WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игровой процесс демоверсии WoW: Shadowlands с BlizzCon 2019  (Прочитано 50905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В новом варкрафте заинтересовало сплющивание. Точка. Сюжет, может, и логичный с определённой точки зрения, но вообще - бредовый. Болвар просидел на троне десять лет и эпично слился, серьёзно? ЭТО - загробный мир? Более того, мы РЕАЛЬНО закидали тапками древних богов, перед которыми слился сам Аман-Тул? Пфф.
Ну там дескнайты и прочее - неинтересно, что есть они, что нет их. И предзаказы, предзаказы, предзаказы... Игра будет через пару лет, но ты купи, купи, купи, купи!
А самое удивительное нету упоминаний об этом мире нигде.А близзы уже переобулись и сказали что шлем Лича был изначально с темных земель и легион каким то чудом его скоммуниздил, хотя до этого ничего такого мы не знали, они вертят сюжет и лор как хотят, потому что идеи все, последним значимым злом был Нзот которого убили за 1 патч, зато ноунейму тюремщику и Сильване дали целый патч. А после темных земель начнется полный кабздец т.к все мертвые злодеи там и в конце какой нибудь мертвый КТ сбежит и начнет творить дичь и так можно до бесконечности вернули злодея, убили и опять вернули.
Я им не прощу Нзота, мог быть патч темной империи везде безумие, бездна, Ктулхи, ДБ вырвались и смотрят на тебя  ведь они размером с гору и ты такой маленький и беспомощный пытаешься побороть это безумие. Но нет вот вам загробный мир, где 2 локации более менее подходят, а две какой то дисней.
С ШЛ сбежит Гаррош и вновь соберет Железную Орду из Магхаров

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты в отместку решил не заметить написанное мной про фундаментальные изменения, которое останется насовсем, куда включен такой элемент пвп как арены? Хитро. Ну давай я тогда дальше перечислю, и техника, и переделка азерота, и новые сочетания ты можешь получить и НЕ покупая аддон. А подождав пару лет, оплатив подписку с батлчестом и более интересным для тебя аддоном там всё это останется. И будет актуально. Артефакт ты снова не покачаешь. Башню магов не пройдёшь. Гарнизон в том виде в котором он задумывался - не застанешь. Покачать можешь, но это не будет иметь смысла. На прости господи фронт не сходишь в том виде, в котором он должен быть (хотя есть предположение, чтов том виду, в каком он должен быть никто из нас не был). У меня ровно так катаклизм прошёл: гоблины - прикольно, но не охота на такое дерьмо денег кидать, потом еще успею ими наиграться.
А фундаментальные изменения это плохо? Они не только становятся фишкой аддона, но еще становятся частью вова. То, что локалки перекочевали в бфа и скорее всего перекочуют в шл не отменяет того факта, что локалки это фишка легиона.
И уж тем более не отменяет того факта, что такие вещи как арены еще как продавали аддон.
Я не говорила, что это плохо, это наоборот хорошо. Просто если сеттинг аддона не интересен то никакими аренами или наличием полетов его не спасти. А какими-то интересными механиками именно в рамках этого аддона, чего не будет уже в следующих - вполне себе. Ну, мне например лично неинтересно в очередной раз демонов отстреливать во время ОЧЕРЕДНОГО вторжения легиона, но классовые оплоты и артефактное оружие ой как подкупили. А если б они объявили вот вторжение легиона и наша новый, невероятный класс дх и локальные задания, то не сдался мне такой аддон.
Возможно нас просто разное подкупает возможно, отсюда недопонимание. Я сначала смотрю на сам антураж - люблю глазами, все дела и его местное, уникальное  рамках аддона наполнение.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Амбициозный режим в ХС ты серьезно? Это какое то дерьмо в визуальном плане, в тфт куча красивых анимаций, айтемов итд, а  тут что? 2д картонки с анимациями 2014 круто!
По ВоВ  анонс всегда круче самого дополнения, так было всегда. В БфА после анонса люди уже хейтили экспедиции и фронты т.к для кого этот контент было не ясно. Тут же нет вообще нихрена по факту 4 локи и все, а и еще 1 полуартефакт в виде оплота и новый азерит АНИМА.
Хотс 1 дезвинг и ивент со скинами, ахренеть по сравнению с дотой и лол это контент смехотворен.
Овервотч 2 более лучший графон и все! Кому нужно пве в шутере? Они пошли по тому же пути что и бетезда с фолычем 76 те игру продали и теперь подписку, которая улучшает игру, и здесь тоже самое 2 часть это не 2 часть это максимум глобальный патч бесплатный.
Д4 конфетка тут нечего сказать.
Ах и где то на дне говорили о иммортал и там даже год спустя ни даты выхода, ни то как игра будет продаваться или не продаваться будучи ф2п.

ScuMa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отира
    • Класс: ТТ монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим ещё, что скажут сегодня.
Напомню, что локалки, ключи, легендарки и пр. в Легионе тоже не были анонсированы в первый день.
Ну посмотрим конечно, но пока нет. Аддон не продан. Даже бфа был продан, о чем я жалею, хотя не сильно, несмотря на бредовый невыносимый сюжет(который я бы простил, если бы этот мир на котором сделали явный акцент в коцне аддона привел бы к возможности осваивать пве контент вместе. Окей тупой вторичный сюжет, на куски разваливается, даже гаррош 2.0 открывает портал в новый аддон, но хоть к чему-то хорошему  привел и на том спасибо) и некоторые геймплейнодрочевые особенности, у него были и положительные моменты.
До сих пор не понимаю, ЧТО вам продало аддон БФА, ну правда  :D Крики тётки Си "за орду!"? . Вот как раз анонс БФА у меня не вызвал вообще никакого интереса, я его купила, чтобы было и проиграла на таком же уровне, пытаясь влиться в начале с первым рейдом, но сразу поняв, что моё отсутствие интереса оказалось оправданным.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну идея то правильная. Я уже говорил, что репа должна быть не просто циферкой от 0 до 42к. Это должна быть какая то фракционная идентификация. Да, это шаг в верном направлении. Но блин. Этого как то недостаточно для целого дополнения. На патч тянет, но не на дополнение.
Стандартный набор дополнения для WoW (считая с БК)
1. Новые уровни - есть
2. Новые зоны - есть
3. Новые данжи - есть
4. Новые рейды - не озвучено, насколько я в курсе
5. Новый класс/раса (опционально) - нет, но и хорошо, ибо уже ДХ выглядел откровенно высосанным из пальца и лишним игромеханически, рас же только в БфА надавали дофига, и никто не сказал, что с завершением БК привинчивать союзные расы перестанут.
6. Переделка скиллов/талантов - есть

Горячо обсуждаемые здесь "новинки дополнений" - на самом деле достаточно рандомные нововведения, происходившие в разных дополнениях в достаточно разной степени - например изменение движка в Катаклизме (двойные наборы текстурных координат ландшафта и фазирование), переделка персонажей в Дреноре, введение новых типов активностей от пет-батлов до ключей. По ним никаких гарантий в аддонах никогда не было - иногда было много и по игровой механике, иногда по quality of life, иногда вообще по движку (вот кто помнит когда карты блеска на моделях ввели?).

Из этого нам пока обещано.
1. Полное изменение системы прокачки и, можно подозревать, переделка всей системы стартовых квестов. Это, в общем-то, полностью изменит игровой опыт для новичков и альтоводов.
2. Очередная новая механика для эндгейм-прокачки (это традиция с Легиона, когда игрокам стали давать возможность прокачиваться на левел-капе - артефакт, азерит, теперь анима). Причём с отмеченным вами принципиально новым для игры моментом выбора фракционной идентификации (соответственно с ростом реиграбельности за счёт четырёх кампаний и отдельных механик, помноженных на классовые особенности).
3. Новый тип активности - Башня (с ней пока непонятно, но судя по фразе "постоянно меняющаяся" речь о дальнейшем развитии механики рандомной генерации контента, опробированной на островах и продолженной в видениях в 8.3).

Это при том, что ПВП, например, вообще не было освещено толком, что наводит на мысль,что про него ещё скажут. Может и ещё что - мы только первый анонс слышали в общем-то.

Так что если в сухом остатке - то объём нововведений, на самом деле, сопоставим с тем же Легионом:

1. Аналог артефактов - есть.
2. Новая активность (в Легионе - локалки, здесь Башня) - есть.
3. Аналог классовой кампании - есть в виде ковенантов
4. Новый класс - нет, но есть переделка прокачки. Равноценность обмена можно обсуждать, но сложа руки они не сидели.

 
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Я еб*л этот сайт.

Вроде, как после БфА все люди согласились, что нахуй новый раз придумывать велосипед каждый раз и вводить ненужные чисто на аддон крупные фичи, лучше бы сфокусировались на полировке существующих.

Это и сделали. Судя по презентациям исправят проблемы прокачки, улучшат кастомизацию, исправят (надеюсь) неинтересные классы.


Нет, бл**ь, Нуб-клаб снова недоволен, им нужен ТРИНАДЦАТЫЙ КЛАСС, а то ведь уже каждый класс идеален и у людей нет жалоб. Им нужны новые расы, хотя с конца Легиона нам уже дали около 8 подрас.


Больше радуют только местные Лороведы, у которых папа-лич всесилен (хотя он не Артас с Фростморном, а Болвар никаких сил не собирал, кроме Легионского апгрейда Чёрного Клинка), Шадоулендс у них из ниоткуда (фаныты лича никогда квестом там не читали).

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно нас просто разное подкупает возможно, отсюда недопонимание. Я сначала смотрю на сам антураж - люблю глазами, все дела и его местное, уникальное  рамках аддона наполнение.
Антураж, локации, рейды это все программа минимум, если они это отберут это будет вообще финиш. Я не говорю, что они плохие, хотя локации пока выглядят суховато, учитывая, что в бфа они были отличные. Но для полноценного аддона этого маловато, особенно учитывая, что буквально в каждом аддоне была изюминка которая способна была продавать аддон. Тут ее нет. Возможно пока нет, но чтот я сильно сомневаюсь, что они самый смак не пихнули бы в ролик нововведений. Даже ролик выглядит так, словно презентует патч, а не аддон.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2019, 18:35:18 by StknightOS »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да так и будет уже Келя вернули, Утера, Дреку. 100% вернут Артаса и будут спрашивать у него про смерть итд т.к он был Личом большее время чем Болвар и общался с Нерзулом.
Хотя Гаррош же умер на Дреноре в альтернативном мире поэтому думаю тут его не будет, как и Мараада.
Громмаша бы вернули и тот бы поговорил с Траллом на счет убийства Гаррошика, а то Тралла это терзает уже 3 патча и он жить не может нормально. Вот так и будут хайповать на старых мертвых персонажах, а новые никому не сдались.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еб*л этот сайт.

Вроде, как после БфА все люди согласились, что нахуй новый раз придумывать велосипед каждый раз и вводить ненужные чисто на аддон крупные фичи, лучше бы сфокусировались на полировке существующих.
Кто согласился?
Я помню, что много кто писал, что после бфа вову нужна свежая кровь уровня легион.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еб*л этот сайт.

Вроде, как после БфА все люди согласились, что нахуй новый раз придумывать велосипед каждый раз и вводить ненужные чисто на аддон крупные фичи, лучше бы сфокусировались на полировке существующих.
Кто согласился?
Я помню, что много кто писал, что после бфа вову нужна свежая кровь уровня легион.
После БфА нужно было весь близзкон посветить ВоВу, говорить о фул реворке профессий чтобы они опять были нужны, переделке всех классов, пвп нормальное и это минимум, но нам на мейнстейдже показали прически и ДК для всех рас.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
рафон все тот же пластик. сеттинг все тот же блевотный позитив прущий из всех щелей. новый пве режим, который почему то нельзя добавить было в первую часть, при том, что в первом овере были сюжетные миссии и самое главное все происходит на тех же локах, это вообще лол. вообшем выкачка бабла на перепродаже одного и того же.

1) Стилизация. Пластиковые были только волосы, и вот теперь они нормальные. Доволен?
2) Сеттинг есть немного. На геймплей влияет ровным счётом никак.
3) Нельзя, потому что разрабы сами говорили, что двигло слишком кривое для пве и приходилось использовать тонну костылей чтобы выдавать ОДИН небольшой уровень раз в год. Сейчас они перелопатили движок и могут нормально работать.
4) "Те же локи" - кто сказал? Сказано было что часть миссий будут на старых местах. При этом локацию могут переделать и/или расширить.
5) Такая жестокая выкачка бабла, боже, Близзард, за что ты добавляешь весь контент кроме пве в оригинал и НЕ ЗАСТАВЛЯЕШЬ меня покупать игру заного?????

Цитировать
3. диабло три. честно признаюсь ролик ввел меня в заблуждение, ролики у близов все еще топ. но вот гейсмплей. это посути корейская ммо изометрическая дрочильня. покрайней мере такой вывод сделан из видео геймплея, которыз уже много. и плюс дата релиза не известна.

Дьябло это синоним слово "дрочильна", ага.

Цитировать
в анонсе нового дополнения не впечатлило ровным счетом ничего. новых фишек посути нет и даже более того скажу их меньше чем в бфа. новых классов нет. новые локи просто рескин старых

1) Кто-то не смотрел презентацию "что дальше?". А учитывая что даже переработку классов ещё не представили, новинки ещё могут появиться. Впрочем уже переделка контента 1-10 и сплющивание уровеней чего только стоит.
2) Нет нового класса - да и плевать, дайте мне уже хороший интересный дизайн для всех классов и спеков. Да хоть копипастните из Каты. Если у них получится это сделать, то о новом мало классе жалеть никто не будет. Да и дх показал, что идей у них для них нет. Монк был апогеем.
3) Локи рескин старых - такое ощущение лично у меня возникает каждый анонс начиная с Легиона. А оказывается нет, как-то не рескин. Просто схожий визуальный стиль, что логично.
"Локи рескин старых - такое ощущение лично у меня возникает каждый анонс начиная с Легиона. А оказывается нет, как-то не рескин. Просто схожий визуальный стиль, что логично" - ну лично Легион мне таковым и показался по факту (рескином). Меньше в них индивидуальности на фоне других дополнений. Посмотрим, что будет в грядущем дополнении.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно нас просто разное подкупает возможно, отсюда недопонимание. Я сначала смотрю на сам антураж - люблю глазами, все дела и его местное, уникальное  рамках аддона наполнение.
Антураж, локации, рейды это все программа минимум, если они это отберут это будет вообще финиш. Я не говорю, что они плохие, хотя локации пока выглядят суховато, учитывая, что в бфа они были отличные. Но для полноценного аддона этого маловато, особенно учитывая, что буквально в каждом аддоне была изюменка которая способна была продавать аддон. Тут ее нет. Возможно пока нет, но чтот я сильно сомневаюсь, что они самый смак не пихнули бы в ролик нововведений. Даже ролик выглядит так, словно презентует патч, а не аддон.
На самом деле анонс локаций БфА выглядел хуже... Ну ещё одни Восточные королевства, уже которая по счёту пустыня и какое-то гнилое болото. Впечатления тогда они не произвели ни разу.
При этом меня новые локации как раз смущают некоторой упоротостью и "неестественностью" - стилизованные под тематику локации могут быть исключительно красивы, но смотреть на эти красоты через несколько часов прокачки становится откровенно больно и неприятно.
Но нельзя отрицать, что в статике все локации WoW достаточно убоги. Их нужно смотреть изнутри, персонажем и в движке - тогда они раскрываются. Поэтому делать выводы по тому, что показано (а это, всё же альфа) - имхо рано.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да так и будет уже Келя вернули, Утера, Дреку. 100% вернут Артаса и будут спрашивать у него про смерть итд т.к он был Личом большее время чем Болвар и общался с Нерзулом.
Хотя Гаррош же умер на Дреноре в альтернативном мире поэтому думаю тут его не будет, как и Мараада.
Громмаша бы вернули и тот бы поговорил с Траллом на счет убийства Гаррошика, а то Тралла это терзает уже 3 патча и он жить не может нормально. Вот так и будут хайповать на старых мертвых персонажах, а новые никому не сдались.

В БФА наблюдается постепенная замена старых персонажей. Тот же Зекхан, Майла Крутогор, Талисара, насчет Алых не знаю, я не гейский гей в голой шубе на голое тело, но, когда-нибудь все старики будут только вот в таких вот загробных мирах встречаться

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еб*л этот сайт.

Вроде, как после БфА все люди согласились, что нахуй новый раз придумывать велосипед каждый раз и вводить ненужные чисто на аддон крупные фичи, лучше бы сфокусировались на полировке существующих.
Кто согласился?
Я помню, что много кто писал, что после бфа вову нужна свежая кровь уровня легион.
После БфА нужно было весь близзкон посветить ВоВу, говорить о фул реворке профессий чтобы они опять были нужны, переделке всех классов, пвп нормальное и это минимум, но нам на мейнстейдже показали прически и ДК для всех рас.
Дьяблофаны бы вообще сгорели  ;D
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Antalos

  • Лучший автор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После БфА нужно было весь близзкон посветить ВоВу, говорить о фул реворке профессий чтобы они опять были нужны, переделке всех классов, пвп нормальное и это минимум, но нам на мейнстейдже показали прически и ДК для всех рас.
Ну это новая реальность игры - куклы барби (все эти скины) + тетрис (все эти мини-игры).

 

закрыть