WORLD OF WARCRAFT

Тема: С уроном элитных существ на бете WoW Classic все в порядке  (Прочитано 44609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне лень выискивать цитаты, так что просто подведу черту: Вот и вырастили поколение "игроков" новое. Раньше играли ради игры, процесс прокачки был интересен, все дела. Теперь только линейки доставать и водить ими друг другу по губам - выяснять у кого "ключ" длиннее и рейды толще.

А то что раньше 75% игры было прокачкой - а теперь проходится катанием лицой по клаве за неделю - это само собой разумеющееся.

Если для вас прокачка это +1 в счетчике уровня персонажа, то это уже ваши личные проблемы. Если раньше прокачка была времязатратной потому что на лвл капе практически ничего не было, то сейчас кап в 10 лвл означает только ознакомление с сюжетом локаций. Дальше начинается одевание персонажа, что по сути является той же самой системой усиления героя из старых игр, и попытка пройти более сложный контент. Так что не надо возводить прокачку в классике в ранг святой коровы. Прокачка была, есть и будет всегда. Но видно у поклонников классики рушатся шаблоны когда им говорят что развивать персонажа можно и на лвл капе.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне лень выискивать цитаты, так что просто подведу черту: Вот и вырастили поколение "игроков" новое. Раньше играли ради игры, процесс прокачки был интересен, все дела. Теперь только линейки доставать и водить ими друг другу по губам - выяснять у кого "ключ" длиннее и рейды толще.

А то что раньше 75% игры было прокачкой - а теперь проходится катанием лицой по клаве за неделю - это само собой разумеющееся.

Если для вас прокачка это +1 в счетчике уровня персонажа, то это уже ваши личные проблемы. Если раньше прокачка была времязатратной потому что на лвл капе практически ничего не было, то сейчас кап в 10 лвл означает только ознакомление с сюжетом локаций. Дальше начинается одевание персонажа, что по сути является той же самой системой усиления героя из старых игр, и попытка пройти более сложный контент. Так что не надо возводить прокачку в классике в ранг святой коровы. Прокачка была, есть и будет всегда. Но видно у поклонников классики рушатся шаблоны когда им говорят что развивать персонажа можно и на лвл капе.

конечно можно. просто в классике, если прям не упарываться, ты шел до капа месяца 3-4, а то и дольше. Сейчас за это время на актуале можно взять кап, одеться в эпики, закрыть мифики, и дропнуть игру до следующего патча. Поэтому прокачка в классике она была частью игры, а не препятствием, которое надо срочно преодолеть, а то хайенд ждет

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:30 (+30 | 0)
Радует, как у обывал припекает от классики и они высирают по 5 страниц комментов под каждой новостью.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как пример: заходишь в рандом данж, говоришь "привет". В 99% никто ничего не ответит, молча пробегается, аоеша всё, что движется. Кто все эти люди, с кем ты только что играл? А хз, ты их с высокой долей вероятности больше никогда в жизни не увидишь.
С таким же успехом можно играть и в сингл плеер игру.
Оказывается мой опыт игры на ваниле был неправильным, потому что, ОБОЖЕ, почти никто не говорил в данжах или на групповых квестах. И куда по квесту идти почти никто не спрашивал, потому что аддоны-аддончики всё показывают на отлично. Да, определенные вопросы и разговоры были, ровно как и в актуале, что с пугами, что в гильдейском чате. Если вы  шли на ванилу именно за невероятной социально-разговорной составляющей, то вряд ли вы её сейчас найдете, социальную - наверно да, элитник сам себя не убьет, а вот постоянных разговоров с различными приключенцами - нет. Прям как автосбор на локалки в бфа, только без автосбора.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сейчас за это время на актуале можно взять кап, одеться в эпики, закрыть мифики,
Подскажешь у кого дешевле у экзов или метода, срочно надо закрыть альтом мифик и забыть до сл контент патча.

Радует, как у обывал припекает от классики и они высирают по 5 страниц комментов под каждой новостью.
Радует как у не обывал припекает от обывал и они высирают еще 5 страниц комментов под каждой новостью :-[

Если вы  шли на ванилу именно за невероятной социально-разговорной составляющей, то вряд ли вы её сейчас найдете, социальную - наверно да, элитник сам себя не убьет, а вот постоянных разговоров с различными приключенцами - нет. Прям как автосбор на локалки в бфа, только без автосбора.
Ты все врешь ??? весь сервер знал друг друга по имени, в гости на чай ходили, до поздна засиживались в чате ради обсуждения "как васян новую элитку заборол". Врунишка
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 12:17:23 by Kontey »

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Почему фанаты бфа такие токсичные? Это наверное из-за того что они завидуют тем кто с предвкушением и нетерпением ждёт релиза классик ВОВ, несмотря на его косяки и недостатки, завидуют тем кто может чему то радоваться или получать удовольствие от игры. Мне кажется это глубоко несчастные люди которые ненавидят себя и всех вокруг, а в ВОВ играют из-за зависимости или по привычке, а не потому что им весело или потому что любят игру. Я не могу понять или объяснить откуда в них столько злобы и ненависти

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне лень выискивать цитаты, так что просто подведу черту: Вот и вырастили поколение "игроков" новое. Раньше играли ради игры, процесс прокачки был интересен, все дела. Теперь только линейки доставать и водить ими друг другу по губам - выяснять у кого "ключ" длиннее и рейды толще.

А то что раньше 75% игры было прокачкой - а теперь проходится катанием лицой по клаве за неделю - это само собой разумеющееся.

Если для вас прокачка это +1 в счетчике уровня персонажа, то это уже ваши личные проблемы. Если раньше прокачка была времязатратной потому что на лвл капе практически ничего не было, то сейчас кап в 10 лвл означает только ознакомление с сюжетом локаций. Дальше начинается одевание персонажа, что по сути является той же самой системой усиления героя из старых игр, и попытка пройти более сложный контент. Так что не надо возводить прокачку в классике в ранг святой коровы. Прокачка была, есть и будет всегда. Но видно у поклонников классики рушатся шаблоны когда им говорят что развивать персонажа можно и на лвл капе.

конечно можно. просто в классике, если прям не упарываться, ты шел до капа месяца 3-4, а то и дольше. Сейчас за это время на актуале можно взять кап, одеться в эпики, закрыть мифики, и дропнуть игру до следующего патча. Поэтому прокачка в классике она была частью игры, а не препятствием, которое надо срочно преодолеть, а то хайенд ждет

Приведу следующую аналогию. Прокачка в современном мире это стартовый уютный уголок в классике. Там даже мобы нейтральные что бы ганкнуть не дай Бог игрока на 1 лвл. А вот когда ты выходишь с этого уютного уголка то тебя уже встречает поностью враждебный мир. И вы же не сидите в этом уютном уголке 3-4 месяца. Вы же пытаетесь развиваться, качаться, одеваться, пытаться убить мобов посложнее. Так и в современном мире. Проходишь ознакомительную цепоку, а потом уже сам решаешь чем тебе заняться. Можно 10 лет выбивать невыпадимого, можно делать локалки, можно идти в мифик рейды. Не хочешь спешить? Не спеши. У меня есть альты прокачанные несколько месяцев назад, бегающие в 370 обвесе. И я не чуствую себя ущемленным играя ими.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
але, не стоит путать хардкорность и гемор... то что 1-2 моба на локации, спец растянутый бой изза долгих кастов, ограниченых ресурсов и банально раздутых циферок мобов это гемор а не хардкор, и самое настоящее растягивание контента и это я молчу о постоянном фарме голды на химию\ресы\скилы и тд...

интересно как себя  щас чувствуют хейтерки бфа за это самое "растягивание контента"
Хардкор - это сложности. Гемор - это сложности. Просто величина не совсем та, но суть та же

когда против моба мне надо думать когда жать бурст а когда нет, что ему сбивать а что нет, + кайт\маневры и тд это хардкор, а когда у моба ни кастов ничего и он просто жирный и с удара бьет тебе поллица, и даж если ты его осилишь то отпиваешься по  кд каждый раз это бред даже а не гемор

но это бестолку обьяснять тем у кого розовая пелена фанбойства перед глазами и больше они ничего не видят

Думаю нет смысла спорить на эту тему.
Называйте это хоть хардкором, хоть дрочевом, хоть еще чем угодно. Плевать.
Я лично хочу этого. Надоело, что мир подстраивается под тебя( Привет Бфа),а не ты под мир.Надоело, что у тебя при прокачке мертвым грузом в сумке лежат бутыльки зелья, бафы, свитки, еда повышающая статы. Они абсолютно бесполезны.
99% всего что ты выбиваешь на начальных этапах игры - бесполезно. Лоу Лвл данжи?Бесполезно.
Профы? Бесполезно (на начальных этапах).
Кач не представляет никакой сложности для тебя. Хоть голым бегай и убивай.
Ощущение что мир вокруг стирильный и просто ждет пока ты его пройдешь ( особо не сопротивляясь игроку).
Игра сделала упор на хай лвл контент, совсем забыв, что есть еще огромный пласт лоу лвл контента. Который и должен завлекать. А он не завлекает, ведь превратил взятие уровней в условность, а не "маленькую победу".
Такие дела

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я нашел для тебя хардкорное занятие в классике. АОЕ прокачка мага, там все как ты описал, 1 фейл=труп.
АОЕ прокачка мага - это, конечно, вершина интересного геймплея. Посмотрел, как этим часами занимался Венруки. Потом посмотрел, как этим часами занимался Зико. Тоска неимоверная. Скучнее картины нет, разве что 700-й трай ласта какими-нибудь Методами

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радует, как у обывал припекает от классики и они высирают по 5 страниц комментов под каждой новостью.

А меня огорчает что у ждунов классики аргументов что раньше было лучше хватает до первого факта. А дальше следует омтазка я в ваш современный ВОВ не играю. Но то что они все о всем знают это факт. Я хоть в свое время на пиратках класики и бк повыкачивал по нескольку персонажей и ходил в тамошние пародии на рейды. А что могут сказать о современном ВОВ люди которые в его не играют? 
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С уроном все понятно... Но бегать от духа к телу через всю локу, вот это правда проблема. Неужели наличие их 3-4 на локации убьет "хардкорность"?

С психологической точки зрения это больше давит на игрока.
Зная какова "цена" за смерть, игрок будет стараться более острожно качаться.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему фанаты бфа такие токсичные? Это наверное из-за того что они завидуют тем кто с предвкушением и нетерпением ждёт релиза классик ВОВ, несмотря на его косяки и недостатки, завидуют тем кто может чему то радоваться или получать удовольствие от игры. Мне кажется это глубоко несчастные люди которые ненавидят себя и всех вокруг, а в ВОВ играют из-за зависимости или по привычке, а не потому что им весело или потому что любят игру. Я не могу понять или объяснить откуда в них столько злобы и ненависти
А теперь поменяйте в своем посте слова "бфа" и "классик" местами и перечитайте его

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему фанаты бфа такие токсичные? Это наверное из-за того что они завидуют тем кто с предвкушением и нетерпением ждёт релиза классик ВОВ, несмотря на его косяки и недостатки, завидуют тем кто может чему то радоваться или получать удовольствие от игры. Мне кажется это глубоко несчастные люди которые ненавидят себя и всех вокруг, а в ВОВ играют из-за зависимости или по привычке, а не потому что им весело или потому что любят игру. Я не могу понять или объяснить откуда в них столько злобы и ненависти
А по аватарке, по аватарке погадай!
Тут мало кто хейтит ваниллу. К примеру лично я вижу в ней и плюсы и минусы, как собственно и в актуале. Стараюсь быть максимально объективным, так как и на классик мы с согильдийцами пойдем, чтоб дозакрыть контент. И хейчу я всяких пиздаболов хохокошечек, которые 4 года не играли, но экспертно высирают полотно об актуале, возвышая классику как лучшее, чтоб было в мире военного ремесла. хотя это совсем не так. Смекаешь, психолог ты наш? Или слишком токсично?

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно меряться линеечкой и выяснять у кого лучше!
Можно еще пиписьками меряться. Некоторые находят весьма увлекательным

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему фанаты бфа такие токсичные? Это наверное из-за того что они завидуют тем кто с предвкушением и нетерпением ждёт релиза классик ВОВ, несмотря на его косяки и недостатки, завидуют тем кто может чему то радоваться или получать удовольствие от игры. Мне кажется это глубоко несчастные люди которые ненавидят себя и всех вокруг, а в ВОВ играют из-за зависимости или по привычке, а не потому что им весело или потому что любят игру. Я не могу понять или объяснить откуда в них столько злобы и ненависти

Пишет пост человек с отрицательной репой на сайте, когда репу уже отключили очень давно. Вы, товарищь, наверное в свое время всем желали добра и процветания что Вас заминусили?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть