WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 38868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #45 : 13 Декабря, 2010, 02:14:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я выбрал бы дц.
В нынешнее время плюшки от него будут получше чем у холика, тем более если учитывать что все-таки холи расчитан на рхил, а дц на танка.
Конечно проблемы с манкой напрягают, но если не брать в спеке архангела и стараться хилить исключительно инстантами (пенаклс, ренью, ссщ, молитва), то при новом бафе, вполне спокойно переживаются даже затяжные бои с боссами в герах.

Хотя конечно от сорвавшего агро лока\мага\роги никто не застрахован  :facepalm:

Вообще близы конечно сделали верно, пытаются искоренить *топоров*, но к сожалению не все дд смогут принять новые реалии мира  и продолжат орать *И где был хил?!*

ну если хилить танка то да, но аое дамаг по группе для дц нынче задача не посильная...щиты слетают моментально, а дальше? а дальше только пох - жутко маназатратный и медленный, за счет низкого мастери покровительство ничтожное вешается...в холи хоть цох есть и лужа (правда тоже маны стоит) и после пары вайпов народ начинает пить из колодца ;D
мне кажется дц будет хорошо в одетом состоянии, а пока :facepalm:

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #46 : 13 Декабря, 2010, 12:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я выбрал бы дц.
В нынешнее время плюшки от него будут получше чем у холика, тем более если учитывать что все-таки холи расчитан на рхил, а дц на танка.
Конечно проблемы с манкой напрягают, но если не брать в спеке архангела и стараться хилить исключительно инстантами (пенаклс, ренью, ссщ, молитва), то при новом бафе, вполне спокойно переживаются даже затяжные бои с боссами в герах.

Хотя конечно от сорвавшего агро лока\мага\роги никто не застрахован  :facepalm:

Вообще близы конечно сделали верно, пытаются искоренить *топоров*, но к сожалению не все дд смогут принять новые реалии мира  и продолжат орать *И где был хил?!*

ну если хилить танка то да, но аое дамаг по группе для дц нынче задача не посильная...щиты слетают моментально, а дальше? а дальше только пох - жутко маназатратный и медленный, за счет низкого мастери покровительство ничтожное вешается...в холи хоть цох есть и лужа (правда тоже маны стоит) и после пары вайпов народ начинает пить из колодца ;D
мне кажется дц будет хорошо в одетом состоянии, а пока :facepalm:

Медленный - да, а вот с "маназатратный" можно и поспорить, если учесть сколько сейчас стоит гх и флешка. Сейчас дамаг по группе подходит не сильно большой, не постоянно, а промежутками, да и то в основном тогда, когда что-то делают не так.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #47 : 13 Декабря, 2010, 13:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медленный - да, а вот с "маназатратный" можно и поспорить, если учесть сколько сейчас стоит гх и флешка. Сейчас дамаг по группе подходит не сильно большой, не постоянно, а промежутками, да и то в основном тогда, когда что-то делают не так.
ну есть и боссы которые аое долбят огого как. да и когда что-то делают не так вытянуть в холи полегче.

Xanga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #48 : 15 Декабря, 2010, 11:50:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качаюсь медленно - ибо очереди.
Пока хилю только нормалы и за это время поняла, что Диск, что Холи - одна малина и совсем не сладкая...
На 80-82, еще ничего, а вот с 83 начались проблемы. Уровень шмота вырос незначительно, а вот цена спелов... Вывод напрашивается один - ходить в шп и одевать хила. Хилить сейчас - это издеваться над собой и над другими. А нервы надо беречь, они нам еще пригодятся  :D
Только одно беспокоит, что пока одеваемся, репутация нашего класса как хилов стремится к нулю... Нет сама еще не сталкивалась и удивилась, прочитав как пристов кикают из пати. Дожили.

Svink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свинк
    • Класс: Прист
    • Сервер: ЧШ
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #49 : 17 Декабря, 2010, 07:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж вас все кикают то?! Играю дц, ниразу никто даж не пожаловался на мой хил, даже до бафа. А вот танки не могущие Озрука оттанчить в недрах, где 2 раза отбежать надо...... вот это  :facepalm:

Выпрямляйте руки себе и пати, и все у вас будет хорошо, независимо от спека =)

вкаченый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споилер
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #50 : 17 Декабря, 2010, 07:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж вас все кикают то?! Играю дц, ниразу никто даж не пожаловался на мой хил, даже до бафа. А вот танки не могущие Озрука оттанчить в недрах, где 2 раза отбежать надо...... вот это  :facepalm:

Выпрямляйте руки себе и пати, и все у вас будет хорошо, независимо от спека =)
Привет, а я Билл Гейтс и женат на анджелине Джоли  :facepalm:

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #51 : 18 Декабря, 2010, 17:32:01 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
перечитал весь форум,  ну что тут сказать, у многих постов есть своя доля правды.

сам играл пристами ещё с БК патча. и  играю с тех времён только ДЦшниками.

выходом клизмы хилить стало реаально тяжело.  а после патча 4.0.3 (когда урезали архангела и барьер) пошли и вайпы с кривыми танками. и в тот же день я перекачался в холика.  играл дня 3-4, эфект почти тот же был.... но хилить было легче чем ДЦшником. но в героиках опять же пошли вайпы.

не долго думая пошёл сёрфить инет по ДЦшнику. нарыл мега много инфы
в общем ДЦшника поделил на 3 стиля. 
1. кара+исповедь
2. щилдоспам+исцеление
3. и класический хил
п.с. ну и соответственно много гибридов по этим стилям

изменил свой билд в корне (от лича) убрал барьер, и сделал билд гибрида 2 стилей кара+ГХ. он понравился тем что талы одни и теже полезны обоим стилям.
в общем комбинируя их друг с другом, очень эфективна пока юзаю первые абилки, вторые на КД проходят, а с АПом ДЦшников 16го декабря  на Вознесение, стало ещё проще хилить.

в общем так. на обычках этим стилем хилить элементарно по 80% маны после боссов остаёться.  в герах по 20-30% + без КД на пета (со слабой пати сливаться приходиться и на пета).  кстати одет я слабо. с гера ни одной шмотки, ток за эмблемы (331 средний уровень шмота)

уверен что если так позаддротить в ветке холи, можно выдать не хуже результаты, а то и лучше. но для меня ближе ДЦшник.

п.с. хочу вот что сказать, при умении играть своим классом(билдом) можно обеими ветками хилить прекрасно. просто кто какой стиль выбирает. 
если тебе нравиться мобильность и большое разнообразие кнопок - ДЦ.
если же уверенный хил - естесна - холи.  но для холи нужен или постоянный хил или слежение за чакрой.

итог в общем такой,  выбирайте тот стиль, который вам больше по душе. я могу уверить что оба годятся для героиков.


2п.с. мега многа букав, надеюсь кто нить прочтёт :)


------------------------------------
вторую часть сразу напишу.
вот мой билд http://ru.wowhead.com/talent#bfGorRsbcRMZchR.
если есть советы, плиз опишите, так как очень большое желание есть прокачать мрак для хаста, но не могу опредилиться вместо чего :(
ну и ротация. с ней я не определился, так как играю в этой ветке 2 дня только и соответственно эксперементирую.

1. обычно начинаю с щитка на танке ( и постоянно держё на нём "ослабленную душу" для 10% критов)
2. и сразу настакиваю 5 кар. +  исповедь если не выхиливаю карой.
(после второго пункта "ослабленная душа" уже спадает, и сразу же кидаем поновой щит. так как 6% маны каждые 15 сек - это не мало :) )
3.1. если был АОЕ дамаг, юзаю архангела, "внутренное сосредоточение" + ПОХ.  (на него кстати стоит глиф)
3.2. если большой дамаг на танка. юзаю архангела, "внутренное сосредоточение"+ГХ.
3.3. если дамаг не большой и исповедью я выхиливаю, то периодически жмакаю кару для поддержания бафа до 3.1 или 3.2 ситуации.
4.1 если тяжко рейду, спамлю ГХ, с переодическим ПОХ (пока не спадёт баф от глифа)+"внутренное сосредоточение".
4.2 если ситуация нормализвалась, поновой стакаю кару+исповедь переодически.
5.1 если всё норм, КД на "внутренное сосредоточение" прошло. то цикл идёт поновой.
5.2. если дамаг идёт интенсивный, юзаю архангела, "внутренное сосредоточение"+(ПОХ/ГХ) 
6. опять переодически стакаю 5 кар для дешёвой исповеди, при этом имея баф архангела, исповедь становиться очень дешёвой и очень хорошо хилящей.

можно взять подобную тактику для исцеление и (щит)+класика. но без архангела и дамага не так весело и более мано затратно.

в итоге если очень правильно юзать тактику, можно набрать критический хил и мааало затратность маны.
пример. обычно у меня крит ГХ в 27к, разогнать его можно до 39-41к. так как имея абилку "внутреннее сосредоточение"(25% крита) и 10% крита от щита, они проходят довольно часто.  и божественное покровительство аборфит из-аз этих критов до 25к.  что почти в 3 раза сильней чем класический щиток xDD
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 17:55:45 by Laptinius »

Breeze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуарин
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #52 : 18 Декабря, 2010, 23:28:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если тебе нравиться мобильность и большое разнообразие кнопок - ДЦ.
если же уверенный хил - естесна - холи.  но для холи нужен или постоянный хил или слежение за чакрой.

смешно. ты попробуй за холика сходить хотя бы в нормал. одним хил-спамом ты там ничего не отхилишь. у меня по сравнению с хилом в ВоЛК-е теперь настоящая пианина (в ход идут почти все абилки, еще и между чакрой нужно жонглировать когда приходит аое дамаг, например). так что хилить везде стало сложнее, вне зависимости от билда, но оно и к лучшему - так интересней. но тяжело :)

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #53 : 19 Декабря, 2010, 02:27:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если тебе нравиться мобильность и большое разнообразие кнопок - ДЦ.
если же уверенный хил - естесна - холи.  но для холи нужен или постоянный хил или слежение за чакрой.

смешно. ты попробуй за холика сходить хотя бы в нормал. одним хил-спамом ты там ничего не отхилишь. у меня по сравнению с хилом в ВоЛК-е теперь настоящая пианина (в ход идут почти все абилки, еще и между чакрой нужно жонглировать когда приходит аое дамаг, например). так что хилить везде стало сложнее, вне зависимости от билда, но оно и к лучшему - так интересней. но тяжело :)

да верю верю,  говорю ж что играл мало холиком. я хилил там тяжко. исцеление+чакра, реньюшка и ГХ. ну и по КД иногда массовый).

а то что хилить стало тяжко, это мега круто! )  щас героики жду по 2-7 секунд.  так приятно :)

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #54 : 19 Декабря, 2010, 08:25:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот танки не могущие Озрука оттанчить в недрах, где 2 раза отбежать надо......
Это в героике-то 2 раза отбежать?)

Svink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свинк
    • Класс: Прист
    • Сервер: ЧШ
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #55 : 19 Декабря, 2010, 19:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От 2х абилок боса, придирчивый ты мой

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #56 : 20 Декабря, 2010, 01:00:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно после фразы "убрал барьер" можно не читать)
Какой ГХ по рейду? Пох и пом - если не стоит задача ассистить танка, можно захиливать проседающего человека пенанс->ГХ, но спам ГХ без милости - увольте. Символ поха конечно ок, но что-то под него подстраивать бред. У меня он нигде не отображается.
Зачем таланты на щит? Вот что вы счас с ним собрались делать? 10к абсорба за 3к+ маны вообще ок. Раптура и крит - для этого хватает щита с КД в 3 секунды, а что он абсорбит лишние 1к в 12-15 секунд роли вообще не играет. Вотлк с шилдоспамом кончился - пока как минимум не вернут рапту с одновременного прока 20 щитов, вам нафиг не сдался соулвардинг.
Само деление ДЦ на какие-то стили не актуально. Нету счас стиля хеал+шилды, ибо оом быстрый. Кара+пенанс - основной цикл"когда хилить нечего".  Серьезно же спам кары канает только на Халфусе. Кара инструмент разгона основного хила. Получаем больше хила за меньшую ману. ИВ конечно полезный талант, не спорю, но как основной хил по танку такой тип хила не прокатывает. Всегда есть вставки ГХ, шилда, пома.
Вот с чем соглашусь, так с тем, что крит в диске хорош - если в холи это практически бесполезный стат, то в диске за счет аеджиса крит вылезает на первое место при хиле в точку. По группе при текущей механике энкаунтеров всеже лучше хейст разогнать, ибо урон крайне неровный. Ну конечно как духа приемлемое значение наберете. Мне вот с 1500 удобно вполне - больше не собираю пока.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Shandris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шандриз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #57 : 20 Декабря, 2010, 12:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже встала перед выбором Холи либо ДЦ. Мой РЛ все кричит чтобы я в ДЦ переделывалась, типа по мане сливаться не буду.. глупости... если не так же, то даже хуже. Прочитала все сообщения в теме и не нашла ни одного весомого аргумента в сторону ДЦ. Кроме "ДЦ это круто", ничего толкового не написано. Сама всегда играла холиком. Пару месяцев ЦЛКашила в ДЦ. Не скажу что эта ветка плоха, но не для меня она. Убедила РЛа, что в Холли, и я уверенней, а отсюда и  рейд живее. Катаклизм.. со всех сторон слышу ДЦ, качай ДЦ, ДЦ это круто. РЛ тоже.. уже чуть ли не силой заставляет ДЦшиться. Докачалась до 85.. Попробовала походить в инсты в ДЦ(пока качалась ходила в холике и сильно просидала по мане).. Раскидала таланты, сравнилась с гайдами, кое что исправила, кое что добавила. Увидела, что в ДЦ маны чуть ли не в 1,5 раза больше, чем в Холике. Обрадовалась. Подумала "а может быть на самом деле...". Зарегалась в иснт. Пригласили... в Итоге просела на первом же паке, так что ни гимн, ни "жучка" не помогли. Пришлось пить оставшийся эликсир. Со второго пака решила поэкономить.. Немного лучше. В общем через 1,5 часика таки мы прошли инст.. Сделала вывод, что рейдхилу ДЦ нужно или миллиард маны и миллиард хаста или не быть ему р.хилу, или я чего-то не знаю.. Если хилить только танка, а дд просто щитовать.. И то не всех, потому что щиты жрут маны.
В Холике пока одевалась до героиков, научилась более менее экономить ману.. теперь маны хватает не на 1 пак, а на 3,5 =) В героиках на 2,5.. + на боссах уже знаю примерно в какой момент мне потребуется хилить только танка, в какой рейд. Регулирую чакру. Вчера вот ходили на Алга-чотатам в Крепости кого-то там. Хилила только рейд(т.к. было ещё 2 пала), в итоге только под конец просела по мане окончательно.. поставила второй колодец, перестала хилить себя. Умерла, в ангеле ещё поспамила хилки. Итог для первого боя: Все кроме меня остались живы и с фул хп ) Суицид конечно лишний, но зато рейдом посмеялись)) И он был неоходим, т.к. наши палы тоже хорошенько просели. Но это, думаю, только начало. Далее будет, надеюсь, без суицидов.
В общем как-то так )

Насчет выкидывания пристов.. глупости, ни разу не встречала таких умников.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 12:23:59 by Shandris »

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #58 : 20 Декабря, 2010, 12:52:30 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Собственно после фразы "убрал барьер" можно не читать)
Какой ГХ по рейду? Пох и пом - если не стоит задача ассистить танка, можно захиливать проседающего человека пенанс->ГХ, но спам ГХ без милости - увольте. Символ поха конечно ок, но что-то под него подстраивать бред. У меня он нигде не отображается.
Зачем таланты на щит? Вот что вы счас с ним собрались делать? 10к абсорба за 3к+ маны вообще ок. Раптура и крит - для этого хватает щита с КД в 3 секунды, а что он абсорбит лишние 1к в 12-15 секунд роли вообще не играет. Вотлк с шилдоспамом кончился - пока как минимум не вернут рапту с одновременного прока 20 щитов, вам нафиг не сдался соулвардинг.
Само деление ДЦ на какие-то стили не актуально. Нету счас стиля хеал+шилды, ибо оом быстрый. Кара+пенанс - основной цикл"когда хилить нечего".  Серьезно же спам кары канает только на Халфусе. Кара инструмент разгона основного хила. Получаем больше хила за меньшую ману. ИВ конечно полезный талант, не спорю, но как основной хил по танку такой тип хила не прокатывает. Всегда есть вставки ГХ, шилда, пома.
Вот с чем соглашусь, так с тем, что крит в диске хорош - если в холи это практически бесполезный стат, то в диске за счет аеджиса крит вылезает на первое место при хиле в точку. По группе при текущей механике энкаунтеров всеже лучше хейст разогнать, ибо урон крайне неровный. Ну конечно как духа приемлемое значение наберете. Мне вот с 1500 удобно вполне - больше не собираю пока.


этот билд не для рейдов 0_о.
я ж писал для обычных героиков(5) сейчас. какие ещё рейды. 
начнём с ГХ, он практически на уровне с исцелением если скравнивать отхил с маной.
спам кары - это бред.  я не говорил спамить. я говорил прокнуть баф до 5, а потом исповедь, ПОДДЕРЖИВАЯ баф до кризисной ситуации.  темболее ГХ уже критует по 50-55к
кстати на счёт щита.  возможно первый баф на улучшение щита не так полезен. но щит ОЧЕНЬ полезен. он регенит сейчас 6% маны! а стоит 3%.  тебе не нужна такая регенялка маны+ 12к абсорфа и + 10% к критам?  не думаю что этим нужно жертвовать.

второй абсорф уже до 30к разгоняется. что впринице не мало.

а на счёт барьера.  в инстах практически бесполезен.  (БГ и рейды 25 ещё норм)  тут же он просто бесполезен.
он слишком дорог что б платить такой маной. я лучше хильну его лишний раз + есть "подавление боли" которое в РАЗЫ дешевле и эфективней. так как рандом героики хрен будут прятаться под барьер. в общем цена барьера совершенно не сопоставима с пользой в этих инстах

вот из-за того что ты после барьера не читал пост, и пишешь тупые ответы :)

кстати и на счёт деления его на типы, это бредово если ты не определишься, будешь ли ты кару юзать или исцеление.

у них как минимум 3-4 тала  противоположны.  то есть тратить столько талов ради исцеления и кары - БРЕД.
нужно определить что ты будешь юзать в инстах.

ну а про рейды ты конечно отжог xDDD

----------------------------------------------------
забыл про ПОХ написать.
так как сейчас в инстах очень много АОЕ появилось. а шилдоспам уже не актуален.  то ПОХ с символом нормально хилит.
юзать его с "внутреннее сосредоточение" + ещё на половине висит "ослабленная душа", крит проходит часто, что с абсорфом отрегенивает от 13 до 19к каждому. что думаю ДЦшнику ОЧЕНЬ полезен. так как и так массовых скилов у него нету.

а тебя прошу не тыкать а предложить нормально свою идею.  какой бы ты поставил символ вместо него?


------------------------------------------------------------------------
Shandris
правильно, принципе близзард для хила их сделал более менее сбалансированными. и оба класса хороши (чем то одним хуже, чем то другим лучше)

поэтому играть нужно тем, кем себя уверенней считаешь и кем лучше получаеться.

я вот пробовал пару дней играть холи веткой,  да она крута, много плюшек крутых, но не моё. в кризисных ситуациях я тупо вайпаю пати

так что повторюсь. играйте теме кто больше нравяться, они оба годяться для хила :)


-----------------------------------------------------------------------------
после всех этих обсуждений, немного переделал билд, и прошу адекватной критики, что б вы поменяли и изменили б для лучшего хила?
http://ru.wowhead.com/talent#bcGorRsbcRMochr:qV0RdMVz0

учёт на символы тоже. кстати билд этот для героиков(5).
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 13:14:23 by Laptinius »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #59 : 20 Декабря, 2010, 13:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходила в КТК дисцем. На первом боссе проще повеситься, чем отхилить. Нет, прошли, конечно. Танк очень грамотно (вовремя) сбивал касты. Но на последних 25% сдавала все абилки: ускорение кастов, Барьер, Молитва восстановления, Архангел, - и то ощущала себя весьма паршиво (похом хилила, больше нечем и некогда). Босс упал вместе с двумя дд (вар и дк). Подскажите, холики, как у вам обстоит дело с масс-хилом там? Не попроще? И так весь бой на нервах, что у пати не фул-хп. :)

PS: Ну да, дк не занимался самохилом, видимо.

 

закрыть