WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прогресс боевого пропуска можно зарабатывать только на сезонных персонажах Diablo IV  (Прочитано 9227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
давай справедливо:
1) вкладки действительно нужны, это факт.
2) вкладки всегда покупаются по скидкам, это тож факт. Для этого там удобно настроены уведомления. Отмечаешь галочкой что тебе нужно и когда на это скидка. Приходит письмо на мыло. Я не встречал кто покупал бы по фулл прайсу ниразу. Но не исключаю, что есть упоротые.
3) не помню когда покупал, но на вкладки было потрачено меньше 1000р. это точно.
4) покупать все вкладки смысла нет, достаточно основных. Кроме того, ГГГ не наглеет и не вводит вкладку на каждую лигу (пример - кража, там свой сундук).
5) давай будем откровенно, что такая система оч справедлива, ведь за саму игру ты не платишь. Можно играть и без вкладок, а прикупить их уже когда ты совсем в игре разбираешься и играешь, что называется плотно.
5
Давай справедливо: ты сначала заявил, что там честный ф2п, а теперь, получается, что заплатить все-таки нужно.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 728
Чет тоже не понял кринжа местной публики по поводу создания новых персов в новом сезоне, хотя в этом как бы и есть весь смысл .
(данное сообщение содержит личностные обращения, но они не направленны конкретно ни на кого на этом форуме и используется лишь для удобства написания)
Честно? В рот я эти прокачки с 0. Не можете контент забалансить для хай лвл перса, это не мои проблемы. Ушли в ммо сторону, а от ммо осталось только 11 рандомов на карте и все.
Баланс поменяют, так я с брошу древо, не вопрос, если потребуется. Я хочу играть одним персонажем в одном билде всю жизнь, и пофиг насколько он мета или нет.

Вы со своими сезонами только один аргумент приводите весомый - это ладдер. Так в чем проблема ладдер отдельным режимом сделать для гонщиков? Но нет, мы загоняем всех в эти рамки, нравится тебе или нет.
Ну хочешь чсв потешить на 134572 месте в таблице - не вопрос иди соревнуйся. Почему не предоставить выбор?
Половине игроков как минимум не нравится тема со сбросом перса - похер на них?

Отговорки что мол можно нового перса попробовать - бред. Мне нужно будет я и без сезона создам.
Билд другой? захочу сброшу и перераспределю - нам дали такой функционал.

Сезоны это самое ленивое и бездарное воплощение видимости развития игры, половину времени из которого ты делаешь стандартные вещи типа выполни 10 квестов, убей опять 100500 скелетов - получи лвл в батл пасс.

И о чудо, эта хрень занимает у тебя половину, если не больше времени (касательно прокачки батлпасса), все то что ты уже делал проходя кампанию. А ты сидишь и радуешься - ооо, контент.

Вместо того, что бы норм ивент замутить, рейд какой нибудь, чтоб командой, чтоб с механиками - ты сидишь и в очередной раз закрываешь 50й портал. Ну ок че, красава.
^^ чувак, ты игрой ошибся. Купи батл пасс, задонать, в чем проблема?. Тут же все так хайпили по поводу д4, хотя миллион раз предупреждали, что не стоит наступать на грабли. Не будет теперь тебе ничего. Хочешь видеть на своем экране нарядную куклу - выкладывай лаве и жопочасы в сезоне, иначе ты в пролете.
Механник новых нет, в жанр ничего не привнесли... Это не игра, это РМТ магаз по продаже косметики, так как ты играешь ради косметики, а не ради игры.
можешь привести пример онлайн игры без подписки где нет магаза с косметикой? из каких бабок хостинг будешь оплачивать?

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
Честная ф2п - это плата ТОЛЬКО за внешки, а не "ну если понравилось, то и вкладочки купи"

не покупай, тебе что, доступ к какому-то контенту закрывают из-за того что ты не купил вкладки?
Торговать на трейде без премиум-вкладки как ты будешь?
Ещё и трансмог вообще весь в ПоЕ привязан к MTX, да, необходимое в ПоЕ купить выйдет дешевле любой новой игры, но как это можно называть 'честным' ФТП - не понятно, если б не эта система, то и макс размер расходников был больше везде, а не только в специальных в кладках, за которые надо задонатить.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Честная ф2п - это плата ТОЛЬКО за внешки, а не "ну если понравилось, то и вкладочки купи"

не покупай, тебе что, доступ к какому-то контенту закрывают из-за того что ты не купил вкладки?
Торговать на трейде без премиум-вкладки как ты будешь?

Ну для начала, трейд, сюрприз сюрприз, не обязательный, поэтому некорректный вопрос, ну ладно

Ты можешь трейдить через чат
Через форум можно выставлять шмотки на трейд сайт.
И даже есть софт который парсит твой инвентарь, и сам создаёт на форуме тему с твоими шмотками.

Отмазка уровня, "это не удобно" не прокатит, потому что напомню, трейд не обязательный, люди и на ссф закрывают всех уберов.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
^^ чувак, ты игрой ошибся. Купи батл пасс, задонать, в чем проблема?. Тут же все так хайпили по поводу д4, хотя миллион раз предупреждали, что не стоит наступать на грабли. Не будет теперь тебе ничего. Хочешь видеть на своем экране нарядную куклу - выкладывай лаве и жопочасы в сезоне, иначе ты в пролете.
Механник новых нет, в жанр ничего не привнесли... Это не игра, это РМТ магаз по продаже косметики, так как ты играешь ради косметики, а не ради игры.

Даже не смотря на все вышесказанное, в сезон я пойду. Ну даже потому, что выбора особо нет. Сама игра мне нравится. Косметика меня не тревожит и по ее поводу у меня ничего не горит.

Просто придется привыкать к не совсем удобному для меня режиму.
Ну и как бы громкие заявления что Д4 это недо ММО, ранее вселяли надежду в несколько иной концепции сезонов.
Но, увы - нет. Печально то, что они даже не пытаются. А ну и про сброс я как бы давно знаю, просто сейчас тема удобная погореть.

Но близзы никогда ничего сами нового не придумывали (разве что как раз серия диабло, но это было давно и то там очень много позаимствовано из других партийных рпг того времени). Близзы как эпл, смотрят как у других, делают тоже самое и делают хорошо. Хотя их все равно за это хейтят.

Диабло 4 отличная игра, играю каждый день и буду продолжать играть еще долгое время. Я возьму 100 (недолго осталось). Убью Лилит. Буду заглядывать в сезоны. Попробую разные билды, уже два опробовал, собираю шмот на третий. Останется еще два на потом.

Но при смещении жанров, думалось, что это будет несколько больше чем обычная арпг с открытым коопом.

И я не ждал какой то дикой революции жанра. Я ждал диабло с ммо уклоном, но я получил именно диабло.
Дальнейшее развитие могли бы и чуточку больше от ммо взять.
Они как бы уже обещали гильдейские данжи или иные активности. То есть потенциал есть. А там и до рейдов дойдем сложных - и вот оно развитие жанра.

Не смотря на все минусы и противоречия, мною же сказанные - игра мне нравится, я получил все что хотел, разве что сброс перса на 0 не нравится. Но как бы идеала не существует?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Честная ф2п - это плата ТОЛЬКО за внешки, а не "ну если понравилось, то и вкладочки купи"

не покупай, тебе что, доступ к какому-то контенту закрывают из-за того что ты не купил вкладки?
Торговать на трейде без премиум-вкладки как ты будешь?

Ну для начала, трейд, сюрприз сюрприз, не обязательный, поэтому некорректный вопрос, ну ладно

Ты можешь трейдить через чат
Через форум можно выставлять шмотки на трейд сайт.
И даже есть софт который парсит твой инвентарь, и сам создаёт на форуме тему с твоими шмотками.

Отмазка уровня, "это не удобно" не прокатит, потому что напомню, трейд не обязательный, люди и на ссф закрывают всех уберов.
Ты меня извини, конечно, но у меня к тебе только один вопрос после этого: ты че, клоун что ли?

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Это местные хомяки алегархи проходят психологические стадии: восторг-торг-депрессия- принятие. Сначала у них была стадия восхищения д4, что они деньгами в экран кидали и купили фейслифтовый д3 по цене крыла от самолета и готовы были покупать дополнения по 400 эвро, а как до дела дошло, так ... :P
я не против платить за бп, я не против платить за аддоны, я не против покупать просто наборы косметики.

Я говорю лишь за саму концепцию сезонов в арпг.

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
Такой наивняк

Mysteriumx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Новый контент в пое - очередная дырка с лутом ;D . И еще платить за постоянные нерфы билдов. И за нерф фласок в экспедиции тоже надо было платить?
И как всегда переход от бесплатной игры (идеальной ф2п) до "ну чё те жалко деньги отдать чтоле?" ;D
Был санктум в позапрошлой лиге например - рогалик внутри hack&slash, где как не в пое такое увидишь? Даже был челлендж с nohit ранами.
Крусибл - мне не зашел, но какому-нибудь задроту-крафтеру, мечтающему создать идеальную пушку дающую миллион дпс наверное было интересно играть.

Тем более дело же не только в лигмеханике. Крупные обновы то тоже учитывай - дерево атласа, которое позволяет фармить только интересный тебе контент, мемори добавили, новые рецепты у бистов тех же, которые дали новые возможности для крафта. Добавили коррапт валюту и переработали беендов, абисс, брич(баланс там конечно смешной стал, но видимо так и задумывалось, посмотрим в некст лиге).
Добавляют регулярно QOL(особенно можно отметить подсветку предмета при продаже).

Ну и опять же учитывай, что там примерно 70% если не больше сотрудников работают над второй частью.
По поводу нерфов это уже отдельный разговор))
Если ты пытаешься найти все минусы игры - не стоит, минусы у любой игры есть. Даже если не брать в расчет субъективщину. Кому-то вот нравится глубина механик в пое, а кто-то ее хейтит за то, что нужно сотню гайдов прочитать чтобы во всем разобраться, каждому свое.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 14:56:25 by Mysteriumx »

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

Ну для начала, трейд, сюрприз сюрприз, не обязательный, поэтому некорректный вопрос, ну ладно

Ты можешь трейдить через чат
Через форум можно выставлять шмотки на трейд сайт.
И даже есть софт который парсит твой инвентарь, и сам создаёт на форуме тему с твоими шмотками.

Отмазка уровня, "это не удобно" не прокатит, потому что напомню, трейд не обязательный, люди и на ссф закрывают всех уберов.

Косметос, платный бп сюрприз-сюрприз, - тоже не обязательный в д4)

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Да короче, то что близы будут закручивать и дальше гайки неясно только совсем слепому.
Хотели батл пасс - а он только в сезоне. Еще и не такое закрутят, даже не сомневаюсь. Сезоны будут в стиле х2 гоблинов на три-четыре месяца и еще че-нить. А предложить больше нечего, так как саму игровую концепцию оставили старой от д3. Я по этой причине полюбил хардкор режим в д3, так как хоть какой-то челленж появляется и отсутствие ботов.
Была же новость, что не будет ладдерных таблиц в д4, а почему? Ответ может быть только один - система будет ориентирована на донат, тот кто платит, тот быстрее качается, тот быстрее осваивает контент. Вот вам и д4 от "легендарной" близз... Хорошо, что хайпу не поддался, дождусь сезонов и анонса пое2, а там видно будет.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Ты меня извини, конечно, но у меня к тебе только один вопрос после этого: ты че, клоун что ли?

О как, продолжай. Покажи где ггг закрывают контент игры от тебе магазином, тебя ведь никто не заставляет торговать в пое.

Заодно и по теме, где близы в д4 тебя заставляют что-то делать. По моему с первой секунды было понятно что СЕЗОННЫЙ батл пасс, только для сезонных персонажей, не хочешь играть в сезоне, не покупай батл пасс, купил ультимейт потому что думал придумал там что-то себе, индюк тоже думал

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
Новый контент в пое - очередная дырка с лутом ;D . И еще платить за постоянные нерфы билдов. И за нерф фласок в экспедиции тоже надо было платить?
И как всегда переход от бесплатной игры (идеальной ф2п) до "ну чё те жалко деньги отдать чтоле?" ;D
Был санктум в позапрошлой лиге например - рогалик внутри hack&slash, где как не в пое такое увидишь? Даже был челлендж с nohit ранами.
Крусибл - мне не зашел, но какому-нибудь задроту-крафтеру, мечтающему создать идеальную пушку дающую миллион дпс наверное было интересно играть.
Санктум? Это тот который переделанный Ультиматум? И где теперь он?
А крусибл с его "скиловым и интересным" крафтом где?

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
В овере БП дней за 10-15 качается, дальше идут звания, которые мало кому интересны

В общем понятно, пояснения никакого не будет, очередные свидетели "я качаю бп за день"
Посмотрим сколько таких же будет в дьябло после выхода сезона

Mysteriumx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Санктум? Это тот который переделанный Ультиматум? И где теперь он?
А крусибл с его "скиловым и интересным" крафтом где?
А что в санктуме от ультиматума? Крусибл закончится только через 49 дней, так что видимо присутствует.

Если ты намекаешь на то, что уже долгое время не переносили лиги в основную игру - ответ: пое2.

Каждый контент, который они будут впихивать в основу игры - задержит выпуск пое2, т.к:
Во-первых, перед тем как ввести лигу в основу ее нужно изменить(как минимум определиться с тем как игрок сможет спавнить механику на картах и реализовать это.
Во-вторых, у них такое мизерное кол-во сотрудников работает над поддержкой пое1, что они не вывезут подвозить и новый контент и адаптировать старый.
В-третьих, все то, что введут в основу игры пое1 - придется переносить и в пое2.

Я полагаю у них цель выпустить пое2 как можно быстрее(вероятно до конца года). С одной стороны хайп к д4 поутихнет, с другой - интерес к жанру еще не пропадет.

 

закрыть