WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»  (Прочитано 193459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #855 : 01 Августа, 2018, 11:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.
За тыщу лет назад не скажу, а в XVII-XVIII веках, на которые похож ВОВ, таких "стандартных завоевателей" быстренько выносили все соседи объединившись. Потому что никогда не принято было убивать мирных жителей. Даже без всяких человеколюбческих идей мирные жители остаются ценным ресурсом. Выжженая земля не нужна никому.
Да блин, монголы Чингис-хана, отмороженные на всю голову, когда геноцидили врагов, детей ниже тележного колеса (читай младше 10-12 лет) и женщин не резали. И уж тем более в домах  не сжигали.

И ладно бы Сильване было за что ненавидесть эльфов. Беспредельная жестокость может быть понятна (но не оправдана), но ведь нет. Она их не ненавидела. Она просто решила их сжечь повинуясь минутому порыву. Служить Вождю-кровавому маньяку это ни в какие века нашей истории не было почетно.

К слову, всем уркам и прочим натаносам, которые выполнили ее приказ не пикнув, о чести своей рассуждать бессмысленно. Честь, она или есть, или ее нету (с) У них больше нету.

Квилайт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квилайт
    • Класс: НЭ
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #856 : 01 Августа, 2018, 11:52:20 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
фэндрал же в свое время посадил тельдрассил с порчей от ксавия. ксавий - под влиянием древних богов =бездны. сильвана с кем там борется, не с бездной ли? сильвана сжигает древо, двойное дно?
/дискас

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #857 : 01 Августа, 2018, 11:52:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня вот посетил вопрос , а эльфы про эвакуацию не слышали ?  То есть близюки выставили орду плохой ,но эльфы при этом не тупые ? То есть они сами же болтяру клали на свой народ аля: пфф фигня всего лишь вражеская армия в упор к городу стоит , что может пойти не так . Сильвану выставили истеричкой , а эльфов абсолтными тупицами , особенно учитывая что флот ,едрить его в корень, прибыл.

Конечно во всем виноваты НЭ. Они прям провоцировали сильвану, когда тысячи лет назад мутировали от тупого тролля с палкой, с существо разумное. А потом два раза ее провоцировали когда отбивались от ПЛ. Потом провоцировали когда орки начали рубить деревья и резать всех кто с длинными ушами. Потом провоцировали когда Гарош начал свою тупую войну. Вообщем НЭ всегда всех провоцируют напасть на них.
Я вроде как обвинял не только эльфов,при чем тут вообще какие-то провокации и эволюция.  Я пишу про долбанную эвакуацию ни в чем невиновного населения,народ вы вообще читать умеете?

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #858 : 01 Августа, 2018, 11:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну наконец-то! Просто поставьте в этом отрывке вместо Саурона лицо Сильваны и будет все как есть https://youtu.be/XTql5gYv-Ow?list=FLpzFN7XYPH0CcwXvEe_uuLg&t=81  ;D ;D ;D

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #859 : 01 Августа, 2018, 11:56:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.
За тыщу лет назад не скажу, а в XVII-XVIII веках, на которые похож ВОВ, таких "стандартных завоевателей" быстренько выносили все соседи объединившись. Потому что никогда не принято было убивать мирных жителей. Даже без всяких человеколюбческих идей мирные жители остаются ценным ресурсом. Выжженая земля не нужна никому.
Да блин, монголы Чингис-хана, отмороженные на всю голову, когда геноцидили врагов, детей ниже тележного колеса (читай младше 10-12 лет) и женщин не резали. И уж тем более в домах  не сжигали.

И ладно бы Сильване было за что ненавидесть эльфов. Беспредельная жестокость может быть понятна (но не оправдана), но ведь нет. Она их не ненавидела. Она просто решила их сжечь повинуясь минутому порыву. Служить Вождю-кровавому маньяку это ни в какие века нашей истории не было почетно.

К слову, всем уркам и прочим натаносам, которые выполнили ее приказ не пикнув, о чести своей рассуждать бессмысленно. Честь, она или есть, или ее нету (с) У них больше нету.
серьезно? почитайте хотя бы труды о Тридцатилетней войне, как там с мирняком обращались военные люди.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 11:59:47 by Psametix »

Ignitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерсилия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #860 : 01 Августа, 2018, 11:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, "тебе сколько лет?" и "сходи к врачу" товарищи явно деградирующая часть общества. Но раз вы не понимаете смысл текста то разжую.
Такое пожелание было не из за "пиксельных" историй, а из за мировоззрения клавиатурных войнов и интернет генералов рассуждающих о "правильности" и логичности действий героев. Я всего лишь пожелал им того, что бы они столкнулись с последствиями таких мировоззрение.
Но вам, воены орды и великие минусаторы этого не понимать, хотя мб вы когда нибудь поумнеете и сможете понимать смысл текстов а не только видеть букавки.
В этом то все и дело, что ни один нормальный человек никому такого желать не будет. Так что думаю что тебе и самому не мешало бы понимать смысл текстов а не только буковки разглядывать.

Я то как раз понимаю что я пишу, но я и не претендую на роль святого. У меня мировоззрение - каждому то что заслужил. Человек считает что такие действия правильны? пусть столкнется с этим в реальной жизни, а не "воюет"  и философствует сидя на диване.

Да, я считаю что война это плохо, но так же понимаю что она вполне естественна. Например Гарош у меня не вызывал горения по поводу войны с альянсом до Терамора, меня бесило его отношение к остальным расам орды, так как я считаю нацизм мерзостью.  Сильвана же заставляет желать ей мучительной смерти еще даже до начала войны.
Я тоже не оправдываю такого отношения. Просто выразил мнение что желать пройти через такое людям из общества, кем бы они там ни были - клавиатурными воинами или диванными генералами - не совсем правильно, вот и вся позиция. Насчет Сильвы я с тобой солидарен. На эпики разбирать надеюсь ее не будем, но очень хочу что бы в конце сего аддона она понесла наказание за свои (на мой взгляд) не оправданные действия.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #861 : 01 Августа, 2018, 11:58:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот, кстати, подумал. Ролик Сильваны за один день собрал почти в 2 раза больше комментариев, чем ролик Джайны. При этом подобный хайп не только на нубклабе.
Не для этого ли он стал таким неоднозначным?

При том что после короткометражки с Джайной появилось куча каверов, была написана и исполнена на многих языках прекрасная песня, которую можно будет слушать и через многие годы.
Что вызвал ролик о сильване? Срач, ничего больше. Срач пройдет и о ролике забудут.

Bellular здесь очень точно сказал: ради краткосрочного хайпа и шока они принесли в жертву глубину сюжета, яркость нарратива и замечательного персонажа, который в ее современном виде и Катаклизм бы не пережил.

Стоило ли оно того?
А что они принесли в жертву?
Одного единственного персонажа сделали выраженно плохим? Ну да - поклонники Сильваны имеют основания быть недовольными, спору нет. Но комьюнити Варкрафта состоит не только из поклонников Сильваны.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #862 : 01 Августа, 2018, 11:58:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.
За тыщу лет назад не скажу, а в XVII-XVIII веках, на которые похож ВОВ, таких "стандартных завоевателей" быстренько выносили все соседи объединившись. Потому что никогда не принято было убивать мирных жителей. Даже без всяких человеколюбческих идей мирные жители остаются ценным ресурсом. Выжженая земля не нужна никому.
Да блин, монголы Чингис-хана, отмороженные на всю голову, когда геноцидили врагов, детей ниже тележного колеса (читай младше 10-12 лет) и женщин не резали. И уж тем более в домах  не сжигали.

И ладно бы Сильване было за что ненавидесть эльфов. Беспредельная жестокость может быть понятна (но не оправдана), но ведь нет. Она их не ненавидела. Она просто решила их сжечь повинуясь минутому порыву. Служить Вождю-кровавому маньяку это ни в какие века нашей истории не было почетно.

К слову, всем уркам и прочим натаносам, которые выполнили ее приказ не пикнув, о чести своей рассуждать бессмысленно. Честь, она или есть, или ее нету (с) У них больше нету.
чести больше нет. и теперь Альянс вынужден исполнить обещание Вариана и смести Орду
Make Blizzard great again!

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #863 : 01 Августа, 2018, 11:58:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.
За тыщу лет назад не скажу, а в XVII-XVIII веках, на которые похож ВОВ, таких "стандартных завоевателей" быстренько выносили все соседи объединившись. Потому что никогда не принято было убивать мирных жителей. Даже без всяких человеколюбческих идей мирные жители остаются ценным ресурсом. Выжженая земля не нужна никому.
Да блин, монголы Чингис-хана, отмороженные на всю голову, когда геноцидили врагов, детей ниже тележного колеса (читай младше 10-12 лет) и женщин не резали. И уж тем более в домах  не сжигали.

И ладно бы Сильване было за что ненавидесть эльфов. Беспредельная жестокость может быть понятна (но не оправдана), но ведь нет. Она их не ненавидела. Она просто решила их сжечь повинуясь минутому порыву. Служить Вождю-кровавому маньяку это ни в какие века нашей истории не было почетно.

К слову, всем уркам и прочим натаносам, которые выполнили ее приказ не пикнув, о чести своей рассуждать бессмысленно. Честь, она или есть, или ее нету (с) У них больше нету.
серьезно? почитайте хотя бы труды о Тридцатилетней войне, как там с мирняком обращались военные люди.

чё вы так глубоко копаете? Вон индейцев скока было? И где они теперь?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #864 : 01 Августа, 2018, 11:59:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же убийства и необоснованная жестокость героев, которые процентов 80 всего мира зачистили, включая животных, представителей других фракций, прочие расы, не входящие во фракции?
А как же войны и жестокость, учиненные альянсом? Да вспомнить те же события 3го варкрафта, когда коммандующий людей собственных союзников (высших эльфов) крыл грязью и использовал как пушечное мясо?
А как же Медив - представитель людей - открывший темный портал?
А как же Артас, уничтоживший собственное королество и поставивший половину материка на колени?
А как же красные фанатики, пытающие и режущие всех без разбору, стоит только заподозрить людей в неверии в свет?

Но да, если ты играешь в игру и поощряешь жестокость внутри нее - это все отголоски трудного детства и проблем в школе.
Игроки, играющие во всякие ГТА, POSTALы, фортнайты/пубги и прочие игры - они все да, затравленные.

И чот мне кажется, что процитированный высер написал некий молодой человек, сам окончивший школу на днях буквально

Тобишь оправдание геноцида расы и выполнение квеста на убийство 10 мобов мы ставим в один ряд. Ок.Тогда давайте поговорим о лицемерии вашего комментария. Вы взяли выгодные себе моменты, не вглубились в  причины, поступки и следствия и выдали желаемое за действительное.
Механика ММО по вырезанию мобов? Да она тут есть, на том же уровне как и обоснованность этих действий. Попав в мир Вы уже соглашаетесь что автор этого мира прописал определенную историю. Выбирая ту или иную сторону Вы соглашаетесь с определенной точкой зрения автора мира на одни и те же события. Когда я впервые попал в вов, на пиратке БК во времена лича, я выбрал себе друида так как это был один из немногих классов, у которого в описании было что то созидательное.
Гаритос и его шовинизм? Но В же не удостоили себя усилиями проверить причины его прогресирующего шовинизма и чем все это для его закончилось.
Медив и Саргерос? Естественно во всем виноват человек. Даже в том что он с самого рождения не мог ничего по менять в своей жизни.
Артас и нежить? А напомнить под чьим контролем он был после того как нашел меч в Нордсколе? Убийство жителей в Стратхольме еще когда он был паладином? За это решение от его отвернулись наставник и его девушка, что в итоге привело к одиночеству и поражению.
Алый орден и нежить? Алый орден это те же бывшие жители Лордерона, которые так же имеют право на существовании на своей земле, без присутствия там нежити, которую насильно подымают валькиры по приказу сильваны. У кого из поднятых отрешихся был выбор?
И да, я считаю что люди играющие в откровенно агресивные игры имеют психические расстройства. Это мое личное мнение, и непонимание сути таких игр. Потому мое предпочтение это стратегии и симуляторы градостроительства.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #865 : 01 Августа, 2018, 11:59:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это игра про войну!!!!!!! 
 
это игра про рейды
а еще эта игра 12+. ну это к вопросу о том, что мол трупики младенцев не показали, значит все збсь. кровь и честь, лол
Одно не понятно: Почему ЛОА порекомендовали Волджину - Сильвану? Может всё-таки не такая плохая как многим кажется?
лоа - духи ТРОЛЛЕЙ кулфейс.жпг

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #866 : 01 Августа, 2018, 11:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же убийства и необоснованная жестокость героев, которые процентов 80 всего мира зачистили, включая животных, представителей других фракций, прочие расы, не входящие во фракции?
А как же войны и жестокость, учиненные альянсом? Да вспомнить те же события 3го варкрафта, когда коммандующий людей собственных союзников (высших эльфов) крыл грязью и использовал как пушечное мясо?
А как же Медив - представитель людей - открывший темный портал?
А как же Артас, уничтоживший собственное королество и поставивший половину материка на колени?
А как же красные фанатики, пытающие и режущие всех без разбору, стоит только заподозрить людей в неверии в свет?

Но да, если ты играешь в игру и поощряешь жестокость внутри нее - это все отголоски трудного детства и проблем в школе.
Игроки, играющие во всякие ГТА, POSTALы, фортнайты/пубги и прочие игры - они все да, затравленные.

И чот мне кажется, что процитированный высер написал некий молодой человек, сам окончивший школу на днях буквально
Какая смешная чушь. А давайте вспомним, что Артас, как Лич кинг состоялся не сам по себе, а с крайне деятельной помощью одного орка. Не помнишь, как его зовут? А?
Медив, да, будучи зараженным Саргерасом открыл темный портал, но так он и сделал больше остальных для его закрытия и нормализации ситуации. Несколько отличается от стандартной орковской "красные буковки...ааааааа.... мая бить!!!!....".
Красные фанатики, Алый Орден не является и никогда не являлся частью альянса. С тем же успехом, я могу перечислить всех орков и троллей, которые были в том же Сумеречном молоте и сказать, смарите, смарите, плахой орк, вот-вот, я тебе все доказал!!!
Гарритос, крайне неоднозначная фигура. В том время как он бился с плетью в лесах вечной песни, нежить убила всю его семью. Он в целом поехавший персонаж, но его хотя бы можно понять. А вот понять Сильвану у меня при все желании не получается. Потому что там понимать нечего.
И да, очередной орколюб так и не может определиться между "да и пофигу, жечь убивать и грабить это так клево и по-ордынски!" и "Все очень неоднозначно и вообще АЛЬЯНС СОСЕД!!".
Такие дела.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #867 : 01 Августа, 2018, 11:59:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фэндрал же в свое время посадил тельдрассил с порчей от ксавия. ксавий - под влиянием древних богов =бездны. сильвана с кем там борется, не с бездной ли? сильвана сжигает древо, двойное дно?
/дискас

Книжки бы читать, было бы норм. Малфи, внучка Брока (орк к слову), Тиранда, Бролл и ко уже как бе очистили Тельдрассил от порчи, точнее от черенка с порчей. Да и ксавего уже на ласкуты пустили, ну.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

solweig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #868 : 01 Августа, 2018, 12:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
фэндрал же в свое время посадил тельдрассил с порчей от ксавия. ксавий - под влиянием древних богов =бездны. сильвана с кем там борется, не с бездной ли? сильвана сжигает древо, двойное дно?
/дискас

а еще Сильвана после самоубийства видела, что после смерти. казалось бы, можно сказать - мол, она заслужила нехорошим поведением, вот и подобие ада.
вот только Ууна (пет, маленькая мертвая дренейская девочка, при определенных действиях попадаешь в сценарий, где ее нужно защищать от монстров в посмертии) - и тоже в неприятном месте.
может, поэтому Один и запилил валькир, чтобы таскать души к себе, а не в это отвратное место?

может, лучше быть андедом, чем умереть? может, поэтому эльфы так не хотят становиться смертными?

/дискас

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #869 : 01 Августа, 2018, 12:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Между прочим, уже 13к дизлайков ролик собрал, лол, мне кажется, что у них так много дизлайков никто не собирал.
И 38 тыс. лайков кстати тоже.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть