WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?  (Прочитано 60378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #270 : 17 Сентября, 2019, 00:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИТОГ НЕ ЧИТАЛ @ ПИШИ ОТВЕТ: Лфр сам по себе не зло, а вот другие проявляения накладываются друг на другу и в итоге многие системы перестают работать слаженно, вместе.

Не хочу читать даже весь бессмысленный срач выше, тем более где на одной чаше Ватник который орёт "смерть хохлам, Путин молодец" и сразу же фанает от дебича асмона да поддакивает "уберите флаев, лфр, вообще мета сервера, пусть сдохнут по одиночки", а на другой Няш который хвалится в каждой теме о том что он охеренный хил и вообще баба (не знаю почему). Соль в другом, вы спорите о том что ЛФР нужен или не нужен в рамках самого лфра. Ответьте на вопрос - зачем туда идут разные группы, зачем когда то шли, а зачем не пойдут сейчас? А я отвечу - повышенный илвл всего контента тира отпугивает папок которые заходили в лфр ради легендарок или отбить кап. В остальном они не хотят тратить время на нубасов которые СОЦИАЛИЗИРУЮТСЯ, СМОТРЯТСЯ МЕХАНИКИ АФК И ГЫГЫ листая мемосики и смотря асмонголда. Были сумки загоняющие папок (в основном танков и хилов) где падали маунты, петы, фласки и итд. Их убрали, зачем идти? Пока не будет связи с актуальным контентом, лфр будет сам по себе дохнуть.

Как пример, в ИК ходили (или старались сходить) вплоть до 7.3.2 патча. Кто нить сейчас пытался сходить в ульдир? Я вот посидел в очереди 5 часов, так и не сходил. Отличный ЛФР, актуальный! Или например то самое говнило, когда механика ровно для двух человек из 25, но рейды разваливались? Шучу? Нет, вот пример.


Нету мотивации = плохой баланс = отсутствие требований = высокий шанс руина = не желание кикать долбоебов которые под пивко ниндзя пулят или творят херню = прочая дрисня = зачем ходить в лфр?

В лфг ситуация аналогичная практически. Вот например решил сходить, за сумкой. По скольку мобов желательно контролить, они делают скилы с фулл СС, иногда даже хилить, банальный АталДазар превращается в ХМ-мод с +30 ключа с тонной афиксов. Хил даже не выдержил, а я танком был. Вы понимаете? Будучи танком сейчас, в гире, которым можно проходить эти инсты соло, все равно найдутся те кто будет НЕспециально руинить, даже после просьб в чате. Потому что нету коллективной ответственности. Потому что необходимо вводить для танков/хилов функцию Лидера с возможностью кика за фейл и прописать за что именно. И счетчик таких идиотов должен записывать куда то.

Собственно по причине выше, в других игры играть невозможно, тот же Тянкодвоч, куча мусора на хадзо и булках, 0 понятия в тимплей, не желание что либо делать вовсе и это в РАНКЕДЕ. А они лезут. И их не банят. Потому что потом эти же люди купят лутбоксики и продлят жизнь игре.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #271 : 17 Сентября, 2019, 02:35:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В лфг ситуация аналогичная практически. Вот например решил сходить, за сумкой. По скольку мобов желательно контролить, они делают скилы с фулл СС, иногда даже хилить, банальный АталДазар превращается в ХМ-мод с +30 ключа с тонной афиксов.
Там разве соло все не заливается уже? Еще ж при пугосборе еще и баффами обмазать должны.
Потому что необходимо вводить для танков/хилов функцию Лидера с возможностью кика за фейл и прописать за что именно. И счетчик таких идиотов должен записывать куда то.
Лол. Будто танк/хил это сразу гарант адекватности. Чаще всего ж в эти роли дегенараты лезут ради сумки, либо ради короткой очереди. Куда веселее еще и "зачем его кикать, мы ж сюда не задроты пришли, а люди с БЛЖ, пусть играет как умеет", а иной раз такие пассажи достаточно не плохие для лфра игроки выдавали, ну да, пришел танк без опыта, пуллит не дождавшись рейда, дохнет на первой же смене, адды жрут рейд, зачем голожопого кикать, раз он обосрался, мы ж все должны дождаться когда он поймет, что легко не будет и за него босса не убьют и он сам ливнет. Проблема всех лфров про которую тут нетварищ Росси пару литров воды вылил, не в смерти "локальных серверных сообществ", а именно в деградации игроков на фоне заказуаливания, отолерасщивании и прочей трендовой мразоты.
(показать/скрыть)
Собственно по причине выше, в других игры играть невозможно, тот же Тянкодвоч, куча мусора на хадзо и булках, 0 понятия в тимплей, не желание что либо делать вовсе и это в РАНКЕДЕ. А они лезут. И их не банят. Потому что потом эти же люди купят лутбоксики и продлят жизнь игре.
Потому что надо стараться в такие игры играть группой, хотя б из какого-нибудь дискорд сообщества, в ином случае гарантировано страдание.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #272 : 17 Сентября, 2019, 02:51:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФГ и рандомная и ручная - благо. Система никак негативно не повлияла на игру. С болью вспоминаю, когда заходишь в игру, надо пойти в данж по квесту и ты ходишь собираааешь и нифига не собирается в итоге тебя подбирает какой-то хайлвл и устраивает тебе лёгкую прогулку. Было круто, что прогулка легкая, но впечатления - не очень.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #273 : 17 Сентября, 2019, 04:40:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь в варкрафт после перерывчика, а следовательно и на новостные источники по игре, отрадно видеть, что Riptech и Росси не меняются.
Аж душу это греет.

ЛФГ система не хорошая, но и не плохая, это вполне логичный путь развития игры для ее существования. За много лет игры, я как то особо не заметил, что меня эта система как то напрягала или создавала дискомфорт, а вот собирать рейд/инст через чатик по часу напрягало аж до зубной боли.

P.S. Сектанты классики в своем репертуаре, когда значится в их новостях критикуешь их древний идол "Аряяяяя, это наш раздел новостей, уходите токсики!", а когда они переползают в другой отдел "Аряяяя, мы тут истину доказываем, а вы все тупые, ничего не понимаете токсики аряяяя".
 

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #274 : 17 Сентября, 2019, 04:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь в варкрафт после перерывчика, а следовательно и на новостные источники по игре, отрадно видеть, что Riptech и Росси не меняются.
Аж душу это греет.
Жаль, что ты продолжаешь оставаться таким же "хлебушком", как и аллерия.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5126
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #275 : 17 Сентября, 2019, 06:06:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Удовольствие от секса - оргазм, это цель.
Я с утречка зашел, офигел от количества страниц, и вот тут не содержался. Молодые люди, не надо так явно палиться :)
No beard, no good.

ShSA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Норэм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #276 : 17 Сентября, 2019, 06:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...ЦА лфр и ЦА эпохальный рейдов, это разные люди, убери у одних лфр, они в эпоху не пойдут, они просто откроют ютуб.

Мир только черный и белый? Например сам бы траил эпоху ради возможности увидеть самому следующего босса и ради получения новой шмотки, но когда мне дали возможность посмотреть босса в лфр, то у меня убрали одну из мотиваций, когда я видел игроков с крутыми шмотками из плюсов, у меня убрали вторую мотивацию и как результат, у меня практически не осталось мотивов идти очередной раз траить босса в эпохе и я отменяю подписку.
Введение классики просто шикарный эксперимент со стороны близов, который способен расставить точки ни i, показать, что проблема то действительно не в лфр, а в том, что просто мы стали старше :)

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #277 : 17 Сентября, 2019, 07:17:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, дамы и господа... А не приходила ли вам в голову мысль о том, что ВоВ, изначально, был обречён на депопуляцию? Пока не было серьёзных альтернатив, да, онлайн рос. Но у этой игры, изначально, не было вариативности. Война, где все должны стать генералами при отсутствии солдат. Так не бывает. Примем за аксиому постулат, что все люди разные. Да, я понимаю, что в тренде, сейчас, унификация. Так удобнее поколению менеджмента, разъедающему как рак, цивилизацию. Однако человеческую природу не переделать. Никак. Спираль развития пойдёт на другой виток и наши внуки будут смеяться над нашими тараканами. Однако, тут и сейчас, в реальности, что мы наблюдаем? Вот игра, которая служит нам заменителем реала. Релаксант. Что в ней? Прямая линия развития персонажа. Ферма в Пандарии? Какая чушь... Гарнизон в Дреноре? Нафиг, больше не нужен... Каждый аддон полностью нивелирует все достижения предыдущего и всё, что я вкладывал в своего альтерэго, идёт по... Правда, близы попытались исправиться, но увы, это действие уже совершили конкуренты, причем раньше. Но есть огромное количество людей, которые не стали бы ходить в "мифик", но "жили" бы в игре, если бы игра предоставляла бы им такую возможность. В ВоВ этого нет. В других играх... Бывает...

А ЛФР/ЛФГ - к социализации это отношения не имеет... Кроссервер, да, эпический про*б близов, а в передлах одной деревни - почему нет?

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #278 : 17 Сентября, 2019, 07:38:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Нынешний вов намного лучше классика,в нём основным фактором успеха является знание,в то время как в классике это бегать и ждать. ВОВ не стал более плохой игрой,люди которые говорят вот убили фактор общения,но это всё фигня,никто ничего не убивал,просто сейчас стало проще посмотреть видео на ютубе или прочитать толковый гайд,чем слушать байки типа который пытается описать как выглядит твой скилл,о котором ты понятия не имеешь. Игру если что-то и убило,то это кроссервер,но по сути это было абсолютно вынужденная мера,объяснять кому-то что у тебя на серве за альянс всего 8 гильдий,которые рейдят,их которых 7 не подходят тебя по времени,а в последней 8 сидят парни которые играют под пивас,ну как-то глупо. Нынешний вов в плане механик просто космос,он лучше во всём. Раньше до того как я поиграл в классик мне показалось,что новая система талантов ужасна,но сейчас поиграв в классик,я понял,что такое настоящий ужас. Так почему же ВОВ стал хуже? Всё крайне просто,просто сами ММО стали плохими,найти время на рейдинг после работы крайне трудно,гораздо проще сыграть 5-6 каток в пубг,или поиграть в ГТА5 пройти пару миссий и пойти спать довольным. ВОВ жрёт слишком много времени,именно с этим перестали мириться игроки,а WOW классик это просто монстр по бесцельно потерянному времени,где надо просто бегать и ждать.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #279 : 17 Сентября, 2019, 07:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там разве соло все не заливается уже? Еще ж при пугосборе еще и баффами обмазать должны.
Заливаются частично, тролль с тотемами соло убивается при условие что тотемы одновременно убиваются ... Мне стоит говорить что увидел как 3 дд били 1 тотем? И ладно бы у них было 80к хп, в старт шмоте. Но нет, это делают в 400 ... с локалочек ...

Лол. Будто танк/хил это сразу гарант адекватности. Чаще всего ж в эти роли дегенараты лезут ради сумки, либо ради короткой очереди. Куда веселее еще и "зачем его кикать, мы ж сюда не задроты пришли, а люди с БЛЖ, пусть играет как умеет", а иной раз такие пассажи достаточно не плохие для лфра игроки выдавали, ну да, пришел танк без опыта, пуллит не дождавшись рейда, дохнет на первой же смене, адды жрут рейд, зачем голожопого кикать, раз он обосрался, мы ж все должны дождаться когда он поймет, что легко не будет и за него босса не убьют и он сам ливнет. Проблема всех лфров про которую тут нетварищ Росси пару литров воды вылил, не в смерти "локальных серверных сообществ", а именно в деградации игроков на фоне заказуаливания, отолерасщивании и прочей трендовой мразоты.
Не знаю, если раньше в легионе и вправду были дегроты или очень упертые которые агрят по 1 паку (ну чо делать, шмотье то для аргуса и для башни надо было где то брать?), то сейчас у меня по кд висит сумка на танка. А я полезу? За те же 800 голды и бомжеруны? Не, спасибо, не хочу.
Деградация пошла не из-за лфр как такового, а из-за потери/лишение личной ответственности. Если ты шел в рейд в нормал/героик, то к тебе привязывалось КД. По этой причине все старались, все были в чарах, все жрали химию и было всем норм. Да, лив кого нить был проблемой, а добор это мучение, однако если ты пошел, то старался до конца и РО было разве что на определенных участках когда рейд точно не проходит. Не члены, именно рейд. Сейчас же такого нету, лишь в мифике бывают боссы которые ломают статики, но и собственно по причине ЛФРа они и ломаются.

Потому что надо стараться в такие игры играть группой, хотя б из какого-нибудь дискорд сообщества, в ином случае гарантировано страдание.
А если нету? А если хочется поиграть сейчас? Сессионка же. Вот тебе и проблемы по итогу. ШоШ сейчас сессионный в виде лфра, ключей, но рейды ... нет. Вообще у меня была когда то в голове идея с разделением рейдов на кварталы и присваивание тем самым КД к кварталам, по итогу время рейда делится на кварталы аналогичные лфр, однако причин ливать не будет. Ливнуть? Прощай условный лут с Сивир-Рыбы-Элема. Это костыль, но привьет ответственность каждому. Но близы на это не пойдут. Они и руинеров ключей не банят, потому что сам виноват.

Удовольствие от секса - оргазм, это цель.
Я с утречка зашел, офигел от количества страниц, и вот тут не содержался. Молодые люди, не надо так явно палиться :)
Секс - это половой контакт с обычно применением средств защиты. Так что он прав в какой то мере.

...ЦА лфр и ЦА эпохальный рейдов, это разные люди, убери у одних лфр, они в эпоху не пойдут, они просто откроют ютуб.

Мир только черный и белый? Например сам бы траил эпоху ради возможности увидеть самому следующего босса и ради получения новой шмотки, но когда мне дали возможность посмотреть босса в лфр, то у меня убрали одну из мотиваций, когда я видел игроков с крутыми шмотками из плюсов, у меня убрали вторую мотивацию и как результат, у меня практически не осталось мотивов идти очередной раз траить босса в эпохе и я отменяю подписку.
Введение классики просто шикарный эксперимент со стороны близов, который способен расставить точки ни i, показать, что проблема то действительно не в лфр, а в том, что просто мы стали старше :)
Бинго. Но это один из способов решения проблемы (мотивации). Например я хочу в мифик, я хочу рейдить, но я не смогу получить с мифика шмотки потому что половина которые падает имеют уже такой же илвл как у меня, а другая половина просто мусор по статам. Или другая причина - для меня в рейде нету места, а ДДшить соре не хочу. И при этом если и будет, где нужен например танк, скорее рейд под пивасик рейдит потому что мотивации нету, ни сетов, ни тринкетов, не особого гира или сетов в том числе. В итоге БфА проблема с ключами лишь усугубилась, а рейды добиты. Про фракционный баланс и вовсе молчу.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2242
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #280 : 17 Сентября, 2019, 08:55:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. А вот то, что нет никого наказания за то, что ты ливаешь из группы во время ключа - вот это зло. Я бы бан на неделю за такое давал.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Warmageddon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Люблю запах саронита по утрам

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #281 : 17 Сентября, 2019, 09:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все настолько отупели, раз появляются такие статьи?
Вонь свиней Альянса мне не почудилась

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #282 : 17 Сентября, 2019, 09:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...ЦА лфр и ЦА эпохальный рейдов, это разные люди, убери у одних лфр, они в эпоху не пойдут, они просто откроют ютуб.

Мир только черный и белый? Например сам бы траил эпоху ради возможности увидеть самому следующего босса и ради получения новой шмотки, но когда мне дали возможность посмотреть босса в лфр, то у меня убрали одну из мотиваций, когда я видел игроков с крутыми шмотками из плюсов, у меня убрали вторую мотивацию и как результат, у меня практически не осталось мотивов идти очередной раз траить босса в эпохе и я отменяю подписку.
Введение классики просто шикарный эксперимент со стороны близов, который способен расставить точки ни i, показать, что проблема то действительно не в лфр, а в том, что просто мы стали старше :)
Все что ты написал, говорит о том, что эпохальные рейды тебе сами по себе не интересны, вот и все, смысла винить в этом лфр/нормал/героик нет, так же как и ключи, писать в 100500 раз про шмотки с ключей и эпохальный рейдов желания нет.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #283 : 17 Сентября, 2019, 09:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все настолько отупели, раз появляются такие статьи?
Нет, просто это: Matthew Rossi

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #284 : 17 Сентября, 2019, 10:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я с утречка зашел, офигел от количества страниц, и вот тут не содержался. Молодые люди, не надо так явно палиться :)
Палиться в чем?
Хотя нет, давайте сразу с терминами определимся: секс - это половой контакт с использованием и стимуляцией гениталий. Держаться за ручки, целоваться, массажировать не эрогенные зоны - не секс.
Так в чем палиться-то?

 

закрыть