Как воин, Гаррош сильнее Тралла из-за "берса" который он получил в наследие от отца. Тралл не унаследовал это от Дуротана, остается загадкой (ведь его род так же мог впадать в кровавое безуме).
Эммм. нет, боевое безумие, или жажда крови не является чем-то экстраординарным, что может быть унаследовано. Шаманы Орды вот уже несколько десятков лет кастуют его на кого не поподя, называя его БЛом.
Как воин Гаррош сильнее Тралла потому, что как воин Гаррош сильнее Тралла. Он не был задохликом. Мы встретили Гарроша в Запределье глубоко деморализованным, да. Однако он был вождем и прекрасным воином. Все, что от нас требовалось - это сломить его психоз, привитый ему бабушкой Тралла на тему того, что его отец, Громм был никчемным вождем и проклятием Орды. Как только он осознал, что это не так, он и превратился в Гарроша, которого мы видели уже в ЛК.
Это раз. Два. Гаррош значительно старше Тралла. На момент дуэли перед ЛК Траллу было 23-24 года. Гаррошу было 31-32 года. Тралл при этом последние 6 лет провел в тронном зале, просиживая свой трон и строча книги об истории Орды. Гладиатором Тралл был в возрасте 12-15 лет. Гаррош же с момента как вылечился от красной чумы, упражнялся в воинских искусствах, и, хотя и был глубоко деморализован, все равно считался одним из сильнейших воинов-маг'харов, наряду с Саурфангом младшим.
зеленокожий орк является сосудом для какого то бога (были предположения что он перерождение Медива или будущей "внешкой" для древнего бога).
Очень похоже на чушь (по крайней мере пока нет аргументов за). Медив, кстати, жив, благодаря его матушке, воскресившей его незадолго до начала 3-ей войны. Однако после ее окончания он исчез. Впрочем, благодаря Кадгару и одному из его видений есть все основания предполагать, что Хранитель вернется перед решающей битвой с Легионом.
На момент той стычки Го’эль (кажись так его настоящее имя) был "просто" шаманом. Ко времени дренора он стал приближенным к аспектам (есть предположение что он станет новым аспектом земли).
Увы, во время боя со Смертокрылом для предотвращения Катаклизма аспектам пришлось пожертвовать всеми силами, так что, теперь нет никаких аспектов. Есть просто могущественные драконы, не более того, и Тралл аспектом земли никогда не будет. Так что, он "просто" шаман.
В ОО стихий были изничтожены, посему Гаррошу не составило трудностей прописать пару аплеух заступнику Азерота держа под боком ша.
Они были не уничтожены, а блокированы, Тралл действительно не мог к ним воззвать в Оргримаре, в том числе и благодаря силе ша, пропитавшего темных шаманов, которые и сумели блокировать силы стихий.
Временные рамки аддонов никогда не уточнялись. Было одно событие, через определенный промежуток времени случилось другие. Посему перед новым аддоном может пройти не мало времени, тонна событий, позволяющая пишущим сюжет людям сделать кого угодно кем угодно, если это не выходит за рамки общей истории.
между встречей Тралла с Гаррошем и их дуэлью действительно прошло не больше года. Это зафиксировано. Также стоит понимать, что со времени этой дуэли прошло еще где-то 5-6 лет для Тралла и соответственно чуть больше 8-9 лет для Гарроша.