WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 39086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #60 : 20 Декабря, 2010, 13:17:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начнём с ГХ, он практически на уровне с исцелением если скравнивать отхил с маной.
Вы исцеление и флешку не перепутали?)

Shandris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шандриз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #61 : 20 Декабря, 2010, 13:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходила в КТК дисцем. На первом боссе проще повеситься, чем отхилить. Нет, прошли, конечно. Танк очень грамотно (вовремя) сбивал касты. Но на последних 25% сдавала все абилки: ускорение кастов, Барьер, Молитва восстановления, Архангел, - и то ощущала себя весьма паршиво (похом хилила, больше нечем и некогда). Босс упал вместе с двумя дд (вар и дк). Подскажите, холики, как у вам обстоит дело с масс-хилом там? Не попроще? И так весь бой на нервах, что у пати не фул-хп. :)

PS: Ну да, дк не занимался самохилом, видимо.

написала ответ на этот вопрос в своем первом посте, ещё раз повторю, что лично проверено: В Дц легче повесится чем рейд отхилить и при этом не просесть по мане)) В холлике намного проще, но тоже надо привыкать..

Shandris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шандриз
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #62 : 20 Декабря, 2010, 13:41:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начнём с ГХ, он практически на уровне с исцелением если скравнивать отхил с маной.
Вы исцеление и флешку не перепутали?)


он имел ввиду, что 1 каст ГХ = нескольким кастам Хилки по мане и по количеству восстановленного ХП
вот только времени больше потратится.. но зато оверхила не будет.. поэтому ГХ лучше использовать тогда, когда  он действительно необходим, а хилкой как раньше флешкой.. для поддержки рейда или танка..

ну в холи, если кто-то просидает я жертвую маной, использую 2 флешки + ГХ, и подкидываю на него ренью.
Если у танка совсем все печально ДУх, 2 флешки(прозорливость) + ГХ и следом так же ренью.

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #63 : 20 Декабря, 2010, 14:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходила в КТК дисцем. На первом боссе проще повеситься, чем отхилить. Нет, прошли, конечно. Танк очень грамотно (вовремя) сбивал касты. Но на последних 25% сдавала все абилки: ускорение кастов, Барьер, Молитва восстановления, Архангел, - и то ощущала себя весьма паршиво (похом хилила, больше нечем и некогда). Босс упал вместе с двумя дд (вар и дк). Подскажите, холики, как у вам обстоит дело с масс-хилом там? Не попроще? И так весь бой на нервах, что у пати не фул-хп. :)

PS: Ну да, дк не занимался самохилом, видимо.

написала ответ на этот вопрос в своем первом посте, ещё раз повторю, что лично проверено: В Дц легче повесится чем рейд отхилить и при этом не просесть по мане)) В холлике намного проще, но тоже надо привыкать..

Играю ДЦ и на данном боссе проблем вообще никаких. По началу тоже думал что ДЦ тут прост оповесится, а оказалось все наоборот. Босс проблем не представляет практически никаких, если вес делать правильно (я имею в виду касты) ;)
На первой фазе просто держать танка щит+обновление+исцеление снова щит. После каста на каждого можно повесить по реньюшке и ПоХом пару раз. Перед второй фазой врубить ускорение+барьер+божественный гимн=фул хп практически. После щитовать ну и подхиливать. Там уже дается Бл и очень быстро босс падает. Тоже сначала вешался и был уверен, что босс для ДЦ просто кошмар. Оказалось совсем не так. :P

p/s/ от кары и архангела вообще отказался. взял улучшенное обновление. очень даже вкусно хилить в ДЦ.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 14:51:56 by Злойдоктор »

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #64 : 20 Декабря, 2010, 15:25:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начнём с ГХ, он практически на уровне с исцелением если скравнивать отхил с маной.
Вы исцеление и флешку не перепутали?)


он имел ввиду, что 1 каст ГХ = нескольким кастам Хилки по мане и по количеству восстановленного ХП
вот только времени больше потратится.. но зато оверхила не будет.. поэтому ГХ лучше использовать тогда, когда  он действительно необходим, а хилкой как раньше флешкой.. для поддержки рейда или танка..

ну в холи, если кто-то просидает я жертвую маной, использую 2 флешки + ГХ, и подкидываю на него ренью.
Если у танка совсем все печально ДУх, 2 флешки(прозорливость) + ГХ и следом так же ренью.
да да )  всё правильно ты описала мои мысли))

--------------------------------------------------------------------------------

p/s/ от кары и архангела вообще отказался. взял улучшенное обновление. очень даже вкусно хилить в ДЦ.
кстати тоже думал об этой идее. всё ж таки ДЦ это мобильный хилер (имею ввиду безкастовые у него в приоритете).

но опять же, если будет босс где нужно тупо танка хилить, что же там будет без архангела. а мне так понравились дешёвые исповеди, бесплатные флешки и криты по 50-55к :(

видимо пожертвую ПВП спеком и вечерком потестю твою идею :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 15:33:06 by Laptinius »

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #65 : 20 Декабря, 2010, 15:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

кстати тоже думал об этой идее. всё ж таки ДЦ это мобильный хилер (имею ввиду безкастовые у него в приоритете).

но опять же, если будет босс где нужно тупо танка хилить, что же там будет без архангела. а мне так понравились дешёвые исповеди, бесплатные флешки и криты по 50-55к :(

видимо пожертвую ПВП спеком и вечерком потестю твою идею :)

Просто меня достало то что хил от кары уходит в прислужника лока  :D
Ну и пока меня устраивает отсутствие архангела и ИВ а что дальше будет посмотрим.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #66 : 20 Декабря, 2010, 16:02:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первой фазе просто держать танка щит+обновление+исцеление снова щит.
Так и делала. Не это было страшно, хотя и напрягали красные фреймы.))

После каста на каждого можно повесить по реньюшке и ПоХом пару раз.
И тоже +1.

Перед второй фазой врубить ускорение+барьер+божественный гимн=фул хп практически.
Это зависит от того, сколько времени остается до перехода. Мы сбивали каст босса почти сразу, т.е. у пати было по 5-10% хп всего. И следующая фаза начиналась почти сразу.

После щитовать ну и подхиливать. Там уже дается БЛ и очень быстро босс падает.
Нет БЛа и ДПС не очень. И Великое исцеление у меня всего на 35-37к критует. Так что вышло все равно кошмарно и нервно.

p/s/ от кары и архангела вообще отказался. взял улучшенное обновление. очень даже вкусно хилить в ДЦ.
У меня 1 очко в Улучшенном обновлении и стоит глиф на обновление. Вкусно-вкусно. ))  Только ману кушает, собако, если часто пользоваться. =)

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #67 : 21 Декабря, 2010, 10:22:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и делала. Не это было страшно, хотя и напрягали красные фреймы.))

Ну ты то знаешь что у тебя все под контролем. Это пати может начать нервничать от такой картины  :D

Это зависит от того, сколько времени остается до перехода. Мы сбивали каст босса почти сразу, т.е. у пати было по 5-10% хп всего. И следующая фаза начиналась почти сразу.

Ты следи за здоровьем босса. Видишь что к 20% уже вот вот подходите и нужно прикинуть с учетом ДПС всей пати успеет ли босс еще раз сделать свой каст на удушение или нет. Если успевает, то как только каст проходит барьер+внутреннее сосредоточие+придание сил+молитва исцеления+божественный гимн и пати практически на фул хп. А потом щиты на всех, молитва восстановления, молитва исцеления, связующее исцеление ну и флешками в крайнем случае. Без шамы или мага грустно =) Пал то хотя бы в пати есть?  :)

У меня 1 очко в Улучшенном обновлении и стоит глиф на обновление. Вкусно-вкусно. ))  Только ману кушает, собако, если часто пользоваться. =)

А ты исцеление то юзаешь?

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #68 : 21 Декабря, 2010, 13:18:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня 1 очко в Улучшенном обновлении и стоит глиф на обновление. Вкусно-вкусно. ))  Только ману кушает, собако, если часто пользоваться. =)
А ты исцеление то юзаешь?
Ага, но не часто. Обычно использую в той части боя, в которой не предвидится сильного дамага. В танка лучше Великое исцеление сразу волью (заодно Внутреннее сосредоточение сработает), чем 3 раза Исцеление кастовать - по времени быстрее, ману не ест (если только 1 кастануть; а если не один, то кд на Внутреннее сосредоточение уменьшается).


Без шамы или мага грустно =) Пал то хотя бы в пати есть?
Не было никого из перечисленных. Даже друида. Никого, кто мог бы снимать проклятья. Из-за чего на последнем боссе было крайне "весело". Но это уже совсем другая история. =)

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #69 : 21 Декабря, 2010, 13:33:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В танка лучше Великое исцеление сразу волью (заодно Внутреннее сосредоточение сработает), чем 3 раза Исцеление кастовать - по времени быстрее, ману не ест (если только 1 кастануть; а если не один, то кд на Внутреннее сосредоточение уменьшается).

Тоже верно

Без шамы или мага грустно =) Пал то хотя бы в пати есть?
Не было никого из перечисленных. Даже друида. Никого, кто мог бы снимать проклятья. Из-за чего на последнем боссе было крайне "весело". Но это уже совсем другая история. =)

Мы не ищем легкийх путей, да?  ;D

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #70 : 22 Декабря, 2010, 08:07:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовала сходить в героики холиком. Полчаса ушло на изучение спека и запоминание особенностей, расстановку хоткеев. Руки выпрямляла в процессе (благо, пати своя, конста). Хилить в холи проще. Печаль. Дисцем надрываешься, чтобы тащить, а в холи - куда как легче, больше хпса, меньше трат маны. И это - первые впечатление криворукого холика. Что ж будет, когда все-таки научусь хилить в холи? ((  А я любила дисциплина.((  Но сейчас он, увы, просто саппорт-хил (равно как и шп - всего лишь саппорт-дд).

=((

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #71 : 22 Декабря, 2010, 10:18:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Попробовала сходить в героики холиком. Полчаса ушло на изучение спека и запоминание особенностей, расстановку хоткеев. Руки выпрямляла в процессе (благо, пати своя, конста). Хилить в холи проще. Печаль. Дисцем надрываешься, чтобы тащить, а в холи - куда как легче, больше хпса, меньше трат маны. И это - первые впечатление криворукого холика. Что ж будет, когда все-таки научусь хилить в холи? ((  А я любила дисциплина.((  Но сейчас он, увы, просто саппорт-хил (равно как и шп - всего лишь саппорт-дд).

=((
Так грустно слышать это от вас Волчонка, сколько видел - читал ваших наблюдений о Дц далеко до Каты и сейчас, всё время вы поддерживали надежду этой ветки, что-же всё настолько плохо? Всё равно мне верится с трудом что можно предать свой любимый спек, пусть он сложен (а кто обещал сказку?!) пусть Близзард'ы меняют механику, но Дисциплина остаётся и играть в ней можно (увидеть Дц сейчас совсем не редкость). У меня лично всю игру на оффе только Холиком была точно обратная ситуация, всё время старался доводить его до ума таланты, статы, спеки, нужные профы в то время как (большинство) Дц щеголяли спамом Щитов линкуя скаду в рейд с ОМГ абсорбом, а деревья показывали всем длинну своей сосны. Но никогда у меня и мысли не было его бросить, впервые Холи стал регенить ману лучше Дц, а вы уже готовы сдаться :( обидно за вас товарищи.

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #72 : 22 Декабря, 2010, 10:29:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну Tallahassee, зачем так трагично  :)
Это игра и каждый в ней преследует свои цели, кому важнее эффективность, а кому удобство.
Дисц сейчас не самый эффективный хил-спек у приста, нужно признать, хотя лично мне в нем удобнее ...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 10:32:00 by Etlau_DS »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #73 : 22 Декабря, 2010, 18:23:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так грустно слышать это от вас Волчонка, сколько видел - читал ваших наблюдений о Дц далеко до Каты и сейчас, всё время вы поддерживали надежду этой ветки, что-же всё настолько плохо? Всё равно мне верится с трудом что можно предать свой любимый спек, пусть он сложен (а кто обещал сказку?!) пусть Близзард'ы меняют механику, но Дисциплина остаётся и играть в ней можно (увидеть Дц сейчас совсем не редкость). У меня лично всю игру на оффе только Холиком была точно обратная ситуация, всё время старался доводить его до ума таланты, статы, спеки, нужные профы в то время как (большинство) Дц щеголяли спамом Щитов линкуя скаду в рейд с ОМГ абсорбом, а деревья показывали всем длинну своей сосны. Но никогда у меня и мысли не было его бросить, впервые Холи стал регенить ману лучше Дц, а вы уже готовы сдаться :( обидно за вас товарищи.
Я по-прежнему обожаю и люблю дисц-спек. :)  Но всегда на вещи нужно смотреть объективно. Как только я из героиков переберусь в рейды 25ппл, то обязательно спекнусь в дисциплина. Это отличный хил-поддержка, снижающий входящий дамаг, но только если есть кому отхилить. Если отхилить некому (как в случае героиков), то нужно идти по наиболее комфортному для пати пути, и в текущем варианте это именно холи. И не в регене маны дело, а в хпс, который столь необходим в героиках, где нет поддержки другого хила. Просто в большинстве героиков требуется быстро поднять пати, а дисциплину это сильно затруднительно в одиночку.
Что касается регена маны, он не регенит больше дисца, он просто тратит ее на те же действия меньше.

Повторюсь на всякий случай: в паре с любым хилом дисциплин незаменим, но одного на 25ппл необходимо и достаточно. Для рейда в 10ппл вопрос спорный, пока не тестила, но предположительно зависит от особенностей боссов.

Ну и, все-таки, в конце ВотЛКа холи были еще хуже, чем дисцы сейчас, но это не мешало им хилить. =)

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #74 : 22 Декабря, 2010, 19:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так грустно слышать это от вас Волчонка, сколько видел - читал ваших наблюдений о Дц далеко до Каты и сейчас, всё время вы поддерживали надежду этой ветки, что-же всё настолько плохо? Всё равно мне верится с трудом что можно предать свой любимый спек, пусть он сложен (а кто обещал сказку?!) пусть Близзард'ы меняют механику, но Дисциплина остаётся и играть в ней можно (увидеть Дц сейчас совсем не редкость). У меня лично всю игру на оффе только Холиком была точно обратная ситуация, всё время старался доводить его до ума таланты, статы, спеки, нужные профы в то время как (большинство) Дц щеголяли спамом Щитов линкуя скаду в рейд с ОМГ абсорбом, а деревья показывали всем длинну своей сосны. Но никогда у меня и мысли не было его бросить, впервые Холи стал регенить ману лучше Дц, а вы уже готовы сдаться :( обидно за вас товарищи.
Я по-прежнему обожаю и люблю дисц-спек. :)  Но всегда на вещи нужно смотреть объективно. Как только я из героиков переберусь в рейды 25ппл, то обязательно спекнусь в дисциплина. Это отличный хил-поддержка, снижающий входящий дамаг, но только если есть кому отхилить. Если отхилить некому (как в случае героиков), то нужно идти по наиболее комфортному для пати пути, и в текущем варианте это именно холи. И не в регене маны дело, а в хпс, который столь необходим в героиках, где нет поддержки другого хила. Просто в большинстве героиков требуется быстро поднять пати, а дисциплину это сильно затруднительно в одиночку.
Что касается регена маны, он не регенит больше дисца, он просто тратит ее на те же действия меньше.

Повторюсь на всякий случай: в паре с любым хилом дисциплин незаменим, но одного на 25ппл необходимо и достаточно. Для рейда в 10ппл вопрос спорный, пока не тестила, но предположительно зависит от особенностей боссов.

Ну и, все-таки, в конце ВотЛКа холи были еще хуже, чем дисцы сейчас, но это не мешало им хилить. =)

Да конечно я с вами полностью согласен, Холи в ЛК был просто "менее, на самом деле гораздо менее" но всегда был, есть и буду только им да потому-что холосый) Понимаю что возможно я принял это слишком близко к сердцу ;) просто хотелось наоборот поддержать этим, дать стимул так сказать. Все мы Лекари делаем одно дело, главное чтобы мы ими и оставались. P.s я всеми руками за все спеки.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 19:08:31 by Tallahassee »

 

закрыть