WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня сейчас рестор шаман 522 илвла(чары/гемы/руки), возьмете меня во флекс/нормал?
а причем тут я? )
я не собираю флексы/нормалы
просто не так давно пытался ходить туда своим альтомонком
и это ни разу не нормально когда большая часть дпсеров не выдает даже 100к дпс

бтв, к хилам и танкам оценка по илвл применима еще в меньшей степени чем к дд

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень сильно зависит от класса на данный момент, сейчас наблюдается дисбаланс очень сильный, особенно в лоулв сегменте. Так что правильнее сказать ещё и класс со спеком 8)

И да пугов которых вы наблюдаете в ЛФР например это зачастую боты, просто по многу раз бегать один и тот ЛФР как минимум глупо и бессмысленно, а так да вы молодец обгоняете бота. Ещё глупее только фарм для проф.
естественно маг-дибил, который будет в аркане например в шмоте с острова неподогнанном - будет сильно отличаться от моего фроста в нормальном шмоте с камнями и чантами
или например холи-прист, которого я вчера видел во флексе - ну что он там нахилит? "холи прист хорошо хилит, только мана кончается" (с) (а в то же время дц больше 8-9к духа и не надо вообще, и это количество свободно набирается в 480-500 илвле)
и в итоге, этот (явно не бот) тип выдает 40к хпс. нормально? да не особо, как бы

да, надо иногда включать мозг, думать, какой спек лучше, и так далее
но вот такого что "этот класс неюзабелен в 500 шмоте" - этого нет

У меня сейчас рестор шаман 522 илвла(чары/гемы/руки), возьмете меня во флекс/нормал?
если бы я знал кто ты - возможно. заочно - нет конечно. потому что (см выше) пуги и в 540 бесполезны чуть более чем полностью
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:09:30 by Клесс1 »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.
На mmo-c есть график, во времена когда контент был эксклюзивным и без идиотских уровней сложности - был рост. Начали ориентировать игру на идиотов - и попёр спад.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 недели вневременного острова
что там вообще можно делать две недели? вскрыть все сундуки и убить небожителя с ордосом - 1,5 часа максимум, больше там делать нечего.
А как же ачивы сумка, созерцатель и тд...

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 недели вневременного острова
что там вообще можно делать две недели? вскрыть все сундуки и убить небожителя с ордосом - 1,5 часа максимум, больше там делать нечего.
А как же ачивы сумка, созерцатель и тд...
я думаю это ой как актуально для людей, у которых цель - одеться

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На mmo-c есть график, во времена когда контент был эксклюзивным и без идиотских уровней сложности - был рост. Начали ориентировать игру на идиотов - и попёр спад.
а вы уверены что это единственная (или хотя бы основная) причина?
вы детально проанализировали все остальные возможности?
если нет, то это не статистическая аналитика, а тот самый вид статистики, который хуже чем наглая ложь

берем несвязанные события которые случайно коррелируют и на основе этой корреляции делаем идиотский вывод что между ними имеется прямая связь
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:17:36 by Logika »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.
На mmo-c есть график, во времена когда контент был эксклюзивным и без идиотских уровней сложности - был рост. Начали ориентировать игру на идиотов - и попёр спад.
Но сейчас тот контент бы лопался у гильдий из топ 100 за пару дней, если не прикрутить к нему гирчек.
Ведь игроки типа тебя, для которых нормал Шаманы из ОО "ультрахардкор" (твои же слова) - они тоже идиоты. Только чуть поумнее аудитории ЛФР. Поэтому оставлять контент только для таких как ты будет ошибкой.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально то же самое что случается со мной каждый раз как я восстанавливаю подписку. Должна быть ровно одна сложность и никакого отличного от неё способа "посмотреть контент".
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.

Или сделать уже наконец то  боссов по нарастающей и штук так 20 на рейд.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально то же самое что случается со мной каждый раз как я восстанавливаю подписку. Должна быть ровно одна сложность и никакого отличного от неё способа "посмотреть контент".
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.

Или сделать уже наконец то  боссов по нарастающей и штук так 20 на рейд.
Если последние боссы будут такими же, как сейчас, требующими от топ-гильдий по нескольку сотен пуллов (не из-за гирчека, а на исполнение) - то можно, да. Но инфа 100%, куча народу убежит из игры, т.к. они не смогут даже теоретически убить (да что там убить, даже увидеть) ласт-босса.

Но вообще в модели "одна сложность" это можно было бы реализовать, да. Если взять условные 20 боссов, то первые 5 по сложности - как нормал сейчас. Ещё 5 - как сейчас ласты в нормале-простые ХМы (Гаррош и Лей Шень нормал, первые 8 боссов ОО в ХМе). Следующие 5 - как сейчас боссы средней сложности, такие как ХМы Дуруму, Цзикуня, Твинов, Изначалия, Малкорока, Коробок. Ну и последние 5 - это боссы уровня ХМов Черноплавса, Лей Шеня, Рагнароса, Клаксей.

Но я повторюсь, многим это не понравится.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:28:55 by Тёрстон »

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально то же самое что случается со мной каждый раз как я восстанавливаю подписку. Должна быть ровно одна сложность и никакого отличного от неё способа "посмотреть контент".
И будет контент или только для раков, или только для хороших игроков.

Или сделать уже наконец то  боссов по нарастающей и штук так 20 на рейд.
Все гениальное просто, вот только не для разработчика, сейчас они просто подкрутили проценты и один контент поделили на 4 уровня сложности. Нарисовать в 2 раза больше боссов значительно сложней.

У меня сейчас рестор шаман 522 илвла(чары/гемы/руки), возьмете меня во флекс/нормал?
а причем тут я? )
я не собираю флексы/нормалы
просто не так давно пытался ходить туда своим альтомонком
и это ни разу не нормально когда большая часть дпсеров не выдает даже 100к дпс

бтв, к хилам и танкам оценка по илвл применима еще в меньшей степени чем к дд
Вот так всегда, рассуждать необходимом пререйдовом гире все горазды, а как доходит до дела...

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как доходит до дела эффективность флексовых пацанов почему то на уровне конца первого рейдового тира
и проблема тут вовсе не с руками

бтв, я по современным меркам довольно слабый игрок
я совершаю очень много глупых ошибок, часто умираю и выдаю совершенно неконкурентноспособный дпс
но блин я не понимаю как большинство ребят из лфра и флекса умудряются играть настолько отвратительно
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:34:13 by Logika »

Bleizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерун, Мерунвторой, Мерунтретий, Сержий, Сабот
    • Класс: все классы кроме паладина
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не хейтер и не фанат, фраз "ВоВ Гавно, загибающееся", "несмотря на потуги хомячков ВоВ будет жить. Я люблю тебя ВоВ". Но за те годы, что я провёл в этой игре думаю можно судить. Так пишут вот, немного всего упало кол-во подписчиков, потому что конец контента. Да я согласен. Но когда, появляется новый аддон, то прирост, всё-таки не выравнивает в плюс, то сколько людей ушло за эти годы. Если раньше покупал коробку с гордой надписью БОЛЕЕ 12 миллионов подписчиков, то теперь их уже 6.3млн. Выйдет новый аддон, может быть до 9-9.5млн. поднимется, но по-моему уже очевидно, что ВоВ приелся. Как ни крути, 10лет игре.  Мне кажется пора выпускать Титан. Вернуться назад к таким планкам как 12 миллионов и превысить её уже не получится, какие ты фишечки не добавляй. Разве, что появится консоль нового супер пупер поколения, что-то по типу, окулус рифт+омни+управление мыслями и т.п. и портировать вов туда. Или же новую игру пора подавать. Игра то лучшая, но бля 5лет играl, надоело честно(
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:32:36 by Bleizard »

hovey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как доходит до дела эффективность флексовых пацанов почему то на уровне конца первого рейдового тира
и проблема тут вовсе не с руками
Если проблема не в руках, то..? Вы считаете, что разрыв в статах между флекс-нормал эквипом слишком большой?

« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 19:36:03 by hovey »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вы уверены что это единственная (или хотя бы основная) причина?
вы детально проанализировали все остальные возможности?
если нет, то это не статистическая аналитика, а тот самый вид статистики, который хуже чем наглая ложь

берем несвязанные события которые случайно коррелируют и на основе этой корреляции делаем идиотский вывод что между ними имеется прямая связь
Это называется "женская логика"... Сейчас уже становится на самом деле понятно, что все тогдашние миллионы были бутафорскими... Ибо сдулись они почти мгновенно...


Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если проблема не в руках, то..? Вы считаете, что разрыв в статах между флекс-нормал эквипом слишком большая?
вовсе нет
на мой взгляд эти ребята или просто не дружат с головой или исключительно безответственны
я бы просто постыдился настолько явно подставлять даже незнакомых людей

Цитировать
Это называется "женская логика"... Сейчас уже становится на самом деле понятно, что все тогдашние миллионы были бутафорскими... Ибо сдулись они почти мгновенно...
вам как троллю со стажем должно быть известно что женской логики не существует

 

закрыть