WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нука нука, вот с этого момента поподробнее.

Не Если мы говорим про рынок Китая или ЮВА - да, я тут пойму. Но я боюсь вы даже не приведете топ 5 игр оттуда.

Давайте про запад. Вот посмотрте, давайте назовем основных конкурентов Вова, скажем на рынке США? Ну так, ради прикола коль вы заговорили?
Смотри, есть ворлд оф тэнкс. Конкурент ли он Вовке? Напрямую нет. Однако 5 хороших рейдеров как минимум играют в вотку. А в вовку нет. Потому что у них работа, дети по полкам и они не могут разорваться на все сразу.
Понимаешь, куда я клоню? Игры не обязательно должны быть прямыми конкурентами, но даже если ты играешь в сапера, то уже не можешь проводить это время в вове.

А если игр, которые тебе интересны, много, а делать особо в вове (см. 30 страниц предыдущих обсуждений) нечего, то вполне естественно, что ты просто в какой-то момент упариваешься гарнизонить и перестаешь продлевать подписку.

Ну и как плюс, таки да, есть GW 2, Архейдж, Свтор, Тесо, Теры-меры, аллоды-шмалоды, скайфорджи-майфорджи и раз сервера работают, значит люди в них играют. И если они проводят место там, значит они не проводят его в вов. По крайней мере не столько, сколько раньше.

Я в общем то просил не за наш рынок, который очень спецефичный - а за штатовский.
У нас вов проигрывает иным браузеркам. Да и вообще в лучшие времена плавал не выше 5того места. И по баблу, не говоря о юзерах.

Танки не новый проект. Да и им сейчас мыло выкатит достойный ответ. Новых конкретно ММО РПГ почти нет. Скайфордж (Ака Солнце, Ака Феникс) - другой зверек.
И тем более нет подписочных.

ВоВ уникален. И на своем поле конкурентов у него нет - до сих пор. Настолько, что, в общем то - его появление только повредило разнообразию ММО. Слишком высокую планку задавал.
Все так и есть. Но существует и ряд нюансов.
В свое время люди перешли в Вов, потому что "уникален", потому что Лор, потому что много поклонников вселенной ВарКрафт. Помню, когда я забрался в WoW, я просто охренел, настолько все мне казалось крутым и сказочным. Меня поражало даже то, что из мобов, которые назывались не "хитрый травошкурый пышломорд", выпадали аутентичные вещи. То есть из волков выпадали не деньги или кусок ткани, а волчье мясо и шерсть. Игра была невероятна по своей проработанности и неудивительно, что она мгновенно захватывала массу людей, тем более - поклонников вселенной.

Но сейчас большинство "стареньких" обросло бытом, времени на все - особенно на хардкорные рейды - нет.
А новые не имеют возможности так впечатлиться ВарКрафтом. Да и выбор гораздо больше: GW 2, Архейдж, Свтор, Тесо, ворлд оф тэнкс, Лол, Дота и много-много всего другого, что никогда не поимеет той популярности Вов, что была в лучшие годы, но вполне годно, чтобы оттянуть чье-то время на себя.

Как бы не был прекрасен Вов, нужно понимать, что любая песня, фильм или игра надоест, особенно при длительном погружении. В отсутствие большого количества свободного времени и огромного разнообразия на рынке игр, в том числе ММО люди постепенно расходятся в разные проекты.

Изша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет самосуда вы не правы. Какая бы страна не была, всегда найдутся люди имеющие силу воли, чтобы решить для себя, что они вправе карать тех, кого официальная власть не смогла/не пожелала привлечь к ответственности или же ответственность за деяния преступника была смехотворной.
Да и группы "угнетенных" слоев населения рано или поздно восстанут против "угнетателей", как это было не раз за тысячи лет человеческой истории, и будет вершить самосуд в самых кровавых тонах, что конечно в итоге нечего не изменит.
Чтобы подобного не было человечеством наверно во всех сферах его жизни должен командовать "непогрешимый" сверхразум способный мгновенно принять нужное решение касательно любого действия любого человека в данный момент времени, и исполнить это самое решение, какое бы оно не было.

Человечеством вообще ничего не должно командовать, но человеку легче выполнят команды, чем принимать решения и вывозить последствия. Короче говоря - проще срать под себя, чем дотащить ленивую задницу до сортира.
Людям проще быть микроскопической шестеренкой механизма, чем мочь максимально самому. Они забыли, что это и есть быть человеком.

Че как я тебе это объясню? Если ты этого не понимаешь то не понимаешь, ты по твоим высказываниям судя по всему жизни то не видел. Да во всем лучше, мы хотябы хоть как-то пытаемся сохранить традиционные ценности.  Меня всегда бесило инакомыслие, либерастия и всякие меньшинства, не перевариваю я их. Я вот например тебя в реале не знаю, а ты меня уже жутко бесишь. Меня в принципе бесит когда "эмалированный горшок строит из себя хрустальную вазу". Че думаешь ты такой крутой мизантроп, а все остальные биомусор. Я говорю я не знаю кто ты, может быть ты реально волчара и на столько крут, но мне почему-то кажется что ты за эти слова не вывезешь.
Какой страх? Че думаешь кто-то боится гомиков? Или феминисток? Возьмем простого русского пацана и западного гомика, как думаешь кто кого ушатает? А если там настоящий боевой п***ас, но нормальных людей тупо больше, решает всегда толпа, тем более если твой противник просто ущерб по жизни.
Как я выше ужа сказал, я давольно лайтовый мизантроп. И хоть большинство из нас амебы, они не безнадежны - ударотерапия еще никого не подводила. Ты ищешь вдохновение в вере, а я в неотвратимости последствий. С одной стороны монеты жопошники, а с другой те, кто их ненавидит. С одной стороны гитлер, с другой фанатичный иудей. А окружают их люди, привыкшие быть лишь шестеренкой. Потому на руках таких вот героев оказываются литры ненужной крови, когда те переходят от слов к делу. Чего бы не было, будь человек человеком - герои бы лежали мордой в пол и ждали полиции. Да, педы это мерзко, но у нас они ведут себя тише воды ниже травы, и лично мне на них как-то насрать. А вот если моему ребенку начнут втерать, как хорошо долбиться в жопу, то я сделаю то же, что я сделаю тем, кто будет ему втерать, что он должен ходить в церковь - месяц зубами срать будет.
Что же до традиционных ценностей, то кто тебе сказал, что они правильные? Тот факт, что ты так живешь их таковими не делает, а делает результат, которого, отнюдь, нет. Если мы такие ахуенные, то чеж тогда в дерьме по самые яйца?
Вот именно тебе ударотерапия необходима, откуда у тебя такие понятия? Ты не прав, но я не могу тебе это объяснить в интернете, я без понятия кто ты и в каких условия живешь. Но я чето ни одного нормального пацана с такими понятиями как у тебя не знаю. Кто ты вообще, откуда ты такой взялся?
Жизнь показывает что они правильные. Результат есть, только не тот, которого хочешь ты. В каком плане в дерьме? Что у нас не как в европе? И не надо. Нам пример с других надо брать, посмотри в сторону мусульман, вот у них многому стоит поучиться. А мусульмане кстати скоро европу отожмут.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 09:05:37 by Изша »

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочел всю тему и везде одно и то-же...
Лично для меня основным минусом всех этих като-дреноров является отсутствие разделения между форматами 10 и 25 не только по составу, но и по гиру. Во время ЛК люди держались за гильдии и старались, сейчас всё стало более доступным....
Так для этого и ввели формат в 20 человек.

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хотите вы или нет, но большинству (и подавляющему большинству) мифик не нужен. Это самое большинство заходит не ради финального ОМГЭТОВАЙП!!!1111 - рейда, а побегать по миру, поделать задания, порубить руды, покосить травы, сковать, добыть маунта, в чате поболтать... А Близзард, чем дальше, тем больше поляризируют контент между сюжетной линейкой и финальным рейдом, втыкая в качестве заплатки для казуалов (вроде меня) непрекращающиеся ежедневки под разным соусом.

НО! Дело в том, что контент и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНЫМ. Кто же делает мир интереснее? Ответ - игроки. Гильдии, общение, эвенты, стычки какие-то - вот, что может держать людей в игре.

Я не знаю, почему сейчас этого не стало. Может, новые игроки не такие, как прежние, может рубашка длинная, может хй короткий... Над этим пусть думают философы. Но с приходом гонки за прогресс, дух МИРА ВОВ в его игроках, пожалуй и преставился.

Игра не должна быть работой. А "РТ Сб. ВС. СР, траи остальные дни 4 часа быть всем!!!" - это уже работа. Вроде и компания есть, но... "АААА, ПЗЦ, МЫ ЙЭТО СДЕЛАЛИ!!! НУМЕРОУНОПРИНТСКРИН!!!!..." и все. Гонка закончена. Призы получены. Следующая - через год. Расходимся, делать больше нечего не в гарнизоне же сидеть.

В общем - ситуация мне представляется безвыходной. Игроки сейчас напоминают саранчу -налететь, сожрать, удовлетворенно оставить кучу со своим "тут был Вася ПЕРВЫЙБЛЯ В МИФИКЕ СНАЧАЛАДОБЕЙСЯ!!!". И это не 20 лет назад, с интернетом через 4-е руки, Еверквестом, Ультимой и Ладвой в качестве альтернативы - пойти есть куда.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
азаза я еще 23 ноября 2004 года сказал, не взлетит игрулька! Я! БЫЛ! ПРАВ!

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам дали свободу, вам дали выбор: Убитые профессии? Никуда они не делись,  растения цветут и пахнут в дреноре. Хочешь - как раньше летай, не хочешь - гарнизон. Руду не знаю, убрали или нет. Профессии тоже мно прокачивать, можно не прокачивать, а пользоваться гарнизоном.
И какой в профессиях вообще смысл? Зачем они вообще нужны?
Ганк цветет и пахнет около ЛкЧГ, на полуострове адского пламени,  в борейской тундре, на однофракционных серврерах, на сбалансированных серверах. Места знать надо... Хочешь - рейди, как раньше и добывай вещи в рейдах, не хочешь - сиди раз в 2 недели лутай рандомную несетовую халяву с  гарнизона. Одним словом - вам дали свободу, свободу выбора. Но вы же не любите свободу, вам надо барина, неволю, чтобы вас заставляли, пинали (раньше хардкор как раз, заставляли фармить, делать кучу дейликов и прочее).
Игра тут где?
Вам дали свободу - вы сразу превратились в ленятев, потому что воспользовались самыми простыми способами. Вот она рационализация. И сами же себя в ловушку загнали. Близзы от вас никуда не дели прошлые варианты игры! Они дали альтернативные возможности для ленятев/казуалов. Как оказалось, лентяями предпочло стать большинство коммьюнити, это беда. Потому что свобода предполагает какую-то силу воли, ответственность. Ничто не мешает играть, как раньше. Вас именно соблазняют пути наименьшего сопротивления. Об этом все религии говорят: человек должен иметь силу воли, чтобы преодолевать всякие соблазны и страсти (простые пути). Поэтому, многие как огня боятся свободы, ибо они не умеют с ней обращаться.
Расскажи мне зачем что то делать если такие же или практически такие же награды можно получить за просто так? Ты вообще в курсе что такое "игра"?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Любой онлайн проект - живет. Пока с ним работает его команда.  Да есть срок жизни игрока. Но есть и понятия возвратов.

В общем то, я аплодировал Дренору. И аплодирую его идее сейчас. Возврат к каноническим героям - это отлично. Для многих возврат к БК - это возврат к молодости как правильно омечали. Мне очень понравилась работа квестовых мастеров - Та же воронья лока просто шедевральна. Очень приличные рейды. Очень приличные подземелья. Отличная идея с гарнизоном.

У Дренора - те у ВоВа одна беда. Он стал игрой одного патча. Что позволяет другим проектам теперь с ним конкурировать. У ВоВа раньше был достаточно немаленький контент. Морхейм сказал в свое время - что то типа "Вам нужен милиард доллоров что бы его повторить!". И в общем он выделялся этим. Часто этот контент был не проходим соло.
Что же теперь? Теперь всех интересует только актуальный патч. Актуальный гир. В катаклизме была разрушена цепочка постепеного освоения контента - когда выпущеные новые героики или крафтовая ПвП синь позволяли сразу пойти в ДД. типа - ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ - ТОЛЬКО ИГРАЙТЕ.

Дренор - апофеоз этого. Если вы посомтрите на него, то во первых - он очень маленький. Сравните с Запредельем. Или с Нордсколом? Там требовался флай маунт. Тут же вы на обычном маунте пронесетесь по нему минут за 10. Целиком. Дренор создавался в рассчете на быстрый выпук патчей. нет патча с контентом? - нет пользователей. Это кстати дает другим играм теперь хорошую возможность конкурировать с ВоВом. Во-первых.

Во вторых. В БК и ЦЛК - все таки вы проходили рейд. те вы прошли РЕЙД. в 10 или в 25 - не важно. Вы прошли РЕЙД. Сейчас вы прошли рейд. В ЛФР или в нормале? Вы человек 2рого сорта. А то и третьего. Градация сложностейодного и того же привела к сегрегации. А кому хочется быть человекаом второго сорта? Даже за просмотр контента? Поэтому в мифик тянутся даже те кто не может. Результат? да вон - посомтрите на графике.

В третьих. Увеличилась нагрузка на контент. Если раньше был один инст. Вот Каражан. первое крыло, Второе крыло. А вот там - магги и вам нужна 25точка. А вот там - ЗА. А дальше - вам понадобится 25точка на Груле а дальше Паровая килька и Илья и т.д. те была четкая цепь прохождения. И контент был уникальным. да были свои проблемы - одетого человека найти было сложно - когда кто то уходил. Но были и зубодробительные героики - типа героиков бурь. да и прикольные вещи типа стелс ранов по паровке. был достаточно актуальный крафт.
Что сейчас? 50 оттенков... ну нет, не серого, а черти пойми чего. Я не проходил все режимы сложностей рейдов, те фактически играя только на мифике - героик (в начале - да и то две, три недели) и мифик. Но есть в общем знакомые которые казуалят. Вот на них - наргузка возросла неимоверно. Что бы не стать людьми второго сорта - нужно одется. Как одется? По цепочке. И человек 4 раза идет пылесосить ОДНО и ТОЖЕ. а еще для сбора кольца - которое обязательно это надо пылесосить пару месяцев.  Вас блевать не начнет от этого?

И четвертое. Что предлагается в качестве нового. Да в общем то тоже, что и в предидущем патче. Все интересные вещи были выхолащены - процентным дропом. Ну зачем вам получать что то типа маунта, анзу, ключей доступа, что то крафитить, летать, собирать - вот вам тонна эпиков. Усритесь ими! и рейдите. Что предлагает Дренор? Ферму и 3 рейда. Все. Разовый пробег за рарниками, разовый пробег по инстам. Поделку под названием "Великий Ашран". И все.

И последнее. ВОВ пытается гонятся за сессионками. Сокращает время затраты на игру (не для хардкоров), времязатраты на изучение контента. дак чего удивлятся такой флюктуации субскрайберов в ВоВе? ВоВ порадил туристов. Пришли посомтрели на новое - ушли.

Как должно быть? Да хрен его знает. Я не сотрудник близард, да и не имею их статистики.
На мой взгляд ВоВу нужно отказыватся от опыта. базового и системы уровней. Пусть уровень опередяет шмот - это знакомое хорошее решение. Как освоить игру? да тоже есть решение - сделайте ряд квестов как у ДК. Цепочек. например маг входит в игру имея базовый набор спелов - фроста с которымможет пойти в рейд или инст. А прочее - спеки, доп спела маунтов - вперед открывать осваивая окружающий контент. ЛФР нужна модификация - из подобия рейда в рейдовый сценарий. да много чего - я бы поменял.  Я мог бы обсудить это, но это слишком большая и сложная тема. Да и бессмысленная, так как в общем никому это не надо.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 10:12:48 by Railla »

Schvorz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойхозяин
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейд формата 10 ппл был невероятно удобен и комфортен (лично для меня), сейчас 20 неудобна и не столь дружелюбна-опять же для меня,но я думаю, я не 1 такой

Ты не один. Честно говоря, яб, наверное, согласился на 10-ку мифик, пускай с заниженным илвл и спокойно осваивал бы где-то 3 вечера в неделю.


Victuar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да много чего - я бы поменял.  Я мог бы обсудить это, но это слишком большая и сложная тема. Да и бессмысленная, так как в общем никому это не надо.

проблема одна (.
Никто не потянет проект который родится в результате обсуждения. И даже сильно урезанный проект.
Слишком дорого на сегодняшний день.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Людям не нужна свобода. Необходимость выбора - иллюзия. так как не более 10% знают как этим воспользоватся.
Люди, как леминги.
Всегда.
Идут.
Путем.
Меньшего.
Сопротивления.
Раз 10% есть, то уже хорошо. И самое главное, это значит, что собода не иллюзия, как ниже тут сказали. И 3й вывод: ничто не мешает попыткам увеличить эту цифру. Для того просвещение и существует.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Меньшинство можно игнорировать.
Но только до той поры, пока оно не заходит к вам как г-н Брейвик.
С автоматом.
А г-н Брейвик, кстати, играл в ВоВ. Совпадение?  :D

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во вторых. В БК и ЦЛК - все таки вы проходили рейд. те вы прошли РЕЙД. в 10 или в 25 - не важно. Вы прошли РЕЙД. Сейчас вы прошли рейд. В ЛФР или в нормале? Вы человек 2рого сорта. А то и третьего. Градация сложностейодного и того же привела к сегрегации. А кому хочется быть человекаом второго сорта? Даже за просмотр контента? Поэтому в мифик тянутся даже те кто не может. Результат? да вон - посомтрите на графике.
Одно и тоже в этой теме, в сороковой раз. В сороковой раз напишу и я. После того, как вы убили ласт босса  в ЛФР, вам выскакивает табличка или дается звание - "Человек 2-го сорта"??? Я повторяю в сороковой раз, что это сами игроки - их самая недалекая часть (типо Иши) такие ярлыки вешает. Сразу видно, что все, кто так пишут (ТАкие-то люди 2-то сорта, такие-то люди 3-го сорта), настолько зависят от чужого мнения, что чуть ли не в петлю небось полезут, если им кто-то что-то скажет. Васе, который поставил себе целью увидеть рейд, проходит ЛФР и удовлетворяется этим, ему абсолютно до лампочки, что где-то на нубклабе или офф форуме его назовет какой-то клоун человеком 2-го сорта, он этого не знает, И НИКУДА ТЯНУТСЯ ОН НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ  СЕБЕ НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ МИФИК. Если ему не до лампочки, то он сам клоун, ибо начинает слушать всяких кретинов. А есть еще 3-й вариант, в котором Васю оправдано называют человеком 2-го сорта: Вася ставит целью себе мифик пройти, проходит ЛФР, пишет в гильдию с мифик прогрессом: "Я крутой, прошел фулл ЛФР, возьмите меня". Ему говорят, что он человек 2-го сорта - вот только в этом случае эти люди будут правы, ибо опыт ЛФРа для мифика совершенно не важен. Если вы эти большие разницы (как говорят в Одессе) не понимаете, то у вас "Мозгов, как у репы" - вспомните, кто так сказал мудро.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 10:55:33 by Пуззилин »

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Любой онлайн проект - живет. Пока с ним работает его команда.  Да есть срок жизни игрока. Но есть и понятия возвратов.

В общем то, я аплодировал Дренору. И аплодирую его идее сейчас. Возврат к каноническим героям - это отлично. Для многих возврат к БК - это возврат к молодости как правильно омечали. Мне очень понравилась работа квестовых мастеров - Та же воронья лока просто шедевральна. Очень приличные рейды. Очень приличные подземелья. Отличная идея с гарнизоном.
Это, видимо, довольно индивидуально. Я совершенно не ощущаю возврата к истокам.

Парадокс в том, что Пандария мне пришлась более теплой и ламповой, чем Дренор. Это при том, что панды мне ваще никак не нравятся. Когда я увидел анонс панд, я реально вначале решил, что это шутка. Я не мог понять, ну как так. После косячного (на мой личный вкус, я имею ввиду) катаклизма - еще и панды. Ужас.
Но на панды я вернулся в вов и что забавно - контент меня впечатлил. Я еще подумал, что какой талант нужно иметь, чтобы взять настолько неудачную идею и так здорово ее воплотить. (Это мое личное мнение конечно - не надо тут со мной спорить).

У Дренора - те у ВоВа одна беда. Он стал игрой одного патча. Что позволяет другим проектам теперь с ним конкурировать. У ВоВа раньше был достаточно немаленький контент. Морхейм сказал в свое время - что то типа "Вам нужен милиард доллоров что бы его повторить!". И в общем он выделялся этим. Часто этот контент был не проходим соло.
Что же теперь? Теперь всех интересует только актуальный патч. Актуальный гир. В катаклизме была разрушена цепочка постепеного освоения контента - когда выпущеные новые героики или крафтовая ПвП синь позволяли сразу пойти в ДД. типа - ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ - ТОЛЬКО ИГРАЙТЕ.

Дренор - апофеоз этого. Если вы посомтрите на него, то во первых - он очень маленький. Сравните с Запредельем. Или с Нордсколом? Там требовался флай маунт. Тут же вы на обычном маунте пронесетесь по нему минут за 10. Целиком. Дренор создавался в рассчете на быстрый выпук патчей. нет патча с контентом? - нет пользователей. Это кстати дает другим играм теперь хорошую возможность конкурировать с ВоВом. Во-первых.
Конечно, идея быстрого выпуска патчей хороша, но только как идея. В жизни либо быстро и хреново, либо хорошо, но долго. Бывают исключения, но боюсь, что не в этом случае.


Во вторых. В БК и ЦЛК - все таки вы проходили рейд. те вы прошли РЕЙД. в 10 или в 25 - не важно. Вы прошли РЕЙД. Сейчас вы прошли рейд. В ЛФР или в нормале? Вы человек 2рого сорта. А то и третьего. Градация сложностейодного и того же привела к сегрегации. А кому хочется быть человекаом второго сорта? Даже за просмотр контента? Поэтому в мифик тянутся даже те кто не может. Результат? да вон - посомтрите на графике.
А в Вотлке или БК люди не тянулись в ХМ 25-ки и прочая?


В третьих. Увеличилась нагрузка на контент. Если раньше был один инст. Вот Каражан. первое крыло, Второе крыло. А вот там - магги и вам нужна 25точка. А вот там - ЗА. А дальше - вам понадобится 25точка на Груле а дальше Паровая килька и Илья и т.д. те была четкая цепь прохождения. И контент был уникальным. да были свои проблемы - одетого человека найти было сложно - когда кто то уходил. Но были и зубодробительные героики - типа героиков бурь. да и прикольные вещи типа стелс ранов по паровке. был достаточно актуальный крафт.
Что сейчас? 50 оттенков... ну нет, не серого, а черти пойми чего. Я не проходил все режимы сложностей рейдов, те фактически играя только на мифике - героик (в начале - да и то две, три недели) и мифик. Но есть в общем знакомые которые казуалят. Вот на них - наргузка возросла неимоверно. Что бы не стать людьми второго сорта - нужно одется. Как одется? По цепочке. И человек 4 раза идет пылесосить ОДНО и ТОЖЕ. а еще для сбора кольца - которое обязательно это надо пылесосить пару месяцев.  Вас блевать не начнет от этого?
Я в слак-режиме за пару месяцев вполне вкачался и оделся одним персонажем для рейдов в гер. Дальше могу ходить, могу не ходить. На мой взгляд особой нагрузки тут нет.

Вы хотите одеть перса, как одеты рейдеры миф-контента? Тогда нужно оценить время и решить, можете ли вы его выделить на это. На все нужно время.

Хотите научиться круто кататься на сноуборде, нужно купить эквип, регулярно ездить в соответствующее место и тренироваться. Можете вы себе позволить тратить время на все это? Если да, то никто не держит, если нет, то это хобби не для вас. Никто же не требует у высших сил "понерфить сноубординг" или "поставить горнолыжный курорт в люберцах, а то в Альпы задолбало летать, да и времени нет".


И четвертое. Что предлагается в качестве нового. Да в общем то тоже, что и в предидущем патче. Все интересные вещи были выхолащены - процентным дропом. Ну зачем вам получать что то типа маунта, анзу, ключей доступа, что то крафитить, летать, собирать - вот вам тонна эпиков. Усритесь ими! и рейдите. Что предлагает Дренор? Ферму и 3 рейда. Все. Разовый пробег за рарниками, разовый пробег по инстам. Поделку под названием "Великий Ашран". И все.

И последнее. ВОВ пытается гонятся за сессионками. Сокращает время затраты на игру (не для хардкоров), времязатраты на изучение контента. дак чего удивлятся такой флюктуации субскрайберов в ВоВе? ВоВ порадил туристов. Пришли посомтрели на новое - ушли.
Возможно, Вов гоняется за сессионками, потому что куча поклонников им говорит: "сделайте проще, а то нагрузка возросла!" и "сделайте возможность мне, вашему самому старому и преданному фанату, иметь нормальный обвес, потому что рейдить по 4-5 часов 5/7 дней в неделю я не могу - у меня работа и дети".


Как должно быть? Да хрен его знает. Я не сотрудник близард, да и не имею их статистики.
На мой взгляд ВоВу нужно отказыватся от опыта. базового и системы уровней. Пусть уровень опередяет шмот - это знакомое хорошее решение. Как освоить игру? да тоже есть решение - сделайте ряд квестов как у ДК. Цепочек. например маг входит в игру имея базовый набор спелов - фроста с которымможет пойти в рейд или инст. А прочее - спеки, доп спела маунтов - вперед открывать осваивая окружающий контент. ЛФР нужна модификация - из подобия рейда в рейдовый сценарий. да много чего - я бы поменял.  Я мог бы обсудить это, но это слишком большая и сложная тема. Да и бессмысленная, так как в общем никому это не надо.
Будут квесты легкие - их все освоят и уйдут. Будут сложные, требовательные к миф-эквипу или крутой масс-гильдии - все заорут, что контент сделан для 10%.

Я думаю, как ни сделай, все равно кто-то останется а кто-то уйдет. Вов уже стар, суперстар, в нем было все, что можно. Сделай его как было - скажут, что уже было. Сделай все новое - скажут, что игра гоняется за сессионками/экшн/казулами и вообще раньше было лучше, а сейчас какашка. Впрочем, последнее скажут, даже если все перенесут в ваниллу.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Человек не живет в безвоздушном пространстве. Если социум - хотя бы в виде одного человека (типа Иши) дает ярлык - "ЛФРщик", неважно какой смысл в него вкладывают - он будет распросстранятся на всех.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно и тоже в этой теме, в сороковой раз. В сороковой раз напишу и я. После того, как вы убили ласт босса  в ЛФР, вам выскакивает табличка или дается звание - "Человек 2-го сорта"??? Я повторяю в сороковой раз, что это сами игроки - их самая недалекая часть (типо Иши) такие ярлыки вешает. Сразу видно, что все, кто так пишут (ТАкие-то люди 2-то сорта, такие-то люди 3-го сорта), настолько зависят от чужого мнения, что чуть ли не в петлю небось полезут, если им кто-то что-то скажет. Васе, который поставил себе целью увидеть рейд, проходит ЛФР и удовлетворяется этим, ему абсолютно до лампочки, что где-то на нубклабе или офф форуме его назовет какой-то клоун человеком 2-го сорта, он этого не знает, И НИКУДА ТЯНУТСЯ ОН НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ  СЕБЕ НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ МИФИК. Если ему не до лампочки, то он сам клоун, ибо начинает слушать всяких кретинов. А есть еще 3-й вариант, в котором Васю оправдано называют человеком 2-го сорта: Вася ставит целью себе мифик пройти, проходит ЛФР, пишет в гильдию с мифик прогрессом: "Я крутой, прошел фулл ЛФР, возьмите меня". Ему говорят, что он человек 2-го сорта - вот только в этом случае эти люди будут правы, ибо опыт ЛФРа для мифика совершенно не важен. Если вы эти большие разницы (как говорят в Одессе) не понимаете, то у вас "Мозгов, как у репы" - вспомните, кто так сказал мудро.
Дело не в этом.
Просто человек идет со своей гильдией, а в рекаунте он на 15 месте.
И он начинает ощущаться себя 2-ым, 3-им и т.д. сортом, хотя в лфр Черноруках 10 раз уже наказал.

 

закрыть