WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гринд в World of Warcraft: Покой нам только снится  (Прочитано 42492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
А ты не играющий в Варкрафт балабол ::)


Все ясно вы просто казуалы =)
скинь армори
раз...два...три! Хрен он тебе что скинет. он очередной дарк и воваиздэд в одном флаконе.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
на каких основаниях сделаны выводы?

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
А ты не играющий в Варкрафт балабол ::)


раз...два...три! Хрен он тебе что скинет. он очередной дарк и воваиздэд в одном флаконе.
трехголовый змей( ну как змей , максимум ящерица)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
А ты не играющий в Варкрафт балабол ::)


раз...два...три! Хрен он тебе что скинет. он очередной дарк и воваиздэд в одном флаконе.
трехголовый змей( ну как змей , максимум ящерица)
Или он просто чей-то твинк ::)


Короче. разок по-оверквотили и хватит.
Имхо, если человек рассказывает мол гринда никакого раньше не было, то тут аж один вариант - он не играл тогда (или под конец пришел и тому подобное).
Почему? Голда/реги и химия. Химия/реги и голда. Пока не наступил Дренор достать все это можно было буквально несколькими путями. И все эти пути - гринд:
- если ты топ-околотоп, то барыжничество лутом, и прочая стандартная шняга
- если ты обычный игрок, то ежедневно делать кап дейликов (ох эти прекрасные Турнир и Огненная передовая), фармить на альтах/мейне реги (Фермочка любимая), барыжничество на ауке (это отдельный подвид игроков, они скорее к "топам-околотопам"), ботоводить.
Плюс отбитие капов валора, абсолютно отупляющее занятие.

В итоге так или иначе ты попадал под унылый, однообразный, ежедневный фарм. И все эти саламандры, если бы играли тогда, никогда бы не смогли заскучать по гринду тех времен. Никогда. Даже учитывая капы.

Сейчас же проблем с голдой нет (ну, за редким исключением). Места усиления разнообразней во всех смыслах. Что более важно - ты ставишь капы сам.
Имхо, нынешний вариант на голову выше старого.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
ыыы?

Цитировать

А теперь по пунктам: Темная Скорбь добавлено в 3.3.0 и являлось оружием Воин, Паладин, Рыцарь смерти если ты не играл этими классами ты мог ничего не делать для его получения. Если играл поздравляю ты начинал делать квест в котором тебе нужно было посещать только один рейд. Ок разобрались.

Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы - аналогично был доступен ограниченному набору классов. Если ты не входил в их число то мог спокойно играть и дальше. К тому же раньше легендарки были далеко не у всех. В патче 4.3 у игроков появилось достойная замена в лице Грозовой разрядник.
Если - то. Если нет плаща, то и качать ничего не надо. Неплохо, тебе почти удалось, попробуй ещё разок.
Цитировать
Кольцо Дренора качалось налегке в ЛФРе в конце дополнения, ну вы же тоже сравниваете текущий БФА =) так давайте сравнивать конец Дренора. Пропустил первый год Дренора в итоге нагнал по кольцу всех и вкачал его полностью (оно у меня макс из возможных).


Пропустил 8.2 и 8.2.5 - нагнал всех по эссенциям за 2 недели. Когда гриндить? Сейчас вообще лафа, вкачал нового твина - апнул плащ до 15 за 1.5-2-2.5 недели, дальше нзот(фу, опять рейды) и 1 вижн в неделю

Цитировать
И вот мы снова вернулись к бесконечности =)

— Хорошие были времена, да? Куда всё ушло...
— Ты ушёл.
Короче. разок по-оверквотили и хватит.
Нет1!!1
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 12:08:40 by debik »
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, не нравится, что, возвращаясь в игру после застоя, ты получаешь не только необходимость фармить шмот, но и левые вещи по типу плаща + сердца + сущностей. Все бы ничего, но жопочасами это не вернуть...

Хз я ушел из-за не просто гринда ,а сознательного затягивая игры самой Близард. Для всего они сделали временной порог ,на который нужно тратить и время и деньги. И все было бы ничего,не жалко тратиться на любимые вещи,но это переходит в наглость с каждым аддоном.Да и гринд в основе своей сейчас не оправдан нифига и в финале награда не доставляет.

Я стесняюсь спросить, дети Легиона шоле? Жаль, эти ауты от "рождения". Вам в прошлой теме уже доходчиво расписали без нытья, почему гринд нахер не нужен варкрафту. Как было в ВотлК, Кате, Пандах, Дреноре. И были ведь времена, когда ты играл по кайфу, и не зависел от каких-то активностей. И задротов резали капами. А для рейда нужен был только статик, никаких шей и прочей помойки не было. Вообще фарма не было. Можно было тупо играть только на РТ. Для пвп нужно было побыть мясом поначалу и собрать пвп-шмот, дальше можно было нагибать пве-драконов спокойно. Зато и пвпшник в рейде силы не имел, а не как сейчас, можешь в пвп-шмоте припереться в рейд/ключи. А если ты фармишь все сразу - ваще в шоколаде.

Да кому-то такая игра покажется однобокой и скучной, но зато она никого ни к чему не принуждала. Хотел играть на топ-уровне, велкам, без вложения времени. Жопочасы как сейчас - ничего не решали.

Играю вот в классику, по сути только в рейды и хожу. Два дня в неделю, и у меня потихоньку собирается топовый шмот. В остальные дни играю в другие игры. Понимаю, насколько же меньше сейчас гринда надо для игры, чем в актуале. По первых, весь шмот актуален все дополнение, выбил себе какие-то вещи на старте дополнения в МК, они пригодятся и на поздней стадии игры. В актуале, старт дополнения и конец дополнения - это очень разные уровни вещей. Во вторых, нет никаких дурацких титанфорджей и порчи с необходимостью фармить каждый рейд во имя прока. В третьих, ну да, и сейчас приходится фармить 3-4 рейда за КД, НО! Это разные рейды (а не отскалированные версии одного и того же), да и шмот везде АКТУАЛЕН. Не нужен дроп с ониксии? ну так там всегда падает 18 слотовая сумка. Не нужен дроп с зульгуруба? Ну ты хотя бы чанты себе можешь выбить или маунта, а не получить шанс выбить порчу с +100 к виртуальной письке.

Хочется упороться в гринд в классике? Окей, вот тебе ПВП и ранги, и награда за них - очень крутой шмот. Никаких сюрпризов и рандома.

все вот эти требования типа "я хочу кромку но не хочу ничего для этого делать" ну жэто же просто детский сад !
Не путай "не хочу ничего делать" и "просирать часы на гринд".
До легиона все примерно так рейдили: просто приходи на рт, на выходных за час-два отбивай голду для рейд химии, доблесть на ап шмоток с самого рт и ты за счет рук выдавал логи и рейдил на кромку.
Только руки и ни каким фармом и жопачасами ты не мог себе дпс поднять через всякие артефакты и азериты. У всех одинаковый шмот добытый на рт, дальше только твой скилл решает, были даже статики стабильно играющие на кромку с рт 2дня в неделю.
А сейчас что? Жопачасы влияют на дпс, гринд+рандом как в азиатских ммо, это позор, вов таким раньше не был.

Вот читаю комментарии и диву даюсь, как же люди закрывают ТОП контент в акутале не прокачивая шею, плащик и не лутаю бис порчу.  Так, почитаешь поймешь, что они заходят по часу, другому в день и тем не менее им не нужно фармить.

Можно гайдик как не гриндить и быть ходить в актуальный контент?)
Находишь статик - и вперед. Слабенькие статики, которые до сих пор ходят в героик и вайпаются где-то в первой половине мифика, всегда гребли вообще всех.

Репы качаются пассивно (каждый день за эмиссарку дают 1500 какой-то репы, с новыми фракциями - каждую неделю за вторжения). Шея качается пассивно. Плащ, после добивания 15 лвл, качается пассивно (при условии, что ты убиваешь Нзота в любой не-лфр сложности). Коррапты падают сами (одних только гарантированных ты каждую неделю можешь иметь 470 и 465 с видений, можно и еще несколько с меньшего количества масок,  но мне лень, плюс рандомный коррапт из сундука м+, если в них ходишь).

Ничего не гриндил ни в легионе, ни в бфа. Хотя вру, в легионе один раз гриндил, когда хотел из спортивного интереса добить кап артефакта до 7.2.5. Имею все полеты, репы, приемлемые коррапты и азерит, и устраивающий меня прогресс. ЧЯДНТ?

Ну как минимум ты описал характерный гринд для определённого количества  игроков.
По порядку. Награда эмиссаров получена? Значит сделал 4 локалки. Плащ 15-го лвла? Значит на постоянной основе делал задания на вторжения, после чего ходил в видения. Для еженедельного сундука точно заходишь в высокие ключи и скорее всего не один раз. Прокачаны эссенции? Значит выполнял для этого все условия. Имеешь все азериты, коррапты, репы? Ну значит и эти условия выполнил.
Убиваешь НЗота не в ЛФР? Вот тут для многих и есть главная цель (не пвпешеров, хотя и их тоже).
Выше писали, что ранние аддоны подразумевали небольшую активность перед РТ либо отдельный день-другой для этого и дальше освоение рейда.
Теперь перед рейдом (или после рейда), чтобы сделать всё вышесказанное надо минимум 1,5-2 часа. (4 локалки, минут 10-15, задания на вторжении минут 15-30 если не в пати, вторжение НЗота, ещё минут 15-30, ключ+ ещё минут 25-40). И это не отложить на выходные, поэтому каждый день будь любезен.
А ещё и мобильное приложение (снёс его. хоть нет этого гринда в течение дня, потому что это тоже психологический гринд: зайти и отправить соратников, хоть это и не долго по времени).

Итак, на твой вопрос ЧЯДНТ? Ответ простой. Всё так. Просто именно против этого гринда (не гринда для тебя) многие и высказываются.

P.S. Мало упоминают профы, а для тех кто пропустил часть аддона это тоже тот ещё геморрой всё навёрстывать. И даже голда слабо помогает (привет Назжатар со своими манажемчужинами).

До легиона не было никакого гринда и всё нормально было. Как добавили гринд сразу игроки повалили из игры. Не придумывайте чушь. Надо убрать весь гринд из игры и всё станет хорошо.


gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саламндр , армори твое хардкорное увидим?

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Саламндр , армори твое хардкорное увидим?

В этом нет необходимости так как я уже вижу негативную и необоснованную реакцию в мой адрес. И все из за чего =) Все просто мое мнение не сходится с мнением "царей и богов", не важно скину вам его или нет, и что там будет топовый аккаунт хардкоршика или казуальный игрок. Вы все равно найдете к чему придраться, к дате получения достижений и прочее прочее. Вы уже перешли на личности и на оскорбление. Это говорит о том, что вы слишком незрелы и просто не могли в те времена еще играть в вов =) Мудрость гласит никогда не спорь с женщинами и детьми. Вот и я не буду спорить с вами. Но вы будете считать это своей победой так и думайте.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саламндр , армори твое хардкорное увидим?

В этом нет необходимости так как я уже вижу негативную и необоснованную реакцию в мой адрес. И все из за чего =) Все просто мое мнение не сходится с мнением "царей и богов", не важно скину вам его или нет, и что там будет топовый аккаунт хардкоршика или казуальный игрок. Вы все равно найдете к чему придраться, к дате получения достижений и прочее прочее. Вы уже перешли на личности и на оскорбление. Это говорит о том, что вы слишком незрелы и просто не могли в те времена еще играть в вов =) Мудрость гласит никогда не спорь с женщинами и детьми. Вот и я не буду спорить с вами. Но вы будете считать это своей победой так и думайте.
мальчик ты балабол

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саламндр , армори твое хардкорное увидим?

В этом нет необходимости так как я уже вижу негативную и необоснованную реакцию в мой адрес. И все из за чего =) Все просто мое мнение не сходится с мнением "царей и богов", не важно скину вам его или нет, и что там будет топовый аккаунт хардкоршика или казуальный игрок. Вы все равно найдете к чему придраться, к дате получения достижений и прочее прочее. Вы уже перешли на личности и на оскорбление. Это говорит о том, что вы слишком незрелы и просто не могли в те времена еще играть в вов =) Мудрость гласит никогда не спорь с женщинами и детьми. Вот и я не буду спорить с вами. Но вы будете считать это своей победой так и думайте.
мальчик ты балабол
а по поводу твоего возраста я бы поспорил)
Ведь такой взрослый мужчина как ты мог бы уже ответить за свои слова и подкрепить свои слова фактами
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 12:39:39 by gloer »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все ясно вы просто казуалы =)
А ты не играющий в Варкрафт балабол ::)


раз...два...три! Хрен он тебе что скинет. он очередной дарк и воваиздэд в одном флаконе.
трехголовый змей( ну как змей , максимум ящерица)
Или он просто чей-то твинк ::)


Короче. разок по-оверквотили и хватит.
Имхо, если человек рассказывает мол гринда никакого раньше не было, то тут аж один вариант - он не играл тогда (или под конец пришел и тому подобное).
Почему? Голда/реги и химия. Химия/реги и голда. Пока не наступил Дренор достать все это можно было буквально несколькими путями. И все эти пути - гринд:
- если ты топ-околотоп, то барыжничество лутом, и прочая стандартная шняга
- если ты обычный игрок, то ежедневно делать кап дейликов (ох эти прекрасные Турнир и Огненная передовая), фармить на альтах/мейне реги (Фермочка любимая), барыжничество на ауке (это отдельный подвид игроков, они скорее к "топам-околотопам"), ботоводить.
Плюс отбитие капов валора, абсолютно отупляющее занятие.

В итоге так или иначе ты попадал под унылый, однообразный, ежедневный фарм. И все эти саламандры, если бы играли тогда, никогда бы не смогли заскучать по гринду тех времен. Никогда. Даже учитывая капы.

Сейчас же проблем с голдой нет (ну, за редким исключением). Места усиления разнообразней во всех смыслах. Что более важно - ты ставишь капы сам.
Имхо, нынешний вариант на голову выше старого.

Я как казуал, до Дренора покупал голду на сторонних сайтах и отлично себя чувствовал без отбитий капов шеи, вторжений, локалок и прочей мути.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Саламндр , армори твое хардкорное увидим?


В этом нет необходимости так как я уже вижу негативную и необоснованную реакцию в мой адрес. И все из за чего =) Все просто мое мнение не сходится с мнением "царей и богов", не важно скину вам его или нет, и что там будет топовый аккаунт хардкоршика или казуальный игрок. Вы все равно найдете к чему придраться, к дате получения достижений и прочее прочее. Вы уже перешли на личности и на оскорбление. Это говорит о том, что вы слишком незрелы и просто не могли в те времена еще играть в вов =) Мудрость гласит никогда не спорь с женщинами и детьми. Вот и я не буду спорить с вами. Но вы будете считать это своей победой так и думайте.
мальчик ты балабол
а по поводу твоего возраста я бы поспорил)
Ведь такой взрослый мужчина как ты мог бы уже ответить за свои слова и подкрепить свои слова фактами



Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я как казуал, до Дренора покупал голду на сторонних сайтах и отлично себя чувствовал без отбитий капов шеи, вторжений, локалок и прочей мути.

Забыл про этот момент. Но, как мне кажется, это было очень и очень даже не массово) я вот так и не рискнул за все это время купить голды на сторонних ресурсах. Хотя сейчас конечно с удовольствием избавил себя от той рутины таким способом.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 13:02:30 by Kontey »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь может мне объяснить, о каком отбитии капа шеи говорит этот человек, когда она у всех давным-давно 80+ и набирается пассивно за полторы локалки?
Там только со стола капает тонны этого азерита. А еще можно за минуту делать 3 дейлика на 1500 когда взят фронт. И тд и тп.
Но ему неоткуда это знать. Так он в целом не играл в БфА.


Товарищи, не проходите мимо. Помогите:
А напомните, пожалуйста, когда был апгрейд шмоток 0/2 и 0/4?

И в догонку - есть ли где статистика по кол-ву пройденных экспедиций?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 13:17:25 by Kontey »

 

закрыть