WORLD OF WARCRAFT

Тема: Названия и типы игровых миров WoW Classic  (Прочитано 60985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #165 : 11 Августа, 2019, 20:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один человек набил другому морду. Другой пошел и сжег ему дом. Пришел третий человек и осудил поджигателя. Тут появляется Лионет и заявляет - ах так, значит ты любишь бить лица другим людям просто так!! Первый человек - What?!?!?!
У меня нормальная логика, жаль что ты её не понимаешь.

Ты почти всё верно расписал лишь за тем исключением, что третий человек не любит бить лица другим людям, а поддерживает мордобитие без наказания. Это называется двойные стандарты.
Или как вариант, третий человек влез абсолютно не разобравшись в ситуации, и судит, совершенно не имея на то оснований.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #166 : 11 Августа, 2019, 22:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня вопрос - эта самая технология осколков (или как она там называется) - будет кидать на ЕУ сервера или только в рамках нашего уютного (нет) загона будет?

И можно в случае если создать персонажей на ЕУ?

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #167 : 12 Августа, 2019, 00:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Намекает на то, что контингент на Тортугах соответствующий.
Ну да, один ты дыртаньян. А вокруг одни дэбилы. Случайно не реинкарнация бабы Леры? Вот втроем на ПвЕ такие тонко чувствующие бегать и будете :)

Он и был выпилен в тот момент, когда ввели хонор, но БГ ещё не было. Примерно на полтора месяца, пока не ввели БГ со следующим патчем. Так что не нужно мне сказки рассказывать про баланс на Элизиуме. Народ потом возвращался, но количество игроков просело сильно.
Вот именно, что кололись и плакали, т.к. уходить было некуда. Жри что дают. На офе же будет выбор. Как только большинство "мегапихарей" поймёт во что они вляпались, сразу начнётся отток на ПвЕ сервера.
Т.е. потратив до 4-х месяцев времени на прокачку и одевания чаров из-за полуторых месяцев не феноменального неудобства кто-то пойдёт по-новой качать чара на ПвЕ? Я думаю таким чрезвычайно последовательным личностям место не в wow, а в дурдоме. И нормально все было с балансом серверов, это по обеим сторонам било. И не то чтоб феноменально. Могло всерьез беспокоить только особо нервические натуры. Ну доберешься ты до своего любимого данжика в спирите. Ват проблем? А что-то не нравится - милости просим в рейд своей фракции и рубись с противоположной.

Да что ты говоришь! Одна из них Альтер эго, в которую половина народа сбежали от тирана-ГМ первой гильдии (не помню называние, но может ты скажешь?). Третья гильдия просто не рейдила, т.к. народа не хватало. "Куча народу" - это сколько? Человек 20 суммарно?
Но, даже если допустить, что три гильдии рейдили - тебе не кажется, что это ничтожное количество среди рейдящих гильдий?
С учетом того, что гильдий закрывших и почти закрывших AQ было хорошо если 40, три это не мало. Как ни как, там почти все лучшие в данной дисциплине со всего мира были.

Зачем ты сюда приплёл пиратки? Они тут совершенно не в теме. Для того, чтобы рейдить в англоязычной гильдии идеальное знание инъяза не нужно. Я - живой тому пример.
То, как на тебя будут смотреть, ты рассказываешь с точки зрения большинства русских игроков. На европе же вполне нормально к этому относятся. "Если человек плохо говорит на вашем языке, значит он знает другой!"(с)
А тупые дебилы, кричащие "о-ло-ло" при упоминании Мутко, водятся только среди русских.
И не нужно менять смысл моей фразы. Я про школотень упоминал в рамках ПвП сервера, а не в рамках всей ру-вкладки. Читай внимательнее.
И прежде, чем писать про кидание фраз в лицо, подумай, а осмелились бы школьники сказать в лицо, что на ПвЕ идут дебилы, не умеющие кнопочки нажимать и т.д.? А то везде сплошные двойные стандарты.
Я их и не приплетал. Просто игроки из хороших гильдий пираток это те, кто пойдёт "врываться" именно на еуропу.
Еще раз повторяю, эти межъязыковые головняки мало кому нужны. Можно рейдить не очень хорошо зная язык, но на хрен не нужно. А если и вовсе не знаешь, то тем более. Кроме того люди играть совсем не только ради рейдов идут. Для многих это - фон. А основное - приятно провести время с понятными людями, а не сношать себе череп со словарем.
Про толерантизьм поглядим попозже. Атмосфера там будет явно прохладнее, чем на интернациональных серверах прошлого или интернациональных пиратках настоящего. На сколько - вопрос. Но то, что многие будут смотреть на тебя с мыслью: "Хрен ли это тело к нам сюда приперлось?" - к бабушке не ходи.
Ну т.е. это было сказано только про 75-80% от игроков ру-вкладки? Ну ладно, хоть своих единомышленников за людей посчитал ;D . И я так чувствую, ты как раз из тех школьников и дебилов, делающие глубокомысленные выводы о интеллектуальных способностях людей по выбору сервера?

Уже выкладывали ссылку, что население ПвЕ серверов в Ваниле практически не уступало населению ПвП серверов. На ПвП не пойдут те, кому не нравится ганк. И таких людей достаточно много.
Я не знаю, что было тогда. Хотя и слабо верю в такое соотношение и тогда. Но все время после ПвЕ серверов был мизер с мизером же населения. Т.е. люд проголосовал ногами на выход. То же было и на Носте. Если думаешь, что на ру-вкладке на ПвЕ все волшебным образом измениться, и там будет хоть треть от общего числа игроков, советую подумать еще раз!

Тебе выше разложили по полочкам чем плох ганк. Это всё равно, что белочек в актуале целовать. Ты белочек всех перецеловал? Ведь это часть игры.
Не вижу ни какой связи. Где там что изложили? Ты про тот мутный поток сознания в мой адрес? Так там человеку просто ни кто и не нужен на сервере. Ему и одному будет ништяк. Рад за него, это его сознательный выбор. Лично я от игры жду другого, с этой позиции и писал.

Конечно есть. Личный опыт называется.
Ну да, говорят это теперь после введения теологических кафедр стало аргументом :facepalm:

Естественно, что большинство, кто играет на тортугах, пойдут на пвп сервер. Потому что они изначально шли за ганком на пвп сервера. Глупо было бы ожидать чего-то другого от подобных игроков. Но это лишь часть игроков. Другую часть игроков, ты просто не видишь, поэтому и делаешь ошибочные заключения.
К примеру, у КомКона игроков уже на два рейда (математически). Если рассуждать по твоей ущербной логике, то пвп сервера будут мёртвыми, т.к. ни одна гильдия не может набрать два рейда, а значит будет постоянная нехватка игроков в куче мелких гильдий с крупными амбициями. Ну и дальше по тексту (на пвп сервере будет мёртвая экономика, унылое болото и т.д.)
Кто тебе сказал, что туда идут за гангом? Внутренний голос? Туда идут за всем, чем угодно. Все, кого не пугает иногда прибежать к телу в спирите. Где ты эту другую часть игроков видел? В своем воображении? Сколько от общего числа она составляет?
Про рейды я тебе выше ссылочку кидал, можешь ознакомиться. Сколько там, одна альянсовская гильдия собирается на ПвЕ? Ни о чем не говорит?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2019, 00:10:52 by KOshei »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #168 : 12 Августа, 2019, 00:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что же вы флибустьеры все зациклились на своих пиратках?
Я ни сколько не сомневаюсь в том, что большинство покорителей частных серверов пойдут на пвп - быстрее качнутся и развлекать себя ганком друг друга.
Но есть и те, кто идут за атмосферой приключений, или те, для кого 2-3 часа в игре пару раз в неделю - это норма. Тратить их на бег с кладбища? Обеспечить веселье тем, кто уже прокачался и ему нечем заняться? Терять кучу времени, из за того, что твой класс не тащит в пвп 1х1 ?

Заманчивое предложение, но нет.
У тебя есть другие источники для анализа? Долгое время это было единственное сообщество, которому ванила нравилась на столько, что они в нее играли даже в не лучших условиях. Как сейчас на офе соотношение пве и пвп серверов по общей неселенности? Шо, опять такое же? Удивительно...
По части зацикленности, это скорее к вам. Почему-то с маниакальной настойчивостью рассказываете о том, что все играющие на пиратках играли ТОЛЬКО чтобы зарезать вон того веселого гномика в розовых трусах. Самим не смешно? Если нет, то должно быть страшно, ибо налицо проблемы с восприятием окружающей реальности.
И заметь, я тебя туда за уздцы не тяну. Хочется безмятежно гулять по пустому серверу - счастливого пути, каждому свое. Только не надо строить каких-то иллюзий про то, что на ру-пве будет представимое количество нормальных игроков. Хз будет ли оно на пвп, но на пве его не будет точно.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #169 : 12 Августа, 2019, 00:29:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твоя ошибка начинается с принятия за факт ситуации, где основная причина игры - это обязательно челлендж, все эти твои "у меня опыт", "никто не пойдёт", "мёртвая экономика" идут именно оттуда. И именно отсюда идут твои ошибочные рассуждения о нужности или ненужности того или иного аспекта игры. Ну зарежет тебя рога на мобе, ну ещё раз, ну третий ну забил ты на этот квест, пошёл на другой - там фурик тебя положил раз-другой, решил вообще забил на это, пошёл в другую зону, а мастер грифонов порезан, решил подождать - ганкнули и на грифоне; романтика, дышишь полной грудью, ощущаешь, как приносишь в эту игру двужуху. А, главное, те пара часов, что у тебя были сегодня на игру, потрачены на развлечения для ганкеров, прекрасно провёл время.
Т.е. ты хотел сказать, что это твоя ошибка, что ты без нормального пояснения своей позиции начал лепить какую-то чушь в мой адрес, когда я к тебе даже не обращался? От куда я знаю, что у тебя в голове? Если тебе от wow нужно только погулять по его бескрайним просторам, почитать квесты, посмотреть на закат и поностальгировать - пве действительно лучший выбор. Просто основной массе кроме этого нужно и другое. А там с этим будут проблемы.

Sanella_nt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • No Fear
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #170 : 12 Августа, 2019, 05:52:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ объясните плиз в чем конкретно проявляется ПВЕ сервер? Это как типа в бфа режим войны включать выключать или как? И еще вопрос есть может кто в курсе классик будет по подписке бфа или дешевле?

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #171 : 12 Августа, 2019, 07:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ объясните плиз в чем конкретно проявляется ПВЕ сервер? Это как типа в бфа режим войны включать выключать или как? И еще вопрос есть может кто в курсе классик будет по подписке бфа или дешевле?
Да, разница именно такая. На ПвЕ можешь управлять своим статусом в зависимости от желания или нежелания с кем-то схлестнуться. На ПвП везде кроме стартовой зоны ты со включенным режимом.
Подписка будет общая, одна. Соответственно стоить будет столько же. Но можно будет за те же деньги и на актуале играть. Но не одновременно, единовременно работать должен только один клиент.

mattd3mon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • You not prepared
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #172 : 12 Августа, 2019, 10:11:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка будет общая, одна. Соответственно стоить будет столько же. Но можно будет за те же деньги и на актуале играть. Но не одновременно, единовременно работать должен только один клиент.
Очень интересно подробнее ознакомиться с постом близов на эту тему. Нигде не нашел информации о том, что требуется наличие BFA для игры в Classic. Предоставьте, пожалуйста,  пруфлинк.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #173 : 12 Августа, 2019, 10:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подписка будет общая, одна. Соответственно стоить будет столько же. Но можно будет за те же деньги и на актуале играть. Но не одновременно, единовременно работать должен только один клиент.

Очень интересно подробнее ознакомиться с постом близов на эту тему. Нигде не нашел информации о том, что требуется наличие BFA для игры в Classic. Предоставьте, пожалуйста,  пруфлинк.
А где в том посте хоть слово про БфА? Аддон не требуется, подписка общая. https://worldofwarcraft.com/ru-ru/wowclassic

mattd3mon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • You not prepared
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #174 : 12 Августа, 2019, 10:50:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где в том посте хоть слово про БфА? Аддон не требуется, подписка общая. https://worldofwarcraft.com/ru-ru/wowclassic

И еще вопрос есть может кто в курсе классик будет по подписке бфа или дешевле?

Подписка будет общая, одна. Соответственно стоить будет столько же. Но можно будет за те же деньги и на актуале играть. Но не одновременно, единовременно работать должен только один клиент.

Спасибо за ссылку ;-)

Electronic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лочи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #175 : 12 Августа, 2019, 11:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из-за обилия любителей погангать, русский PvP сервер скорее всего в скором времени переименуют в Пламежоп:)

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #176 : 12 Августа, 2019, 14:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас на офе соотношение пве и пвп серверов по общей неселенности? Шо, опять такое же? Удивительно...
сейчас на офе 100% игроков играют на пве серверах, т.к. пвп сервера удалили
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Rivud

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5027

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #177 : 12 Августа, 2019, 17:13:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И заметь, я тебя туда за уздцы не тяну. Хочется безмятежно гулять по пустому серверу - счастливого пути, каждому свое. Только не надо строить каких-то иллюзий про то, что на ру-пве будет представимое количество нормальных игроков. Хз будет ли оно на пвп, но на пве его не будет точно.

Пустым, тащемта, ПвЕ сервер вряд ли будет. Но вот в плане качества игроков - есть таки серьезные сомнения. Как не крути, а ПвП сервер это с одной стороны риск, а с другой - дополнительные возможности. И есть мнение, что хорошие игроки все же будут готовы пойти на определенные неудобства (а если это действительно хорошие игроки - то скорее всего неудобства будут у других) ради дополнительных возможностей.

ПвЕ же  в первую очередь будет привлекать тех, кто не хочет лишних проблем, а хочет спокойно покачаться, и т.д. Вот только вопрос насколько эти игроки "будут хотеть проблем" в рейдах. Есть мнение - что тоже не очень сильно.

Так что, тащемта, ПвП сервер может стать в итоге оплтом желающих порейдить и вообще активно поугорать, а ПвЕ станет такой "тихой гаванью" для любителей неспешной прокачки, созерцания и прочего.

Я при этом не хочу сказать, что игроки на ПвЕ сервер будут так сказать "второго сорта", отнюдь. В рамках стоящих перед ними целей и способа получения своего фана - у них все будет отлично. Просто не стоит ждать от них того, что им по большому счету будет просто не нужно.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #178 : 12 Августа, 2019, 18:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И заметь, я тебя туда за уздцы не тяну. Хочется безмятежно гулять по пустому серверу - счастливого пути, каждому свое. Только не надо строить каких-то иллюзий про то, что на ру-пве будет представимое количество нормальных игроков. Хз будет ли оно на пвп, но на пве его не будет точно.

Пустым, тащемта, ПвЕ сервер вряд ли будет. Но вот в плане качества игроков - есть таки серьезные сомнения. Как не крути, а ПвП сервер это с одной стороны риск, а с другой - дополнительные возможности. И есть мнение, что хорошие игроки все же будут готовы пойти на определенные неудобства (а если это действительно хорошие игроки - то скорее всего неудобства будут у других) ради дополнительных возможностей.

ПвЕ же  в первую очередь будет привлекать тех, кто не хочет лишних проблем, а хочет спокойно покачаться, и т.д. Вот только вопрос насколько эти игроки "будут хотеть проблем" в рейдах. Есть мнение - что тоже не очень сильно.

Так что, тащемта, ПвП сервер может стать в итоге оплтом желающих порейдить и вообще активно поугорать, а ПвЕ станет такой "тихой гаванью" для любителей неспешной прокачки, созерцания и прочего.

Я при этом не хочу сказать, что игроки на ПвЕ сервер будут так сказать "второго сорта", отнюдь. В рамках стоящих перед ними целей и способа получения своего фана - у них все будет отлично. Просто не стоит ждать от них того, что им по большому счету будет просто не нужно.
Согласен, "туристов" в моменте там может быть и не так мало, хоть и сильно меньше, чем на ПвП. Только с точки зрения хайэнда от них от живых толку будет мало.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Названия и типы игровых миров WoW Classic
« Ответ #179 : 12 Августа, 2019, 18:58:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имо, ПвЕ сервера должны быть интересны в первую очередь гильдиям, нацеленным на ФК.

В условиях классики для ФК важны 2 параметра - 1) точное время открытия сервера и 2) длина очереди / количество народа в стартовых локах.

При этом большинство (но не все) раш гильдии идут на ПвП сервера. Либо готовы переодеться на ходу, либо до них не доходит, либо что-то не доходит до меня -_-

 

закрыть