WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»  (Прочитано 194511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #870 : 01 Августа, 2018, 12:00:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И хватит уже о "геноциде" никакого планомерного последовательного плана по уничтожению НЭ Сильвана пока не вела. Сжигание города пускай и столичного, пусть и с каким-то кол-во жителей, ещё не геноцид, вы же Наполеона за Москву не обвините в геноциде русского народа.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #871 : 01 Августа, 2018, 12:01:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Я вроде как обвинял не только эльфов,при чем тут вообще какие-то провокации и эволюция.  Я пишу про долбанную эвакуацию ни в чем невиновного населения,народ вы вообще читать умеете?
Да скорее всего эвакуировали, но народу много, а порталов мало или еще что. Тут сложно, если бы все работало как надо, то как только армия Орды начала бои за Ясеневый лес, армия озаренный дренеев должна была притепешеться с Виндикара или маги в Шторме должны были телепортирововать часть войск на помощь Фуре. Близзы часто игнорируют магию, когда им хочется, привет расколотый берег и Джайна, которая может целые отряды переправлять по щелчку пальцев.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #872 : 01 Августа, 2018, 12:03:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я вроде как обвинял не только эльфов,при чем тут вообще какие-то провокации и эволюция.  Я пишу про долбанную эвакуацию ни в чем невиновного населения,народ вы вообще читать умеете?
Да скорее всего эвакуировали, но народу много, а порталов мало или еще что. Тут сложно, если бы все работало как надо, то как только армия Орды начала бои за Ясеневый лес, армия озаренный дренеев должна была притепешеться с Виндикара или маги в Шторме должны были телепортирововать часть войск на помощь Фуре. Близзы часто игнорируют магию, когда им хочется, привет расколотый берег и Джайна, которая может целые отряды переправлять по щелчку пальцев.

Ну как бы население даже самого заштатного районного городка это считай дивизия.
Численность военного отряда и население столичного города - вещи несопоставимые.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #873 : 01 Августа, 2018, 12:04:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И хватит уже о "геноциде" никакого планомерного последовательного плана по уничтожению НЭ Сильвана пока не вела. Сжигание города пускай и столичного, пусть и с каким-то кол-во жителей, ещё не геноцид, вы же Наполеона за Москву не обвините в геноциде русского народа.
А то, что она Астранаар превратила в обиталище огоньков - это норм?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #874 : 01 Августа, 2018, 12:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну как бы население даже самого заштатного районного городка это считай дивизия.
Численность военного отряда и население столичного города - вещи несопоставимые.
Ну из Подгорода вроде как всех мирных удалось эвакуировать, опять же, тут как пятка у близзов зачешется.

Цитировать
И 38 тыс. лайков кстати тоже.
у Джайны 100к лайков и 2к дизлайков.  Соотношение у Сильваны хреновое.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 12:07:20 by Ishimo »

Hesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #875 : 01 Августа, 2018, 12:08:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Фразой "скорей бы разобрать вождя на эпики" можно убить Альфу и Омега перезапустит день.

Один вождь передаёт власть другому, считая что в данный момент орде нужен именно такой вождь.
Тралл поставил на Гарроша, Волджин на Сильвану.
Пара проходных рейдов, вождь орды окончательно сходит с ума не без помощи ДБ.
Там был Терамор, тут Тельдрассил.
Вождь находит источник силы. Там было сердце. Тут азерит.
Осада Андерсити. Победа. Суд над вождём.
Мимо проходящий бронзовый дракон: "А что если я помогу бывшему вождю орды сбежать и мы попадём в альтернативную временную линию, где она остановит Артаса и не станет банши?".

А по идее, тут должен быть какой-то твист, что допустим Сильвана и Андуин находятся под влиянием ДБ (не зря же у них так глаза загорелись от азерита) и сейчас их цель как можно сильнее раскачать лодку. В качестве финального босса они будут парочкой. Следующие лидеры фракций - Саурфанг и Джайна.



ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #876 : 01 Августа, 2018, 12:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну из Подгорода вроде как всех мирных удалось эвакуировать, опять же, тут как пятка у близзов зачешется
было бы кого эвакуировать из Подгорода

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #877 : 01 Августа, 2018, 12:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
серьезно? почитайте хотя бы труды о Тридцатилетней войне, как там с мирняком обращались военные люди.
Тридцатилетка - прекрасный пример. В то время резня мирных жителей, женщин и детей случалась множество раз. И всегда всех, совершивших такое, ждала как минимум политическая изоляция. Ну а если говорить о простонародье, то чаще веревка.

Ну из Подгорода вроде как всех мирных удалось эвакуировать, опять же, тут как пятка у близзов зачешется.
Любопытный вопрос: а они там есть? Детей у нежити нету, семей вроде тоже не особо. Нонкомбатантов Сильвана сама прогоняет. Это я не к тому, что туда надо мана-бомбу закинуть. На самом деле интресно.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #878 : 01 Августа, 2018, 12:15:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, "тебе сколько лет?" и "сходи к врачу" товарищи явно деградирующая часть общества. Но раз вы не понимаете смысл текста то разжую.
Такое пожелание было не из за "пиксельных" историй, а из за мировоззрения клавиатурных войнов и интернет генералов рассуждающих о "правильности" и логичности действий героев. Я всего лишь пожелал им того, что бы они столкнулись с последствиями таких мировоззрение.
Но вам, воены орды и великие минусаторы этого не понимать, хотя мб вы когда нибудь поумнеете и сможете понимать смысл текстов а не только видеть букавки.
В этом то все и дело, что ни один нормальный человек никому такого желать не будет. Так что думаю что тебе и самому не мешало бы понимать смысл текстов а не только буковки разглядывать.

Я то как раз понимаю что я пишу, но я и не претендую на роль святого. У меня мировоззрение - каждому то что заслужил. Человек считает что такие действия правильны? пусть столкнется с этим в реальной жизни, а не "воюет"  и философствует сидя на диване.

Да, я считаю что война это плохо, но так же понимаю что она вполне естественна. Например Гарош у меня не вызывал горения по поводу войны с альянсом до Терамора, меня бесило его отношение к остальным расам орды, так как я считаю нацизм мерзостью.  Сильвана же заставляет желать ей мучительной смерти еще даже до начала войны.
ну как я и говорил, одни крайности- есть только черное и белое) у меня сын 3 года примерно так же рассуждает)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #879 : 01 Августа, 2018, 12:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
серьезно? почитайте хотя бы труды о Тридцатилетней войне, как там с мирняком обращались военные люди.
Тридцатилетка - прекрасный пример. В то время резня мирных жителей, женщин и детей случалась множество раз. И всегда всех, совершивших такое, ждала как минимум политическая изоляция. Ну а если говорить о простонародье, то чаще веревка.

Ну из Подгорода вроде как всех мирных удалось эвакуировать, опять же, тут как пятка у близзов зачешется.
Любопытный вопрос: а они там есть? Детей у нежити нету, семей вроде тоже не особо. Нонкомбатантов Сильвана сама прогоняет. Это я не к тому, что туда надо мана-бомбу закинуть. На самом деле интресно.
То то Тилли после сожжения Магдебурга продолжал спокойно руководить армией Католической лиги, а Валленштейн стал одним из богатейших людей Европы, хотя конеш оба кончили плохо.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #880 : 01 Августа, 2018, 12:18:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну посмотрев ролик на положенном месте - то есть в рамках квестовой линии могу сказать, что зря его запустили заранее и отдельно. Он вывалился из контекста.

В целом у Орды теперь есть выбор - Сильвана или Саурфанг. Дальше уже каждый выбирает по себе кого из них считать настоящей Ордой, а кого - предавшим её идеалы.
Жалобы на "Орду испортили" несостоятельны.
Жалобы на немотивированность Сильваны и "она не собиралась" тоже. К моменту её появления на берегу заявленный план был формально выполнен. Порт захвачен, Малфурион - убит (по крайней мере Сильвана пока в этом уверена). Тельдрассил - фактически сдан - указания Тиранды перед её отбытием в Штормград совершенно однозначны - сопротивление не предполагается, город сдаётся на милость победителя. Эльфы с этого момента - заложники Сильваны.

PS
Кстати кампанию выиграл именно Саурфанг, а не Сильвана. Её армия упёрлась в стену светлячков и так бы там и осталась, не сделав ничего, кроме резни в Ясеневом лесу. Именно переход Саурфанга через Альпы горы и определил победу Орды.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 12:21:51 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #881 : 01 Августа, 2018, 12:18:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фэндрал же в свое время посадил тельдрассил с порчей от ксавия. ксавий - под влиянием древних богов =бездны. сильвана с кем там борется, не с бездной ли? сильвана сжигает древо, двойное дно?
/дискас
а вот это уже глубже) может и так) да и Джайне похоже мозги промыл ДБ, увидите Сильванка еще героям окажется) будет круто если по ходу все перевернут)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #882 : 01 Августа, 2018, 12:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ну как я и говорил, одни крайности- есть только черное и белое) у меня сын 3 года примерно так же рассуждает)
Мне в десять раз больше, но я просто не могу увидеть в Сильванне ничего серого. Сплошная чернота. Не одобряю такого решения сценаристов, кстати. Маньяки не интересны.

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #883 : 01 Августа, 2018, 12:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот это та самая короткометражка, после который мы должны были понять, что орда(Сильвана) не "true Evil"?
Это та самая короткометражка, после которой:
1. верные дети исключительного Альянса должны со слюнями и сожжоным пуканом (55я страница Карл) орать -"я кидаю деньги в монитор, но Сильвана не умирает втф?";
2. из Орды отсеиваются фракционные шлюхи, прям как во времена ОО.
Ни чего личного, просто бизьнесь (с). Близурд получает нехилый профит.

Это та самая короткометражка, после которой особо одаренные люди, для которых убийство и необоснованная жестокость является нормой, получили некоторое оправдание и одобрение в ВОВ. Теперь такие интернет воины будут кричать что это мир военного ремесла, что орда всегда была особо одаренной, что для обеспечения мира надо воевать, и прочий бред, и притом у них есть пример в игре.
Но сами то они знают что вся эта агрессия отголоски тяжелого детства, проблем в школе, неуважения колег и руководства, измен жены с соседом;)
Вот оно - лицемерие во всей красе.
А как же убийства и необоснованная жестокость героев, которые процентов 80 всего мира зачистили, включая животных, представителей других фракций, прочие расы, не входящие во фракции?
А как же войны и жестокость, учиненные альянсом? Да вспомнить те же события 3го варкрафта, когда коммандующий людей собственных союзников (высших эльфов) крыл грязью и использовал как пушечное мясо?
А как же Медив - представитель людей - открывший темный портал?
А как же Артас, уничтоживший собственное королество и поставивший половину материка на колени?
А как же красные фанатики, пытающие и режущие всех без разбору, стоит только заподозрить людей в неверии в свет?

Но да, если ты играешь в игру и поощряешь жестокость внутри нее - это все отголоски трудного детства и проблем в школе.
Игроки, играющие во всякие ГТА, POSTALы, фортнайты/пубги и прочие игры - они все да, затравленные.

И чот мне кажется, что процитированный высер написал некий молодой человек, сам окончивший школу на днях буквально

Тобишь оправдание геноцида расы и выполнение квеста на убийство 10 мобов мы ставим в один ряд. Ок.Тогда давайте поговорим о лицемерии вашего комментария. Вы взяли выгодные себе моменты, не вглубились в  причины, поступки и следствия и выдали желаемое за действительное.
Механика ММО по вырезанию мобов? Да она тут есть, на том же уровне как и обоснованность этих действий. Попав в мир Вы уже соглашаетесь что автор этого мира прописал определенную историю. Выбирая ту или иную сторону Вы соглашаетесь с определенной точкой зрения автора мира на одни и те же события. Когда я впервые попал в вов, на пиратке БК во времена лича, я выбрал себе друида так как это был один из немногих классов, у которого в описании было что то созидательное.
Гаритос и его шовинизм? Но В же не удостоили себя усилиями проверить причины его прогресирующего шовинизма и чем все это для его закончилось.
Медив и Саргерос? Естественно во всем виноват человек. Даже в том что он с самого рождения не мог ничего по менять в своей жизни.
Артас и нежить? А напомнить под чьим контролем он был после того как нашел меч в Нордсколе? Убийство жителей в Стратхольме еще когда он был паладином? За это решение от его отвернулись наставник и его девушка, что в итоге привело к одиночеству и поражению.
Алый орден и нежить? Алый орден это те же бывшие жители Лордерона, которые так же имеют право на существовании на своей земле, без присутствия там нежити, которую насильно подымают валькиры по приказу сильваны. У кого из поднятых отрешихся был выбор?
И да, я считаю что люди играющие в откровенно агресивные игры имеют психические расстройства. Это мое личное мнение, и непонимание сути таких игр. Потому мое предпочтение это стратегии и симуляторы градостроительства.
Вы сами себе противоречите, сударь.

=Тобишь оправдание геноцида расы и выполнение квеста на убийство 10 мобов мы ставим в один ряд. Ок.=
Да, в один ряд, ибо как вы сами указали вот тут - "Механика ММО по вырезанию мобов? Да она тут есть, на том же уровне как и обоснованность этих действий. Попав в мир Вы уже соглашаетесь что автор этого мира прописал определенную историю. Выбирая ту или иную сторону Вы соглашаетесь с определенной точкой зрения автора мира на одни и те же события. "
Следовательно, мы принимаем и то, что азерот населяют чот около 8-10 миллионов героев, каждый из которых устраивал локальные геноциды.

=Тогда давайте поговорим о лицемерии вашего комментария. Вы взяли выгодные себе моменты, не вглубились в  причины, поступки и следствия и выдали желаемое за действительное.=
Вглубиться в причины? Ну окей.
Все началось с выстроения баланса. Если задуматься, то Саргерас начал выносить мозг и Оркам (конкретно некоторым нашим любимым шамэнам) и Людям (некоторым нашим любимым Хранителям Тирисфаля) примерно одновременно.

Следовательно, все дальнейшие внутриигровые последствия основаны на соблюдении (плюс-минус) этого баланса: вроде как НерЗул был главгадом в Ледяном Троне, но вроде как один фиг орков впустил Медив. Вроде как Сильвана - злющая мертвячка, но вроде как ее такой сделал фанатик-паладин, жаждущий получить власть, которая и не снилась его отцу. Вроде как сам Саргерас - злодей, но при этом он противостоял бОльшему злу, которое сейчас общается с Аллерией. И так далее.


=Гаритос и его шовинизм? Но В же не удостоили себя усилиями проверить причины его прогресирующего шовинизма и чем все это для его закончилось.=

А теперь смотрим в вики:
Гаритос, Отмар - маршал Нового Альянса, самопровозглашённый лидер войск, ведших партизанскую войну в тылу Плети после захвата Плетью и Пылающим Легионом Лордерона и Даларана. Стал известен как величайший полководец за всю историю Восточных Королевств после Второй Войны. Человек, пользовавшийся авторитарной властью, великолепный тактик, и в то же время отъявленный расист. Несмотря на расистские замашки и вспыльчивость, он был единственным эффективным полководцем Лордерона в войне с Плетью на землях Восточных Королевств. За верную службу королю одному рыцарю было пожаловано небольшое баронство на востоке Лордерона. Свежеиспеченный барон Гаритос  женился, в браке у него родился сын, названный Отмаром. Барон с юных лет готовился стать рыцарем — этого требовала вассальная клятва. С началом Второй войны молодого Гаритоса призвали в армию. Он защищал границы эльфийского королевства Кель-Таласа, ран не получил, доблести особой не снискал — обычный солдат, каких много. После войны Отмар возвращается в родовое гнездо и находит только пепелище. Авангардный отряд орков напал на Черноводье. Следы битвы указывали, что барон с ополчением стояли до последнего и никто не выжил. Гаритос еле удержал слезы, когда увидел трупы своих близких. Пока он защищал земли эльфов, орки разграбили и уничтожили все, что было ему дорого. Именно это событие повлияло на сильную нетерпимость Гаритоса к эльфам. Дворянин, ветеран Второй войны — с таким солидным багажом Отмар Гаритос начал восхождение по карьерной лестнице. Добиться высоких мест ему помогло красноречие и риторика. После выхода Кель-Таласа из Альянса он стал законченным эльфоненавистником, смешивая политику и личные мотивы. Это многим нравилось, Гаритос стал узнаваемой фигурой.

Логика, конечно, офигительная.
Приведу тупейший пример. Ты - контрактник, которого заслали в Сирию. И вот пока ты там значит наводил суверенитет, гопники отхреначили твою жену. И теперь ты решил мстить за это Сирийцам (???), видимо, за то, что тебя отправили их защищать? ЧОООО?


=Алый орден и нежить? Алый орден это те же бывшие жители Лордерона, которые так же имеют право на существовании на своей земле, без присутствия там нежити, которую насильно подымают валькиры по приказу сильваны. У кого из поднятых отрешихся был выбор?=
Да, но они убивали/пытали и представителей других рас.

=И да, я считаю что люди играющие в откровенно агресивные игры имеют психические расстройства. Это мое личное мнение, и непонимание сути таких игр. Потому мое предпочтение это стратегии и симуляторы градостроительства.=

Да, твое мнение - это твое мнение. Но это не значит, что оно верное, и тем более не значит, что нужно его проецировать на окружающих.

Люди имеют психические расстройства не от игр, а от забивания на воспитание со стороны родителей. Не подменяй понятия, будь любезен.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #884 : 01 Августа, 2018, 12:23:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы судите о Сильване как о человеке XXI века, но там не XXI век, она не человек, да ещё и неживое существо.
О том что она думает о живых и их проблемах, можно было понять ещё в Катаклизме, где она превратила Гилнеас и Хилсбрад в очередные Чумные земли. А вы только сейчас заметили что она мечтает о мире без жизни, где все будут её "отрекшимися".

 

закрыть