В WoW более 18 лет существовала святая триада из танка, лекаря и бойца, но с выходом обновления 10.1.5 впервые ее нарушила своим появлением еще одна роль. Пробудитель "
Насыщатель", пусть в игре он и считается бойцом, является первой чистокровной специализацией поддержки в игре. Хотя в WoW имеют место отдельные способности, которые влияют на показатели не заклинателя, а других участников группы, например "Придание сил", полностью основанного на усилении других стиля игры до сих пор не существовало.

Желавшие освоить "Насыщателей" игроки с нетерпением ждали выхода обновления и появления нового стиля игры, вместе с тем немного опасаясь того, каким будет баланс этой специализации и не станет ли она отставать от всех других, превратившись в нежеланного для группы изгоя. Однако разработчики в целом хорошо потрудились и в плане показателей новые пробудители отлично чувствуют себя в подземельях и рейдах, а еще лучше – те, кто играет вместе с ними.
Тем не менее, сейчас "Насыщателям" приходится весьма несладко в социальном плане, поскольку некоторые игроки еще не успели ознакомиться с тем, как работает новая специализация, и полагаются на старые инструменты, которых ранее вполне хватало для быстрой оценки показателей – Skada, Recount, Details и других. И потому нередко не самыми лестными словами высказываются о пробудителях, порой даже бесцеремонно исключая их из своей группы.
Игровые аддоны еще не были обновлены в полной мере и просто читают игровые логи, замеряя как много урона нанес тот или иной участник группы. При этом, цифры "Насыщателей" сильно уступают другим, ведь многие из их умений не наносят этот урон напрямую, а усиливают остальных, опосредованно влияя на общие показатели группы. В итоге "Насыщатели" слегка обгоняют танков и лекарей, в то время как чистые бойцы имеют более высокий (чем обычно) средний урон в секунду.
Некоторые игроки настолько зациклены в разноцветных полосочках аддонов, что не обращают внимание на все остальное, считая, что пробудитель плохо справляется со своей ролью, и игнорируют все попытки бедного драктира объяснить, что такова особенность новой специализации. В эпохальных+ подземельях "Насыщатели" часто подвергаются критике и даже прямым оскорблениям из-за своего низкого урона, а порой даже исключаются из группы без права голоса.
Участники Disord-сообщества пробудителей собрали несколько таких переписок в
коллаж, чтобы наглядно показать всю боль ситуации. Картинка активно распространяется между игроками и уже успела
дойти до разработчиков, которым даже пришлось заверять игроков, что скоро, когда люди как следует познакомятся с новинкой, ситуация наладится.
В отличие от аддонов, такие сайты как Warcraftlogs лучше подготовились к появлению "Насыщателей" и более точно отражают истинное положение дел. Имея возможность определить, за какую часть урона других игроков он ответственен, в своих графиках они начисляют этот дополнительный урон обратно владельцу, а потому можно
воочию увидеть, что новая специализация на самом деле очень даже сильна и вполне конкурентноспособна. То есть картина полностью обратная.
Авторы игры правы: с течением времени и повышением осведомленности людей, а также обновлением аддонов, ситуация должна наладиться и к "Насыщателям" будут лучше относиться в случайно собранных группах. Скорее всего даже наоборот, они станут более желанными гостями, чем некоторые другие классы. А пока им приходится быть частой мишенью для нападок из-за такого вот социального феномена.