WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 130754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На повестке вопрос такой.... что лучше старая добрая кожа или новенькое мыло

С одной стороны кожа не хантовская одежда с 40го уровня... с другой это всётаки большая кучка АРП но отсутсвие инты :(


Цитировать
Вопрос кстати есть интересный на счет шмота: что лучше? Нечищеные высокие сапоги Талдрона или Возвращающиеся шаги?

     
Если Вы набрали хард кап АрП, то лучшие тапки - героик Халион ("284). Только я их ни разу не видел "живьём" пока...
Следующие - кожа Фростбиттен фур с Героика Маррованга ("277). Примерно +80...90 ДПС по сравнению с Талдронами. Но за них обоснованно бьются рожки/кошки. И нет на них интеля, теряется 1К манапула.
Далее - простые тапки с Халиона ("271). Примерно +60 ВЗЫ по сравнению с Талдронами.
Талдарамы, крафтовые Рок Стеди и Талдроны с Фростбиттенами-264 - примерно "в одну цену" (разница в пределах 20 ДПС).

Сам я использую "сменную обувь": на боссов, где маны хватает с запасом, одеваю Фростбиттены, а на Саурфанге (если трап-дэнсинг), РР и ЛК - юзаю Талдроны.

Бред

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно вот моя сиротка http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81&cn=%D0%90%D1%80%D1%83%D0%B8
понятно что менять надо оружие, дпс совсем не нравится в последнее время..может что-то упустил...гляньте пожалуйста  :(

Zengler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ценглер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что получилось после смены ботиков на 264гер и замены камней http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0&cn=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80
К сожалению, человек который умеет крафтить прицел на +30 меткости сегодня в игре еще не был, поэтому пришлось пока сделать так :(
А юву, если честно, лениво качать на втором персе, она у меня на ДК танке :)


Блина малина... Не чар, а просто лапочка! :-) Было б ужасно, если бы все Ханты были похожи на Вашего чара - класс понерфили бы в труху.
Но глаз откровенно радуется, глядя на Ваше Армори.


Спасибо огромное, так приятно это слышать :)
Вот только нерфить хантов не надо, у меня это любимый перс :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 19:14:39 by Zengler »
Die Leere - mein Ziel

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован совсем расхвалился ) хорошая гильдия и открытый коллектив - наряду с этим толковый игрок становится лучшим. Ну и конечно же шанс дропа вещи  ;)

CrazyLich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно вот моя сиротка http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81&cn=%D0%90%D1%80%D1%83%D0%B8
понятно что менять надо оружие, дпс совсем не нравится в последнее время..может что-то упустил...гляньте пожалуйста  :(


Рекомендовал бы поменять гермкульский знак на какую-нибудь триню, прокающую АрП и понизить значение этого параметра до софт-капа (с учетом трини, которую получишь).
Осободившиеся гнезда в вещах загемить камнями на ловкость, либо ловкость + чего еще, если бонус за сочетание цветов дает плюс к агилити!

Буквально 2-3 недели назад был в похожей ситуации.
А сейчас: 722 АРП + Скорпион, а все остальное в агилити и очень доволен тем, как улучшился мой ДПС.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 07:42:29 by CrazyLich »

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно вот моя сиротка http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81&cn=%D0%90%D1%80%D1%83%D0%B8
понятно что менять надо оружие, дпс совсем не нравится в последнее время..может что-то упустил...гляньте пожалуйста  :(

 может начать всем хантам рассылать письма  с содержанием типа, "прежде чем гемится почитай форум или спроси"?
3 варианта
1 вариант софт кап под скорпа( ну или камень с ульды, забыл как звать) скидывает арп до такого значения, чтобы при проке получался кап
2 вариант фулл аги
3 вариант (бюджетный) ждать шмота (самый оптимальный) коли нет времени почитать форум
да, накидка за баджи для мм обычно идет, если ты конечно без неё не собрал кап, ну или если ты папка, или твоя ги фармит ивк, то ивк за  50 попыток
таланты,  УлЗаОг берется 3/3 для крита прицельного раз ты у нас арп мм, можешь перекинуть 2 тала из восполнения, или 1 из восполнения и 1 из импрувного стедика
таланты пета это позор.  Я бы на месте пета за 3/3 к стамине и невзятый раж гадил тебе в тапки.
ну и рейдовые профы это юва и кузнец, ну или юва+инжа
удачи

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник вопрос. по требованию РЛ, на личе маги во время переходной фазы с гневными духами били лича. дамаг, естественно, в лича возрос решили и хантов подключить, для чего нужно вложить 3 тала в сурв - ветку. Хочется спросить уважаемых экспертов о живучести такого вот спека:
http://eu.wowarmory.com/talent-calc.xml?cid=3&tal=502000000000000000000000000253051012300132330250313515300002000000000000000000000
с учетом того что ауру или второй хант врубит - у него другой спек немного, или дк бафф повесит

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        По мне 3 таланта в ястребе это в некуда выкинутые очки, проше сделать 2 шага вперед-назат. А вот с 0/2 в быстром восполнении придется очень туго..... да очень, очень туго. На этом фоне потеря дпс от 2/3 в импрув аймеде выглядет пустяком =).

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз. спек ровно на лича. чтобы на переводной фазе, пока все долбят гневных духов, вместе с магами дамагать Лича, что стоит в центре. без 3 очков до лича не достать. с маной проблемы хз когда будут. пока не замечала, будут - кинем единичку из барража и меткости - шмот переоденем. так то по большей части дамажистые решения все взяты вроде?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз. спек ровно на лича. чтобы на переводной фазе, пока все долбят гневных духов, вместе с магами дамагать Лича, что стоит в центре. без 3 очков до лича не достать. с маной проблемы хз когда будут. пока не замечала, будут - кинем единичку из барража и меткости - шмот переоденем. так то по большей части дамажистые решения все взяты вроде?
Хм...
Почему-то мне казалось, что до Лича в переходной фазе 45 ярдов. Неужели что-то изменилось? Площадку уменьшили, и теперь можно с крыльев доставать до босса?
Ещё на старте измерял с помощью аддона. Было 45.
Площадка не изменилась.
Увеличили хит-бокс?

А ежели забрести по АоЕ на транзакции, то более одного не отхилят, 100%.
Но 6 ярдов, под дамаг/контроль в 3-й фазе, выглядит заманчиво. Вайпаемся, как раз, на третьей фазе.
Правда, ДПС 100% упадет, и очень заметно. А манки и так остро не хватает.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 19:14:00 by Йован Тихий »

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже думаю, 35+6 < 45... но РЛ сказал попробовать...
попробуем. Рл сказал, хант сделал, все равно ж два спека... никаких глифов естественно на увеличение дальности боя нет...

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. маги то били, у них тоже 41 м

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже думаю, 35+6 < 45... но РЛ сказал попробовать...
попробуем. Рл сказал, хант сделал, все равно ж два спека... никаких глифов естественно на увеличение дальности боя нет...

Не думаю, что что-то поменялось в механике. Маги и ранее на транзакциях пытались дамагать на дэнсинге. Т.е., выбегали под АоЕ, стреляли и убегали в обратку под хил. Так это ж маги.
Толку для Ханта от такой "дискотеки" не будет 100%.
Да, можно забежать на платформу, влепить Химеру и/или Эймед в ЛК, после чего вернуться на крылья. Затем свичнуться на 2...3 Стедика на копию, и опять, как отхилят, сбегать к ЛК с Химерой и Эймедом.
Но, честно, видал я такие танцы.

А, главное, смысл?!
В следующей фазе дамагать копию ВМЕСТО ЛК?! Всё равно же на героике копия не убьётся ап танка, придется в фазе добивать.

Если ДПС рейду не хватает, то нужно поднимать персональный ДПС. А не устраивать танцы с бубнами.
ДПС в героике простаивать на транзакциях не могет.
Хил "простаивает"? Так поменяйте хила на ДПС. Или пусть друли свичатся в гуманоида и фигачат (по копии), как умеют.
Но заставлять Ханта в кривом спеке бегать туда-сюда - ОМФГ...

Пример из жизни:
- Саурфанг, без трап-дэнсинга, с фулл дамагом по аддам = 17+К
- Саурфанг, с трап-денсингом и с фулл дамагом по аддам = 13К.
Без изменения спека в сторону уменьшения дамаги.
Т.е., отказ от трэп-денсинга "добавляет" ~30% ДПС.
... делайте выводы сами. С учётом того, что дамаг Ханта за ВЕСЬ эвент будет дополнительно теряться за счёт искривлённого спека.
...
Тем не менее, это всё умозаключения "в общем виде". Без проверки на практике.
А вдруг именно в вашем сетапе такое решение окажется единственно правильным "потому, что верным!"? (с) И.В.С.

Равиоллоблинчики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С хитом на личе аккуратней. Я ведь и миссал транквилом по логам с недокапом. 1 раз правда но фатально.
А так по мане не сливаюсь ни разу на личе там у меня 0\2. 3\3 в ренж действительно тащат так как по моим наблюдениям сферки на переходной гораздо поважнее подамагать. ибо 1-2 на переходе обязательно заспавнятся. и вот тут уж 6 ярдов будет равняться лишнему стедику, лишний стедик будет равнятсья примерно 10к. Не знаю как у вас но у хантов другие задачи на личе нежели вливать свой топ дпс.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Ясеневый+лес&cn=Равиоло
21августа в 00:58 я стал Сиянием Рассвета

Киранька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ябудусзади
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще идея о том, что для топ-экаунтера, особенно на этапе освоения нужно делать особый билд - не лишена смысла. А если мы вспомним, что добрые дяди из Метелицы дали нам возможность иметь 2 спека - то проблемы снимаются. На личе 25 хм такие плюшки, как дёйз от залпа и химеры и увеличение дальности стрельбы будут не лишние.

 

закрыть