WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни добычи эпохальных+ подземелий в препатче Shadowlands  (Прочитано 43982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вам важна сложность, а не пикселя, то какие у вас проблемы то с нерфом лута с ключей, а?

*Удобно устроился и ждёт волны плача от "про" рейдеров на замедление прогресса и большего влияния РТ на процесс одевания.*

100пудов, это как всегда, а потом вайн про сложность рейдов, это вообще уже стандартное явление....

Если не секрет, как ты определил гир, 5 месячной давности??? Спорить конечно не буду, в связи сложившихся обстоятельств, сам не могу нормально посмотреть)))
Те скриншоты человек сделал на raider.io, где можно и гир из более ранних сезонов посмотреть, не то что из 4/пост4 сезона.


Спс за инфу. Просто не задавался целью, такое там смотреть, теперь буду знать :)

Предлагаю выпилить шмот из мифик рейда. По сути это же по сложности как 20 ключ. Боссы математически и фактически проходимы в шмоте из героик версии. Или я чего-то недопонимаю? А то чойто пенять в сторону ключей, что там высокие ключи математически закрываемы в шмоте из 15 ключа.  ;D

Ты что как можно?!? Это же не ключики... там же только профи сидят на мифах... как же они тогда будут доказывать свой скил. :D

Ну я бы конечно не согласился, что миф можно приравнять к 20 ключу... выше 15го согласен. Но первое, нет временных рамок на убийство боссов и (если не ошибаюсь) даже нет ограничения по количеству пуллов, как было в том же ЦЛК, второе (в вакууме, если все одинаково скиллованые) больше народу, соответственно больше севов на пати и профита, что соответсвенно ведёт к тому, что нет такой критичности в смерте нескольких из них, что опять нас возвращает к первому. Конечно, как они вайнят, что сложнее собрать и организовать народ, но как бывший РЛ с опытом 2-3 аддона, скажу, что эта проблема есть только в малых гильдиях (это по сбору пати), а организация самого рейду, тут уж извините, проблемы самого РЛа, если он не может, то это уже его личные сексуальные траблы!!!

« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 16:32:57 by Lakosta13 »

DeAMoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демоненок
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты что как можно?!? Это же не ключики... там же только профи сидят на мифах... как же они тогда будут доказывать свой скил. :D

Ну как же, а Кромка уже не показатель скилла? А, тьфу, она же покупается, как и пятнашки в тайм.  ;D

ЗЫ Если нет разницы, то давайте вайнить, что мифик рейдоры совсем абнаглели и эпегами в своем рейде обмазываются, да еще и бисовыми. Им же не понять, что бисовую шмотку в ключах выбить сложнее, чем победить Нзота в мифике  ;D ;D ;D

N1ce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хольстен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нерф лута с М+ в ШЛ - хорошее решение.
ВоВ всегда был про рейды и именно рейдовый лут должен быть самым крутым. Именно рейды являются эндгейм контентом и именно рейды принесли игре славу.
Помимо того, что рейды сложнее, а значит интереснее(да-да, героик рейд сложнее М15, если вы не понимаете почему - подумайте еще раз),  так еще и в рейдах баланс выдачи лута гораздо лучше. Есть бис лут. Есть список бис лута. Есть недельное кд. Всё. Никакого фарма одного и того же инста, никаких 100500 штанов, никакого духоты.

То что в ШЛ ключи будут на уровне нормал рейдов правильное решение потому, что те кто РЕАЛЬНО кайфует от ключей и именно от геймплея там - ничего не потеряют, а вот для обычных людей пропадёт нужда фармить их нонстопом ради бисовы пушки с мизерным шансом выпадения в одном душном инсте. И всё это еще и очень скучно потому, что нет той сложности что есть даже в героик рейде.

Корчое близзы исправляются и фиксят ту жесть что они сделали в легионе и БФА, как минимум за это им респект.

Прост делюсь мыслями
Да, но.
Допустим, я не хочу ходить в рейды, а ключи мне прям нравятся (и таких очень много, поверь), то, получается мне ПРИДЕТСЯ ходить в контент, который мне не нравится, чтобы иметь возможность посещать мифик ключи и быть там конкурентным.


Ты так же можешь ходить в мифик данжи и одеваться там, в этом аспекте ничего не поменялось. Вернули лишь то, что рейды - апогей пве-активности, что есть единственно правильным решением, в данный момент. Отточить слаженность действий 5ти игроков не может быть сложнее чем тоже самое сделать с 20тью и более.


Ага, вот только после Панд близы обрезали возможность некоторых игроков ходить в их ссаный апогей тем что убрали ХМсложность(мифик ныне) для 10-ти игроков, пробовал рейдить миф рейды в Дреноре\Легионе\БФА и всегда одно, фризы,лаги, а в ссаной ниалоте вообще дисконекты нон стоп. Было вполне себе удобно фармить в кайф маленькой и скромной компашкой или даже пугами лут в 15-ках, и когда нужна помощь гильдии придти и потраить с ними 1-2 дня боссов продолжая сидеть на замене, но теперь, зачем и на траях мифика бомж в луте обычки? А вернуть 10-ку в миф режим никто не собирается... вот и получается, что хороший лут есть, но для него надо купить новый ПК чтоли? .... странное условие...

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут уже много раз писали, что многие ключники, не хотят/не могут или им просто не нравится ходить в рейды?!?

Тогда почему они ожидают быть настолько же одетыми, как те у кого есть возможность ходить в рейды?
Может им просто стоит выбрать другую игру, нэ? Вов был про рейды. В классике рейдеры самые одетые. В бк самые одетые. В личе самые одетые. В кате, пандах, дреноре. Такое началось только с легиона, что ты можешь не ходить в рейды и быть одетым как рейдер.
Такая чушь всего два аддона была, причём один из этих аддонов признан худшим в истории.
Вот что делали люди в БК или Личе, которые не могли ходить в рейды? Целовали белочек в гире из данжей. А вам щас дали возможность пушить ключи в этом гире, а не только белочек целовать.

Я в упор не понимаю что люди, которым не нравятся рейды, забыли в вове, если рейды всю жизнь были его основным контентом?
вот и получается, что хороший лут есть, но для него надо купить новый ПК чтоли?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 21:42:55 by Mafelfo »

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Меня улыбают, такие люди как ты... у тебя есть два мнения, одно твоё, другое не правильное!!! Это уже тут обсасывалось много раз!!! Но для человека, который прочёл начало и конец, а на середину насрал, повторю!!!
Ирга растёт и развивается! И очень много поменялось с Ванилы и БК! Было рейды на 40 ппл, за тем на 25, что привело к войну и хейту, затем подвезли ЛФГ и 10ппл, опять холивар! А ко всему этому запилили ЛФР!! И сново все по кругу!!! ... И так мы пришли к формату 20 ппл миф! (Кстати на мой взгляд очень удачное решение). А с панд был придуман ключ, точнее его зародыш! Что и привело к данной статье!!! Мне например ВООБЩЕ не зашёл ВЕСЬ рейдовый контент БФА!!! Хотя в том же Легионе, я рейдил!
А бросать игру или нет, это как раз не тебе решать!!! И М+ формат, наоборот вернул много людей в ВоВ!
И ещё игра далеко не про рейды!!! Точнее не только, ты не забывай, что ВЕСЬ контент вертится, в противостоянии двух фракций, Алтянса и Орды!!! А это банальное ПвП!!! Или его тоже надо выпилить?!?

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут уже много раз писали, что многие ключники, не хотят/не могут или им просто не нравится ходить в рейды?!?
Тогда почему они ожидают быть настолько же одетыми, как те у кого есть возможность ходить в рейды?
Может им просто стоит выбрать другую игру, нэ? Вов был про рейды. В классике рейдеры самые одетые. В бк самые одетые. В личе самые одетые. В кате, пандах, дреноре. Такое началось только с легиона, что ты можешь не ходить в рейды и быть одетым как рейдер.
Такая чушь всего два аддона была, причём один из этих аддонов признан худшим в истории.
Вот что делали люди в БК или Личе, которые не могли ходить в рейды? Целовали белочек в гире из данжей. А вам щас дали возможность пушить ключи в этом гире, а не только белочек целовать.

Я в упор не понимаю что люди, которым не нравятся рейды, забыли в вове, если рейды всю жизнь были его основным контентом?
Поэтому стоит рейды как устаревший форма контента, потихоньку удалять из игры. Они мешают делать серьёзные шаги для развития. И всех цепляющихся за этот контент, старых как глвно мамонта тоже потихоньку убирать. Из-за малочисленности и общей деревянности к изменениям.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2020, 08:26:33 by Kiol »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому стоит рейды как устаревший форма контента, потихоньку удалять из игры. Они мешают делать серьёзные шаги для развития. И всех цепляющихся за этот контент, старых как глвно мамонта тоже потихоньку убирать. Из-за малочисленности и общей деревянности к изменениям.
Бездарей надо выпилить, которые ничего не умеют, кроме как насасывать шмот в бесконечных активностях. И гриндить, чтобы получать преимущество.

А бросать игру или нет, это как раз не тебе решать!!! И М+ формат, наоборот вернул много людей в ВоВ!
Только по одной причине. Халявка. Когда одеть перса можно за пару часов и в неплохой шмот. Раньше эти люди болтались на уровне ргеров и довольствовались нормал пуго-рейдами в овергире (нынешними ХМ). Сейчас 15 ключ можно купить для викли-честа, а остальной шмот спокойно нагриндить в ключах чуть пониже. И все - "игрок" практически одет в предтоп-шмот, ничего не делая при этом.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда одеть перса можно за пару часов и в неплохой шмот. Сейчас 15 ключ можно купить для викли-честа, а остальной шмот спокойно нагриндить в ключах чуть пониже.
Сразу видно эксперта.

Ethnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно дебильную идею придумали.

Я в рейды не хожу (ни времени, ни желания)
Самый обычный игрок с 2К рио. Единственной целью было получить ачивку за 15 ключи всех подземелий. В последнем сезоне наконец-то ее получил.

Играю только дд-шером и могу целый час просидеть в поисках ключа, где будет всегда требоваться больше рио чем у меня есть.
Мне и так пришлось мириться с тем, что с выходом классики стало собираться раза в 2 меньше пуго-групп в поиске.
Теперь как только за 2-3 недели люди оденутся в ключах для освоения гер рейдов, групп станет еще меньше.

А я одеваюсь исключительно только в ключах, и играю только в них. И стало быть с занерфленными шмотками из М+ мне сложнее станет взять все 15 ключи. А это все мое время, которое для меня драгоценно.

Короче говоря, покупать аддон и подписку хочется все меньше. Хорошо еще, что предзаказ не сделал

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому стоит рейды как устаревший форма контента, потихоньку удалять из игры. Они мешают делать серьёзные шаги для развития. И всех цепляющихся за этот контент, старых как глвно мамонта тоже потихоньку убирать. Из-за малочисленности и общей деревянности к изменениям.
Бездарей надо выпилить, которые ничего не умеют, кроме как насасывать шмот в бесконечных активностях. И гриндить, чтобы получать преимущество.
Ну это значит тебя тоже придётся убрать. Лежать мордой в пол это не умение.

А бросать игру или нет, это как раз не тебе решать!!! И М+ формат, наоборот вернул много людей в ВоВ!
Только по одной причине. Халявка. Когда одеть перса можно за пару часов и в неплохой шмот. Раньше эти люди болтались на уровне ргеров и довольствовались нормал пуго-рейдами в овергире (нынешними ХМ). Сейчас 15 ключ можно купить для викли-честа, а остальной шмот спокойно нагриндить в ключах чуть пониже. И все - "игрок" практически одет в предтоп-шмот, ничего не делая при этом.
Так для прохождения героика и половина мифика тоже толком ничего уметь не нужно. А какого то фига они одеваются.

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А бросать игру или нет, это как раз не тебе решать!!! И М+ формат, наоборот вернул много людей в ВоВ!
Только по одной причине. Халявка. Когда одеть перса можно за пару часов и в неплохой шмот. Раньше эти люди болтались на уровне ргеров и довольствовались нормал пуго-рейдами в овергире (нынешними ХМ). Сейчас 15 ключ можно купить для викли-честа, а остальной шмот спокойно нагриндить в ключах чуть пониже. И все - "игрок" практически одет в предтоп-шмот, ничего не делая при этом.
Так подожди, мифы уже давно на продаже, ещё до изобретения М+, водили целые рейды за деньги!!!
А по сложности, все тут говорят, проще, а вот хер тебе в ухо!!!! Вы почему-то все забыли про меняющиеся аффиксы, да бывают такие, что можно поапать рейтинг если пати норм, но бывает такая связка, что мне танком, пати собрать невозможно, например некроз+взрывной или взрывной+Мучительный и таких связок достаточно, что играя танком, хилом да и дд... так, что не зная, не стоит тут распинаться!
А про одеться, не смеши, бывают недели, что нужную шмотку и не выбить, а про хождение в один и тот же инст, так его ещё надо найти, т.к. рандом штука злая...

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так для прохождения героика и половина мифика тоже толком ничего уметь не нужно. А какого то фига они одеваются.
ага, именно поэтому дальше 3-го босса в Ниалоте зашло аж 28% гильдий, а дальше 5-го лишь 18%, потому что все очень легко и делать там ничего не нужно
да тот же Гневион в мифике сложнее чем любые комбинации афиксов в каком-то 12-13 ключе
про Нзота в гере я молчу, никакие 15-е ключи с ним рядом и не валялись
15 ключ можно пройти хоть за 2 часа, контроля каждый пак и убивать по 1 мобу, боссы очень и очень редко создают проблемы. Если не тираникал так вообще говорить не о чем
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 12:57:18 by Blinkin »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно дебильную идею придумали.

Я в рейды не хожу (ни времени, ни желания)
Самый обычный игрок с 2К рио. Единственной целью было получить ачивку за 15 ключи всех подземелий. В последнем сезоне наконец-то ее получил.

Играю только дд-шером и могу целый час просидеть в поисках ключа, где будет всегда требоваться больше рио чем у меня есть.
Мне и так пришлось мириться с тем, что с выходом классики стало собираться раза в 2 меньше пуго-групп в поиске.
Теперь как только за 2-3 недели люди оденутся в ключах для освоения гер рейдов, групп станет еще меньше.

А я одеваюсь исключительно только в ключах, и играю только в них. И стало быть с занерфленными шмотками из М+ мне сложнее станет взять все 15 ключи. А это все мое время, которое для меня драгоценно.

Короче говоря, покупать аддон и подписку хочется все меньше. Хорошо еще, что предзаказ не сделал
вы рассказываете не о том, как плохо играть в рейды, а о том как плохо играть в ММО игру соло) это немного разные вещи.
Найдите себе гильдию/компанию, играйте вместе. Люди со своей мизантропией уже в корень охренели, как по мне. Все 15 ключи на время - это сложный контент, сложнее чем просто закрыть 10-ку и окау. Для него НАДО делать какие-то усилия
ну и еще немного о том, что ваши хорошие ключники сделали себе такую замечательную систему как рио, где требования на 10й ключ - все пройденные 15-шки на время
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2020, 12:01:20 by Blinkin »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тебе тогда не кажется, что тогда по твои словам выходят какие-то двойные стандарты???
 Неее у вас ничего не забирают, но ВАМ прийдется ходить в рейды за лучшим шмотом, что бы апать, ну к примеру выше М16+???  :facepalm:
Не странно ли??? А в чем тогда прикол? Тут уже много раз писали, что многие ключники, не хотят/не могут или им просто не нравится ходить в рейды?!?
нет, не придется, зачем? закрывайте 16+ ключи в луте из ключей. Это просто будет сложнее. Так вы же этого и ищите, ЧЕЛЕНЖА, а не лута, или я что-то не понимаю? Да, наверняка на каких-то аффиксах в луте из ключей буде нереально закрыть 17-18 ключ первые пару месяцев. Так и делают это пару процентов игроков, не более)
уверен на 100%, что закрыть 15-шку в таймер можно будет в луте с мифик+ без напрягов, с нормальными людьми
в чем тогда вопрос?

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тебе тогда не кажется, что тогда по твои словам выходят какие-то двойные стандарты???
 Неее у вас ничего не забирают, но ВАМ прийдется ходить в рейды за лучшим шмотом, что бы апать, ну к примеру выше М16+???  :facepalm:
Не странно ли??? А в чем тогда прикол? Тут уже много раз писали, что многие ключники, не хотят/не могут или им просто не нравится ходить в рейды?!?
нет, не придется, зачем? закрывайте 16+ ключи в луте из ключей. Это просто будет сложнее. Так вы же этого и ищите, ЧЕЛЕНЖА, а не лута, или я что-то не понимаю? Да, наверняка на каких-то аффиксах в луте из ключей буде нереально закрыть 17-18 ключ первые пару месяцев. Так и делают это пару процентов игроков, не более)
уверен на 100%, что закрыть 15-шку в таймер можно будет в луте с мифик+ без напрягов, с нормальными людьми
в чем тогда вопрос?
Причитай полностьюсообщение и мой на него ответ!!! А не вырывай слова из контекста!!!
И М16+ я имел виду, те что идут до 20го!!! А это значит обязаловка в лучшем гире, т.к. рано или поздно ключники упрутся в банальную нехватку гира!!! И это обяжет идти в мифик!

С нормальными людьми и Мифик закрывается, проблема большинства гильдий, в основном, не в сложности контента, а людях!!! И так же в любимом контенте, М+ или Миф Рейды, все упирается в адекватность, мне есть с чего судить... в бытность ГМ/РЛ из-за этого пришлось переносить гильдию на РФ, т.к. физически не хватало людей, адекватных людей!!!

 

закрыть