тебе ведь всё равно, как и какой лут получаю условный я, лишь бы у тебя в ключах ничего не менялось?

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем что то повышать а что то понижать? Проблема в том, что ты, ходя в рейды, думаешь что ты круче меня как игрок, потому что я хожу в ключи.. ты не понимаешь что я не хожу в рейды не потому что не умею в них играть и мне это не дано, а потому что мне этот процесс не приятен. Но ты предлагаешь понижать мне уровень лута. На каком основании? Вдруг я попду к тебе в рейд и буду там настолько полезен что ты сядешь на замену в основном составе? Почему ты считаешь заочно, что если игрок не рейдит он меньше тебя в игре умеет и может, и должен меньше получить? Как вообще к тебе относится мой лут?. В даларане я полутал шмотку или неделю не ел сидя в рейде? Да я бы вобще топовый лут за рубли продавал. Что бы избавить нас с тобой от процесса фарма и что бы ради игрового процеса играли. Не получая негативных эмоций вообще. Меня вот не волнует что и каким образом ты получишь в игре. Я понятия не имею кто ты и даже не хочу это знать, не потому что я злой, а потому что вас таких миллионы меня это никак не ипет вобще.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2020, 02:38:18 by Rusrus »

 

закрыть