WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 130759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CrazyLich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, я вновь к вам с вопросом:

Вчера, наконец-то, я разорился на вторую специализацию, сделал мм-спек с импрувной меткой.
В 25ке было 3 ханта, включая меня.
Буквально с самого начала понял, что проседаю по дпсу - рекаунт подтвердил мои опасения.
Думал: может быть что-то со мной не так вчера было, поэтому и дпс упал.

Сегодня решил разобраться: тупо загрузил персонажа на femaledwarf и, не выставляя никаких рейдовых баффов, посчитал дпс в обоих спеках:
в первом - 6514
во втором - 6171

Ничего не понимаю: откуда такое падение, даже чисто теоретическое, если спеки практически идентичные. Разница только в отсутствии/наличии: импрувной метки, ауры меткого выстрела (которую, вешал другой хант) и быстром возмещении - 2/2 - в первом спеке, 1/2 - во втором (но проседания по мане, как такого, не было).
Все дпсящие умения выбраны 1 к 1 из классического билда ханта!

Плюс есть небольшая разница в билдах пета, но потеря дпса на пете незначительная!

Вот ссылка на ханта: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9A%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%87&gn=%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Помогите разобраться, пожалуйста!

P.S И еще момент: в первом спеке у меня в никуда израсходован 1 талант, вложенный в точное наведение.
Хита пока хватает с излишком.
В какой талант лучше временно вложить имеющий поинт?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 07:13:42 by CrazyLich »

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, я вновь к вам с вопросом:

Вчера, наконец-то, я разорился на вторую специализацию, сделал мм-спек с импрувной меткой.
В 25ке было 3 ханта, включая меня.
Буквально с самого начала понял, что проседаю по дпсу - рекаунт подтвердил мои опасения.
Думал: может быть что-то со мной не так вчера было, поэтому и дпс упал.

Сегодня решил разобраться: тупо загрузил персонажа на femaledwarf и, не выставляя никаких рейдовых баффов, посчитал дпс в обоих спеках:
в первом - 6514
во втором - 6171

Ничего не понимаю: откуда такое падение, даже чисто теоретическое, если спеки практически идентичные. Разница только в отсутствии/наличии: импрувной метки, ауры меткого выстрела (которую, вешал другой хант) и быстром возмещении - 2/2 - в первом спеке, 1/2 - во втором (но проседания по мане, как такого, не было).
Все дпсящие умения выбраны 1 к 1 из классического билда ханта!

Плюс есть небольшая разница в билдах пета, но потеря дпса на пете незначительная!

Вот ссылка на ханта: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9A%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%87&gn=%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Помогите разобраться, пожалуйста!

P.S И еще момент: в первом спеке у меня в никуда израсходован 1 талант, вложенный в точное наведение.
Хита пока хватает с излишком.
В какой талант лучше временно вложить имеющий поинт?

 впринципе в туже метку +50 к ап
 + я бы не особо верил всяким низкорослым тёлкам
 

Kolob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Днопогосту
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, я вновь к вам с вопросом:

Вчера, наконец-то, я разорился на вторую специализацию, сделал мм-спек с импрувной меткой.
В 25ке было 3 ханта, включая меня.
Буквально с самого начала понял, что проседаю по дпсу - рекаунт подтвердил мои опасения.
Думал: может быть что-то со мной не так вчера было, поэтому и дпс упал.

Сегодня решил разобраться: тупо загрузил персонажа на femaledwarf и, не выставляя никаких рейдовых баффов, посчитал дпс в обоих спеках:
в первом - 6514
во втором - 6171

Ничего не понимаю: откуда такое падение, даже чисто теоретическое, если спеки практически идентичные. Разница только в отсутствии/наличии: импрувной метки, ауры меткого выстрела (которую, вешал другой хант) и быстром возмещении - 2/2 - в первом спеке, 1/2 - во втором (но проседания по мане, как такого, не было).
Все дпсящие умения выбраны 1 к 1 из классического билда ханта!

Плюс есть небольшая разница в билдах пета, но потеря дпса на пете незначительная!

Вот ссылка на ханта: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9A%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%87&gn=%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8

Помогите разобраться, пожалуйста!

P.S И еще момент: в первом спеке у меня в никуда израсходован 1 талант, вложенный в точное наведение.
Хита пока хватает с излишком.
В какой талант лучше временно вложить имеющий поинт?



ну лично мое мнение из за чего может у пасть ДПС, точное наведение по мимо того что дает тебе меткость еще сокращает время каста, от того когда по тебе проходит какой нибуть демаг.  Вот поэтому я думаю что там должно быть все 3 очка. А шмот сметкостью срочно менять на АРП, ну если его перебор будет.
http://www.wow-heroes.com/character/eu/Ревущий фьорд/Днопогосту

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В калькуляторе бой длится 5 минут.
имхо: раз ты тестируешь без бафов то в одном спеке есть трушот аура в другом нету, имп.марки как такой нет в обоих ибо не выставлена, за 5 минут голого боя в одном из спеков больше проблем с маной.

Расставь бафы своего рейда и попробуй еще раз.

CrazyLich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В калькуляторе бой длится 5 минут.
имхо: раз ты тестируешь без бафов то в одном спеке есть трушот аура в другом нету, имп.марки как такой нет в обоих ибо не выставлена, за 5 минут голого боя в одном из спеков больше проблем с маной.

Расставь бафы своего рейда и попробуй еще раз.

Блин! Конечно же!
Логично, что во втором спеке нет трушот ауры!
Вот они: минус 10% ДПСа!  :D

А вчера вечером, я, получается, просто подслакивал. да и пинг был зверский!  :facepalm:

Спасибо, коллеги!

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В калькуляторе бой длится 5 минут.
имхо: раз ты тестируешь без бафов то в одном спеке есть трушот аура в другом нету, имп.марки как такой нет в обоих ибо не выставлена, за 5 минут голого боя в одном из спеков больше проблем с маной.

Расставь бафы своего рейда и попробуй еще раз.

Блин! Конечно же!
Логично, что во втором спеке нет трушот ауры!
Вот они: минус 10% ДПСа!  :D

А вчера вечером, я, получается, просто подслакивал. да и пинг был зверский!  :facepalm:

Спасибо, коллеги!

Трушот аура даёт 10% ап а не 10% дамага.

Каспер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Здраствуйте.
Уже пару раз встречался с информацией,что ММханты меняют 4/т10 на 2/т10+2/т9(шляпа и трусы).С тем смыслом,что шанс 4/т10 бонуса neochen,а вот критующий укус гуд и в статах разница небольшая.Нубайство или баг какой-нибудь?
Глупо,но может быть критующий укус баффает химеру,исходя из шанса крита?
В задумчивосте.


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Нубайсво офк, хз где ты таких хантов откопал, они либо не шарят (причем абсолютно, так что даже лень глянуть армори топхантов или почитайть какой нить гайд)) либо не играли год в вов и носят щас 258 тир 9 сет, но без 264 тир 10. Офк 2 264 тир 10 + 2 258 тир 10 будет лучше, чем 2 264 + 2 251. Но сравнивать 258 с 264 вещами просто глупо, 6 лвл близы на шмотку не просто так добавили, разница 10 % в статах.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересует такой вот вопросик, что лутше ханту: клыкастый череп + чешуя (РС25) или чешуя + воля?
поползал по вовлогс, посмотрел хантов, ответа на свой впорос не нашел но появился еще 1  вопросик, заметил странную статистику что у многих хантов 90-98% арп и при этом зачастую вставлены камни на крит и агилу. неужели 100% не решают и 90% вполне достаточно.
п.с. логи смотрел у карфагенов, синтезов, делириумов, имя говорит само за себя ну и еще парочку гильдий посмотрел которые убивают лича. ничего собенно в хантах  этих гильдий не заметил кроме описаного выше вопроса.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 17:38:04 by Беня »

dymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Класс: ММ
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Нубайсво офк, хз где ты таких хантов откопал, они либо не шарят (причем абсолютно, так что даже лень глянуть армори топхантов или почитайть какой нить гайд)) либо не играли год в вов и носят щас 258 тир 9 сет, но без 264 тир 10. Офк 2 264 тир 10 + 2 258 тир 10 будет лучше, чем 2 264 + 2 251. Но сравнивать 258 с 264 вещами просто глупо, 6 лвл близы на шмотку не просто так добавили, разница 10 % в статах.

Ну зачем же так агриться?
В определенный момент у меня такая ситуация была:
1. 4т10 251 + перекап хита
или
2. 2т10 251 + 2т9 245

Второе было лучше и по рассчетам и по опыту

А приводить в пример топ хантеров в 277 не корректно, может кто-то забыл, что т10 изначально не 264, а ролл - вещь ненадежная
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:04:46 by dymm »

Равиоллоблинчики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересует такой вот вопросик, что лутше ханту: клыкастый череп + чешуя (РС25) или чешуя + воля?
поползал по вовлогс, посмотрел хантов, ответа на свой впорос не нашел но появился еще 1  вопросик, заметил странную статистику что у многих хантов 90-98% арп и при этом зачастую вставлены камни на крит и агилу. неужели 100% не решают и 90% вполне достаточно.
п.с. логи смотрел у карфагенов, синтезов, делириумов, имя говорит само за себя ну и еще парочку гильдий посмотрел которые убивают лича. ничего собенно в хантах  этих гильдий не заметил кроме описаного выше вопроса.

Клёво. Нас чекают
90%-98 это ты дал маху. 90-95 вполне глупо. А вот 95-99 уже подругому. Тут возможно нужен манапул и пьются элики и есться еда на арп дабы 45или40 еды на арп заменят 2 камня на агилити - а еще можно и сокетбонусы полутать. В итоге эти ханты имеют хоть небольшой - но профит, ведь всегда приятно выжать максимум из возможного, и тратить 500 голда на то чтоб полутать сокетбонусы +10 в честе и плаще, а не +8 теме же двумя камнями в ногах всегда занимательно)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Ясеневый+лес&cn=Равиоло
21августа в 00:58 я стал Сиянием Рассвета

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте.
Уже пару раз встречался с информацией,что ММханты меняют 4/т10 на 2/т10+2/т9(шляпа и трусы).С тем смыслом,что шанс 4/т10 бонуса neochen,а вот критующий укус гуд и в статах разница небольшая.Нубайство или баг какой-нибудь?
Глупо,но может быть критующий укус баффает химеру,исходя из шанса крита?
В задумчивосте.
Тут всё зависит от конкретного обвеса.
Не так сложно представить ситуацию, когда 258 Т9 будет лучше - или не хуже, чем 251 Т10.
Т.е., если апать Т10 до Т10.25 ("264), то такой вариант выглядит довольно спорным.
А вот в случае "251, да ещё при отсутствии путёвого доступа к АКЦ25 - вполне реальная ситуация.
Я сам её прошел, держа 2Т9.5 до последнего. Ж-) Правда, давно это было.

CrazyLich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересует такой вот вопросик, что лутше ханту: клыкастый череп + чешуя (РС25) или чешуя + воля?
поползал по вовлогс, посмотрел хантов, ответа на свой впорос не нашел но появился еще 1  вопросик, заметил странную статистику что у многих хантов 90-98% арп и при этом зачастую вставлены камни на крит и агилу. неужели 100% не решают и 90% вполне достаточно.
п.с. логи смотрел у карфагенов, синтезов, делириумов, имя говорит само за себя ну и еще парочку гильдий посмотрел которые убивают лича. ничего собенно в хантах  этих гильдий не заметил кроме описаного выше вопроса.

Лучше всего: Чешуя + Воля!  :D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Кэпу надоело спасать, но придется... . 95 % арп потому что еше 5 % дают еда и элик и еще не в конец обленившиеся игроки сейчас пьют элики на апр и едят люторога. Хотя пожалуй когда сделаны все желтые сокетбонусы в этом нет смысла.
        Ну и не стоит забывать что тир 9 не 258 (и вобще 258 сейчас намутить сложнее чем 277 токены, не гря о 264), а 245 вещи не тащят совсем. Еще бы блин 232 тир 9 преплили бы.
       Чешуя воля офк лучше всего. И воля 264 один фиг лучше чешую 271, ибо прок имбов у ДВ.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 16:29:30 by Enigma »

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Кэпу надоело спасать, но придется... . 95 % арп потому что еше 5 % дают еда и элик и еще не в конец обленившиеся игроки сейчас пьют элики на апр и едят люторога. Хотя пожалуй когда сделаны все желтые сокетбонусы в этом нет смысла.
       Чешуя воля офк лучше всего. И воля 264 один фиг лучше чешую 271, ибо прок имбов у ДВ.

пасиба КЭП)) реально ступил и забыл про элики)) спс  про волю чешую

 

закрыть