WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто подход к делу "я хочу играть в этом спеке, и мне плевать что он сейчас недамажит" - к сожалению создает некие проблемы
а даже если и спек верный - всегда может быть проблема в перековке "да у меня 4% меткости" - да, я такое встречал - ну и так далее
и это как раз вопрос про "дружат с головой"

по большому счету, если подбирать людей в флекс с толком и расстановкой - вполне можно посмотреть перековку, чанты, таланты, опыт предыдущих контентов наконец - и взять неодетого человека. на 90% уверен что такой подход будет оправдан
но - боюсь что всем тупо лень

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вы уверены что это единственная (или хотя бы основная) причина?
вы детально проанализировали все остальные возможности?
если нет, то это не статистическая аналитика, а тот самый вид статистики, который хуже чем наглая ложь

берем несвязанные события которые случайно коррелируют и на основе этой корреляции делаем идиотский вывод что между ними имеется прямая связь
Это называется "женская логика"... Сейчас уже становится на самом деле понятно, что все тогдашние миллионы были бутафорскими... Ибо сдулись они почти мгновенно...

Пауль, если хочешь выглядеть умным, то хоть матчасть подучи.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но сейчас тот контент бы лопался у гильдий из топ 100 за пару дней, если не прикрутить к нему гирчек.
Человек из гильдии из топ-100 платит столько же сколько человек из топ-10000. Что они там буду всё сносить сразу как шмот позволит волнует только их и никого больше.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как людям не надоедало ходить в четыре сложности ульдуара и цлк...

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но сейчас тот контент бы лопался у гильдий из топ 100 за пару дней, если не прикрутить к нему гирчек.
Человек из гильдии из топ-100 платит столько же сколько человек из топ-10000. Что они там буду всё сносить сразу как шмот позволит волнует только их и никого больше.
да ну?
а ничего, что такие люди просто перестанут играть в принципе? т.к. будет неинтересно?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Человек из гильдии из топ-100 платит столько же сколько человек из топ-10000. Что они там буду всё сносить сразу как шмот позволит волнует только их и никого больше.
предоставлять полный спектр плюшек только по причине того что человек заплатил за игру это порочная практика
как известно то что легко досталось мало ценится
контент пройденный левой пяткой и вполглаза не доставляет никакого удовольствия и забывается мгновенно

с другой стороны как показывает практика количество людей покупающий прогресс весьма значительно
следовательно и старый подход верен только для людей старой формации
и тут уже выбор за близами

за себя могу сказать точно: я не буду играть в игру где все решает размер кошелька
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:54:32 by Logika »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ничего, что такие люди просто перестанут играть в принципе? т.к. будет неинтересно?
Ну и? Я уверен что людей бросающих игру на этапе ЛФР в десятки раз больше чем было в топ-100 за всё время существования WoW. А тем кто не в топ-100 будет по прежнему интересно.

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну естественно, в игре застой - люди уходят. Вроде логично, я тоже на  лето ушел. Но потом вернусь
A.C.A.B

Guldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально то же самое что случается со мной каждый раз как я восстанавливаю подписку. Должна быть ровно одна сложность и никакого отличного от неё способа "посмотреть контент".
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.

Или сделать уже наконец то  боссов по нарастающей и штук так 20 на рейд.
Если последние боссы будут такими же, как сейчас, требующими от топ-гильдий по нескольку сотен пуллов (не из-за гирчека, а на исполнение) - то можно, да. Но инфа 100%, куча народу убежит из игры, т.к. они не смогут даже теоретически убить (да что там убить, даже увидеть) ласт-босса.

Но вообще в модели "одна сложность" это можно было бы реализовать, да. Если взять условные 20 боссов, то первые 5 по сложности - как нормал сейчас. Ещё 5 - как сейчас ласты в нормале-простые ХМы (Гаррош и Лей Шень нормал, первые 8 боссов ОО в ХМе). Следующие 5 - как сейчас боссы средней сложности, такие как ХМы Дуруму, Цзикуня, Твинов, Изначалия, Малкорока, Коробок. Ну и последние 5 - это боссы уровня ХМов Черноплавса, Лей Шеня, Рагнароса, Клаксей.

Но я повторюсь, многим это не понравится.

Больше всего это не понравится самим близам. Ведь придётся рисовать 20 моделей и придумывать 20 механик боя, а не 5  как сейчас с добавлением 1 -2 абилок. Хотя это и так очевидно.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару страниц был пост пр овозвращение в игру сейчас, ок с этим поспорить сложно и там действительн оописано как есть. Но! Был пример ЛК и тут я роскажу свою историю. Года 2 назад, во времена ОП и невозможностью найти подходящий статик я решил что все надоело, ката говоно пойду ка я на любимый ЛК. Нашел подходящую пираточку с парой знакомых Прокачал чара, конечно кач дался проблемно но из-за пиратки. А дальше, а дальше мрак. Фарм героиков. Сначала фармим "старые" геры, копим баджи покупаем всякое дерьмо. Дальше фармим ИЧ(трини) и геры Лк. Фармим долго муторно. Нафармили оделись в 235(вроде) и начинаем фармить что? Правильно все варианты ИК и ИВК. Ведь чтоб пойти в Цлк с 30% бафом нам сколько нада ГС(да да был раньше такой аддон показатель крутости)? правильно 6к не меньше. И тут появляется вопрос, конечно ЦЛК ты еще не видел, и он тебе не надоел. Но сможеш ли ты пройти этот путь? Я не смог.
Так что да, раньше трава и зеленее и выше и писька стояла крепче, но проблемы что были тогда что остались сейчас. Только сменился фейсрол контент для фарма.

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  По моему, все адекватные люди понимают, что ЛФР флекс и тд полная ересь. Контент теряет свою изюминку и надоедает уже до хмов. Чем близам мешали 10ки 25ки я не понимаю, на ум приходит только одно, им просто впадлу нормально править контент.
  Надо сделать актуальный 5 мен контент, один айтем лвл для ЛФР, Нормала, Флекса, Мифика, убрать сет бонусы. Дать сетам визуальные плюшки(чем выше сложность, тем круче плюшка). Легендарки только из мифика, все повесить на одно кд и все будут счастливы.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Гливеро
я так понимаю вы проводили глобальный опрос 6.8 млн активных пользователей чтобы утверждать что "все будут счастливы"?
можно где нибудь ознакомиться с этим опросом?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару страниц был пост пр овозвращение в игру сейчас, ок с этим поспорить сложно и там действительн оописано как есть. Но! Был пример ЛК и тут я роскажу свою историю. Года 2 назад, во времена ОП и невозможностью найти подходящий статик я решил что все надоело, ката говоно пойду ка я на любимый ЛК. Нашел подходящую пираточку с парой знакомых Прокачал чара, конечно кач дался проблемно но из-за пиратки. А дальше, а дальше мрак. Фарм героиков. Сначала фармим "старые" геры, копим баджи покупаем всякое дерьмо. Дальше фармим ИЧ(трини) и геры Лк. Фармим долго муторно. Нафармили оделись в 235(вроде) и начинаем фармить что? Правильно все варианты ИК и ИВК. Ведь чтоб пойти в Цлк с 30% бафом нам сколько нада ГС(да да был раньше такой аддон показатель крутости)? правильно 6к не меньше. И тут появляется вопрос, конечно ЦЛК ты еще не видел, и он тебе не надоел. Но сможеш ли ты пройти этот путь? Я не смог.
Так что да, раньше трава и зеленее и выше и писька стояла крепче, но проблемы что были тогда что остались сейчас. Только сменился фейсрол контент для фарма.
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару страниц был пост пр овозвращение в игру сейчас, ок с этим поспорить сложно и там действительн оописано как есть. Но! Был пример ЛК и тут я роскажу свою историю. Года 2 назад, во времена ОП и невозможностью найти подходящий статик я решил что все надоело, ката говоно пойду ка я на любимый ЛК. Нашел подходящую пираточку с парой знакомых Прокачал чара, конечно кач дался проблемно но из-за пиратки. А дальше, а дальше мрак. Фарм героиков. Сначала фармим "старые" геры, копим баджи покупаем всякое дерьмо. Дальше фармим ИЧ(трини) и геры Лк. Фармим долго муторно. Нафармили оделись в 235(вроде) и начинаем фармить что? Правильно все варианты ИК и ИВК. Ведь чтоб пойти в Цлк с 30% бафом нам сколько нада ГС(да да был раньше такой аддон показатель крутости)? правильно 6к не меньше. И тут появляется вопрос, конечно ЦЛК ты еще не видел, и он тебе не надоел. Но сможеш ли ты пройти этот путь? Я не смог.
Так что да, раньше трава и зеленее и выше и писька стояла крепче, но проблемы что были тогда что остались сейчас. Только сменился фейсрол контент для фарма.
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что

6к гс 3к дпс, просто вспомнилось.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару страниц был пост пр овозвращение в игру сейчас, ок с этим поспорить сложно и там действительн оописано как есть. Но! Был пример ЛК и тут я роскажу свою историю. Года 2 назад, во времена ОП и невозможностью найти подходящий статик я решил что все надоело, ката говоно пойду ка я на любимый ЛК. Нашел подходящую пираточку с парой знакомых Прокачал чара, конечно кач дался проблемно но из-за пиратки. А дальше, а дальше мрак. Фарм героиков. Сначала фармим "старые" геры, копим баджи покупаем всякое дерьмо. Дальше фармим ИЧ(трини) и геры Лк. Фармим долго муторно. Нафармили оделись в 235(вроде) и начинаем фармить что? Правильно все варианты ИК и ИВК. Ведь чтоб пойти в Цлк с 30% бафом нам сколько нада ГС(да да был раньше такой аддон показатель крутости)? правильно 6к не меньше. И тут появляется вопрос, конечно ЦЛК ты еще не видел, и он тебе не надоел. Но сможеш ли ты пройти этот путь? Я не смог.
Так что да, раньше трава и зеленее и выше и писька стояла крепче, но проблемы что были тогда что остались сейчас. Только сменился фейсрол контент для фарма.
6к гс это уже уровень цлк 25 хм. если что
Тут был небольшой сарказм. Но цифра скажем была ниже 6к, нонамного выше чем вул ИК25.

 

закрыть