WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Стоит ли разработчикам объединить больше игровых миров в World of Warcraft?  (Прочитано 8754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Перед выходом дополнения Shadowlands разработчики объединили несколько русскоязычных игровых миров с низкой численностью игроков. И хотя вы можете вступать в группу с персонажами с других миров, игра на заселенном сервере имеет ряд преимуществ, вроде большого числа гильдий и развитой экономики. :cut:

Стоит ли разработчикам объединить больше русскоязычных игровых миров? Какие сервера, по вашему мнению, нуждаются в объединении? Нужны ли вообще в World of Warcraft относительно небольшие сервера? Если у Blizzard есть возможность объединить все русскоязычные игровые миры и оставить пару очень крупных, то стоит ли им это сделать? Какие плюсы и минусы есть у заселенных серверов?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: стоит ли разработчикам объединить больше русскоязычных игровых миров в World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1899
3 сервера ру вкладке за глаза, все остальное - издевательство.

DarkD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Вот в последний раз проводили объединения миров и вроде бы заселенность повыше стала, но толку-то, если там полторы гильдии рейдит в режиме 1 вечер в неделю.
Так что объединять надо с крупными оживленными серверами, иначе сервера будут умирать и дальше: игроки есть,  а движухи вообще нет.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Мне нравится играть на более спокойном и почти ламповом сервере. Убрали бы кроссерв и кд на миф и сервера бы выровнялись.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Ряд малонаселенных серверов на ру вкладке так и не объединили, и именно там по РейдерИО сейчас самый слабый прогресс. На некоторых серваках Сильвану вообще не щупали (тобто и 9/10 миф нет) даже спустя столько времени со старта
https://raider.io/realms/russian
Так что объединение более чем нужно и скорее всего, как и ранее, пройдет в конце аддона
Я думаю, Вечную Песню, Азурегос и Дракономор могут объединить в единый сервер. Во всяком случае, играя на одном из этих 3 серверов, часто натыкаешься на остальных игроков из троицы в Орибосе / Кортии где-нибудь. Такое чувство, что сервера уже тесно связаны друг с другом, осталось только сделать общие аук, гильдии и прочие мелочи
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2021, 23:34:00 by Lycanthrope »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
... объединять надо с крупными оживленными серверами ...
Ты видимо забыл прекрасную басню Крылова - "Квартет", там какраз про эту ситуацию:
"А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
перечитай на досуге и подумай ...

все кто хотел давно ушли на Рф/Сд/Гд а все остальные это баласт ... и от того что условный васян будет логиниться не на Вп а например на Рф, васян не станет PROигроком, он как вайпался на локалках так и буедт ... максимум что ему дано - закрывать ЛФР и то если очень повезет ...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2021, 23:46:11 by Alex83 »

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 555

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
... объединять надо с крупными оживленными серверами ...
Ты видимо забыл прекрасную басню Крылова - "Квартет", там какраз про эту ситуацию:
"А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
перечитай на досуге и подумай ...

все кто хотел давно ушли на Рф/Сд/Гд а все остальные это баласт ... и от того что условный васян будет логиниться не на Вп а например на Рф, васян не станет PROигроком, он как вайпался на локалках так и буедт ... максимум что ему дано - закрывать ЛФР и то если очень повезет ...

Балласт? Балласт это Вы дрочеры, коих 1% от всех игроков, которые 5 вечеров в неделю по 6 часов убивают свою жизнь в миф рейде, который нахер никому не сдался. Уж лучше просто локалки бегать и тогда лфр закрывать. Балласт... я ахереваю с людей в этой игре уже. Тут осталось во всей игре полтора человека, он нашел балласт и среди них.

В чем разница будет между игроком, который играет лфр и локалки в новом аддоне или патче? Да не будет ее, только один разумно к игре подходит, а другой жопу рвет.

Mancord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансарис
    • Класс: Воин
где-то угрюмо плачут те 20 человек, что остались на ССе. А ведь туда моя гильдия реролилась в надежде получить сервер с почти 50/50 балансом. Он правда примерно и остался, просто как-то совсем мало людей. Аук мертв, Кортия мертва, даже в Утробе людей нет. А в трейд чате бусты почти не продают.
На месте близзов я бы объединил все серверы кроме РФ/СД/Гордуней в один сервер. Был бы ламповый сервер для обычных людей, а если хочешь токсик-прогресса - тебе на вышеупомянутые сильнозаселенные.

Или хотя бы открыть трансфер оттуда, да еще с 5-6 слабых серверов на более заселенные. Не на РФ/СД/Гордунни, а на остальные.  И закрывайте их, все равно там играет полтора инвалида (как я, например)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2021, 00:10:39 by Mancord »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Балласт?
Ну если говорить исключительно про мифик рейды, то скорее всего - да. Однако он забывает, что есть игроки, которым объединение серверов помогло бы купить какую-то редкую и дорогую(на родном сервере) вещицу дешевле.

Ержан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
    • Сервер: ЧШ
... объединять надо с крупными оживленными серверами ...
Ты видимо забыл прекрасную басню Крылова - "Квартет", там какраз про эту ситуацию:
"А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
перечитай на досуге и подумай ...

все кто хотел давно ушли на Рф/Сд/Гд а все остальные это баласт ... и от того что условный васян будет логиниться не на Вп а например на Рф, васян не станет PROигроком, он как вайпался на локалках так и буедт ... максимум что ему дано - закрывать ЛФР и то если очень повезет ...

Балласт? Балласт это Вы дрочеры, коих 1% от всех игроков, которые 5 вечеров в неделю по 6 часов убивают свою жизнь в миф рейде, который нахер никому не сдался. Уж лучше просто локалки бегать и тогда лфр закрывать. Балласт... я ахереваю с людей в этой игре уже. Тут осталось во всей игре полтора человека, он нашел балласт и среди них.

В чем разница будет между игроком, который играет лфр и локалки в новом аддоне или патче? Да не будет ее, только один разумно к игре подходит, а другой жопу рвет.

Какой вообще кайф от игры в локалки/лфр? Локалки/сюжетные квесты выглядят одинаково, сюжет в ВОВ убогий, сами квесты "поди убей принеси, подай или нахуй не мешай" максимально скучные и однообразные, при этом представляющие один единственный челлендж - не уснуть пока их делаешь. В этом плане есть тот же фф14, где этот контент сделан на порядок лучше, просто килотонна сюжета/сюжетных роликов, играй на расслабоне и наслаждайся, а ещё круче - одиночные игры, где это ещё сильнее проработано. Тут конечно можно сказать мол в одиночных играх нет социальной составляющей, но в вов просто смотреть как рядом с тобой на локалке носится абсолютно рандомный, незнакомый тебе тип, с которым 0 желания и профита контактировать,тоже не смахивает на крутую социализацию.

Лично для меня складывается такая ситуация, что кроме геймплейной составляющей в ВОВ не привлекает ничего, а большего я от этой игры и не хочу. Зашёл, попушил с друзьями 23+ ключи, зачистил рейд, вышел. Захотел крутого сюжета и погружения? - не стану ебать себе мозг нытьем на форумах о том, что сюжет в ВОВ скатился и бла бла, просто пойду поиграю в какой-нибудь сингл. Вот и всё.

P.S.: если по вашему закрытие мифик рейда это тупое дрочево, на которое тратится куча времени, то чем это отличается от фарма маунтов, которое по сути тоже тупое дрочево, на которое тратится куча времени, и которое, по сути, тоже не имеет никакого смысла. В принципе игра в эту игру это одно сплошное тупое дрочево, не имеющее никакого смысла, только в 1 случае это интересно - геймплейно в сложном контенте, во 2 неинтересно - избивание беспомощных манекенчиков раз за разом в надежде что прокнет маунт/трансмог.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107
С нынешней системой кросс-рилма сервера это уже просто пережитки прошлого. Объединить всё в одну большую кучу по языковым параметрам давным давно пора.

Steriano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
С нынешней системой кросс-рилма сервера это уже просто пережитки прошлого. Объединить всё в одну большую кучу по языковым параметрам давным давно пора.
Даже не по языковым параметрам, а давно пора сделать 4 крупных сервера (Европа, Америка, Азия и Китай) как в остальных играх Близзард и во всех других нормальных играх. Эта концепция серверов уже давно устарела.

Mancord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансарис
    • Класс: Воин
... объединять надо с крупными оживленными серверами ...
Ты видимо забыл прекрасную басню Крылова - "Квартет", там какраз про эту ситуацию:
"А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
перечитай на досуге и подумай ...

все кто хотел давно ушли на Рф/Сд/Гд а все остальные это баласт ... и от того что условный васян будет логиниться не на Вп а например на Рф, васян не станет PROигроком, он как вайпался на локалках так и буедт ... максимум что ему дано - закрывать ЛФР и то если очень повезет ...

Балласт? Балласт это Вы дрочеры, коих 1% от всех игроков, которые 5 вечеров в неделю по 6 часов убивают свою жизнь в миф рейде, который нахер никому не сдался. Уж лучше просто локалки бегать и тогда лфр закрывать. Балласт... я ахереваю с людей в этой игре уже. Тут осталось во всей игре полтора человека, он нашел балласт и среди них.

В чем разница будет между игроком, который играет лфр и локалки в новом аддоне или патче? Да не будет ее, только один разумно к игре подходит, а другой жопу рвет.

Какой вообще кайф от игры в локалки/лфр? Локалки/сюжетные квесты выглядят одинаково, сюжет в ВОВ убогий, сами квесты "поди убей принеси, подай или нахуй не мешай" максимально скучные и однообразные, при этом представляющие один единственный челлендж - не уснуть пока их делаешь. В этом плане есть тот же фф14, где этот контент сделан на порядок лучше, просто килотонна сюжета/сюжетных роликов, играй на расслабоне и наслаждайся, а ещё круче - одиночные игры, где это ещё сильнее проработано. Тут конечно можно сказать мол в одиночных играх нет социальной составляющей, но в вов просто смотреть как рядом с тобой на локалке носится абсолютно рандомный, незнакомый тебе тип, с которым 0 желания и профита контактировать,тоже не смахивает на крутую социализацию.

Лично для меня складывается такая ситуация, что кроме геймплейной составляющей в ВОВ не привлекает ничего, а большего я от этой игры и не хочу. Зашёл, попушил с друзьями 23+ ключи, зачистил рейд, вышел. Захотел крутого сюжета и погружения? - не стану ебать себе мозг нытьем на форумах о том, что сюжет в ВОВ скатился и бла бла, просто пойду поиграю в какой-нибудь сингл. Вот и всё.

P.S.: если по вашему закрытие мифик рейда это тупое дрочево, на которое тратится куча времени, то чем это отличается от фарма маунтов, которое по сути тоже тупое дрочево, на которое тратится куча времени, и которое, по сути, тоже не имеет никакого смысла. В принципе игра в эту игру это одно сплошное тупое дрочево, не имеющее никакого смысла, только в 1 случае это интересно - геймплейно в сложном контенте, во 2 неинтересно - избивание беспомощных манекенчиков раз за разом в надежде что прокнет маунт/трансмог.
Да как вы смеете получать удовольствие не от того, от чего получаю я!
Не думали, что люди разные - и интересы у всех тоже?

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
С нынешней системой кросс-рилма сервера это уже просто пережитки прошлого. Объединить всё в одну большую кучу по языковым параметрам давным давно пора.
Даже не по языковым параметрам, а давно пора сделать 4 крупных сервера (Европа, Америка, Азия и Китай) как в остальных играх Близзард и во всех других нормальных играх. Эта концепция серверов уже давно устарела.

А как тогда им денежку получать за платные переносы персонажей и гильдий?

 

закрыть