WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально то же самое что случается со мной каждый раз как я восстанавливаю подписку. Должна быть ровно одна сложность и никакого отличного от неё способа "посмотреть контент".
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.

Или сделать уже наконец то  боссов по нарастающей и штук так 20 на рейд.
Если последние боссы будут такими же, как сейчас, требующими от топ-гильдий по нескольку сотен пуллов (не из-за гирчека, а на исполнение) - то можно, да. Но инфа 100%, куча народу убежит из игры, т.к. они не смогут даже теоретически убить (да что там убить, даже увидеть) ласт-босса.

Но вообще в модели "одна сложность" это можно было бы реализовать, да. Если взять условные 20 боссов, то первые 5 по сложности - как нормал сейчас. Ещё 5 - как сейчас ласты в нормале-простые ХМы (Гаррош и Лей Шень нормал, первые 8 боссов ОО в ХМе). Следующие 5 - как сейчас боссы средней сложности, такие как ХМы Дуруму, Цзикуня, Твинов, Изначалия, Малкорока, Коробок. Ну и последние 5 - это боссы уровня ХМов Черноплавса, Лей Шеня, Рагнароса, Клаксей.

Но я повторюсь, многим это не понравится.
Именно это я и имел ввиду, только дополнительно не пихать всех этих боссов в один рейд.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что
а что, тогда люди были другими и не требовали дичайшего овергира? да ну, не выдумывай.

я брал в цлк 25-ку гер на 8 боссов с требованием 11/12 нормал 10-ки и 10к+ дпс. Попробуйте щас на 6-8 героиков с опытом флекса сходите :)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как людям не надоедало ходить в четыре сложности ульдуара и цлк...
4 сложности ульдуара и цлк? Лолчто? Кд было всего 2, а для цлк потом вообще объединили в один.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что
а что, тогда люди были другими и не требовали дичайшего овергира? да ну, не выдумывай.

я брал в цлк 25-ку гер на 8 боссов с требованием 11/12 нормал 10-ки и 10к+ дпс. Попробуйте щас на 6-8 героиков с опытом флекса сходите :)
тогда пугов в 25 собиралось немерянно. но катаклизмовская уравниловка все убила
Make Blizzard great again!

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что
а что, тогда люди были другими и не требовали дичайшего овергира? да ну, не выдумывай.

я брал в цлк 25-ку гер на 8 боссов с требованием 11/12 нормал 10-ки и 10к+ дпс. Попробуйте щас на 6-8 героиков с опытом флекса сходите :)
Я полгода собирал 25ку цлк нормал + несколько хмов, требовал опыт 10ки.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Гливеро
я так понимаю вы проводили глобальный опрос 6.8 млн активных пользователей чтобы утверждать что "все будут счастливы"?
можно где нибудь ознакомиться с этим опросом?
Ну конечно проводил!!!Бомжи получают ЛФР. Полубомжи получают Флекс,  нормал. Отцы Мифик. За Ворлдфест гонка актуальна(не одевают в 25ках 10 человек), не надо фармить все сложности(из за одного кд), боссы не надоедают. Чего тебе не хватает???

стрей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • тыц тыц тыц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миака
    • Класс: полодин
    • Сервер: Очерегус
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Бросайте вы уже свой старенький Азерот и приходите в уютную и красивую Тирию ;D
ваша красивенькая тирия спугнула в стартовой же локации. цветовой гаммой а-ля дыра в жопе с переливами.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну конечно проводил!!!Бомжи получают ЛФР. Полубомжи получают Флекс,  нормал. Отцы Мифик. За Ворлдфест гонка актуальна(не одевают в 25ках 10 человек), не надо фармить все сложности(из за одного кд), боссы не надоедают. Чего тебе не хватает???
спасибо мне всего хватает
а вам не хватает объективности

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну конечно проводил!!!Бомжи получают ЛФР. Полубомжи получают Флекс,  нормал. Отцы Мифик. За Ворлдфест гонка актуальна(не одевают в 25ках 10 человек), не надо фармить все сложности(из за одного кд), боссы не надоедают. Чего тебе не хватает???
спасибо мне всего хватает
а вам не хватает объективности
да ладно??По моему, все споры об этом.

Almeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ваша красивенькая тирия спугнула в стартовой же локации. цветовой гаммой а-ля дыра в жопе с переливами.

Это значит ты поперся в эльфятник )) , нужно было за чаров. В стартовых чаровских локациях все очень похоже на Барренсы , это меня и подкупило ) Теперь вот вместо ВоВа залипаю в ГВ2.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одного не пониманию - почему близзарды ...

Дык уже ответили - те кто делал ту игру-легенду ушли из компании в Личе. Вместо них пришли уродливые Крабы и прочие Котики. У них подход один - чтобы корова меньше ела и больше давала молока надо корову меньше кормить и больше доить.

Какие программисты? Это же дорого! Какие дизайнеры? Это же дорого! Какая нормальная служба поддержки? Это же дорого!

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одного не пониманию - почему близзарды ...

Дык уже ответили - те кто делал ту игру-легенду ушли из компании в Личе. Вместо них пришли уродливые Крабы и прочие Котики. У них подход один - чтобы корова меньше ела и больше давала молока надо корову меньше кормить и больше доить.

Какие программисты? Это же дорого! Какие дизайнеры? Это же дорого! Какая нормальная служба поддержки? Это же дорого!
Да хватит уже все валить на Грега! Он свалил от них, как и Роб - и явно не от хорошей жизни.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что
а что, тогда люди были другими и не требовали дичайшего овергира? да ну, не выдумывай.
я пришел в самом конце лк в вов, уже был 30% баф цлк, давным давно все ивк и так далее
и тем не менее - успел убить 11 хм цлк из 12ти
внимание, вопрос - как же я успел так одеться?
нет, не требовали. не так как сейчас, когда на гарроша нормал собирают 570+, а в 4 флекс - 560+ (я чуть не упал когда увидел первый раз)
но - даже это не значит, что 530 чару не удастся попасть в тот же 4й флекс. надо просто адекватно обьяснить РЛу, что ты выдашь дпс не меньше остальных его 550-560 друзей, и доказать это потом на первом пуле.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот читаю тему и не понимаю... люди реально считают что уменьшение количества подписчиков связано с упрощением игры? Может все банально проще, старые игроки уходят.. а новые просто боятся. Часть людей отпугивает подписка им больше нравится f2p/b2p, игрока над сначал заинтересовать, а уж потом подсадив доить. Других ужасает ПвП, оно в вове рассчитано на малые группы, нет замесов 100 на 100, нет зергов, нет замков, нет фана! И наконец самое главное ГРАФОН, картинка конечно не главное, но без красивой картинки новых игроков не получить, люди пойдут в красивенькую казуальную ГВ2 или в новую корейскую сисько трясную фритуплейку, но не в древнюю игру.

Эт я к тому, что игра в любом случае медленно загибается и действия близов влияют совсем незначительно на количество реальных игроков (не подписок ради пета на 10 лет или мотоцикла для орды).

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот читаю тему и не понимаю... люди реально считают что уменьшение количества подписчиков связано с упрощением игры? Может все банально проще, старые игроки уходят.. а новые просто боятся. Часть людей отпугивает подписка им больше нравится f2p/b2p, игрока над сначал заинтересовать, а уж потом подсадив доить. Других ужасает ПвП, оно в вове рассчитано на малые группы, нет замесов 100 на 100, нет зергов, нет замков, нет фана! И наконец самое главное ГРАФОН, картинка конечно не главное, но без красивой картинки новых игроков не получить, люди пойдут в красивенькую казуальную ГВ2 или в новую корейскую сисько трясную фритуплейку, но не в древнюю игру.

Эт я к тому, что игра в любом случае медленно загибается и действия близов влияют совсем незначительно на количество реальных игроков (не подписок ради пета на 10 лет или мотоцикла для орды).
Она загибается быстрее,чем хотелось бы(

 

закрыть