в 4.2 очень нравились тактики для рдру на всех боссов, постоянно пользовался. для дд торти видимо нет времени все написать, так что рискну написать тактики на зоноза и йорсаджа, которых уже убивал.
Зоноз.
бой состоит из двух фаз. на первой фазе мы стоим в ренже, прожимаем барскин под удары шарика. кд буйного роста и лужи нам будет хватать, чтобы всегда после удара кидать под группу либо лужу либо буйный рост. людей с дебафом диспелим, предварительно убедившись, что они отбежали от всех и отхилены на фулл. на второй фазе мы должны сдавать сейв на рейд, чередуя дерево и транквил. советую начинать под деревом, чтобы транквил откатился под последнюю черную фазу. прожимаем зубы и начинаем спамить омоложения/регровсы в рейд. обязательно требуем от танка сейв на рейд. если у вас танчит бладдк, сначала дожидаемся сейва, потом начинаем усиленно хилить. две фазы чередуются, эффективно расходуем ману, инер юзаем под пристовский гим на намну.
Йорсадж.
довольно неприятный бой для друида. скорее всего вы будете оставлять в живых первую сферу с маной, так что будьте готовы использовать инер после появления сферки, но обязательно под гимн на хп. не стесняйтесь сами бить сферу с маной, пока хилить нечего и дамагеры заняты плюшками. на танке постоянно держим жизнецветы, не тартим ману попусту, если ее мало. только перед вытягиванием маны.
теперь конкретно по каплям:
синяя. вытягивает ману, для нас особых проблем вызывать не должна. захотываем все по самые уши перед исчезновением маны. под разбитие сферы вы должны быть поблизости. если нет активной красной или зеленой капли, советую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подбежать поближе.
фиолетовая. на фиолетовой вы обязательно должны хилить длинными кастами, чтобы быстро поднимать на фулл просаженые цели. под рейдом должна быть лужа, ее лучше всего разряжать через кота со взятыми талантами на +хил или хантовского пета. лучше всего будет, если лужу вы будете спускать через кого-то с фулл хп и 0 стаков. хилим регровсами и цпшками, никаких хотов, буйных ростов и транквилов. талант семя жизни стакает дополнительный порчу.
черная. лучше всего рейду стоять в боссе, вы делаете аое хил, отслеживаете кого бьют адды, поднимаете их в первую очередь. если после фазы на вас остается висеть адд, то бегите к капле, которую все бьют, пусть он умрет от побочного аое.
красная. стоим все в боссе, даем массивный аое хилл, быстро поднимаем просаженные цели. если красная попала вместе с синей, то просим танка подвести рейд и босса к капле, чтобы мана гарантированно к вам вернулась
зеленая. все должны стоять рассредоточено. быстро поднимаем просаженные цели. желательно найти тепленькое место поблизости к пристам, шаманам и синей сфере, чтобы не пропустить гимн, манатайд или ману.
желтая. самая опасная капля. усиливает все остальные в 2 раза. если ее убить не получится, например в комбинации светофор: зеленая красная желтая черная, то требуйте БЛ/геру и захиливайте как черти. в то же время не забывайте, что каждая комбинация может выпасть максимум 2 раза, тоесть сохраните например транквил для следующей такой же фазы, либо до отката дерева или сейвов других хилов.