WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 38870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #75 : 23 Декабря, 2010, 13:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
этот билд не для рейдов 0_о.
Пожалуйста если вы не рейдите - не лезьте со своими умными мыслями на форумы. Их же новички читают - о них подумайте!
А давайте будем хилить Хеалом в диске? - а давайте! И так как у нас останется много маны можно её выкинуть на щиты!
А давайте уберем барьер, ПС и ПИ - будем захиливать урон? - А давайте!
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2010, 13:26:07 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #76 : 24 Декабря, 2010, 11:23:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовала сходить в героики холиком. Полчаса ушло на изучение спека и запоминание особенностей, расстановку хоткеев. Руки выпрямляла в процессе (благо, пати своя, конста). Хилить в холи проще. Печаль. Дисцем надрываешься, чтобы тащить, а в холи - куда как легче, больше хпса, меньше трат маны. И это - первые впечатление криворукого холика. Что ж будет, когда все-таки научусь хилить в холи? ((  А я любила дисциплина.((  Но сейчас он, увы, просто саппорт-хил (равно как и шп - всего лишь саппорт-дд).

=((

Совершенно согласен с тобой, холики сейчас просто задавили дц, что очень печально. надеюсь в скором времени близзы все же очнутся и обратят свой взор на дц ветку. А вот по поводу шп - это токуда такие выводы?  :o

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #77 : 24 Декабря, 2010, 13:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот по поводу шп - это токуда такие выводы?
Может быть мне всё-же показалось, но кажется это написано с некой иронией :) (Вроде того что Дц вроде-бы как саппорт Хил хотя помогал и на главной роли всегда ого-го, Шп саппорт Дд который вливает мама не горюй))) Если ошибаюсь прошу прощения.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 13:48:52 by Tallahassee »

Stav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #78 : 24 Декабря, 2010, 14:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно извиняюсь если не прав,но почему то всегда думал,что в дц лучше сидеть только на танках,а в холи по рейду. Я ошибался?

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #79 : 24 Декабря, 2010, 15:06:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот по поводу шп - это токуда такие выводы?
Может быть мне всё-же показалось, но кажется это написано с некой иронией :) (Вроде того что Дц вроде-бы как саппорт Хил хотя помогал и на главной роли всегда ого-го, Шп саппорт Дд который вливает мама не горюй))) Если ошибаюсь прошу прощения.
Ну шп мало того, что вливает мама не горюй, так еще и саппорт как хилу так и дд  :)
А еще обалденный контроль  ;D

Vitilar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #80 : 24 Декабря, 2010, 16:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отрейдила весь ВотЛК в дц. Всё нравилось.
В первые дни Клизмы сделала билд с архангелом, пошла в героик (еще до хотфикса манарегена)... а там пати из рдд, вот их хилить-то весело былоооо - кнопок дофига, а хилить нечем... Спекнулась сразу в холи, пару дней на выпрямление рук - проблем нет ни в рейде, ни в 5ппл.
Не представляю сейчас, кого можно хилить дц пристом, в особенности в 10ке? 1го единственного танка + нескольких мили? А зачем рейду такой хил, если все другие вполне успешно ассистят по группам?
Вижу лишь в 25ке, как саппорт хил, и только.

В холи на танке чувствую себя более чем хорошо.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #81 : 25 Декабря, 2010, 02:16:06 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
я конечно извиняюсь если не прав,но почему то всегда думал,что в дц лучше сидеть только на танках,а в холи по рейду. Я ошибался?
И тот и другой хилят спамом поха+иногда пом. Разница в том, что пох диска чуть сильнее холиковского, зато холик бурстает ХПС кругом (не очень намного - считай круг пол поха). Также круг хорошо выравнивает ХП в группе ,чтоб удобней было похом хилить.
В 25ке я всегда в диске на рейде - халявный фейсролл с увереной 1й строчкой в писькометре.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #82 : 25 Декабря, 2010, 15:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пох у Холи получает +15% сразу (пассивка спека), а под чакрой - еще и всякие доп. плюшки, включая хотки от искусности (про символ молчу, его и дисц поставить может).

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #83 : 25 Декабря, 2010, 19:07:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У диска пох перманентно получает +30% хила, что уже нивилирует холи. Бонус от искустности +- такой же, СПД больше.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #84 : 25 Декабря, 2010, 22:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поиграл тем и этим. в 5ППЛ нормал и героик. про ПВП - понятия не имею.
сделал вывод:
Дисц - слабже бруст, меньше ХПС, лучше с маной. Нормалы лучше хилить им. Если пати статик - то то же лучше им.
Холи - сильнее бруст, больше ХПС, с маной хуже. к героикам (гиру необходимому, что бы честно, без переодеваний, туда зайти) проблемы с маной сходят на нет.

ICP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипс
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #85 : 26 Декабря, 2010, 14:13:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всем привет!

Всегда был убежденным диском - пробовал в ЦЛК ходить с двойным спеком на хила, меняя его по ситуации, однако в диске большая часть ВотЛК отхиливалась комфортнее (и не было ненужного соревнования с шаманами и друлями). Когда стал качать себе ШП, от холи-спека отказался, о чём ни разу не пожалел. Тем не менее, с приходом Катаклизма, помучившись с "классическим диском", стал холиком - пытался понять почему и осознал: нынешний холик - это бывший диск. Диск всегда был супер-саппортом, который был способен подстраиваться под ситуацию "на лету": мог быть шилдо-спаммером, мог держать рейд на хотах, мог быстро поднимать просевших ПОМом/ПОХом. При этом мог резко влить в единичную цель вагон хила ... и не сливался по мане  8) Так вот, теперь это всё находится в холи-ветке, включая Медитацию - истинно дисковый талант, - кроме щитов, которые теперь и щитом назвать можно с большой натяжкой.

Вполне возможно, что я не до конца понял цель Близзард - сделать диска другим. Понятно, что мои проблемы в диске шли от того, что я пытался сделать из него ВотЛКовского диска - а надо делать из него Ката-диска: с лечением через Кару и Архангела. Но тогда вопрос: у меня есть ШП, который бьет и лечит. При этом он бьет хорошо, намного интереснее, чем до Каты, не похож на другие классы и вообще стильный ДДшник  :) При этом как саппорт - он творит чудеса, контролля нежить и гуманоидов, бафая окружающих и восстанавливая ману. И он может помочь подхилить, если очень сильно нужно. Зачем мне "светлый ДДшник", который будет бить хуже, а лечить не очень хорошо из-за мана-менеджмента? Наверно в 25-ке для диска место найдется - вагоном возьмут, в конце концов, - а вот в 5-10ппл я его вообще не вижу  :( Если его хотят оставить как фокус хила - лично мне, этого очень бы хотелось - то надо переделывать все ветки талантов: как минимум, Медитация и Оберегающий дух должны быть фокусными талантами (я вообще никогда не понимал, что Дух делает у холиков - теперь же он там в тему, так как холик обязан быть и фокусом, и рейд-хилом).

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #86 : 28 Декабря, 2010, 01:59:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:

Lekon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #87 : 28 Декабря, 2010, 07:17:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:

наконец то хоть в кате в дисца не будут тыкать пальцем и говорить у тя одна абила щит, фейсроль и будет тебе щастье, видимо такие и уходят в холи так как не пофейсролить, а нормальные дисцы разобрались в своих аблилах и продолжают успешно хилить, близам спасибо за апнутый хил в одну цель, может дисц и уступает в аое хилу холику но если прожать три волшебных кнопки, а потом прожимать две поочередно можно неплохо влить директ хил в группу.

з.ы. дисцы так и спасают топоров (исповедь, щит), дисцы не вагонама мы оченя полезны  ;D


ICP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипс
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #88 : 28 Декабря, 2010, 08:45:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера пошли гильд-группой в рендом героик - попали в МК. Мы - два ШП не сильно одетые - в первый раз туда в гере попали, ДК такой же и танк наш, хороший и опытный  ... а хила решили пугом добрать (решил я сначала посмотреть на героики взглядом ДД, чтобы потом уже знать, что хилить)  :)

Первый хил - холипал - ливанул сразу, как только в инст попали  :facepalm: Потом шаман пришел - все пытался танка уронить, за что тот его пару раз попросил не слакать. Кончилось тем, что на первом вайпе на Врагорезе он ливнул - танк тактично сказл, что "наверно ему дпс не понравился" ... ну, не знаю, мы все по 8-9к выдавали. Затем появился холи-прист с Гордунни - сказал, что пол-года в ВоВ не играл - оказался упорным. Мужественно пережил все наши вайпы, пока в час ночи не ушел после очередного вайпа на Адмирале. Тупил конечно, время от времени, но не жаловался и по мане особо не сливался. Встали в очередь вновь - вновь появляется холи-прист  :D Оказалась наша бывшая девушка с гильдии, которая еще в ВотЛК ушла от нас за прогрессом - порадовались, пообнимались, поделились новостями и стали к бою готовиться. Она нам сразу колодец ставит - я танка спрашиваю: а что у нас в предыдущих боях колодца видно не было? Тот отвечает: я приста попросил его ставить, а тот ответил, что из него все равно никто не пьет. Мои уже всегда пьют - видно жизнь заставляет  ;D И сразу мы оставшихся боссов затащили, хотя я на Пирожке три раза с кладбища бегал  :facepalm:

Мораль: холи-пристов много; фокус-хилы группы не любят; дд-вагоны кого хошь с ума сведут  :o

PS: Да, и 2 ШП вместе - это конечно беда для зерга, но контроль такой, что мобы плачут от бессилия.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #89 : 28 Декабря, 2010, 11:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
з.ы. дисцы так и спасают топоров (исповедь, щит), дисцы не вагонама мы оченя полезны  ;D
Только наоборот - щит, исповедь.

 

закрыть