WORLD OF WARCRAFT

Тема: Популярность ролей классов в первых рейдах WoW Classic  (Прочитано 61706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы не рассматривали рейды в классике, как какой-то обязательный контент.
Потому что...просто потому что ты так решил?
А то в моем варкрафте по другому:
- прокачка конечна (в рамках упоротости меньше недели)
- фарм 5ппл конечен (в рамках молитв Богу Рандома в течении 1-3х ранов).
- в рейдах топовый шмот, без которого не закрыть следующий рейд и увидеть лор/глав гада.
- именно в рейдах и хай ПвП видно все минусы/плюсы дополнения.
- именно в рейдах и хай ПвП ты можешь выложится на полную исходя из своих рук и возможностей класса/спека.
Но да, не обязателен, угу.

Не надо смотреть с позиции БФА и геймдизайна в целом. Я за пруфами лазить не буду, но даже здесь где то проскакивало (возможно в одном из интервью), что молтен кор даже не собирались выпускать к релизу. Была только Ониксия. Просто под самый конец решили сделать хоть какой-то рейд. Опять же, ты смотришь на все с точки зрения "закрыть", а тогда люди просто играли и проводили время в игре. Люди перлись просто от самого факта пребывания в мире стратежки, где здания похожи на такие, какие были в WC3, где знакомые НПЦ оттуда же, возможности общаться и играть друг с другом. А ты мне рассказываешь про "закрыть" и "обязателен".

Я понимаю желание сделать разработчиков ванилы опытнее, чем они есть, но не стоит.

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как там по балансу в классике, парни?)

А когда был баланс в WoW. Назови хоть 1 аддон, где классы были хотя бы примерно равны по дамагу, по танкингу, по хилу?
Ты вон в актуале собираешь ключик высокий, кого возьмёшь, ресторшомена или друида, в танки кого возьмёшь блада и монка? То то же.
Баланса не было, нет и никогда не будет. Если только всем классам оставить по 3 кнопки: "Бить", "Лечить", "Таунт".


Как минимум они могли дать палам таунт и был бы спрос на них на кой хер мне в рейде танк без таунта?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не надо смотреть с позиции БФА и геймдизайна в целом. Я за пруфами лазить не буду, но даже здесь где то проскакивало (возможно в одном из интервью), что молтен кор даже не собирались выпускать к релизу. Была только Ониксия. Просто под самый конец решили сделать хоть какой-то рейд. Опять же, ты смотришь на все с точки зрения "закрыть", а тогда люди просто играли и проводили время в игре. Люди перлись просто от самого факта пребывания в мире стратежки, где здания похожи на такие, какие были в WC3, где знакомые НПЦ оттуда же, возможности общаться и играть друг с другом. А ты мне рассказываешь про "закрыть" и "обязателен".

Я понимаю желание сделать разработчиков ванилы опытнее, чем они есть, но не стоит.
Почему ваша "пёртость" правильнее его "закрыть" и "обязателен"?

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

я не про рейды, вообще. Близзы не рассматривали рейды в классике, как какой-то обязательный контент. Они начали в эту сторону смотреть с БК, когда ввели разные сеты под все спеки. В личе утвердилось, когда еще ввели разбиение на 10-25 и героики.


А что тогда они рассматривали целование белочек и дрочку 5 ппл контента учитывая то чтобы чувствовать себе в нексте контенте комфортно ты должен бить шмот из предыдущего вот в актуальном вов ты можешь дрочить ключи и иметь такой же шмот как в рейдах а если еще и Тф то на уровне мификов но в классике такой дичи не было

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не надо смотреть с позиции БФА и геймдизайна в целом. Я за пруфами лазить не буду, но даже здесь где то проскакивало (возможно в одном из интервью), что молтен кор даже не собирались выпускать к релизу. Была только Ониксия. Просто под самый конец решили сделать хоть какой-то рейд. Опять же, ты смотришь на все с точки зрения "закрыть", а тогда люди просто играли и проводили время в игре. Люди перлись просто от самого факта пребывания в мире стратежки, где здания похожи на такие, какие были в WC3, где знакомые НПЦ оттуда же, возможности общаться и играть друг с другом. А ты мне рассказываешь про "закрыть" и "обязателен".

Я понимаю желание сделать разработчиков ванилы опытнее, чем они есть, но не стоит.
Почему ваша "пёртость" правильнее его "закрыть" и "обязателен"?

да ничем, я балабол  :D

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

я не про рейды, вообще. Близзы не рассматривали рейды в классике, как какой-то обязательный контент. Они начали в эту сторону смотреть с БК, когда ввели разные сеты под все спеки. В личе утвердилось, когда еще ввели разбиение на 10-25 и героики.


А что тогда они рассматривали целование белочек и дрочку 5 ппл контента учитывая то чтобы чувствовать себе в нексте контенте комфортно ты должен бить шмот из предыдущего вот в актуальном вов ты можешь дрочить ключи и иметь такой же шмот как в рейдах а если еще и Тф то на уровне мификов но в классике такой дичи не было

Вообще не рассматривали. Ранний вов это во многом авторская игра. Делали так, а не иначе, потому что думали, что именно так должен работать мир варкрафта. Это потом уже начали думать о том, что может кто-то хочет рейдить в каком-то конкретном спеке, что кому-то может быть тяжело делать аттюны, о том, что 2 дня КД на трансмут это долго, что догонять друзей, если не играл полгода - тяжело, и т.п. А поначалу, нравится - не нравится, у тебя выбора особо нет.

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вообще не рассматривали. Ранний вов это во многом авторская игра. Делали так, а не иначе, потому что думали, что именно так должен работать мир варкрафта. Это потом уже начали думать о том, что может кто-то хочет рейдить в каком-то конкретном спеке, что кому-то может быть тяжело делать аттюны, о том, что 2 дня КД на трансмут это долго, что догонять друзей, если не играл полгода - тяжело, и т.п. А поначалу, нравится - не нравится, у тебя выбора особо нет.
[/quote]

Ну теперь все объясняет что мы сделаем класс с веткой танка только таунт не дадим ибо на насрать так же как и у пристов холликов последний талант просто лучший я бы хотел лично глянуть в глаза человека который дизайнил холи ветку

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как там по балансу в классике, парни?)

А когда был баланс в WoW. Назови хоть 1 аддон, где классы были хотя бы примерно равны по дамагу, по танкингу, по хилу?
Ты вон в актуале собираешь ключик высокий, кого возьмёшь, ресторшомена или друида, в танки кого возьмёшь блада и монка? То то же.
Баланса не было, нет и никогда не будет. Если только всем классам оставить по 3 кнопки: "Бить", "Лечить", "Таунт".


Как минимум они могли дать палам таунт и был бы спрос на них на кой хер мне в рейде танк без таунта?
Нет, не могли дать таунт палам. Эта игра - музей. Будет почти всё как было 15 лет назад. За всеми удобствами, талантами, тыщами маунтов, боями покемонов, лфг, лфр, экспедициями в актуал.
Ходил с палом в 5 ппл данж, тачнил он получше варов. Лок и маг стояли себе заливали паки, никто не сорвался.
За 15 лет игру изучили вдоль и поперёк, все таланты известны, все гайды написаны много лет назад.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Вообще не рассматривали. Ранний вов это во многом авторская игра. Делали так, а не иначе, потому что думали, что именно так должен работать мир варкрафта. Это потом уже начали думать о том, что может кто-то хочет рейдить в каком-то конкретном спеке, что кому-то может быть тяжело делать аттюны, о том, что 2 дня КД на трансмут это долго, что догонять друзей, если не играл полгода - тяжело, и т.п. А поначалу, нравится - не нравится, у тебя выбора особо нет.

Ну теперь все объясняет что мы сделаем класс с веткой танка только таунт не дадим ибо на насрать так же как и у пристов холликов последний талант просто лучший я бы хотел лично глянуть в глаза человека который дизайнил холи ветку

Ты не поверишь, но были гильдии, которые не ходили в рейды и прекрасно себя чувствовали. Одевались в данжах, и там пал танк чувствовал себя превосходно. Я понимаю на кой ляд им понадобилось делать уравниловку, но мне жаль, что они так сделали - это ж вечная гонка  за хвостом получается: даешь плюшку одному классу, которая есть у другого - значит другому надо дать что-то еще. Даешь что-то, что есть у третьего, то надо третьему дать что-то, что есть у первого. И так по кругу.

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как минимум они могли дать палам таунт и был бы спрос на них на кой хер мне в рейде танк без таунта?

Нет, не могли дать таунт палам. Эта игра - музей. Будет почти всё как было 15 лет назад. За всеми удобствами, талантами, тыщами маунтов, боями покемонов, лфг, лфр, экспедициями в актуал.
Ходил с палом в 5 ппл данж, тачнил он получше варов. Лок и маг стояли себе заливали паки, никто не сорвался.
За 15 лет игру изучили вдоль и поперёк, все таланты известны, все гайды написаны много лет назад.


О да 5 ппл контент на сколько же его интересно проходить (нет) допустим соберешь ты в 5 ппл фул пре бис что дальше будешь делать? возможно я ошибаюсь но чтобы норм пвпшить тебе так или иначе нужно было рейдить а как ты будешь рейдить если ты попросту в рейде не нужен?

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как там по балансу в классике, парни?)

А когда был баланс в WoW. Назови хоть 1 аддон, где классы были хотя бы примерно равны по дамагу, по танкингу, по хилу?
Ты вон в актуале собираешь ключик высокий, кого возьмёшь, ресторшомена или друида, в танки кого возьмёшь блада и монка? То то же.
Баланса не было, нет и никогда не будет. Если только всем классам оставить по 3 кнопки: "Бить", "Лечить", "Таунт".


Как минимум они могли дать палам таунт и был бы спрос на них на кой хер мне в рейде танк без таунта?
Нет, не могли дать таунт палам. Эта игра - музей. Будет почти всё как было 15 лет назад. За всеми удобствами, талантами, тыщами маунтов, боями покемонов, лфг, лфр, экспедициями в актуал.
Ходил с палом в 5 ппл данж, тачнил он получше варов. Лок и маг стояли себе заливали паки, никто не сорвался.
За 15 лет игру изучили вдоль и поперёк, все таланты известны, все гайды написаны много лет назад.
в актуал, иди в актуаил, иди в аткуал, вы как мантру повторяете эту фразу, ванильные дегенераты. контраргументов почему классик - не полная жопа, а игра, других видимо нет?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2019, 16:30:14 by Tiki »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как там по балансу в классике, парни?)

А когда был баланс в WoW. Назови хоть 1 аддон, где классы были хотя бы примерно равны по дамагу, по танкингу, по хилу?
Ты вон в актуале собираешь ключик высокий, кого возьмёшь, ресторшомена или друида, в танки кого возьмёшь блада и монка? То то же.
Баланса не было, нет и никогда не будет. Если только всем классам оставить по 3 кнопки: "Бить", "Лечить", "Таунт".


Как минимум они могли дать палам таунт и был бы спрос на них на кой хер мне в рейде танк без таунта?
Нет, не могли дать таунт палам. Эта игра - музей. Будет почти всё как было 15 лет назад. За всеми удобствами, талантами, тыщами маунтов, боями покемонов, лфг, лфр, экспедициями в актуал.
Ходил с палом в 5 ппл данж, тачнил он получше варов. Лок и маг стояли себе заливали паки, никто не сорвался.
За 15 лет игру изучили вдоль и поперёк, все таланты известны, все гайды написаны много лет назад.
в актуал, иди в актуаил, иди в аткуал, вы как мантру повторяете эту фразу, ванильные дегенераты. контраргументов почему классик - полная жопа, а не игра, других видимо нет?

Это как слепому цвета объяснять. Люди играли в игру со всеми ее недостатками, и принимали их как данность. Вот так вот это было 15 лет назад. Олды соскучились по этому, им надоело, что их в современных играх их держат за детей, которые не дай бог, поранятся или заскучают.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы не рассматривали рейды в классике, как какой-то обязательный контент.
Потому что...просто потому что ты так решил?
А то в моем варкрафте по другому:
- прокачка конечна (в рамках упоротости меньше недели)
- фарм 5ппл конечен (в рамках молитв Богу Рандома в течении 1-3х ранов).
- в рейдах топовый шмот, без которого не закрыть следующий рейд и увидеть лор/глав гада.
- именно в рейдах и хай ПвП видно все минусы/плюсы дополнения.
- именно в рейдах и хай ПвП ты можешь выложится на полную исходя из своих рук и возможностей класса/спека.
Но да, не обязателен, угу.
Не надо смотреть с позиции БФА и геймдизайна в целом.
А я и не смотрел. Все, что я написал в цитате исключительно про классику и начало работать в далеком 2004 году.
Со мной согласятся Кунген и прочие топы того времени, которые очень быстро положили болт на
тогда люди просто играли и проводили время в игре. Люди перлись просто от самого факта пребывания в мире стратежки
оставив этих витающих в облаках далеко позади чуть менее чем сразу.

Я за пруфами лазить не буду, но даже здесь где то проскакивало (возможно в одном из интервью), что молтен кор даже не собирались выпускать к релизу.
Дабл блджад если бы сейчас была только Оня.
Они это сделали прекрасно понимая как быстро съедят околонулевой по сложности контент.


Ты не поверишь, но были гильдии, которые не ходили в рейды и прекрасно себя чувствовали.
И сейчас такие есть. Что дальше?

Я понимаю на кой ляд им понадобилось делать уравниловку, но мне жаль, что они так сделали - это ж вечная гонка  за хвостом получается: даешь плюшку одному классу, которая есть у другого - значит другому надо дать что-то еще. Даешь что-то, что есть у третьего, то надо третьему дать что-то, что есть у первого. И так по кругу.
Это называется "делать баланс". А не придумывать убогие отмазки почему прот-пал не танчит рейды. 5 ппл он блин закрывает. :facepalm:

Вообще не рассматривали. Ранний вов это во многом авторская игра.
Создатели Близзард, ну залогиньтесь уже. Сил нет.
Ау, хватит херню пороть. В реальности такого не было.
Ведь абсолютно всегда на протяжении всего ВоВа были и будут люди:
- играющие на максимум
- разной степени не играющие на максимум (твинководы, целователи белок, любители лора и просто побегать по локациям, пвпшеры разной степени и и прочие "люди просто играли и проводили время в игре")
Так что заканчивай нести этот бред про ванильку без гонки и "ну просто поиграть в игру".

им надоело, что их считаю ракалоидами, которыми они и являются
Пофиксил, не благодари.

в актуал, иди в актуаил, иди в аткуал, вы как мантру повторяете эту фразу, ванильные дегенераты. контраргументов почему классик - не полная жопа, а игра, других видимо нет?
Смешно то, что эта тема о популярности классов/спеков в ванильке. За других говорить не буду, но конкретно у меня есть плюсы для игры в музее. Правда это никак не отменяет самого убого баланса в истории, который местные балаболы оправдывают уникальностью и вообще мы просто играем. :facepalm:

Напомню:
- то, что ты играешь в свое удовольствие говеным классом/спеком исключительно твои проблемы/радости. Это никак не отображает действительность.
-  а вот логи отображают. Не на 100%, но максимально приближенно.
И если на несколько сотен гильдий нет прот палов - это убогий геймдизайн. Если на 25+ мест под дд берут одного-двух не метовых спека - это убогий геймдизайн.
Вот и все.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2019, 16:53:52 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там по балансу в классике, парни?)
А когда был баланс в WoW. Назови хоть 1 аддон, где классы были хотя бы примерно равны по дамагу, по танкингу, по хилу?
Ты вон в актуале собираешь ключик высокий, кого возьмёшь, ресторшомена или друида, в танки кого возьмёшь блада и монка? То то же.
Баланса не было, нет и никогда не будет. Если только всем классам оставить по 3 кнопки: "Бить", "Лечить", "Таунт".

Если будет выбор между 2к рдру и 2к ршам то офк ршам, даже думать не надо... Это тебе не гавнилла лде важен онли класс.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в актуал, иди в актуаил, иди в аткуал, вы как мантру повторяете эту фразу, ванильные дегенераты. контраргументов почему классик - не полная жопа, а игра, других видимо нет?
Если бы у тебя был мозг, то ты бы понял, что называя людей дегенератами можно получить что угодно, но не ответ на свой вопрос.
Про какие контраргументы ты говоришь? Классик - полная жопа. Это очевидно всем. А теперь давай иди отсюда в актуал.

 

закрыть