WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?  (Прочитано 60346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #240 : 16 Сентября, 2019, 20:20:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред глаголит сей товарищ? Пойдите википедию погуглите, сколь в определении: "игра" - категорий разных направлений. При том, в большинстве определений, акцент ставится именно на процессе, а не соревновании и достижении результата.

Ну и самое банальное, вы посылаете человека к психологу, но ваш тезис: "удовольствие может приносить только достижение цели" - опровергается любым учебником психологии. Мы кстати испытываем удовольствие еще и от предвкушения чего либо (будь то предвкушении достижения конкретной цели или в предвкушении начала скорого процесса).

А какая конечная цель у зрителей фильмов категории марвел/аватар/большая часть художественных фильмов?
Цель зрителей фильмов заключается в том, чтобы узнать сюжет, очевидно.
Человек 18ый раз идет на спектакль, чтобы получить удовольствие от игры актеров - он тупой или актерство - не процесс?
Если он идёт в 18-й раз на тот же самый спектакль, чтобы получить удовольствие от игры актёров, а не с какой-то иной неочевидной целью - да, он таки тупой.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #241 : 16 Сентября, 2019, 20:21:25 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Да тут все походу дофамино -зависимые, и не важно прав или нет, восприятие реальности настолько искаженно что цель лишь получить остатки кайфа упиваясь тем что оппонент в ярости пытается опровергать мнение другого оппонента, и это все взаимно по тригеру, словно одна собака вырывает кость у другой думая что вот вот будет ее грызть, и кость от этого только - слащще.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #242 : 16 Сентября, 2019, 20:22:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так это менеджер Близзард написал, что он еще напишет ? что поиск группы и тем более рейда испортили игру и стали причиной оттока игроков ? конечно он напишет что превращение самой известной РПГ в Аркаду было на пользу комьюнити а те 10 миллионов игроков которые бросили игру просто наигрались (только конечно не добавит - в аркаду)

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #243 : 16 Сентября, 2019, 20:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут все походу дофамино -зависимые, и не важно прав или нет, восприятие реальности настолько искаженно что цель лишь получить остатки кайфа упиваясь тем что оппонент в ярости пытается опровергать мнение другого оппонента, и это все взаимно по тригеру, словно одна собака вырывает кость у другой думая что вот вот будет ее грызть, и кость от этого только - слащще.
Дак этсамое, мем "в интернете кто-то не прав" на том и стоит.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Фурилон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Хакуна Матата
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #244 : 16 Сентября, 2019, 20:23:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно система нужна. Это во времена ваниллы ее не придумали, и это усложнило игру. Но потом внедрили, как то, что должно было быть. А почему?
Социализация это конечно хорошо. И час собираться, бежать в инст и ждать всех.. это ладно.
Но в чате 10-20 тел пишут, что ищут инст, один и тот же. А собраться не могут. Для этого нужна эта система.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #245 : 16 Сентября, 2019, 20:26:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мне сначала найди того бегуна, который бегает ради самого бега, а не ради ЗОЖ/СпортивныхНаград/Похудения/Etc.

Слив засчитан  ;D
Честно, не хотел этого писать в конце дискуссии но ты просто не оставил выбора.
Т.е. таких бегунов нет*. Что и требовалось доказать. Так кто тут слился-то?

*всегда есть отдельные сумасшедшие, но их процент ничтожен
Да половина силовиков получают кайф, пока прожимают штангу (в том числе и я). Со временем вырабатывается привычка, и тебе уже кайфово от самих тренировок, вне зависимости, задался ли ты конкретными целями, или нет. Процент этот достаточно значим (пруфов с моей стороны не последует; собственно, вы их сами не предоставили);

В жизни не поверю, что вы никогда не испытывали кайф от процесса чего либо (исключаем еду и секс. ибо слишком очевидно).

На велике вы всегда катались с конкретной целью (сьездить в магаз за хлебушком/другое)? Или все же бывало, что получали удовольствие от покатушек?

Путешествуете с конкретной целью? Или вам просто кайфово лицезреть красивые пейзажи?

Изучали какую либо информацию, просто потому что вам интересно. Не задаваясь целью, использовать информацию в дальнейшем на практике / превзойти кого либо в обьемах знаний.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #246 : 16 Сентября, 2019, 20:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут все походу дофамино -зависимые, и не важно прав или нет, восприятие реальности настолько искаженно что цель лишь получить остатки кайфа упиваясь тем что оппонент в ярости пытается опровергать мнение другого оппонента, и это все взаимно по тригеру, словно одна собака вырывает кость у другой думая что вот вот будет ее грызть, и кость от этого только - слащще.
Дак этсамое, мем "в интернете кто-то не прав" на том и стоит.
В случае - цепной реакции да, а так вполне начинается с попытки донести истину, ну малоли они действительно ничего не понимают, а затем обе стороны закусывает )

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #247 : 16 Сентября, 2019, 20:30:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мне сначала найди того бегуна, который бегает ради самого бега, а не ради ЗОЖ/СпортивныхНаград/Похудения/Etc.

Слив засчитан  ;D
Честно, не хотел этого писать в конце дискуссии но ты просто не оставил выбора.
Т.е. таких бегунов нет*. Что и требовалось доказать. Так кто тут слился-то?

*всегда есть отдельные сумасшедшие, но их процент ничтожен
Да половина силовиков получают кайф, пока прожимают штангу (в том числе и я). Со временем вырабатывается привычка, и тебе уже кайфово от самих тренировок, вне зависимости, задался ли ты конкретными целями, или нет. Процент этот достаточно значим (пруфов с моей стороны не последует; собственно, вы их сами не предоставили);

В жизни не поверю, что вы никогда не испытывали кайф от процесса чего либо (исключаем еду и секс. ибо слишком очевидно).

На велике вы всегда катались с конкретной целью (сьездить в магаз за хлебушком/другое)? Или все же бывало, что получали удовольствие от покатушек?

Путешествуете с конкретной целью? Или вам просто кайфово лицезреть красивые пейзажи?

Изучали какую либо информацию, просто потому что вам интересно. Не задаваясь целью, использовать информацию в дальнейшем на практике / превзойти кого либо в обьемах знаний.
Получение удовольствия от повторяющихся действий - наркомания.

Зачастую обусловленна тем - что индивидум не способен прогрессировать как в текушем выбранном нарпавлении по тем или иным причинам, так и в развитии других.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #248 : 16 Сентября, 2019, 20:31:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. таких бегунов нет. Что и требовалось доказать. Так кто тут слился-то?

Я попросил ученого мне показать на небе черную дыру, он послал меня нахуй. Черных дыр нет, что и требовалось доказать  ;D
Наличие чёрных дыр теоретически обосновано. Наличие сколько-нибудь значительного количества бегунов, бегающих ради процесса, а не ради результата, ты обосновать не потрудился ни теоретически, ни практически.

Т.е. таких бегунов нет. Что и требовалось доказать. Так кто тут слился-то?

Я попросил ученого мне показать на небе черную дыру, он послал меня нахуй. Черных дыр нет, что и требовалось доказать  ;D


Есть, она в голове у хлебушка  :)
Как самокритично! Ты не заболел?
"Наличие сколько-нибудь значительного количества бегунов, бегающих ради процесса, а не ради результата, ты обосновать не потрудился ни теоретически, ни практически." - не так уж много бегунов встречал в своей жизни. Но порядком половина из них (вроде 2 человека) и половина остальных спортсменов (включая тех, кто тренируется с целью набора мышечной массы - коих Наверное под полтинник наберется) - в ходе обсуждения уведомляют о получаемом кайфе в процессе тренировок. При том, что в целом то, бодибилдинг самый извращенный из всех видов спорта (имеется существенный перекос в достижение конкретных результатов). Никаких научных исследований не нужно, что бы понять очевидное. Путем простого наблюдения с подобным должен был столкнуться каждый.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #249 : 16 Сентября, 2019, 20:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Человек 18ый раз идет на спектакль, чтобы получить удовольствие от игры актеров - он тупой или актерство - не процесс?
Если он идёт в 18-й раз на тот же самый спектакль, чтобы получить удовольствие от игры актёров, а не с какой-то иной неочевидной целью - да, он таки тупой.
По той же логике. Люди играющие в игры тупые. Потому что их цели идут не на пользу общества, а идут на получение личного удовольствия. Как-то однобоко вы не находите?
Сейчас конечно вылезет контр-комментарий по принципу "Ну я же говорил не о пользе общества,а о личных целях и результатах", а откуда вы знаете, что получение удовольствия от игры актеров и вновь посмотреть спектакль не цель и результат данного человека к которому он стремится?
Жду следующий контр-комментарий о "Что однотипные действия не ведут к развитию человека" обязательно на него отвечу.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 20:39:37 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #250 : 16 Сентября, 2019, 20:37:26 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Это к вопросу про "умный - не умный" и "наличие цели - отсутствие цели".

Возможно, ты считаешь себя очень умным, а свою аргументацию логично выстроенной и безапелляционной, но спешу тебя разочаровать - это далеко не так.

Я, возможно, и хотел бы понять какую цель ты преследуешь в разговорах на этом форуме и вникнуть во все то что ты говоришь, но это просто скучно. Ты скучный. А еще нудный и заносчивый. Это было весело, до определенного момента, пока ты не скатился до этих попыток что-то кому-то доказать.

Практически каждый твой пост не выдерживает проверку на прочность со стороны логики, за примерами далеко ходить не надо:

Чемпионы мира по шахматам - очень умные люди

Чемпионы по шахматам действительно очень умные люди.

чего не скажешь о чемпионах мира по тетрису, не так ли?)

Это же прием скорее из психологии, когда сначала говорят заведомо верное утверждение, что как бы автоматически делает все сказанное последующим верным, но это не так, это просто "обманка".
Я, к примеру, ничерта не могу сказать о том, насколько умны чемпионы мира по тетрису и ты с вероятностью 99% тоже. Ты же не замерял их IQ. Даже если это действительно верно, то это никак не следует из того, что чемпионы по шахматам умные люди.

В таком ключе ты ведешь диалог все время, выдавая колкости оппоненту, пытаясь задеть из самолюбие, чтобы они вели диалог так как тебе удобно, где ты можешь задавить их своим опытом "острых шуток" про психиатров и прочее.

Ты неприятный в общении человек и поэтому ничего кроме чувства жалости ты у меня не вызываешь. Самое последнее что я хотел бы вызывать у людей это чувство жалости, приятней по морде в потасовке получить, чем узнать что кто-то тебя жалеет.

P.S. По твоей логике, между прочим, следует что чемпионы любого рода в большинстве своем "умные люди", потому что обычно они ставят себе цель и, соответственно, добиваются ее, становясь чемпионами.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #251 : 16 Сентября, 2019, 20:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да половина силовиков получают кайф, пока прожимают штангу (в том числе и я). Со временем вырабатывается привычка, и тебе уже кайфово от самих тренировок, вне зависимости, задался ли ты конкретными целями, или нет. Процент этот достаточно значим (пруфов с моей стороны не последует; собственно, вы их сами не предоставили);
За пруфами достаточно открыть гугл, и прочитать сколько людей спорт ненавидят, но занимаются им для достижения конкретных целей. В процессе смиряются, но удовольствие от процесса получать не начинают. В любом случае спорт позволяет себя физически чувствовать лучше, и именно достижение хорошего самочувствия вызывает удовольствие, а не сам процесс.

На велике вы всегда катались с конкретной целью (сьездить в магаз за хлебушком/другое)? Или все же бывало, что получали удовольствие от покатушек?
Да. Нет. И не особо понимаю как процесс покатушек может вызывать хоть какое-то удовольствие.

Путешествуете с конкретной целью? Или вам просто кайфово лицезреть красивые пейзажи?
Да. Нет. Я могу отметить, что пейзаж красив, но смотреть на него больше трёх секунд никогда не стану.

Изучали какую либо информацию, просто потому что вам интересно. Не задаваясь целью, использовать информацию в дальнейшем на практике / превзойти кого либо в обьемах знаний.
Узнать что-то - это цель, а не процесс. Удовлетворение любопытства приносит мне удовольствие. Поиск информации вызывает у меня раздражение.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 20:40:58 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #252 : 16 Сентября, 2019, 20:42:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред глаголит сей товарищ? Пойдите википедию погуглите, сколь в определении: "игра" - категорий разных направлений. При том, в большинстве определений, акцент ставится именно на процессе, а не соревновании и достижении результата.

Ну и самое банальное, вы посылаете человека к психологу, но ваш тезис: "удовольствие может приносить только достижение цели" - опровергается любым учебником психологии. Мы кстати испытываем удовольствие еще и от предвкушения чего либо (будь то предвкушении достижения конкретной цели или в предвкушении начала скорого процесса).

А какая конечная цель у зрителей фильмов категории марвел/аватар/большая часть художественных фильмов?
У большинства игр, и далеко не только компьютерных, есть та или иная конечная цель.
Удовольствие от предвкушения - это как раз то, что описал Сатт.
Цель зрителей фильмов заключается в том, чтобы узнать сюжет, очевидно.
"Цель зрителей фильмов заключается в том, чтобы узнать сюжет, очевидно." - очевидно, что цель зрителя, это получить удовольствие от просмотра фильма) Если это не документальный фильм, информацией которой ты намерен воспользоваться на практике.

Если по щелчку моих пальцев, у тебя в голове появится информация о сюжете определенного фильма - вряд ли ты предашь этому значение. А вот если по щелчку пальцев, в твоей памяти сформируется информация, позволяющая тебе занять должность ит-специалиста в 5к  баксов - думаю, ты останешься доволен, и надобность в развитии отпадет сама собой. Или, по щелчку моих пальцев - ты станешь выглядить атлетичным и надобность в походе по спортзалам, у подавляющего большинства, отпадет сама собой. Филмы же смотрят, именно получая удовольствие в процессе просмотра. Оставшиеся сюжетные и визуальыне воспоминания - не приносят того должного удовольствия. Аналогичная ситуация с книгами (развлекательной литературой), музыкой, Играми. В то время, как спортивные и карьерные достижения часто проходят кровью и потом, вопреки весь тот испытываемый стресс.

Но зачастую, удовольствие от предвкушения, процесса и достижения+соревнования - возникает бок о бок. В зависимости от субьектвиных предпочтений каждого в отдельности. идет смещение в ту или иную категорию.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #253 : 16 Сентября, 2019, 20:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно все это скушно и слишком медленно катится виляя по закаулкам ваших лабиринтов и ловушек в нем, давайте сразу перейдем к вкусному - тематике материально зависмых .

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #254 : 16 Сентября, 2019, 20:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мне сначала найди того бегуна, который бегает ради самого бега, а не ради ЗОЖ/СпортивныхНаград/Похудения/Etc.

Слив засчитан  ;D
Честно, не хотел этого писать в конце дискуссии но ты просто не оставил выбора.
Т.е. таких бегунов нет*. Что и требовалось доказать. Так кто тут слился-то?

*всегда есть отдельные сумасшедшие, но их процент ничтожен
Да половина силовиков получают кайф, пока прожимают штангу (в том числе и я). Со временем вырабатывается привычка, и тебе уже кайфово от самих тренировок, вне зависимости, задался ли ты конкретными целями, или нет. Процент этот достаточно значим (пруфов с моей стороны не последует; собственно, вы их сами не предоставили);

В жизни не поверю, что вы никогда не испытывали кайф от процесса чего либо (исключаем еду и секс. ибо слишком очевидно).

На велике вы всегда катались с конкретной целью (сьездить в магаз за хлебушком/другое)? Или все же бывало, что получали удовольствие от покатушек?

Путешествуете с конкретной целью? Или вам просто кайфово лицезреть красивые пейзажи?

Изучали какую либо информацию, просто потому что вам интересно. Не задаваясь целью, использовать информацию в дальнейшем на практике / превзойти кого либо в обьемах знаний.
Получение удовольствия от повторяющихся действий - наркомания.

Зачастую обусловленна тем - что индивидум не способен прогрессировать как в текушем выбранном нарпавлении по тем или иным причинам, так и в развитии других.
Своего рода, это так. Но по своей сути, не имеет никакого значения. Потому что истинная цель жизни человека - это быть счастливым. А все остальное - лишь промежуточное звено. Такого рода наркомания не приводит к негативным последствиям - несчастью. Тяжелого рода наркотики редко же делают человека счастливым.

Впрочем, это уже начало демагогии.

 

закрыть