WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни предметов в 1 сезоне эпохальных+ подземелий Shadowlands  (Прочитано 129457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jintel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джантели
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот одного не пойму. Ключники все как один пишут в защиту мол - не всем нравится вайпаться по 500 раз, у меня нет времени для РТ, и вообще людей не найти, да и продавать не так удобно, ой нет, это они не пишут, а думают. Но разве все эти вайпы и тд не значат что рейды сложнее? о_О Ну с чего там вайпаться 500 раз? Вы же скилловые пацаны, пришли, пронесли и дальше продавать ключи. Тем более почитать тему, тут у каждого второго героик это вообще изи пронос с закрытыми глазами, только на мифике что то жать надо и то на ластах. Но раз вы там ожидаете от себя вайпов, больше времязатрат, труднее организацию - за это разве не должны поощрять больше, чем за безКДшные данжики по маркерам 24/7?
Сложные рейды? Ты, серьезно? Сложность рейдов ограничивается только наличием необходимости настакать классоспек (работает исключительно до первого нерфа). А дальше жопочасы и рукожопость твоего статика влияют на килл.
Лично прошел Ниалотту рейдя 1 день в неделю без сохранения сейвов чтобы ПОТРАИТЬ ОЧЕРЕДНОГО БОССИКА, и  НИ ОДНОГО сложного босса, где требовался бы такой же скилл как для закрытия какого нибудь 25-го кея я не увидел. Рейды не имеют прогрессии, одна сложность, осваивай хоть до опупения.
В ключах же при возрастании сложности, и разницы в аффиксах и сетапах хоть что-то меняется.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас пошли еще дальше, и мотивируют ходить еще и в гер людей, которым рейд не интересен в принципе.
Вас мотивирует разница в 3 ГСа?

Естественно, мотивирует.
Я хожу выше 15 ключа, максимально высоко, насколько мне позволят руки.
И гир прямо влияет на уровень ключа, который я смогу закрыть.

А зачем потеть в ключах, если для их успешного прохождения нужно еще оттарабанить рейдером на пол-ставки?
Время не резиновое, и успевать и то, и то не получается, а рейд объективно нравится меньше, чем ключи.
И что тебе будет мешать делать это в ШЛ?)

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас пошли еще дальше, и мотивируют ходить еще и в гер людей, которым рейд не интересен в принципе.
Вас мотивирует разница в 3 ГСа?

Естественно, мотивирует.
Я хожу выше 15 ключа, максимально высоко, насколько мне позволят руки.
И гир прямо влияет на уровень ключа, который я смогу закрыть.

А зачем потеть в ключах, если для их успешного прохождения нужно еще оттарабанить рейдером на пол-ставки?
Время не резиновое, и успевать и то, и то не получается, а рейд объективно нравится меньше, чем ключи.

и не факт что тебя возьмут в рейд,потому что у тебя ковенант для мфиков,кек

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это хорошо, конечно. Я за.

Но, имхо, важнее проблема потенциальной бесконечности лута из м+.
Близзам бы как-то ограничить количество шансов на получение предметов для 5ппл и тогда бы проблема ключей стала куда менее острой.
Бромгар - Свежеватель Душ

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот одного не пойму. Ключники все как один пишут в защиту мол - не всем нравится вайпаться по 500 раз, у меня нет времени для РТ, и вообще людей не найти, да и продавать не так удобно, ой нет, это они не пишут, а думают. Но разве все эти вайпы и тд не значат что рейды сложнее? о_О Ну с чего там вайпаться 500 раз? Вы же скилловые пацаны, пришли, пронесли и дальше продавать ключи. Тем более почитать тему, тут у каждого второго героик это вообще изи пронос с закрытыми глазами, только на мифике что то жать надо и то на ластах. Но раз вы там ожидаете от себя вайпов, больше времязатрат, труднее организацию - за это разве не должны поощрять больше, чем за безКДшные данжики по маркерам 24/7?

Мифик рейд и особенно ласты поощрает. В рейде куда стабильнее дроп и в некоторых аспектах куда лучше (триньки, кольца).
На ластах вон вообще шмот выше илвл падает и как бы, это нормально, ласты сложные.

Рейды сложнее организацией в основном, а поощрять, что кто-то собрал 25 тел ростера, а кто-то нет мне кажется странной темой.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это хорошо, конечно. Я за.

Но, имхо, важнее проблема потенциальной бесконечности лута из м+.
Близзам бы как-то ограничить количество шансов на получение предметов для 5ппл и тогда бы проблема ключей стала куда менее острой.

Ну комон, это такая же важная проблема, как проблема, которую фиксят близзард, уменьшив илвл на 3 пункта. Кто вообще страдает выфармливанием шмота из ключей кроме топовых гильдий?) Я еще поверю в то, что могут фармить одну конкретную шмотку, но просто спамить ключи в надежде полностью одется?

Ну вот ты это делаешь? Или там твои согильдицы?

Netherweller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Незервеллер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нищеброды с СНГ заныли что теперь будут меньше покупать буст ключей потому что их порезали на 50%
Мдахехе

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас пошли еще дальше, и мотивируют ходить еще и в гер людей, которым рейд не интересен в принципе.
Вас мотивирует разница в 3 ГСа?

Естественно, мотивирует.
Я хожу выше 15 ключа, максимально высоко, насколько мне позволят руки.
И гир прямо влияет на уровень ключа, который я смогу закрыть.

А зачем потеть в ключах, если для их успешного прохождения нужно еще оттарабанить рейдером на пол-ставки?
Время не резиновое, и успевать и то, и то не получается, а рейд объективно нравится меньше, чем ключи.
И что тебе будет мешать делать это в ШЛ?)

Несменяемость ковенантов и необходимость фарма рейдов ради игры в ключах.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чепуха какая-то, кто вас сказал, что ключи так задумывались?) Ключи задумывались, как альтернатива загнивающему рейдерству, когда мифик это удел нормальных статиков, гер удел пугов.

Мне нравятся эти рассказы про доминирование ключей над рейдами, которые катастрофически не вяжутся с реальностью. Топовые тринки в рейде, топовые трейты в рейде, одеватся проще в рейде. Из ключей реально проще вытащить себе 3 азеритовые шмотки и ... все.
Ну так и есть. Гайд Медива читал? На него дрочит куча народу в классовых дискордах, а это как раз и есть "активные" игроки. Смотри, у меня бисовые статы условно крит-хаст. Мне эту комбинацию нужно на каждой шмотке. Ты хоть раз видел рейд, где каждая шмотка имела нужные комбинации? И в нынешней ситуации (подчеркну, в нынешней, я не знаю как по итогу будет в ШЛ) я бы выбрал 465ую шмотку с БИС-статами вместо 475ой эпохальной с говно-статами. Т.е ключи уже задавливают эпохальный гир ДАЖЕ, не говоря уж про ХМ (например я в дреноре достаточно долго носил на сове знак луны с ХМ, потому что он нам вообще редко падал, хотя по приоритету мастер-лута я был фактически первым)

Ну вот ты это делаешь? Или там твои согильдицы?
Дофига народу из "детей Легиона", самых конченых токсиков и ЧСВ-неадекватов у меня в статике это делало, из-за чего постоянно с ними возникали споры и срачи. А в предыдущей гильдии статик вообще из-за этого развалился, когда в Ульдире эти дрочеры стали предьвлять, мол че мы не одеваемся и не фармим ключи, а ждем шмоток с рейда. И поэтому мы нихера не убиваем и ничего БЫСТРО не закрываем.

Нищеброды с СНГ заныли что теперь будут меньше покупать буст ключей потому что их порезали на 50%
Мдахехе
Баерский мусор когда вы уже выпилитесь с жизни, ничтожества. Продаваны конченые.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 15:52:14 by DarkBargain »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Заметили, кстати, какими едкими и оскорбительными фразочками тут бросаются многие ключелюбители?
Приверженцы рейдов себе такого не позволяют.
Психология сессионного игрока, как будто только-только пришли из доты или каэсочки, во всей красе.
Бромгар - Свежеватель Душ

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас пошли еще дальше, и мотивируют ходить еще и в гер людей, которым рейд не интересен в принципе.
Вас мотивирует разница в 3 ГСа?

Естественно, мотивирует.
Я хожу выше 15 ключа, максимально высоко, насколько мне позволят руки.
И гир прямо влияет на уровень ключа, который я смогу закрыть.

А зачем потеть в ключах, если для их успешного прохождения нужно еще оттарабанить рейдером на пол-ставки?
Время не резиновое, и успевать и то, и то не получается, а рейд объективно нравится меньше, чем ключи.
И что тебе будет мешать делать это в ШЛ?)

Несменяемость ковенантов и необходимость фарма рейдов ради игры в ключах.
Ковентанты вопрос отдельный, а вот фарм рейдов, кто заставляет, закроешь максимальный ключ чуть ниже и все))

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
мда...RIP Shadowlands лично для меня.
как же было комфотно сидеть в 5ках и климбить рио/лут, а теперь они заставляют игроков, бегающих 5ки ходить в скучные рейды.
Слава богу. Вас сюда не звали, идите на*** (с) мерзкие риодрочеры дропнут игру и возможно близзард снова сделает игру великой прогнувшись под рейдеров
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Enran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Наконец то 5рыльники порезали
У тебя 4 мифика и 2100 рио, как ты вообще какие-то выводы можешь делать? Ни где нет хорошего прогресса для анализа пве ситуации, такие же рейдеры залайкали твой пост.

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, радусные вищги здесь издают в основном свиньи не закрывавшие выше 15 ключа, либо вообще не играющие в вов с патча 8.1 и раньше, я понял) по теме это негативно скажется только в первый месяц, дальше челы оденутся в гир из викли сундуков и буду бегать в ключи выше 15 чисто ради своего чсв,спортивного азарта и рио))
Мысль недопонял. С этими изменениями будет хорошо и рейдерам и ключникам в конечном итоге. Я вот определенно не ключник и необходимость дрочить ключи ради сундука, титанфорджа и просто шмота с подходящими статами для того чтобы что-то делать в рейде убивала. Сейчас ключники будут одеваться с еженедельных сундуков выбирая самое подходящее из 3 шмоток, рейдеры спокойно рейдить себе дальше за исключением определенных классоспеков, которым особо "повезло" с итемизацией.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 15:58:41 by Jabberwock »

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Получается, что в ключи нет смысла больше ходить, т.к. шмота там больше не падает. А из рейда не только бест шмот, но и недельный сундук (в ключи больше совсем ходить не нужно).
Хочешь приемлемый шмот за приемлимое время? Теперь только в рейд, альтернативы больше нет...
Такой принудиловы к рейдам не было со времен выхода мифик данжей. Деградация у близов налицо...

Нужно было не -3ilvl ограничивать, а повышать дальше, до 20 ключа, выпадающий шмот. Пусть даже без роста ilvl в недельном сундуке.
Тогда с 20 ключей падали бы вещи +7lvl от герик рейда, и -6ilvl против эпохалки. А т.к. зафармить 20-ые ключи смогли бы далеко не все, все было бы честно.
Получается что близзард наконец то убрали гринд из игры, принудиловка была именно рейдеров фармить ещё и ключи, а теперь можно спокойно закрыть рейд и открыть сундук, не тратив ни минуты на ключи. Отличное решение.
2. По поводу нытья что ключи умрут, где все те люди, которые уверяли что ходят в ключи потому что интересно/контент /смена аффиксов/испытание? Слились! Как и ты, дружок. Что подтверждает теорию о том что в ключи все ходили ради гира, а не удовольствия и великого контента!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

 

закрыть