WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какой новый класс вы бы хотели увидеть в World of Warcraft?  (Прочитано 24370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xayse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я очень давно хочу бортмеханика танка-клосника, в идеале дц приста, у которого много хп и абсорба, и который ходит со здоровенным посохом. Тем более сейчас (ну лично для меня, не кидайтесь тапками) дц прист - какой то мутант, из-за того, что его переделывают каждые два дополнения
Ernest Hemingway once wrote, 'The world is a fine place and worth fighting for.' I agree with the second part. (Seven)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На правах бредовой идеи.
Может в какой то игре уже было. Может в какой то вселенной уже описывалось. Но я хочу чего то нового, необычного, чего то такого, чего в игре еще не было.

Условное название Анимаг. Основная фишка может превращаться в порождения одной из видов магии. Что то похожее на друида, но формы не зверей, а элементалей разных видов магии. Из фишек класса возможность перемещаться абилкой вентиров, практически все атаки рейнджовые, дает другим классам небольшую прибавку к хп (действует как аура). Пусть будет кольчужником.

Три специализации.

Танк: Основная форма - порождение бездны. В основном пытается ослабить противника, накладывая на его дебафы, практически нет отхила, но может накладывать на себя щиты и бафы усиления отхила другими игроками. После смерти накладывает небольшие щитки на 4 ближайших союзников.

Лекарь: Основная формац - порождение света. При трансформации в порождение его хп превращается в запас энергии, который лекарь использует на применения своих способностей. Та энергия что уходит на хил других игроков у самого лекаря заменяется на щиток, по типу щитков дц. Все полученное исцеление самого лекаря переводится в постепенное востановление энергии лекаря, быстрота восполнения энергии зависит от искусности.

РенждДД: Основная форма - порождение хаоса. При трансформации игрок переходит в форму демона. Формы две. Одна специализируется на соло цели. Вторая на аое. Может усиливать свои заклинания за счет своего здоровья. В начале боя накладывает на врага луч, который тунелит 15 секунд. С помощью других заклинаний увеличивает продолжительность заклинания, возможность отхила, или интенсивность дамага. В форме аое постоянно дамажит врагов возле себя. Хотя и не очень сильно.

Как то так)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Херц с ним лор, но с момента переделки механик физ дпсеров, и введения 3 классов. В игре на данный момент всего 1 класс носит оружие дальнего боя, всего 2 класса использующих кольчугу. В игру за все время её существования не был введён ни один рдд спек. Механик подходит под эти критерии хорошо. И танк в мехаброне и рэнжовый рдд с бомбами и турелями как вариант, не проблема из него и хилера слепить. Но лорно конечно такой пацан в ШЛ не зайдет, в бфа бы мог зайти да момент упущен. Маговойн звучит неплохо, но это опять танк+мдд. Из кастеров уже выдавили че могли, вводить еще один вид мага но с другим типом урона, ну такое. На 1 спек идей бы набрать. Что нибудь на магии крови еще могло быть похожим на класс, но у нас уже есть бдк.
А про новые специализации близы вроде уже говорили, что нахер.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Никакой. В игре и так все классы различаются только стилем иконок, а так практически одно и тоже: повесь 1 доту, накопи ресурс, потрать ресурс, нажми прок, раз в 2 минуты нажми бурст и делай все предыдущее быстрее.

С таким класс дизайном ничего от этой команды не нужно, спасибо.
а что ТЫ предлагаешь? Мамкин геймдизайнер?
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Никакой. В игре и так все классы различаются только стилем иконок, а так практически одно и тоже: повесь 1 доту, накопи ресурс, потрать ресурс, нажми прок, раз в 2 минуты нажми бурст и делай все предыдущее быстрее.

С таким класс дизайном ничего от этой команды не нужно, спасибо.
а что ТЫ предлагаешь? Мамкин геймдизайнер?
оч сложно скопипастить хотя бы систему комб скиллов из арчейджа? когда скилл Х дает какой то доп эффект для скилла Y. И даже межклассовые комбинации.

СЛОЖНА

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никакой. В игре и так все классы различаются только стилем иконок, а так практически одно и тоже: повесь 1 доту, накопи ресурс, потрать ресурс, нажми прок, раз в 2 минуты нажми бурст и делай все предыдущее быстрее.

С таким класс дизайном ничего от этой команды не нужно, спасибо.
а что ТЫ предлагаешь? Мамкин геймдизайнер?
Я поддерживал его слова, я и предлагал выше и объяснял что препятствует стремлению улучшить игру за классы. А человек справедливо упрекнул ситуацию которая царит в игре сейчас. Так что мамкиных кого-то там тебе лучше следует разборчивей выбирать кого называть, например тех кто не понимает этой проблемы, а может быть и себя к таковым впиши.
С неразвитым ИИ мало чего можно придумать для игры классом. Развивать ИИ сложней, поэтому лидерство в геймдизайне должно быть у ПВП режима.

Некоторым можно внести вот такую механику дебаф, затрудняющему тот или иной тип атак противнику, например ГКД способностей с оружием увеличивается на 0.3-0.5 секунд. Идеи есть, просто этим заниматься нужно а не долбиться в манекены и считать что это вся игра.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 16:26:55 by dnwlkr »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Когда уже народ поймёт, что некромант мало чем отличается от ДК. А бард просто бессмысленно. Самый норм это Тинкер, что будет танчить в экзоскелет/крошере. Будет рдд с турелями и хилом с аптечками и первой помощью и микро роботами что хилят. Причём рили уже прототипы были на островах в бфа. Тинкер носит кольчугу и также претендует на ружья как Хант.

И ещё выше была прикольная идея добавить больше спеков текущим классам. Шама танка, рдд дк, хила рогу.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 916
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Бард это максимальное дерьмо как по мне, надеюсь им не хватит глупости ввести его в игру, нужен баф урона для рейда? Возьмите дх и монаха. Нужен баф на стамину берите приста, на атаку вара, и так далее,  а барда своего уберите куда подальше.

Лично мне хотелось бы увидеть у дк рдд спек, это и будет ваш некромант, и по лору обыграть очень легко, как и было раньше с расами для дк тоже говорили что сложно, а в итоге выкатили, так и тут.
Допустим в игре появляется крутой некромант из малдраксуса который вступает в ряды черного клинка и готов обучить вас рдд спеку и всё, некромант для дк готов.
Аналогично можно добавить 3й спек и дх, который будет рдд, стрелять скверной и прочее (для тех кто скажет что уже есть лок со скверной идите посмотрите на пала и приста).

Про тинкера кстати классно придумано.

При желание хоть из вара могут рдд слепить, дайте ему ветку типо повелитель теней какой нибудь, он будет с далека махать мечем своим, а тень его копия будет анимацией ударов в мили по цели и всё
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 16:33:49 by JayD »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 916
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

какие новые классы чел, они не могут справиться с балансировкой даже существующих, для продвижения игры можно делать полную переработку мертвых спеков типа сурв ханта, демо лока, фрост дк, мути роги и прочих

Они то как раз справились, частично, игроки сами не хотят играть за эти спеки, а их подняли, дк то уж точно, после подъема фдк в мифике в логах был намного круче анхоли за тот день, когда все пошли в среду тестить фроста, проблема в том, что люди не хотят пересаживаться на другие спеки уже. А так близы даже сами говорили идеального баланса не будет только если спек будет отличаться только внешне, а скиллы будут 1 в 1, а хороший баланс который даст разницу хоть в 50-100 дпс, и всё равно все пойдут играть за тот спек где на 50 дпс больше, хоть они никогда по максимуму свой спек всё равно не используют, но пикнут это к бабке не ходи

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДХ по своей культуре очень посредственный персонаж, пусть он и введен уже в игру, нет причин вводить 3 спек.
ДХ мало чем отличается от ДК по своей культуре. Кроме того, что у скверны не было своей играбельной расы в WC3 (но все еще был полноценный аддон в WoW).
Но и с учетом этого, есть ли у ДХ банальный манаберн, первая абилка ДХ в WC3? Нет, даже этого не сделали, даже чисто визуально. Вот такая глубина проработки класса.

А причин вводить третий спек нет только потому что лень. Как и сделать дамагерский спек не трехкнопочным хотя бы на третий аддон.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте уже коровку ДХ - и ближайшие пару лет можете меня не отвлекать! =)

RowanNey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкуривающий
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала надо кастрировать существующие классы. Идея с тремя спеками давно уже провалилась. И на примере дх видно что и двух спеков хватает за глаза. А новых и придумывать не надо. Все что надо уже есть в игре, надо просто все это оформить и развить. Алхимик, Механик, Пороховой маг(как в серии книг), Некромант и главное Драконьи Гвардейцы. Сколько аспектов драконов столько и классов сделать, а не в один спихивать. Короче вариантов тьма. Ну а главное посрать сверху на аренобаланс , иначе опять чушь получится где хилы уничтожают дд классы.

RowanNey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкуривающий
    • Класс: Воин (Неистовство)
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те, кто хочет барда - вам не достаточно того, что игра и так всё сильнее направленна на попытки привлечь как можно больше детишек и всё сильнее оправдывает рейтинг 12+? Вам монахов не хватает с их мультяшным геймдизайном? Ну серьёзно, просто задумайтесь в свободную минутку. В игре и так основной контенгент среди рейдеров и пвп-игроков люди, которым за 18 лет. За последние года я лишь одного школьника встретил, которому было 16. Те, кому меньше - им не интересен жанр, им не интересна игра, в которой порой надо слишком много думать, это сейчас "не модно". А тут  ещё и барда требуют. Ну чтобы совсем 6+ стала. А ведь к этому и ведут. В игре и так не осталось чего-то, что хоть похоже шок-контент, который был. Вспомнить только битву у Врат Гнева, где толпу накрыли чумой, а потом ещё и прожарили как следует. Феечек и так хватило уже, спасибо. Нахуй барда.
Ну вообще то бард это классика фентези. Люди под 50-т как раз будут рады.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1966

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некромант, я жду ег ос тех пор как узнал о вов

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некромант, я жду ег ос тех пор как узнал о вов

В Лк добавили дк с анхоли спеком, не благодари.

 

закрыть