WORLD OF WARCRAFT

Тема: С уроном элитных существ на бете WoW Classic все в порядке  (Прочитано 44351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо быть гением что бы догадаться что нпс который плохо относиться к игроку в последствии станет врагом. Катрина Престор и Фендрол Олений Шлем (немного позже, но уже тогда он позиционировал себя как больше отрицательный персонаж) в классике, Эшвейн и Зул в БфА. Все это было и есть в игре. Но увидит это только человек который захочет увидеть.


Вопрос не в том, что мы не догадались что она как-то в этом замешана, а в том, что крылось под "бабой с посохом". У неё же не было на лице написано "Она дракон"? Или было, я что-то пропустил?

Если Эшвейн стервозная мразь и предательница - у неё это на лице написано - и ничем новее она не стала. Если у Зула написано на лице что он служит ДБ - то так и будет. По поводу Фэндрала вообще тейбл тёрн. Так можно и лицом тыкать в арку Иллидана, когда через 4 аддона сделали такой жирный реткон.


Что самое интересное. Книга День Дракона, с персонажем Давал Престон, была выпущена в 2001 году, а классик вышел в 2004. Тобишь Катрина Престон как бы намекает)

https://wowwiki.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0


Действительно, книга так активно раздавалась направо и налево, по всему миру в школе проходили, а ещё сидишь и думаешь "Блин, вот ведь я помню 3 года назад читал одну книженцию, там же тоже был Престор? Блин, ну точно! Тот дракон сдох - так что это его дочь! Бинго". Я молчу про то, что понятие однофамильцев никто не отменял, как и факт того, что разрабы просто не стали фантазировать на новую фамилию т.к. в какой-то сайдофф-книжке было упоминание.


Воу, воу, воу. Это же сейчас ВОВ казуалка и сессионка. А раньше она была РПГ, лор все дела. Вы уж определитесь. Я когда увидел что вышел ВОВ сразу не помчался в его играть. Я помнил сюжет ВК3 и пытался найти источники по игре, в том числе и книги. Не скажу прочитал ли я все книги по Варкрафту до того как содал перса на своей первой пиратке, но с сюжет был знаком уже хорошо. Так что не надо увиливать. Играешь в РПГ изволь знать историю мира хорошо. Или не надо рассказывать тут об атмосфере и трушности.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще в классике думаю появятся много гильдий с 1-2 днями РТ, что даже работающему человеку под силу.
Очень важный момент кстати. Топовые и хардкорные гильдии классики по современным меркам проходят как полуказуальные. Отличие в том что топовая гильдия могла продлить РТ на минут 30 чтобы додавить вот того босса.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Только почему-то в ванильке это топ, а акатуал говно (к слову шмотопад начался еще с ЛК и уже тогда понеслась эта псевдо-элитарная телега - "лул, шмот должен быть только в рейде!!!1!"). Сейчас важны даты киллов, но их конечно не напялить на себя и не постоять на площади Огри/шторма.
Потому что актуал говно. Какой шмотопад с ЛК? Баджи появились еще в БК, но даже это не так влияло на игровой процесс, как нынешняя раздача шмота. Потом были шмотки за репу, но черт возьми, они тоже требовали баджи. А еще были КАПЫ. Решим простейшую задачку. Дано: гриндоживотное по нынешним меркам. Без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот. Задача : перечислить, что может добиться это существо вот пусть даже в той же классике и в нынешнем БФА. Ответ - ?

БФА : За счет ТФа - он раз за разом делая однотипные действия, например дроча ключи, локалки, фронты - может одеться и напрокать шмот уровня мифика. С илвл его возьмут в рейд так или иначе, не в zerg OMG fast run curve link 425+, и не сразу, но возьмут. Азеритки так же он может полутать через пыль с ключей. Сердце Азерота и все что гриндится тупо - типа репутаций, у него на максимуме. Готовая иллюстрация, что банальное и тупое преимущество во времени дает игровое преимущество в нынышнем WoW

Классик : в данже падает 1 шмотка с босса, без ТФа. В рейде чуток поболе, но тоже не как сейчас. Да и конкуренция высокая.
Долго же он будет собирать нужные ему шмотки. Время для данжей не дает ничего. Может для рейдов все же? Как бы не так, не думаю с пугами он что-то сразу закроет. Да, может в нынешнем классике, где все известно, но не в старом. Он вынужден будет пройти цепочку прогресса, от данжей к рейдам. Он не сможет нафармить шмот, поскольку там КД. Ну получается его удел - гриндить травку и барыжить. Это все, что даст ему преимущество во времени.

Проблема в том, что путь гриндауна и путь казуала в нынешнем WoW - одинаковы, только у казуала нет столько времени. Поэтому близы, желая усидеть на всех стульях сразу, поснимали все ограничения на одевание и фарм, чтобы казуал не терял это самое время, которое у него нет. Игра из линейки прогресса и RPG превратилась в кач парагона и фарм порталов из д3. Но бля, там и игра такая - смысл ее это гринд шмота и парагона и закрывание более крутых порталов, а не WoW - у которого помимо фарма шмота есть еще масса механик и активностей.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Только почему-то в ванильке это топ, а акатуал говно (к слову шмотопад начался еще с ЛК и уже тогда понеслась эта псевдо-элитарная телега - "лул, шмот должен быть только в рейде!!!1!"). Сейчас важны даты киллов, но их конечно не напялить на себя и не постоять на площади Огри/шторма.
Потому что актуал говно. Какой шмотопад с ЛК? Баджи появились еще в БК, но даже это не так влияло на игровой процесс, как нынешняя раздача шмота. Потом были шмотки за репу, но черт возьми, они тоже требовали баджи. А еще были КАПЫ. Решим простейшую задачку. Дано: гриндоживотное по нынешним меркам. Без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот. Задача : перечислить, что может добиться это существо вот пусть даже в той же классике и в нынешнем БФА. Ответ - ?

БФА : За счет ТФа - он раз за разом делая однотипные действия, например дроча ключи, локалки, фронты - может одеться и напрокать шмот уровня мифика. С илвл его возьмут в рейд так или иначе, не в zerg OMG fast run curve link 425+, и не сразу, но возьмут. Азеритки так же он может полутать через пыль с ключей. Сердце Азерота и все что гриндится тупо - типа репутаций, у него на максимуме. Готовая иллюстрация, что банальное и тупое преимущество во времени дает игровое преимущество в нынышнем WoW

Классик : в данже падает 1 шмотка с босса, без ТФа. В рейде чуток поболе, но тоже не как сейчас. Да и конкуренция высокая.
Долго же он будет собирать нужные ему шмотки. Время для данжей не дает ничего. Может для рейдов все же? Как бы не так, не думаю с пугами он что-то сразу закроет. Да, может в нынешнем классике, где все известно, но не в старом. Он вынужден будет пройти цепочку прогресса, от данжей к рейдам. Он не сможет нафармить шмот, поскольку там КД. Ну получается его удел - гриндить травку и барыжить. Это все, что даст ему преимущество во времени.

Проблема в том, что путь гриндауна и путь казуала в нынешнем WoW - одинаковы, только у казуала нет столько времени. Поэтому близы, желая усидеть на всех стульях сразу, поснимали все ограничения на одевание и фарм, чтобы казуал не терял это самое время, которое у него нет. Игра из линейки прогресса и RPG превратилась в кач парагона и фарм порталов из д3. Но бля, там и игра такая - смысл ее это гринд шмота и парагона и закрывание более крутых порталов, а не WoW - у которого помимо фарма шмота есть еще масса механик и активностей.

Мне нравиться этот пост.
Сейчас в БфА: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: на изи нашел ключи, оделся и тебя сразу взяли в мифик рейд.
Ранее в классике, и чуть позже в классике: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: не нашел пати, не пошел в рейд, потому что классик.
Тобишь в современном ВОВ комьюнити намного дружелюбнее и любого бомжа без опыта возьмет в ключи и мифик рейд?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечно можно. просто в классике, если прям не упарываться, ты шел до капа месяца 3-4, а то и дольше. Сейчас за это время на актуале можно взять кап, одеться в эпики, закрыть мифики, и дропнуть игру до следующего патча. Поэтому прокачка в классике она была частью игры, а не препятствием, которое надо срочно преодолеть, а то хайенд ждет

Приведу следующую аналогию. Прокачка в современном мире это стартовый уютный уголок в классике. Там даже мобы нейтральные что бы ганкнуть не дай Бог игрока на 1 лвл. А вот когда ты выходишь с этого уютного уголка то тебя уже встречает поностью враждебный мир. И вы же не сидите в этом уютном уголке 3-4 месяца. Вы же пытаетесь развиваться, качаться, одеваться, пытаться убить мобов посложнее. Так и в современном мире. Проходишь ознакомительную цепоку, а потом уже сам решаешь чем тебе заняться. Можно 10 лет выбивать невыпадимого, можно делать локалки, можно идти в мифик рейды. Не хочешь спешить? Не спеши. У меня есть альты прокачанные несколько месяцев назад, бегающие в 370 обвесе. И я не чуствую себя ущемленным играя ими.

Что?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для бичей, у которых Хоггер - вершина эволюции, а текущие мобы - амёбы. Спецом для вас в Назжатаре 80% всех рарок будут ломать лицо любому, кроме одетого бдк.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играешь в РПГ изволь знать историю мира хорошо. Или не надо рассказывать тут об атмосфере и трушности.

Широко распространенное заблуждение. Большая часть информации в книгах является инсайдерской, тренирующийся в норширском аббатстве физически не мог знать, кто такая Катрана Престор, и большую часть информации.

На моей памяти лишь одна компьютерная игра достаточно сеттингозависимая, это серия TES, где зная хорошо сеттинг (который можно подчерпнуть даже из внутриигровых книг), можно получить совсем другой опыт.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 557
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всегда подозревал, что урон на пиратках завышен от элитников и рарников.
Теперь это официально подтвердили.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играешь в РПГ изволь знать историю мира хорошо. Или не надо рассказывать тут об атмосфере и трушности.

Широко распространенное заблуждение. Большая часть информации в книгах является инсайдерской, тренирующийся в норширском аббатстве физически не мог знать, кто такая Катрана Престор, и большую часть информации.

На моей памяти лишь одна компьютерная игра достаточно сеттингозависимая, это серия TES, где зная хорошо сеттинг (который можно подчерпнуть даже из внутриигровых книг), можно получить совсем другой опыт.
Bloodlines ещё.
С натягом - Фоллаут.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравиться этот пост.
Сейчас в БфА: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: на изи нашел ключи, оделся и тебя сразу взяли в мифик рейд.
Ранее в классике, и чуть позже в классике: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: не нашел пати, не пошел в рейд, потому что классик.
Тобишь в современном ВОВ комьюнити намного дружелюбнее и любого бомжа без опыта возьмет в ключи и мифик рейд?
Ну вообще-то логично, что все делается через "заранее собранные группы", даже не нужно ничего делать. И я не про мифик рейд, я про сам процесс возможности одеться вне мифик рейда в шмот уровня мифик рейда.
А в гер даже бомжа, не сразу, но какая-то пати возьмет, просто нужно сидеть и ждать "у моря погоды".

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда против моба мне надо думать когда жать бурст а когда нет, что ему сбивать а что нет, + кайт\маневры и тд это хардкор, а когда у моба ни кастов ничего и он просто жирный и с удара бьет тебе поллица, и даж если ты его осилишь то отпиваешься по  кд каждый раз это бред даже а не гемор

но это бестолку обьяснять тем у кого розовая пелена фанбойства перед глазами и больше они ничего не видят
Лол. Когда моб с удара бьет тебе поллица, тебе как раз и надо думать, кайтить, сбивать и маневрировать, иначе со второго удара ты ляжешь.
что сбивать? кастов которых нет?
кайтить? и милишником как убивать моба?
маневрировать? это самое лучшее что можно придумать с таким мобом! разворот на 180 и надеяться что не умрешь, пока моба в эвейд уводишь
ну не говоря о том, что ты следующий раз уже не будешь даже думать про агро такого моба
как-то быстро проходит обучение в такой "хардкорной" игре
В такой игре начинаешь общаться с людьми, а не сделал локалку 2 кнопками аддоном и дальше пошел.
Всё общение сводится к тому, что вместо нажатия 2-х кнопок ты нажимаешь 2 другие кнопки - инвайт в пати и покинуть пати.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играешь в РПГ изволь знать историю мира хорошо. Или не надо рассказывать тут об атмосфере и трушности.

Широко распространенное заблуждение. Большая часть информации в книгах является инсайдерской, тренирующийся в норширском аббатстве физически не мог знать, кто такая Катрана Престор, и большую часть информации.

На моей памяти лишь одна компьютерная игра достаточно сеттингозависимая, это серия TES, где зная хорошо сеттинг (который можно подчерпнуть даже из внутриигровых книг), можно получить совсем другой опыт.

Книга вышла в 2001 году. Игра вышла в 2004 году. Ты увидел что Близзард хотят выпустить ММО по ВК3. Так же в это время выдаются книги по миру Варкрафта. Теоретически, теоретически, прочитать книгу за 2 года возможно. и когда ты видишь персонажа с фамилией из книги, а в книге написано что только Смертокрыл взял себе такую фамилию, и этот персонаж на тебя криво смотрит, возможно, возможно, у тебя есть шанс заподозрить что то неладное.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
когда против моба мне надо думать когда жать бурст а когда нет, что ему сбивать а что нет, + кайт\маневры и тд это хардкор, а когда у моба ни кастов ничего и он просто жирный и с удара бьет тебе поллица, и даж если ты его осилишь то отпиваешься по  кд каждый раз это бред даже а не гемор

но это бестолку обьяснять тем у кого розовая пелена фанбойства перед глазами и больше они ничего не видят
Лол. Когда моб с удара бьет тебе поллица, тебе как раз и надо думать, кайтить, сбивать и маневрировать, иначе со второго удара ты ляжешь.
что сбивать? кастов которых нет?
кайтить? и милишником как убивать моба?
маневрировать? это самое лучшее что можно придумать с таким мобом! разворот на 180 и надеяться что не умрешь, пока моба в эвейд уводишь
ну не говоря о том, что ты следующий раз уже не будешь даже думать про агро такого моба
как-то быстро проходит обучение в такой "хардкорной" игре
В такой игре начинаешь общаться с людьми, а не сделал локалку 2 кнопками аддоном и дальше пошел.
Вот! Два чая этого господину! Именно в этом и суть настоящей мморпг! Если у вас не хватает сил кого-то убить - нужно собирать пати, общаться с живыми людьми, заводить новые знакомства и и.д., а не как сейчас нажал кнопку лфр - автоматически нашел напарников, пошёл дальше. Это игра про взаимодействие и кооперацию на всех стадиях. Народ поэтому не задерживается в актуальном вов (как бы крут и красив он не был с технической стороны) потому что игра не бросает тебе вызов на каждом шагу. Встать в лфр в супер эпический и красивый данж - это дешевая сессионка, которая не подарит эмоций и впечатлений. А вот забить рарного кабана в вестфале с корешами или даже просто новыми знакомыми - это приключение.
Спойлер - изменилась не игра, изменились ЛЮДИ. Всё вот это общение - оно сейчас перешло в соц. сети или их аналоги, вроде мессенджеров или чатов вроде дискорда. Раньше люди находили общение в ВоВ, сейчас они это общение находят там.
В чём спойлер? А в том, что после убийства рарного кабана в Вестфалле, набранные тобой рандомы поливают с пати ТОЧНО ТАКЖЕ, как это происходит в актуале. Не будет никаких новых знакомств, если ты сам этого не захочешь, но вот только захотеть тебе ничего не мешает и в актуале, однако ты что-то не особо торопишься, судя по комменту.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравиться этот пост.
Сейчас в БфА: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: на изи нашел ключи, оделся и тебя сразу взяли в мифик рейд.
Ранее в классике, и чуть позже в классике: ты без гильдии, такой ЧСВ-токсик-дрот: не нашел пати, не пошел в рейд, потому что классик.
Тобишь в современном ВОВ комьюнити намного дружелюбнее и любого бомжа без опыта возьмет в ключи и мифик рейд?
Ну вообще-то логично, что все делается через "заранее собранные группы", даже не нужно ничего делать. И я не про мифик рейд, я про сам процесс возможности одеться вне мифик рейда в шмот уровня мифик рейда.
А в гер даже бомжа, не сразу, но какая-то пати возьмет, просто нужно сидеть и ждать "у моря погоды".

Пока ты через ключи оденешся в шмот уровня мифик реда то мифик рейд станет не актуальным 10 раз. При условии что ты дрот без гильдии. И когда ты туда уже добираешся то берут всех кто сможет забить состав рейда до 20 человек.
Теперь давайте представим ситуацию в классике. Вам надо собрать рейд в 40 тел. Вы набрали 35. Рядом бегают 5 ЧСВ-токсик-дрота. Возьмут ли этих пятерых в рейд?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

darkmad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вдруг это тайный план Метелицы отвести временно удар от себя?  :o
Сейчас народ срется нон-стоп на тему классики, а они выдохнут от хейта в свой адрес из всех щелей и займутся актуалом (ха-ха, нет)

По сабжу: люди, будьте проще, играйте в то, что вам нравится больше (и, внезапно, есть не только вов).

 

закрыть