Всё-таки вынудила эта тема зарегистрироваться... чтоб ее подкинуло и подбросило!
Окей, сейчас решу проблему как милхауз моношторм, быстро и безболезненно. Как не утомлять снизив порог вхождения новых игроков, как их затянуть в игру новым контентом не заставляя их шастать по унылым стартовым скучным локациям из за которых руки опускаются и впадаешь в летаргический сон, а сразу врываться в гущу событий играть с друзьями если они есть :З
Разрешу все ваши споры в этом чатике.
1 - старт игры
Вы начинаете игру, появляетесь в стартовой локации. Появляется нпс чувак - как угодно портал или его привез на спине ворон у которого на спине акула прожекторы и проч проч проч. и говорит вот мол планете хана появились новые монстры\боги\легион\ да кто угодно, тебе срочно надой пройти подготовку и на передовую. и если вы хотите сразу соглашаетесь и вас телепортирует в какой нибудь сценарий\площадку\локацию, где неспешно дают отработать вам скилы - аналогично с автоповышением уровня какой есть сейчас - верно? только без повышения уровня. и так после минут 15 у вас все скилы на панельке вроде даже в ротацию вклинились.
2 - нууу такое.
И вот вам говорят что вообще вы клевые и идите уже побеждать зло\альянс\орду\богов и проч проч проч от сюда наследил напачкал тут везде - выметайся. и вот ты отправляешься в актуальный контент и качаешься там делаешь квесты ходишь в инсты на бг, все это мелочи можно определить, условия насчет инстов бг какие уровни и так далее. например в какие инсты ходит какого уровня шмотки падать будут сколько ты будешь качаться, для этого есть люди сидящие в близард вот пусть и думают. А идея - вот она. все гениально и просто.
3- выхлоп
а на выхлопе вы получаете игрока который играет в актуальный контент но все еще качается с какими то ограничениями например не может в актуальные рейды ходить лфр и прочее. но он осваивает контент, ему нравится, он видит
новые механики и новый мир, а когда ему это надоест он может пойти и пофармить старый мир и побегать по старым рейдам. да что угодно.
Спасибо за внимание.
ЗЫ в группы подземелий не пускать пока скилуху не покажут в храме

это если уже этого не надо делать не вкурсе:)