WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»  (Прочитано 194118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #840 : 01 Августа, 2018, 11:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же уби

Аргументы по поводу лицемерия будут?

Уби это что? Начал и кончил?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #841 : 01 Августа, 2018, 11:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот, кстати, подумал. Ролик Сильваны за один день собрал почти в 2 раза больше комментариев, чем ролик Джайны. При этом подобный хайп не только на нубклабе.
Не для этого ли он стал таким неоднозначным?

При том что после короткометражки с Джайной появилось куча каверов, была написана и исполнена на многих языках прекрасная песня, которую можно будет слушать и через многие годы.
Что вызвал ролик о сильване? Срач, ничего больше. Срач пройдет и о ролике забудут.

Bellular здесь очень точно сказал: ради краткосрочного хайпа и шока они принесли в жертву глубину сюжета, яркость нарратива и замечательного персонажа, который в ее современном виде и Катаклизм бы не пережил.

Стоило ли оно того?

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #842 : 01 Августа, 2018, 11:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же убийства и необоснованная жестокость героев, которые процентов 80 всего мира зачистили, включая животных, представителей других фракций, прочие расы, не входящие во фракции?
А как же войны и жестокость, учиненные альянсом? Да вспомнить те же события 3го варкрафта, когда коммандующий людей собственных союзников (высших эльфов) крыл грязью и использовал как пушечное мясо?
А как же Медив - представитель людей - открывший темный портал?
А как же Артас, уничтоживший собственное королество и поставивший половину материка на колени?
А как же красные фанатики, пытающие и режущие всех без разбору, стоит только заподозрить людей в неверии в свет?

Но да, если ты играешь в игру и поощряешь жестокость внутри нее - это все отголоски трудного детства и проблем в школе.
Игроки, играющие во всякие ГТА, POSTALы, фортнайты/пубги и прочие игры - они все да, затравленные.

И чот мне кажется, что процитированный высер написал некий молодой человек, сам окончивший школу на днях буквально

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #843 : 01 Августа, 2018, 11:40:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не думал что напишу подобное но подгорело... Если начнется 3 мировая или ее аналог то я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что первые снаряды упадут на тех кто сейчас защищает действия Сильваны и орды, и на их близких. Вот тогда они мб что то поймут, если выживут.
Ща бы игру проецировать на реальный мир, тебе сколько лет маня? 10?
Дело не в возрасте, а как раз таки в психологии-нормальный человек не будет радоваться геноциду мирных жителей, даже в игре, книге, мультфильме.

нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.

Вообще то нет, даже тысячу лет назад так не поступали, не говоря уже про геноцид. И не потому что это "зло и нехорошо". А потому что это глупо не дальновидно. Это создает прецедент. Сегодня ты напал на соседей с юга и устроил им геноцид потому что тебе так захотелось, завтра на тебя так же напали соседи с запад, севера и востока, и так же устроили геноцид. Именно по тому тогда и искали поводы для войны, хотя бы формальные. А тех кто устраивал геноцид любо прилюдно казнили, либо тихонько удавливали во сне, что бы не подрывал мораль подданых и возможных союзников. Даже золотая орда и турки не устраивали геноцид всего живого.

Расскажи это Чингизхану и племени Татар

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #844 : 01 Августа, 2018, 11:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не думал что напишу подобное но подгорело... Если начнется 3 мировая или ее аналог то я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что первые снаряды упадут на тех кто сейчас защищает действия Сильваны и орды, и на их близких. Вот тогда они мб что то поймут, если выживут.
Ща бы игру проецировать на реальный мир, тебе сколько лет маня? 10?
Дело не в возрасте, а как раз таки в психологии-нормальный человек не будет радоваться геноциду мирных жителей, даже в игре, книге, мультфильме.

нормальный человек по меркам современности вы хотели сказать. тыщу лет назад всем было бы срать, а вов примерно в ту эпоху, так что ничего удивительного. Обычная практика стандартного завоевателя, вырезать всех кто способен  сопротивляться.

Вообще то нет, даже тысячу лет назад так не поступали, не говоря уже про геноцид. И не потому что это "зло и нехорошо". А потому что это глупо не дальновидно. Это создает прецедент. Сегодня ты напал на соседей с юга и устроил им геноцид потому что тебе так захотелось, завтра на тебя так же напали соседи с запад, севера и востока, и так же устроили геноцид. Именно по тому тогда и искали поводы для войны, хотя бы формальные. А тех кто устраивал геноцид любо прилюдно казнили, либо тихонько удавливали во сне, что бы не подрывал мораль подданых и возможных союзников. Даже золотая орда и турки не устраивали геноцид всего живого.

Любое существо у которого есть моск понимает, что насилие порождает насилие. Когда ты молод и силен ты можешь диктовать свои условия, но когда ты постареешь ты попадешь под свои условия и никто не посмотрит кто ты был раньше. Завоевания должны приносить пользу своему народу, геноцид же не приносит пользы никому.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #845 : 01 Августа, 2018, 11:40:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же уби

Аргументы по поводу лицемерия будут?

Уби это что? Начал и кончил?
Это значит, что сраная лиса глючит

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #846 : 01 Августа, 2018, 11:41:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, почему нужно смотреть на это через призму современности?
Это ВСЁ ТАКИ ФЕНТЕЗЯ В СЕТТИНГЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ НУ МАКСИМУМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Там нет ООН, ЕСПЧ, Гааги, СОВБЕЗА и прочего (хотя заметьте это и в современности мало кому помогает).
Да поступать как истеричка глупо и не покоролевки, однако кто там зарезал  друга и своего спасителя, когда тот посмел указать что царь то не прав? Велыкий стратег и зовоеватель Санька Македонский, он ещё по пьяни целый дворец спалил в Персеполе, или даже весь город - не помню. Вот на какие нравы должна равняться история подобного мира. А не на Европу XXI века.

И кстати монголы никого не резали просто так. Самая знаменитая их бойня, это Мерв, который они 3 раза с огромными потерями брали штурмом и только на 3 раз решили, что хватит уже.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 11:44:01 by Psametix »

Sooooootren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смерть королеве АЛьянса!
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #847 : 01 Августа, 2018, 11:41:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Народ вы чего взбунтовались?
Не кажется ли Вам, что отношения между Ордой и Альянсом стали слишком дружественными? Это игра про войну!!!!!!!  И давно пора было навести порядок на этой гейской вечеринке. А то скоро Сильвана и Аня в десна бы долбились.
Это война! Не нравится- играйте в Симс или что там еще, где всё ванильное и пахнет бабочками.
Малфуриона надо было добить и труп вывешать на всеобщее обозрение. Смерть королеве Альянса! За Сильвану!

ИМХО: есть вероятность что увидим третью фракцию. Не зря устроили раздор. Не зря добавили целую кучу союзных расс.
 
Одно не понятно: Почему ЛОА порекомендовали Волджину - Сильвану? Может всё-таки не такая плохая как многим кажется?

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #848 : 01 Августа, 2018, 11:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, почему нужно смотреть на это через призму современности?
Это ВСЁ ТАКИ ФЕНТЕЗЯ В СЕТТИНГЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ НУ МАКСИМУМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Там нет ООН, ЕСПЧ, Гааги, СОВБЕЗА и прочего (хотя заметьте это и в современности мало кому помогает).
Да поступать как истеричка глупо и не покоролевки, однако кто там зарезал  друга и своего спасителя, когда тот посмел указать что царь то не прав? Велыкий стратег и зовоеватель Санька Македонский, он ещё по пьяни целый дворец спалил в Персеполе, или даже весь город - не помню. Вот на какие нравы должна равняться история подобного мира. А не на Европу XXI века.

Рейны из Костомера одобряют такое фэнтези:)

Satheroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #849 : 01 Августа, 2018, 11:44:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, "тебе сколько лет?" и "сходи к врачу" товарищи явно деградирующая часть общества. Но раз вы не понимаете смысл текста то разжую.
Такое пожелание было не из за "пиксельных" историй, а из за мировоззрения клавиатурных войнов и интернет генералов рассуждающих о "правильности" и логичности действий героев. Я всего лишь пожелал им того, что бы они столкнулись с последствиями таких мировоззрение.
Но вам, воены орды и великие минусаторы этого не понимать, хотя мб вы когда нибудь поумнеете и сможете понимать смысл текстов а не только видеть букавки.
В этом то все и дело, что ни один нормальный человек никому такого желать не будет. Так что думаю что тебе и самому не мешало бы понимать смысл текстов а не только буковки разглядывать.

Я то как раз понимаю что я пишу, но я и не претендую на роль святого. У меня мировоззрение - каждому то что заслужил. Человек считает что такие действия правильны? пусть столкнется с этим в реальной жизни, а не "воюет"  и философствует сидя на диване.

Да, я считаю что война это плохо, но так же понимаю что она вполне естественна. Например Гарош у меня не вызывал горения по поводу войны с альянсом до Терамора, меня бесило его отношение к остальным расам орды, так как я считаю нацизм мерзостью.  Сильвана же заставляет желать ей мучительной смерти еще даже до начала войны.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #850 : 01 Августа, 2018, 11:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, почему нужно смотреть на это через призму современности?
Это ВСЁ ТАКИ ФЕНТЕЗЯ В СЕТТИНГЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ НУ МАКСИМУМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Там нет ООН, ЕСПЧ, Гааги, СОВБЕЗА и прочего (хотя заметьте это и в современности мало кому помогает).
Да поступать как истеричка глупо и не покоролевки, однако кто там зарезал  друга и своего спасителя, когда тот посмел указать что царь то не прав? Велыкий стратег и зовоеватель Санька Македонский, он ещё по пьяни целый дворец спалил в Персеполе, или даже весь город - не помню. Вот на какие нравы должна равняться история подобного мира. А не на Европу XXI века.

И кстати монголы никого не резали просто так. Самая знаменитая их бойня, это Мерв, который они 3 раза с огромными потерями брали штурмом и только на 3 раз решили, что хватит уже.
Ну например, потому что была книга "Военные преступления", где в Гааге Пандарии судили Гароха.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #851 : 01 Августа, 2018, 11:49:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альянс получает божественных эльфиечек бездны и мощных озаренных дренеек.
Новый король альянса так же любим, как и предыдущий.
Знаковые персонажи раскрываются с каждым новым сюжетом.
Калия становится нежитью света омг.
Туралион перестает быть тупым фашистом.
Новый контент альянса: мрачный култирас, загадочный и волнующий друствар, уж мурашки по коже.
Альянс кроме эльфиек и дренеек получает еще и крутых друидов и бодипозитивных култирасцев в придачу.
ДЖАЙНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ! да еще с какой песней.

К орде присоединились очередные рогатые и фиолетовые уроды.
Новый вождь ведет себя дико неадекватно сомнительно.
Действительно интересных персонажей в орде нет (кроме опять же Сильваны и Натаноса
Новый контент орды -> долбанные тролли, пирамиды, болота - да что за херня-то???
+ опять решать проблемы коричневой орды.
По сравнению с возвращением джайны - новая коротметражка так себе (и артас в ней нарисован хуже, чем в 2002 году).

Рл говорит "го в орду посоны".
За Сильвану, чо.
Сейчас бы орка-подкастера копипастить и выдавать за свое.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Deramor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэрамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #852 : 01 Августа, 2018, 11:49:14 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я вот читаю комментарии, и некоторые всерьёз желают смерти "преспешникам" Сильваны. Не ну ребят, вы серьёзно ?  Это всего лишь короткометражка, а вы из-за внутриигровой войны, развязывете реальную. Относитесь нейтральнее ко всему этому, это же просто игра.  :D
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 11:51:38 by Deramor »

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #853 : 01 Августа, 2018, 11:50:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня вот посетил вопрос , а эльфы про эвакуацию не слышали ?  То есть близюки выставили орду плохой ,но эльфы при этом не тупые ? То есть они сами же болтяру клали на свой народ аля: пфф фигня всего лишь вражеская армия в упор к городу стоит , что может пойти не так . Сильвану выставили истеричкой , а эльфов абсолтными тупицами , особенно учитывая что флот ,едрить его в корень, прибыл.

Действительно тупые олени, решили не бросать свой дом а защищать до последнего и живые не доперли перелезть в стиле панд через скалу которая окружает их со всех сторон или что их там окружает и уплыть к чертовой бабушке в плавь

А при чем тут мирное население ? Воины и остались,по твоей логике эльфы должны были детей на поле боя выпустить или что?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #854 : 01 Августа, 2018, 11:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот, кстати, подумал. Ролик Сильваны за один день собрал почти в 2 раза больше комментариев, чем ролик Джайны. При этом подобный хайп не только на нубклабе.
Не для этого ли он стал таким неоднозначным?
Не думаю, с учетом того, как они диалоги на бэтеправили и всех их интервью, мне кажется у них там какое-то свое, особое видение.
Между прочим, уже 13к дизлайков ролик собрал, лол, мне кажется, что у них так много дизлайков никто не собирал.

 

закрыть