WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игровой процесс демоверсии WoW: Shadowlands с BlizzCon 2019  (Прочитано 50890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому нужно пве в шутере?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Игропром создаёт, выпускает кучу пве шутеров, они окупаются, приносят прибыль, у них толпы фанатов. Но тут приходит ИКСПЕРД и выдаёт, что "Кому нужно пве в шутере" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Давай рассказывай, я на твиче вообще не вижу шутеров, кроме КС. Там сейчас одни баттлрояли, а стримы в 2019 пропорциональны популярности игры и жанра. Уж не Дестени ли популярен, который бесплатно раздавали? Может быть 4тый фолач или боже упаси фолыч 76?
Из годных сингл шутеров только вульфенштейн и то из-за сеттинга, трешовости и опять же самой игре сто лет в обед.
О забыл про фаркрай, где люди вообще не поняли в последний раз это новая игра или старая?

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котик,понимаю что твои лапки болят близзкон ад для них,но пора поднимать щит с надписью "премодерация" на любую тему связанную с быдлоконом  :(
А ДФ то хорош...

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же мы возвращаемся к тому, что аддон каждый конкретный человек покупает не всега из-за какого то нововведения, а причины могут  быть совершенно разными. Я уверена, что легион много кто купил повевшися на наличие Иллидана там, а никак не из-за дх или артефактов. Меня лично новинки бфа не впечатлили от слова совсем - но я купила потому что локации, как ты верно сказал, поражают своей красотой, да и нравится вся эта тролльская тематика. Изюминка ли это? не думаю.
В общем чтобы продать широкой массе нужна совокупность факторов, а никак не одна какая-то примечательная новинка, которая кому-то придётся по вкусу, а кому-то нет
насколько я помню про иллидана лишь были догадки, прямой инфы от близов не было. как раз таки новый класс и артефакты на близконе заставили людей купить его. А бфа подкупил именно новыми расами, культирасцами и зандаларами, а не новыми локациями. я вообще хз как люди покупают игру из-за новых локаций...
 я выше уже написал, если новый аддон будет легионом 3.0, то это будет провал и я уже под сомнением ставлю статистику купивших его. хотя сегодняшний вовер будет всё покупать, так как просто привык+ всякие плюшки за предзаказ так и манят неокрепшие умы.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Раннюю версию показали, да. Но ты видел ролик с нововведениями? Где должны расписать все, что будет нового в дополнении. Показали что будут новые локации и фракции.
Всё, это все нововведения которые официально нам обещали.
Откуда вы взяли про переделку классов, про изменение прокачки и прочее, прочее. Посмотрите сами ролик. И что там обещали. Это вы уже совершенно другого ждете.
Мне что показали на то и реагирую. И сказали, что я могу уже пред-заказ оформлять. Нет, я не буду оформлять. Слишком мало показали.
https://www.youtube.com/watch?v=QInBVzBJuU4

После уже сказали в сторонке, что будет сплющивание уровней и кастомизация. И да это хорошо, но на новое дополнение в 40 евро не катит. Мне хватит и обычной игры без последнего дополнения. Буду себе играть на 50-м уровне.


Про переделку классов в 9.0 блюпост где-то гулял перед 8.2, если правда интересно могу дома поискать даже, если раньше кто не найдет

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну чтож можно подводить итоги. и они не радужные. этот близкое еще провальней чем прошлый. сейчас когда хайп спал можно обьективно оценить новые анонсы. 1. вов. про бредовость сюжета и ролика уже много копий сломано и думаю тут не надо вновь распространяться. в анонсе нового дополнения не впечатлило ровным счетом ничего. новых фишек посути нет и даже более того скажу их меньше чем в бфа. новых классов нет. новые локи просто рескин старых. вообщем все вновь по 25 кругу. новых идей нет. все мы помним каким прорывным был легион и после наипровалтнейшего бфа мы вправе были ожидать в шд чего то прорывного, но в итоге даже анонс вызвал грусть и тоску, а все мы прекрасно знаем, что как правило у близзард сам аддон в разы хуже анонса. перспективы вова туманны, думаю это будет еще более провальный аддон чем бфа. если честно очень жаль, что легенларная франшиза на последнем издыхании. 2. овердроч 2. это просто доп выкачивание денег. во второй части не будет посути ничего, что могло бы обосновать появление второй части.  графон все тот же пластик. сеттинг все тот же блевотный позитив прущий из всех щелей. новый пве режим, который почему то нельзя добавить было в первую часть, при том, что в первом овере были сюжетные миссии и самое главное все происходит на тех же локах, это вообще лол. вообшем выкачка бабла на перепродаже одного и того же. перспективы такие же мрачные как и у вова.
3. диабло три. честно признаюсь ролик ввел меня в заблуждение, ролики у близов все еще топ. но вот гейсмплей. это посути корейская ммо изометрическая дрочильня. покрайней мере такой вывод сделан из видео геймплея, которыз уже много. и плюс дата релиза не известна.
4. хс. одно и тоже по 10 кругу. добавили , что то навррде ауто чесс. но выглядит это крайне убого, хотя на движке хотса если бы хотели шахматы могли бы сделать очень хорошо. то чего просят игроки они не добавляют, например внутриигровые турниры, достижения и т.д. развития у игры ноль, ну и стал +0.
5. все остальные франшизы к сожалению мертвы.
5. итог. все текущие франшизы в крайне печальном состоянии. новых игр нет и не придвидится. только аддоны и ремастеры по прайсу ааа проекта.
6. и самое печальное, что по итонам этого близкона стало понятно, что старых близзов, которые могли делать что то стоящее больше нет. есть контора , которая на старых заслугах высасывает деньги. лично мне игры и компания близзард больше не интересны и ждать чего то стоящего от них не стоит.
Ну наконец-то...надеюсь поле этих слов ты сотрёшь баттлнет с винта и из своей жизни  8)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому нужно пве в шутере?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Игропром создаёт, выпускает кучу пве шутеров, они окупаются, приносят прибыль, у них толпы фанатов. Но тут приходит ИКСПЕРД и выдаёт, что "Кому нужно пве в шутере" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Давай рассказывай, я на твиче вообще не вижу шутеров, кроме КС. Там сейчас одни баттлрояли, а стримы в 2019 пропорциональны популярности игры и жанра. Уж не Дестени ли популярен, который бесплатно раздавали? Может быть 4тый фолач или боже упаси фолыч 76?
Из годных сингл шутеров только вульфенштейн и то из-за сеттинга, трешовости и опять же самой игре сто лет в обед.
О забыл про фаркрай, где люди вообще не поняли в последний раз это новая игра или старая?
Вульф, дум, борда, Halo, это то, что вспоминается в первую очередь.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Стандартный набор дополнения для WoW (считая с БК)
1. Новые уровни - есть
2. Новые зоны - есть
3. Новые данжи - есть
4. Новые рейды - не озвучено, насколько я в курсе
5. Новый класс/раса (опционально) - нет, но и хорошо, ибо уже ДХ выглядел откровенно высосанным из пальца и лишним игромеханически, рас же только в БфА надавали дофига, и никто не сказал, что с завершением БК привинчивать союзные расы перестанут.
6. Переделка скиллов/талантов - есть

Горячо обсуждаемые здесь "новинки дополнений" - на самом деле достаточно рандомные нововведения, происходившие в разных дополнениях в достаточно разной степени - например изменение движка в Катаклизме (двойные наборы текстурных координат ландшафта и фазирование), переделка персонажей в Дреноре, введение новых типов активностей от пет-батлов до ключей. По ним никаких гарантий в аддонах никогда не было - иногда было много и по игровой механике, иногда по quality of life, иногда вообще по движку (вот кто помнит когда карты блеска на моделях ввели?).

Из этого нам пока обещано.
1. Полное изменение системы прокачки и, можно подозревать, переделка всей системы стартовых квестов. Это, в общем-то, полностью изменит игровой опыт для новичков и альтоводов.
2. Очередная новая механика для эндгейм-прокачки (это традиция с Легиона, когда игрокам стали давать возможность прокачиваться на левел-капе - артефакт, азерит, теперь анима). Причём с отмеченным вами принципиально новым для игры моментом выбора фракционной идентификации (соответственно с ростом реиграбельности за счёт четырёх кампаний и отдельных механик, помноженных на классовые особенности).
3. Новый тип активности - Башня (с ней пока непонятно, но судя по фразе "постоянно меняющаяся" речь о дальнейшем развитии механики рандомной генерации контента, опробированной на островах и продолженной в видениях в 8.3).

Это при том, что ПВП, например, вообще не было освещено толком, что наводит на мысль,что про него ещё скажут. Может и ещё что - мы только первый анонс слышали в общем-то.

Так что если в сухом остатке - то объём нововведений, на самом деле, сопоставим с тем же Легионом:

1. Аналог артефактов - есть.
2. Новая активность (в Легионе - локалки, здесь Башня) - есть.
3. Аналог классовой кампании - есть в виде ковенантов
4. Новый класс - нет, но есть переделка прокачки. Равноценность обмена можно обсуждать, но сложа руки они не сидели.
Голые дополнения никого не интересуют уже очень давно. Т.к. в этом случае по сути нет никакой разницы между дополнением и контент патчем. И конечно же прикол еще в том, что контент патч бесплатен, а дополнение с чего то будет стоить на 400р дороже. По сути был момент, когда каждое дополнение приносило в игру новый дополнительный контент, т.е. по сути расширяло ее возможности. Это потом близзард обленились и перешли на модель золушек, которые ты покупаешь, но в полночь выхода следующего дополнения они превращаются в тыкву, так что ты уже больше не можешь пользоваться тем, что купил и что по идее должно было остаться твоим навсегда.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Тоже не буду покупать предзаказ и игру до скидок. Ну или же если спустя 2-3 месяца после выхода на игру не выльются тонны дерьма, то может быть куплю.  В БфА повелся думал будет более лучший Легион, работа над ошибками, но нет выкинул 2к.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Борда конвеер, вульф хороший но не мультиплеер, хало двести лет уже. Овервотч не сингл шутер это мультиплеер игра и кому в ней упал пве режим я не знаю.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же мы возвращаемся к тому, что аддон каждый конкретный человек покупает не всега из-за какого то нововведения, а причины могут  быть совершенно разными. Я уверена, что легион много кто купил повевшися на наличие Иллидана там, а никак не из-за дх или артефактов. Меня лично новинки бфа не впечатлили от слова совсем - но я купила потому что локации, как ты верно сказал, поражают своей красотой, да и нравится вся эта тролльская тематика. Изюминка ли это? не думаю.
В общем чтобы продать широкой массе нужна совокупность факторов, а никак не одна какая-то примечательная новинка, которая кому-то придётся по вкусу, а кому-то нет
насколько я помню про иллидана лишь были догадки, прямой инфы от близов не было. как раз таки новый класс и артефакты на близконе заставили людей купить его. А бфа подкупил именно новыми расами, культирасцами и зандаларами, а не новыми локациями. я вообще хз как люди покупают игру из-за новых локаций...
 я выше уже написал, если новый аддон будет легионом 3.0, то это будет провал и я уже под сомнением ставлю статистику купивших его. хотя сегодняшний вовер будет всё покупать, так как просто привык+ всякие плюшки за предзаказ так и манят неокрепшие умы.
В смысле не было? Его прям на геймскоме в августе, за 3 месяца до близзкона, прям вот в открытую показали, не узнал его в той капсуле только слепой. Люди в вов по разным причинам играют, мне вот только рейды по большей части интересны, и если рейд страшный как атомная война (привет сс) я с чистой душой его скипну.
А предзаказ тем кто давно играет и за 1700 рублев сойдёт, я лично дороже брать потом не планирую

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же мы возвращаемся к тому, что аддон каждый конкретный человек покупает не всега из-за какого то нововведения, а причины могут  быть совершенно разными. Я уверена, что легион много кто купил повевшися на наличие Иллидана там, а никак не из-за дх или артефактов. Меня лично новинки бфа не впечатлили от слова совсем - но я купила потому что локации, как ты верно сказал, поражают своей красотой, да и нравится вся эта тролльская тематика. Изюминка ли это? не думаю.
В общем чтобы продать широкой массе нужна совокупность факторов, а никак не одна какая-то примечательная новинка, которая кому-то придётся по вкусу, а кому-то нет
насколько я помню про иллидана лишь были догадки, прямой инфы от близов не было. как раз таки новый класс и артефакты на близконе заставили людей купить его. А бфа подкупил именно новыми расами, культирасцами и зандаларами, а не новыми локациями. я вообще хз как люди покупают игру из-за новых локаций...
 я выше уже написал, если новый аддон будет легионом 3.0, то это будет провал и я уже под сомнением ставлю статистику купивших его. хотя сегодняшний вовер будет всё покупать, так как просто привык+ всякие плюшки за предзаказ так и манят неокрепшие умы.
Тебе напомнить какой мужик с двумя аззинотками позировал на обложке playb кхм-кхм легиона ?
А ДФ то хорош...

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда вы взяли про переделку классов, про изменение прокачки и прочее, прочее.
Внезапно со вчерашней панели по Варкрафту... Или чукча не читатель, и не смотретель?

PS
Кое-что из этого уже даже на офф-сайте в рекламе предзаказа есть.
Они сказали что хотят каждый класс сделать особенным а не то что их переделают перед бфа так же говорили и вернули всего то каждому классу бафы которые доэтого вырезали

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Борда конвеер, вульф хороший но не мультиплеер, хало двести лет уже. Овервотч не сингл шутер это мультиплеер игра и кому в ней упал пве режим я не знаю.
Следующая часть хало должна скоро выйти. Борда конвеер? Последняя часть была хрен знает сколько лет назад.
И да, мне интересен пве режим в овере и сюдет, потому как его не хватало в первой части.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Голые дополнения никого не интересуют уже очень давно. Т.к. в этом случае по сути нет никакой разницы между дополнением и контент патчем. И конечно же прикол еще в том, что контент патч бесплатен, а дополнение с чего то будет стоить на 400р дороже. По сути был момент, когда каждое дополнение приносило в игру новый дополнительный контент, т.е. по сути расширяло ее возможности. Это потом близзард обленились и перешли на модель золушек, которые ты покупаешь, но в полночь выхода следующего дополнения они превращаются в тыкву, так что ты уже больше не можешь пользоваться тем, что купил и что по идее должно было остаться твоим навсегда.

Контент патч не бесплатен, никто тебе не даст , к примеру, назжатар если у тебя не куплена бфа. Ты просто купил плюс-минус 4 контент патча за 2к рублей. И тебе их выдают порционно

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же мы возвращаемся к тому, что аддон каждый конкретный человек покупает не всега из-за какого то нововведения, а причины могут  быть совершенно разными. Я уверена, что легион много кто купил повевшися на наличие Иллидана там, а никак не из-за дх или артефактов. Меня лично новинки бфа не впечатлили от слова совсем - но я купила потому что локации, как ты верно сказал, поражают своей красотой, да и нравится вся эта тролльская тематика. Изюминка ли это? не думаю.
В общем чтобы продать широкой массе нужна совокупность факторов, а никак не одна какая-то примечательная новинка, которая кому-то придётся по вкусу, а кому-то нет
насколько я помню про иллидана лишь были догадки, прямой инфы от близов не было. как раз таки новый класс и артефакты на близконе заставили людей купить его. А бфа подкупил именно новыми расами, культирасцами и зандаларами, а не новыми локациями. я вообще хз как люди покупают игру из-за новых локаций...
Покупают не то чтоб из за локаций, как бы так сказать...
Выходит условный 9.0, в него начинают играть. Какие-то механики сделаны хорошо, какие-то нет. Какие-то допиливаются весь аддон, вводятся новые (как было с сущностями), классы могут ребаланситься посреди аддона (в легионе так вообще большой ребаланс был). Рейды сменяют друг друга, какие-то лучше, какие-то хуже.
А вот локации, это все остается с тобой в течение всего аддона, и могут радовать (или нет) глаз, давая общий эмоциональный окрас, в некоторые хочется возвращаться, с некоторыми связаны определенные воспоминания о сюжетных цепочках. И оглядываясь на бфа, у них из 6ти доступных выделяется только половина, в лучшем случае. Сравнить тот же Штормхейм, где были и горы с молниями, и приятный лес с Видаром, и Хельхейм, и локации в районе ЧД, и Долину Штормов, в которой, ммм, несколько городов и остров.
Я прекрасно понимаю, что это связано с приземленной тематикой аддона (в самом начале), но как пример.
Иными словами, вещь, не влияющая на геймплей, но меняющая его восприятие. В ту же степь мобы и квестгиверы. Кажется мелочь, но делать квесты у необычных фракций, и бить всякую заморскую нечисть всяко интересней, чем зачищать логово с бандитами, или с чем-то другим банальным и стандартным.

 

закрыть