WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прогресс боевого пропуска можно зарабатывать только на сезонных персонажах Diablo IV  (Прочитано 9094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Diablo IV привлекла много новых людей, незнакомых не только с играми франшизы Diablo, но и ARPG в целом. Более опытные игроки рассказывают, что каждый сезон придётся прокачивать нового персонажа с нуля, что для немалой части новичков Diablo IV звучит как дикость. Разработчики решили принять участие в обсуждении и расставить все точки над i: Каждый сезон нужно будет создавать свежего сезонного персонажа, а прогресс сезонного приключения (боевого пропуска) можно будет зарабатывать только на сезонных персонажах.:cut:

Цитировать
Paul Tassi: Я не играл в предыдущие сезоны Diablo, а потому не до конца понимаю их принцип действия. Если я не хочу прокачивать конкретно сезонных персонажей с нуля, могу ли я использовать своих "Вечных" персонажей для прокачки боевого пропуска? Нет? Ну тогда я не буду этим заниматься. Наверное, в таком случае для всех будет целью взять 100-й уровень и ждать дополнений. Но я понимаю, что боевой пропуск это нечто новое а потому... Род, Род! Помоги @РодФергюссон

Род Фергюссон: Привет, Пол. да, чтобы принять участие в сезонных заданиях, механиках, сезонном приключении и боевом пропуске вам потребуется нового сезонного персонажа. Прохождение кампании сезонным персонажем (если вам так этого хочется, или вам она нужна для первого прохождения) также будет засчитываться в прогресс сезонного приключения и боевого пропуска.


Для некоторых игроков это решение стало внезапным откровением, из-за чего они раскритиковали избранный разработчиками путь, предрекая Diablo IV падение количества игроков до 10% от текущего. Даже если в первые несколько сезонов эта идея может сработать, как предполагают игроки, им очень быстро наскучит идея прокачивать нового персонажа вместо того, чтобы проходить весь новый сезонный контент на уже полюбившемся персонаже.

Некоторые из тех, кто приобрёл Deluxe-издание игры и выше и вовсе жалеют о покупке, поскольку не знали о такой неприятной для них детали системы сезонов в Diablo IV: они, конечно, опробуют первый сезон, за который уже заплатили, но не планируют играть в дальнейшие сезоны до тех пор, пока система не будет изменена и им не позволят прокачивать боевой пропуск на обычных персонажах.

Напомним, первый рейтинговый сезон в Diablo IV должен начаться во второй половине июля, а все подробности о его тематике будут раскрыты во время прямой трансляции, которая должна состояться когда-то в начале июля.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 12:26:23 by Mylisp »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
В зависимости от того, как развитие в боевом пропуске происходит, это может быть вполне нормальным решением, как минимум точно не должно быть такого, чтоб вне сезона прогресс можно было быстрее набирать, ибо у тебя там уже есть прокаченный и одетый чар

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
Что им мешает добавить механизм пересоздания основного персонажа в сезонного? В третьей дьябле работает и по сей день. И вообще, разве там не фанаты дьяблы? Где они были все эти 28 сезонов третьей части?))

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1095

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Для некоторых игроков это решение стало внезапным откровением, из-за чего они раскритиковали избранный разработчиками путь, предрекая Diablo IV падение количества игроков до 10% от текущего. Даже если в первые несколько сезонов эта идея может сработать, как предполагают игроки, им очень быстро наскучит идея прокачивать нового персонажа вместо того, чтобы проходить весь новый сезонный контент на уже полюбившемся персонаже.

А, да? Я так понимаю, у мамкиных критиков не хватило мозгов глянуть на ближайшего конкурента д4 (да ладно, чего я там про конкурента... д4 только графоном и сюжетом лучше, тут уж по факту), который заставляет своих игроков КАЖДЫЙ сезон (там это называется лигой) не просто прокачивать нового персонажа, но и сюжетку проходить, причем весьма душную и для 90% игроков очень не быструю (кто-то за 2-4 часа проходит, кто-то за 10-12). И батлпасс у них тоже не так давно появился (ну такой, на минималках), и ничего, играют люди, никуда не уходят, лиги из раза в раз +- одинаково по онлайну идут.

Что им мешает добавить механизм пересоздания основного персонажа в сезонного? В третьей дьябле работает и по сей день. И вообще, разве там не фанаты дьяблы? Где они были все эти 28 сезонов третьей части?))

А он там и будет такой, про это в интервью вроде писали. Там же твиттерский "герой" пишет, что не играл в предыдущие сезоны (видимо д3 имеется ввиду), судя по всему, остальные критики там такие "понаехи", даже в д3 не игравшие, я уж про пое молчу, где такие никогда в жизни до 100 не докачались бы.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 11:58:36 by Mikaera »

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Большинство игроков отваляться после 1 сезона. Упорные доживут до 4того (мейн+4 сезонных альта по новому классу на сезон). Ну, а оставшиеся будут играть дальше.
А он там и будет такой, про это в интервью вроде писали.
Где писали ? Все что видел указывало на то что новый сезон - новый перс.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 12:01:01 by Hori6aTop_2014 »
Люблю когда кто-то того из этого.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2025

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Вот эта принудительность и привязка БП исключительно к сезону полный кринж как идея - тебе сразу срубают весь темп и предлагают еще раз с нуля качать, открывать все алтари каждый сезон  и т п, растягивая это "удовольствие" часов на 150 и делая тебе вторую работу

В овере ситуация не лучше, бп который качаешь полтора месяца, если обязательно каждый день будешь заходить в игру, иначе в пролете

Но с другой стороны кроме сезонов в игре делать нечего после прохождения, так что все все равно будут только их бегать

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
Ну вообще это нормальная тема, обнулять каждый сезон, еще спасибо скажут. Иначе будет ситуация "ой у меня все открыто, что делать"

doreexd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доррих
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый Лес
Вот эта принудительность и привязка БП исключительно к сезону полный кринж как идея - тебе сразу срубают весь темп и предлагают еще раз с нуля качать, открывать все алтари каждый сезон  и т п, растягивая это "удовольствие" часов на 150 и делая тебе вторую работу

Не, алтари отвязали от сезонов. Прогресс по ним, а также по открытию карты - теперь засчитан навсегда на весь аккаунт.
Телепорты тоже будут засчитаны в прогресс, но сами по себе не открыты (исключая столицы).

Обнулятся будут только крепости, сайд квесты и данжи.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 12:10:56 by doreexd »

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2025

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Вот эта принудительность и привязка БП исключительно к сезону полный кринж как идея - тебе сразу срубают весь темп и предлагают еще раз с нуля качать, открывать все алтари каждый сезон  и т п, растягивая это "удовольствие" часов на 150 и делая тебе вторую работу

Не, алтари отвязали от сезонов. Прогресс по ним, а также по открытию карты - теперь засчитан навсегда на весь аккаунт.

Обнулятся будут только крепости, сайд квесты и данжи.

Тогда не все так плохо, посмотрим за что будет капать опыт

Rayhe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельнкорн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская тундра
Вот эта принудительность и привязка БП исключительно к сезону полный кринж как идея - тебе сразу срубают весь темп и предлагают еще раз с нуля качать, открывать все алтари каждый сезон  и т п, растягивая это "удовольствие" часов на 150 и делая тебе вторую работу

В овере ситуация не лучше, бп который качаешь полтора месяца, если обязательно каждый день будешь заходить в игру, иначе в пролете

Но с другой стороны кроме сезонов в игре делать нечего после прохождения, так что все все равно будут только их бегать

В овере БП дней за 10-15 качается, дальше идут звания, которые мало кому интересны

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Не сравнивайте с  дьябло 3, там герой качался за 1 день с нуля и ещё 300 парагонов сверху. А здесь тебе сотню часов надо потратить, поэтому людям и не интересно заново качать персонажей. Люди которые не живут в игре, ещё сотый уровень не получили,  а тут уже новый месяц и давайте заново качайте  :-\
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 12:23:04 by rivolf »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот эта принудительность и привязка БП исключительно к сезону полный кринж как идея - тебе сразу срубают весь темп и предлагают еще раз с нуля качать, открывать все алтари каждый сезон  и т п, растягивая это "удовольствие" часов на 150 и делая тебе вторую работу

В овере ситуация не лучше, бп который качаешь полтора месяца, если обязательно каждый день будешь заходить в игру, иначе в пролете

Но с другой стороны кроме сезонов в игре делать нечего после прохождения, так что все все равно будут только их бегать

Прошу ознакомиться:

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2025

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
В овере БП дней за 10-15 качается, дальше идут звания, которые мало кому интересны

А вот тут по подробнее, пожалуйста.
Условно рассмотрим прокачку бп до 80 уровня: каждый уровень это 10 000 экспы = 800 000 опыта надо получить всего
10-15 дней, это условно говоря 2 недели, за это время что можно сделать:
11 викликов по 5000 опыта, т.е. 55000 опыта (5,5 уровней), 11 уровней за 2 недели
3 дейлика в день по 1000, 3000 в день, 42 000 опыта за 2 недели (4,2 уровня)
Итого: 152 000 опыта, или 15 уровней за 2 недели, остается еще 648 000 опыта или 64 уровня, а за матчи дают от 700 до 1500 примерно. Откуда остальное брать? Или быть ноулайфером 8 часов овера в день?


Прошу ознакомиться:


Спасибо, пропустил этот момент, но как подметил выше, не все так плохо получается
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2023, 12:25:50 by LosKalmaros »

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
А что я потеряю, если просто проигнорирую сезон и буду дальше качать парагон на своем норкоманте?

Ну т/е/ я не прокачаю бетлпасс, а что дает бетлпасс? Косметику?

Я реально не до конца понимаю, зачем мне качать персонажа с нуля, профит то в чем?

Sindw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Пока не очень понимаю что может меня настолько заинтересовать в сезоне чтобы качаться еще 100+ часов с нуля.

 

закрыть