WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 6.8 млн.  (Прочитано 84963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Guldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как-то всеравно! почему?
- на моем сервере Гордунни это не сказалось.
- в моей гильдии все пучком и на ней это не отобразилось.
Принцип настоящего эгоиста... "моя хата с краю - ничего не знаю".
Принцип зравомыслящего человека, зачем мне переживать о чужих проблемах, когда меня это никое образом не касается и не коснулось?

Просто процитирую

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Мартин Нимёллер

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подобное уменьшение количества подписчиков происходило и в конце 2012 года, во время большого перерыва перед выходом дополнения.

+ летний сезон. Запустят вод - вернутся обратно.

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин... Как же я раньше не догадался... Число подписчиков по данным Близзюков ведь реально ничего не показывает... Но это вовсе не значит, что нельзя узнать "реальное", т.е. с учётом активности игроков и в пересчете на активного западного подписчика, количество подписчиков... Как? Да все очень просто... Годовая выручка Близзюков за Вов - 1041 миллионов бачей... Из них 213 миллионов - донат, который мы не считаем... А теперь простая математика... (1041 - 213) / (15 * 12) =... И так... Барабанная дробь... Реальное количество подписчиков Вов на конец 2013 года - 4,6 миллиона... Да да... Вот так вот не хило Близзюки умудряются накручивать число подписчики в своих квартальных отчетах... А смотреть то надо на "среднее" значение, а не накрученное для отчета пиковое... А сейчас и того меньше...

А теперь сорви покровы как они лишние 2 миллиона нарисовали.

Бесплатная неделя в подарок в конце квартал, помнишь?
Нет. Всё проще. Если три разных игрока оплатят по месяцу, а потом отменят подписку, по деньгам это выйдет, как один игрок, а в статистике - 3 (а в фактически вообще 0, но это уже другая история). Толика здравого смысла в расчётах Пауля есть. Даже разницей курсов можно пренебречь (+-2 бакса роли не играют). Проблема только в том, что разбивка доходов по микротранзацкиям, продажам боксов и подпиской самой по себе, нам совершенно неизвестна и гадание тут может быть в очень широких пределах.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
WoW рулит.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дренор уже купило множество моих знакомых которые позабивали как минимум в середине моп, так что думаю планку 9-10м близы вазьмут и настанут старые добрые времена)

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Подобное уменьшение количества подписчиков происходило и в конце 2012 года, во время большого перерыва перед выходом дополнения.

+ летний сезон. Запустят вод - вернутся обратно.

Лето 2011, Катаклизм - это летний сезон, осенью все вернутся.
Лето 2012, Катаклизм - это летний сезон, к пандам все вернутся.
Лето 2013, Панды - это летний сезон, осенью все вернутся.
Лето 2014, Панды - это летний сезон, к ВОД все вернутся.

Затянувшееся лето у пацанов.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
жду выхода wod. очень верю в него. мифик рейды действительно многих воодушевили. гибкие рейды тоже отличная задумка. осталось решить вопрос с лфр, и все вернется как было  8)

зы каждый день шлю репорты на ботов. пара спамеров исчезла точно. тут главное принимать самим участие в борьбе. а не ныть, если каждый отправит на них репорт, гмам так или иначе придется разбираться. именно запросы, а не кнопку с "пожаловаться".

Nirz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До Лича игру делали одни люди, Катаклизм и далее - другие. Результат на картинке.
До сих пор не могу понять, зачем в игру навводили, практически, всем классам комбо поинты и кратковременные проки/баффы. Не верю, что игроки хотели этого, когда требовали усложнять механику боёв.

Spielmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
До сих пор не могу понять, зачем в игру навводили, практически, всем классам комбо поинты и кратковременные проки/баффы. Не верю, что игроки хотели этого, когда требовали усложнять механику боёв.
Вот кстати жирный плюс тебе. Играю в сурве - прокает разрывной, спекнулся в БМ - прокает аркан, зашел варом потанчить - прокает что-то там со щитом. Вот у хила-друида вроде ничего не прокает, но ему еще 80 нет, может докачается да запрокает.

Игромех усложнили, и так-то проки не самая плохая затея, но когда они есть у каждого второго класса - это несерьёзно.

Вейга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спад конечно печальный. Но не фатальный.
ИМХО. Все равно играть из ММО больше особо не во что. ТЕСО - после капа 2 недели и все. Вилдстар - глаза и  психика сказали нет через месяц (хотя шарм определенный есть, может лет на 15 надо быть помоложе просто). СВОТР - кап, 2 недели, удалить игру. Ева хороша, но тоже больше трех лет не протянул - скучно. Ну с АА все понятно.
А в старичка WoW с 1.6 играется и практически всегда есть чем заняться  :-*

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот на счет WotLK ты совершенно прав, но как же пандария? Посмотрите на число подписчиков - такой скорости их уменьшения не было никогда за всю историю игры, и это первая половина аддона. Это не могут быть одни лишь китайцы, учитывая что легко можно видеть, как десятки евро серверов  просто вымирают...

Начало пандарии помню хорошо и основная проблема была в одном - скучное начало после капа. Чтобы попасть в ЛФР надо было много затрачивать репу и героики. И я признаю, что ушёл из WoW в начале пандариин а несколько месяцев. т.к. устал фармить дейлики сотнями.

Вымирание каких серверов? Изначально мёртвых? Это нормальный и естественный процесс, при этом нет статистики причины вымирания, может люди банально трансферились на более заселённые сервера.

Ну и опять таки, динамику роста и падения количества подписчиков надо наложить на даты выхода аддонов в Китае, т.к. там другой график и это сильно влияет на игру.

Хочу обратить внимание, что в середине панд был стабильный период, когда количество подписчиков не падало, а даже чутка увеличилось.

Если в WoD начало капа не будет скучным гриндом и игроки казуалы достаточно быстро получат доступ в ЛФР такого сильного падения не будет.

Также надо учитывать бесплатное повышение до 90-ого уроня одного персонажа на старте аддона, что может повлиять на последующую статистику.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно как то. Кол подписчиков падает, а у меня в гильдии людей все больше и больше. Кто то возращается, кто то докачивается. Много новых людей, которые даже в рейды боятся ходить, потому что не знают что это. Готовим морально, одеваем.
ПО поводу количества. Я вот не думаю что каждый из тех кто остался прям таки фанат игры. Есть определенные цели, интересы и занятия которые держат в игре. Закончатся интересы уйдут. Проблема ВОВ что он консервативный. В его добавляют нового по грамму. НО это и держит многих. Здесь все свое, родное.
По поводу панд. Не пойму почему он так плох. Даже по сравнению с катой. Куча деликов? А вас кто то заставлял их делать? Одеватся за репу? Ну так качать ее не одну неделю, а в рейде можно быстрее одется. Дейликов кинули что бы народу было чем занятся. ДА и общая стилистика что то новое в мире варика. Тот же самый БК не очень в стиль вписывался, а его многие боготворят.
Играть или не играть дело каждого. В игре есть чем себя занять. Просто с теением времени понимаешь что все это безсмысленно.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

cheat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: chEAt
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
 Бросайте вы уже свой старенький Азерот и приходите в уютную и красивую Тирию ;D

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
До Лича игру делали одни люди, Катаклизм и далее - другие. Результат на картинке.
До сих пор не могу понять, зачем в игру навводили, практически, всем классам комбо поинты и кратковременные проки/баффы. Не верю, что игроки хотели этого, когда требовали усложнять механику боёв.
Не надо преувеличивать значение отдельных людей. Или скажи, что лично Роб Пардо моделировал Ульдуар, а в Кате перестал это делать? Тогда что за люди разбили рейды на 10 и 25, а затем добили это лфром? Точно также и Краб не в одиночку все класс выровнял. Пусть и играть за них стало интересней.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь сорви покровы как они лишние 2 миллиона нарисовали.
Я уже объяснил это в предыдущем посте... Число подписчиков из квартального отчета совершенно не учитывает активность игроков... Можно не играть 99% времени, а потом вдруг повестись на развод, проплатить подписку и попасть в этот отчет... Какой вообще может быть базар о "неточности в конвертации валюты", если у Китайцев оплата вообще повременная и им достаточно зайти в игру всего на минуту, чтобы быть зачисленным в активные подписчики? Вот отсюда и возникает вопрос... А как привести всех игроков к "общему знаменателю"? Как найти не накрученное для отчета количество подписчиков, а некоторое "усредненное", которое было бы в отчёте, если бы число подписчиков считалось бы более или менее по честному? Вот, как я и указал, за основу был взят активный буржуйский подписчик... Все остальные "резервации" мы "нормализуем" относительно него... Вот и получилось, что если бы Вов имел бы не 100500 мечущихся ливеров, а только "честных" активных, платящих полную цену, подписчиков, то их число было бы 4,6 миллиона, а не 6,8...


 

закрыть