WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 130153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Кэпу надоело спасать, но придется... . 95 % арп потому что еше 5 % дают еда и элик и еще не в конец обленившиеся игроки сейчас пьют элики на апр и едят люторога. Хотя пожалуй когда сделаны все желтые сокетбонусы в этом нет смысла.
        Ну и не стоит забывать что тир 9 не 258 (и вобще 258 сейчас намутить сложнее чем 277 токены, не гря о 264), а 245 вещи не тащят совсем. Еще бы блин 232 тир 9 преплили бы.
       Чешуя воля офк лучше всего. И воля 264 один фиг лучше чешую 271, ибо прок имбов у ДВ.

Хех... Коллега, может я не четко изложил, или Вы невнимательно прочитали, но там 95% было с хавкой. Но без элика. Так что кап никак не получается.
Да и элик+хавчик 5% не покроют, по-любому.
У хунтрада пассива 1296, до сих пор. Глянул по Армори.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Лан тогда. Ток вот где инфа что все топ ханты ходят в том в чем мы видим их в армори. Мало ли че им взбредет и как они засейвятся, не думаю что в рейды пойдут без хардкапа. Ну уж точно не игроки уровня Крипариана.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Лан тогда. Ток вот где инфа что все топ ханты ходят в том в чем мы видим их в армори. Мало ли че им взбредет и как они засейвятся, не думаю что в рейды пойдут без хардкапа. Ну уж точно не игроки уровня Крипариана.

Так я его же в рейде и видел. И всё обсуждение шло в ведре. В АКЦ 25 хм (хальф паг).
... и уж 100% это - "не игроки уровня Крипариана", ибо по ДПС я, не особо напрягаясь, это чудо "делал" уверенно.

Речь как раз о сильнейшем несоответствии шмота, полутанного с гильдой, и показываемого ДПС (скилл).
О владением теоркрафтингом. Явно не случай Крипариана.

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Лан тогда. Ток вот где инфа что все топ ханты ходят в том в чем мы видим их в армори. Мало ли че им взбредет и как они засейвятся, не думаю что в рейды пойдут без хардкапа. Ну уж точно не игроки уровня Крипариана.

Так я его же в рейде и видел. И всё обсуждение шло в ведре. В АКЦ 25 хм (хальф паг).
... и уж 100% это - "не игроки уровня Крипариана", ибо по ДПС я, не особо напрягаясь, это чудо "делал" уверенно.

Речь как раз о сильнейшем несоответствии шмота, полутанного с гильдой, и показываемого ДПС (скилл).
О владением теоркрафтингом. Явно не случай Крипариана.
киньте ссыль о ком разговор)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
но появился еще 1  вопросик, заметил странную статистику что у многих хантов 90-98% арп и при этом зачастую вставлены камни на крит и агилу. неужели 100% не решают и 90% вполне достаточно.

          Йован ну я на этот пост отвечал если что =).
http://www.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Ysondre&cn=Kripparrian&gn=Exodus      Хант считающийся топ по дпс по классу в мире, чаще всех бывал на 1 ых строчках различных логметров.

legendary noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что лучше, Герсир 264 или Oathbinder 271(клятвохранитель) + чанты на хит на ботах и перчатках + 1 камешек на 10аги+10 хит? Фимейлдворф говорит,что рубильник с лича + указанные выше чанты дают на 100 дпс больше, чем герсир + стандартные чанты на аги. Осбайндер даёт больше статов, больше feral attack power. Но сомнения присутствуют, почему-то. :) Есть у кого мысли по этому поводу ? =)
ЗЫ с герсиром ещё немного хита уйдет в никуда, с осбайндером же - ровно 5.00 (перчаток 277 пока не имею)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 16:01:21 by legendary noob »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что лучше, Герсир 264 или Oathbinder 271(клятвохранитель) + чанты на хит на ботах и перчатках + 1 камешек на 10аги+10 хит? Фимейлдворф говорит,что рубильник с лича + указанные выше чанты дают на 100 дпс больше, чем герсир + стандартные чанты на аги. Осбайндер даёт больше статов, больше feral attack power. Но сомнения присутствуют, почему-то. :) Есть у кого мысли по этому поводу ? =)
ЗЫ с герсиром ещё немного хита уйдет в никуда, с осбайндером же - ровно 5.00 (перчаток 277 пока не имею)

Я ХЗ, как Дворфиха считает (в спредшите можно было хотя бы проверить формулы), но по моему "куркулятору" в Ёкселе выходило, что пушки (Осб и Герс) практически равны по ДПС, и выигрыш в 30...40 ДПС "прилетает" лишь за счёт снятия оверкапа в 10 Хита.
Думается, что при отсутствии хотя бы одной из топ-тринек (ДБВ или Чешуя), выигрыша можно и вообще не получить, при полном регеминге на АрП. Но проверять (перебивая обвес в куркуляторе) было просто лениво... А потом и ни к чему. :-)

Т.е., по моим расчётам выходило, что "271 с ЛК чуть лучше, чем "264 Герсир. Не на 100 ДПС. Но - лучше.
Сам хожу с ним.

В своё время изучал варианты и с Дистант Лэндом, ибо Хейст (под 5% Квик Шота "277 Зода). Выигрыш отсутствовал.
Т.к. живу на 2 спека (ПвЕ ММ + "ПвП" Сурв), то заменой дублирующего шмота и камней в нём (с АрП на Аги) вынужденно подстраивался под смену спеков, отчего "277 Дистант Лэнд мусолил довольно внимательно.

В итоге вышло примерно такая фихня (точных значений не помню, дома смотреть нужно):
"284 ЛК25 ХМ http://www.wowhead.com/item=50735 +100 > "271 ЛК10 ХМ http://www.wowhead.com/item=51945;
"271 ЛК10 ХМ http://www.wowhead.com/item=51945 + 20 > '271 LK 25 N http://www.wowhead.com/item=50425
'271 LK 25 NМ http://www.wowhead.com/item=50425 + 32 > '264 Pr 10 HM http://www.wowhead.com/item=50425
'264 Pr 10 HM http://www.wowhead.com/item=50425 + 30 (10) > '277 Fg 25 HM http://www.wowhead.com/item=50695

Разночтения в последнем пункте связаны с оружием: если Зод, то ~10 ДПС. Если кроссбоу с ЛК25 - то ~30 ДПС.

Сразу требуется оговориться: некоторые изменения шмота от Хантера к Хантеру по сравнению с "просчитанным" могут вызвать и изменения в значениях разницы ДПС, т.к. оперировать приходится величинами, на практике неуловимыми напрочь. И давать количественную оценку тут 100% не следует.

Качественно же Осбайндер "284 сильно лучше всего остального, а Нордрассил "271 немного лучше Осбайндера "271 и Герсира. Которые идут примерно в одну цену.
На практике (в рейде) прироста дамаги от замены Герсира на Осбайндер Э271 (с соответствующим регемингом) не заметил. Совершенно.

legendary noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е., по моим расчётам выходило, что "271 с ЛК чуть лучше, чем "264 Герсир. Не на 100 ДПС. Но - лучше.

По моим расчетам тоже выходит, что Осбайндер получше. Для моего гира, разумеется. На нём ведь ещё ловкости больше,чем на Герсире, что мне как раз требуется, ибо сваливаюсь в овер-хардкап арп.
Сомнения развеяны, и больше не нужно фармить совет10 хм :)

Касаемо дистант лэнда: в его сторону вообще никогда не смотрел. ИМХО, уг полное. Разве что сурву подойдет, и то в хай-левел обвесе не торт. Тоже самое и с рубильником с Королевы 25ХМ (названия не помню).
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 18:03:14 by legendary noob »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Ну мне Клятвохранитель дал гдет 60 дпс вроде. А его замена на Дистендленд еще 60 дпс (может из за моей ротации где бывает нужен хаст). Опять же хардкап арп уже набирается с колосальным запасом, поэтому позволяю себе не самые удачные вещи с арп (такие как плащ за баджи)  менять на дающие больше стат 277  аналоги.
Цитировать
Касаемо дистант лэнда: в его сторону вообще никогда не смотрел. ИМХО, уг полное. Разве что сурву подойдет, и то в хай-левел обвесе не торт. Тоже самое и с рубильником с Королевы 25ХМ (названия не помню).

       Видимо я тупой нуб что с ним хожу...
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Tarren+Mill&cn=Calebv  как и этото ноунейм =).
       Нески у мене нет, но по расчетам спредшит дает 25 дпс всего.
       В том то и дело что лучше у меня нет =). Лича 25 хм не убиваем.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 18:12:34 by Enigma »

legendary noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Enigma, я же написал ИМХО. :) Ну не перевариваю я шмот с хейстом, кроме нески. Ну никак :)
Так что, считаю, если и брать, то только если лучше ничего нет.

Уж лучше, по-моему, побольше камней на аги поставить,чем дистант лэнд.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 18:16:27 by legendary noob »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Хм, ну эт кому как нравится. Для моего ханта хэйст 1.6 дпс (это усредненый по спредшиту который размазывает проки на весь бой и снижает эффективность хаста, в фазы когда гер и рапида на кд коэф хаста 2.4 выше чем у крита 2.0 и почти как у аги 2.5) и я давно не использую ротацию в 4 стеди, предпочитаю ей в 5 стеди, более хлопотно, но выше дпс. А так как прок на хаст не всегда покрывает весь цикл из 5 стеди, пассивный хаст помогает сократить задержки на химеру и аймед. Плюс у ДЛ больше аги, ап, крита и сокетов. 
       Впринципе ни кого не призываю одевать вещи с хастом, скорее всего Ваш дпс это этого не повысится.  Но в отдельных случаях хаст не безполезен.

legendary noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовал опять же через дворфиху вариант с дистант лендом и добором хардкапа флаской и эликом. Показало +33 дпс. Даже если и так, менять не буду! :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 18:47:30 by legendary noob »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е., по моим расчётам выходило, что "271 с ЛК чуть лучше, чем "264 Герсир. Не на 100 ДПС. Но - лучше.

По моим расчетам тоже выходит, что Осбайндер получше. Для моего гира, разумеется. На нём ведь ещё ловкости больше,чем на Герсире, что мне как раз требуется, ибо сваливаюсь в овер-хардкап арп.
Сомнения развеяны, и больше не нужно фармить совет10 хм :)

Касаемо дистант лэнда: в его сторону вообще никогда не смотрел. ИМХО, уг полное. Разве что сурву подойдет, и то в хай-левел обвесе не торт. Тоже самое и с рубильником с Королевы 25ХМ (названия не помню).
Зато на Герсире заметно поболее АР и нелишний Хит (исключая 10 оверкапа в "стандартном" раскладе). :-)
Дистант Лэнд не полное омно: Хэйст на хай-энде рулит до софт капа под Эймед глифованный. Но там всё довольно тонко - приходится отслеживать проки по Хейсту. Ибо 8с - не "круглая" цифра.
Хватает скилла - Хейст будет рулить. Нет - так и не поможет, даже помешать способно.
Но, в общем виде, играться с Хейстом - от лукавого. Много внимания расходуется на. Т.е., на зафармленных боссах можно и поизвращаться для пискомера (смысла нет, босс 100% ляжет... а вот кто больше ухитрится впендюрить...), но на ЛК хм как-то не до извращений. Вводных Хантеру и так достаточно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         У ханта простейшая ротация в игре, проще нет не у кого. Другие классы справляются с ней значит и я смогу отследить все проки на хаст. Это и есть скил, а не прожимание.

Mayhem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветракрылая
    • Класс: охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть из пушек с хастой ,хоть какую то конкуренцию пушкам с арп может составить только далекая земля? А кровавую пучину с ланатель можно друлям оставить?

 

закрыть