WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня  (Прочитано 109676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #435 : 26 Мая, 2016, 13:10:22 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Цитировать
Хардкорных рейдеров в игре 3% во всех аддонах как было, так и осталось (и сомневаюсь, что ты один из них). 3% от 5кк. Сказать благодаря кому создаются эти рейды, для этих 3% хардкорщиков, или сам догадаешься?

Тут не я один считаю кач унылым говном лишь препятствием для умелого игрока на пути к капу и актуал контенту.
А новичек просто удалит игру после пары смертей в стартовой локе, потому что он бедный сагрил двух кабанчиков.
А мне вот не кажется, что весь графический контент должен быть доступен каждому встречному-поперечному. Каждому встречному-поперечному доступны два континента, все 5-менки, все батлграунды, МС, ЗГ и АКУ20 пугом. Остаётся всего три рейда, попасть в которых не так уж просто. Три штуки, это немного.

Описанный тобой новичек должен в спецшколе в кубики играть, потому что в пиковом WotLK кабанчики в дуротаре еще могли дать просраться незадачливому нубу, но народу почему-то играло почти в 3 раза больше, чем сейчас.

Я бы, например, удалил игру, если бы увидел, что для убийства любого моба достаточно жать одну кнопку. Зачем тогда абилки? Какой идиот их придумал, если можно свести поллокации и прожать аое? Недавно с удовольствием прошел третьего Серьезного сэма на предпоследнем уровне сложности именно потому, что думать надо было. К каждому мобу свой подход: этого лучше с дробовика, этого стрейфами из-за угла, этому ракету из-за укрытия, а того вообще кувалдой легче. Для каждой твари — свой наиболее эффективный способ убийства. Примитивное на первый взгляд крошилово превращается в занятное развлечение. А ведь в WoW на прокачке когда-то был такой же насыщеный геймплей. Что плохого в использовании кк и интераптов в аутдоре?   

Ну вот, опять я выдал стену текста потому что кто-то считает кач унылым говном. Это твое право, дружище, играй на ретейле и радуйся, разработчики игры стараются для тебя. 
Цитировать
Не нужно доводить влажные мечты ванилобоя до абсурда, где кабанчик сносит 50-80% хп с удара, хп и мана регенятся в отрицательную сторону, жрать после каждого моба, рег инстов на каче вообще нини!
А это уже какие-то твои фантазии, не имеющие к делу никакого отношения.
Вообщето вы лукавите, 2 и даже 3 кабана не убивают моего лока, но возможно это именно изза моего класса. Также часто вижу фрост магов которые собирают толпу из 6-8 мобов и заливают их близзардом. Вообще я за улучшения знакомства с игрой и его миром. Но вот к примеру маунта я бы давал наверное лвла с 10 ибо в то, что я играю на пиратке Кронос это World of Walkcraft и он сильно напрягает. Никакой сложности в хождении пешком нету.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #436 : 26 Мая, 2016, 13:49:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никакой сложности в хождении пешком нету.
Пока ты идешь пешком, ты знакомишься с союзниками и убиваешь врагов.
Социализация и ворлд ПвП !

Kirimu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кириму
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #437 : 26 Мая, 2016, 13:53:01 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вообщето вы лукавите, 2 и даже 3 кабана не убивают моего лока, но возможно это именно изза моего класса. Также часто вижу фрост магов которые собирают толпу из 6-8 мобов и заливают их близзардом. Вообще я за улучшения знакомства с игрой и его миром. Но вот к примеру маунта я бы давал наверное лвла с 10 ибо в то, что я играю на пиратке Кронос это World of Walkcraft и он сильно напрягает. Никакой сложности в хождении пешком нету.
Но это же ведь так круто! постоянно ходить пешком через всю локацию! а еще ты можешь сагрить пол локации, и столько же вражеских игроков, ХАРДКОР!11 Не то что эти ракалы-казуалы летающие со скоростью 400%+
Для меня и многих игроков кабанчики сносящие по 50% хп не проблема. Я как убивал их, так и буду убивать, это займет только больше времени + время на отжор (но кому это надо? если вы не цените свое время, то цените хотя-бы чужое). Обычные казуалы (которых намного... НАМНОГО, НАМНОГО больше) плюнут на это и свалят в другую, более дружелюбную для них игру.
И все "достоинства" ванилы точно такие же. Это не хардкор, это унылое говно.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 14:05:02 by Kirimu »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #438 : 26 Мая, 2016, 14:25:55 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Вообщето вы лукавите, 2 и даже 3 кабана не убивают моего лока, но возможно это именно изза моего класса. Также часто вижу фрост магов которые собирают толпу из 6-8 мобов и заливают их близзардом. Вообще я за улучшения знакомства с игрой и его миром. Но вот к примеру маунта я бы давал наверное лвла с 10 ибо в то, что я играю на пиратке Кронос это World of Walkcraft и он сильно напрягает. Никакой сложности в хождении пешком нету.
Но это же ведь так круто! постоянно ходить пешком через всю локацию! а еще ты можешь сагрить пол локации, и столько же вражеских игроков, ХАРДКОР!11 Не то что эти ракалы-казуалы летающие со скоростью 400%+
Для меня и многих игроков кабанчики сносящие по 50% хп не проблема. Я как убивал их, так и буду убивать, это займет только больше времени + время на отжор (но кому это надо? если вы не цените свое время, то цените хотя-бы чужое). Обычные казуалы (которых намного... НАМНОГО, НАМНОГО больше) плюнут на это и свалят в другую, более дружелюбную для них игру.
И все "достоинства" ванилы точно такие же. Это не хардкор, это унылое говно.
Что ты, что ты! Ведь все дело в войне фракций! Это сама суть - месить дерьмо авто-атаками на 30лвле, или шкериться в Бути Бэе от хай-лвлов.
Все жду ответа о интересном каче твинков в ванилле.
Кстати, вопрос Демонсикеру (вроде, ты писал, но могу ошибаться)(или Афенару):
какие механики убрали из Накс40 для Накс25? Кроме лютого гирчека и унылого дропа в 2-3 вещи на 40 рейдеров.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 14:30:35 by Kontey »

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #439 : 26 Мая, 2016, 15:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщето вы лукавите, 2 и даже 3 кабана не убивают моего лока, но возможно это именно изза моего класса. Также часто вижу фрост магов которые собирают толпу из 6-8 мобов и заливают их близзардом. Вообще я за улучшения знакомства с игрой и его миром. Но вот к примеру маунта я бы давал наверное лвла с 10 ибо в то, что я играю на пиратке Кронос это World of Walkcraft и он сильно напрягает. Никакой сложности в хождении пешком нету.
Но это же ведь так круто! постоянно ходить пешком через всю локацию! а еще ты можешь сагрить пол локации, и столько же вражеских игроков, ХАРДКОР!11 Не то что эти ракалы-казуалы летающие со скоростью 400%+
Для меня и многих игроков кабанчики сносящие по 50% хп не проблема. Я как убивал их, так и буду убивать, это займет только больше времени + время на отжор (но кому это надо? если вы не цените свое время, то цените хотя-бы чужое). Обычные казуалы (которых намного... НАМНОГО, НАМНОГО больше) плюнут на это и свалят в другую, более дружелюбную для них игру.
И все "достоинства" ванилы точно такие же. Это не хардкор, это унылое говно.
Значит причина по которой с Дренора сбежала половина игроков в том, что он не слишком дружелюбный к казуалам?)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #440 : 26 Мая, 2016, 15:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщето вы лукавите, 2 и даже 3 кабана не убивают моего лока, но возможно это именно изза моего класса. Также часто вижу фрост магов которые собирают толпу из 6-8 мобов и заливают их близзардом. Вообще я за улучшения знакомства с игрой и его миром. Но вот к примеру маунта я бы давал наверное лвла с 10 ибо в то, что я играю на пиратке Кронос это World of Walkcraft и он сильно напрягает. Никакой сложности в хождении пешком нету.
Но это же ведь так круто! постоянно ходить пешком через всю локацию! а еще ты можешь сагрить пол локации, и столько же вражеских игроков, ХАРДКОР!11 Не то что эти ракалы-казуалы летающие со скоростью 400%+
Для меня и многих игроков кабанчики сносящие по 50% хп не проблема. Я как убивал их, так и буду убивать, это займет только больше времени + время на отжор (но кому это надо? если вы не цените свое время, то цените хотя-бы чужое). Обычные казуалы (которых намного... НАМНОГО, НАМНОГО больше) плюнут на это и свалят в другую, более дружелюбную для них игру.
И все "достоинства" ванилы точно такие же. Это не хардкор, это унылое говно.
Значит причина по которой с Дренора сбежала половина игроков в том, что он не слишком дружелюбный к казуалам?)
ну вообще да, панды, ката и лич были подружелюбней, имхо. Хотя главная недостойность дренора для меня - это гарнизон, как бы полезен он не был, но бесит просто ужос, еле на 2х персах его прокачал (все здания и соратников до максимума)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 15:09:30 by Psametix »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #441 : 26 Мая, 2016, 15:42:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вопрос Демонсикеру (вроде, ты писал, но могу ошибаться)(или Афенару):
какие механики убрали из Накс40 для Накс25? Кроме лютого гирчека и унылого дропа в 2-3 вещи на 40 рейдеров.
Все это было уже 10 лет назад, потому напишу то, что точно помню, ничего не придумывая. Думаю можно найти где-то более подробную инфу, Вот пара примеров, в основном простые боссы.
Инструктор.
Никаких сфер контроля не было. Контролили присты с помощью МК. Который сбивался криком босса, если встать не там где следует. Еще он резистился, как при первоначальном касте, так и имел шанс резиста на каждом тике . При этом адд из контроля выходил, бежал бить приста, а босс бил, кого хотел, пока его не перехватывали другим учеником. Шанс резиста можно было снизить меткостью, но до 100% устойчивости его довести было нельзя. Учениками нужно было меняться, их было 4 и по вышеозвученным причинам всех сразу держать в контроле было невозможно. Соответственно всех незаконтроленных надо было танчить. В общем и целом Инструктор не был сложным боссом и тогда, но отличия все же существенные, как мне кажется.
Файрлина.
Залить аддов аое и убить босса под энрейджем за сейвы танков шансов не было (в ВотЛК так оно и делалось, в основном). Аддов приходилось убивать по 1, снимая ими энрейдж босса. Каждого адда танчил 1 игрок (их там было 6 или 8, дд вары в деф стойке со щитом и феррал (ничего себе) у нас танчили их в основном). Били они довольно сильно, плюс 2 вида аое от босса.
Многое вообще работало по другому, независимо от босса, например, таунт.
Таунт не работал на боссов и большую часть аддов, если кто-то срывал, то умирал обычно он сам и еще пару человек. Иногда это был 100% вайп. Если текущий танк словил абилку босса на сброс агро, а оффтанк не был на 2 месте в этот момент (а это было непросто сделать, т.к. босс тебя не бьет), это тоже несколько трупов или вайп.

P.S.: Надеюсь, прочитав это, хоть кто-нибудь поймет, что вообще глупо сравнивать "тогда" и "сейчас". Игра была совсем другой, в чем-то лучше, в чем-то хуже.
А тут я вижу в основном посты 2 видов:
1). "Раньше все было говняно, решал только фарм химии, резист шмота, а сами рейды были для даунов. А вот мы-то сейчас совсем не такие!"
2). "Дренор отстой, гарнизоны - лажа, не хочу Пепе, что еще за няшные панды, опять орки, зеленый - плохой цвет, аддон дорогой!"
3). И с обеих сторон; "Не играл, но осуждаю!". Не надо так.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 15:44:27 by Demonseeker »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #442 : 26 Мая, 2016, 15:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никакой сложности в хождении пешком нету.
Пока ты идешь пешком, ты знакомишься с союзниками и убиваешь врагов.
Социализация и ворлд ПвП !
Слишком тонко, попробуйте потолще.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #443 : 26 Мая, 2016, 16:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1). "Раньше все было говняно, решал только фарм химии, резист шмота, а сами рейды были для даунов. А вот мы-то сейчас совсем не такие!"

вот не надо, про даунов никто не говорил, да и про говняно тоже, лишь указывали, что некоторым будет нынче не по душе гринд классики, рейды без "экшена" и космическая несбалансированность спеков.


« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 16:08:24 by Psametix »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #444 : 26 Мая, 2016, 16:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1). "Раньше все было говняно, решал только фарм химии, резист шмота, а сами рейды были для даунов. А вот мы-то сейчас совсем не такие!"

вот не надо, про даунов никто не говорил, да и про говняно тоже, лишь указывали, что некоторым будет нынче не по душе гринд классики, рейды без "экшена" и космическая несбалансированность спеков.
Да были тут всякие оскорбления с обеих сторон и "тонкие" намеки на скилл оппонентов, я в общем не конкретную цитату же привел и утрировал разумеется. Этот топик уже не первый на эту тему и всегда тут выливается куча помоев друг на друга :) .
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 16:14:52 by Demonseeker »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #445 : 26 Мая, 2016, 16:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вопрос Демонсикеру (вроде, ты писал, но могу ошибаться)(или Афенару):
какие механики убрали из Накс40 для Накс25? Кроме лютого гирчека и унылого дропа в 2-3 вещи на 40 рейдеров.
Все это было уже 10 лет назад, потому напишу то, что точно помню, ничего не придумывая. Думаю можно найти где-то более подробную инфу, Вот пара примеров, в основном простые боссы.
Инструктор.
Никаких сфер контроля не было. Контролили присты с помощью МК. Который сбивался криком босса, если встать не там где следует. Еще он резистился, как при первоначальном касте, так и имел шанс резиста на каждом тике . При этом адд из контроля выходил, бежал бить приста, а босс бил, кого хотел, пока его не перехватывали другим учеником. Шанс резиста можно было снизить меткостью, но до 100% устойчивости его довести было нельзя. Учениками нужно было меняться, их было 4 и по вышеозвученным причинам всех сразу держать в контроле было невозможно. Соответственно всех незаконтроленных надо было танчить. В общем и целом Инструктор не был сложным боссом и тогда, но отличия все же существенные, как мне кажется.
шта? ты видимо не был в 25... там всё это было.
сферы были только в 10ке.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #446 : 26 Мая, 2016, 16:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шта? ты видимо не был в 25... там всё это было.
сферы были только в 10ке.
Да, сфер в 25 не было, уже и забыл, что там была какая-то разница в механике между 10 и 25. Всего остального это же не отменяет. Как и не отменяет того, что в Наксе ВотЛК многие боссы были нами убиты с 1 пулла (или за небольшое количество траев).

damage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221
  • Reincarnation
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #447 : 26 Мая, 2016, 16:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
фарм химии.. мля, да я локом играл.

перед каждым рейдом надо было кучу камней душ нафармить. меня мобы в плагах в лицо знали  :-\

(c)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #448 : 26 Мая, 2016, 16:37:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
фарм химии.. мля, да я локом играл.

перед каждым рейдом надо было кучу камней душ нафармить. меня мобы в плагах в лицо знали  :-\

(c)
Я тоже локом играл  :) (ну и до сих пор в общем-то). Это требовало немного времени, да. Действительно много надо было запасать, если в инсте стоял уже босс без треша, а такое было редкостью. Да и лок был в рейде далеко не один. Ну и к сложности инста как таковой это ведь не имеет отношения.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #449 : 26 Мая, 2016, 17:39:07 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
(показать/скрыть)
Погоди, погоди. Я спрашивал о механике боссов. Они не изменились для 25ки. А убрав гирчек и изменив некоторые классо/спековые способности, Накс , внезапно, оказался именно той сложности какой он из себя и представлял - 3 дня на на фк с момента старта вотлк.

(показать/скрыть)
Никто и не кричит. Просто нет ничего хардкорного в 2016м году в контенте классики. Разве что для человека впервые севшего за ВоВ. Но ему и прокачка Дренора без знаний тоже не медом будет намазана.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 17:52:04 by Kontey »

 

закрыть