WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68483 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #105 : 29 Сентября, 2018, 21:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не поверишь, но можно упасть лицом в пол на килловом пуле, выдать на ~10к меньше дпс, который ждут от твоего уровня шмота, но в брекете ты один и у тебя там будет 100*. Очень надежный метод оценки эффективности игрока, да..

Утрирование твой единственный метод аргументации? Что тебе мешает ориентироваться на те брекеты, где представлено около тысячи или больше персонажей одного спека?
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 21:27:10 by Reckoner »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #106 : 29 Сентября, 2018, 21:28:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, в кругу таких же криворуких олигофренов ты, конечно, будешь считаться нормальным.

Мы уже выяснили, что это ты находишься в кругу олигофренов, которые даже с простейшим анализатором логов не могут справиться.
И начну с простого: по какой-то неведомой причине не ilvl парсы идут в зачет, который отображается на странице персонажей.

Это не ко мне вопрос.
Как же так, разработчики ресурса сами не шарят в своем продукте (классический Леля мод), и утаивают актуальную информацию от окружающих. А то ведь по брекету я, вообще, игрок уровня Экзорсус (на матриархе так в своей, на тот момент 349-351, помойке в топ 5 умудрился попасть). Прям вижу уже такой диалог: "Ребят, вы на мою зелень и синеву не смотрите, там по брекету 80-98", и ответ: "Леля мне в глотку! Где ж ты раньше был, мы бы так ворд ферст забрали изи!".  :facepalm:

Никто ничего не утаивает. Если я вижу нужную информацию, а ты нет, то это твои проблемы а не проблемы разработчиков ресурса.
Брекет как раз показывает скилл игрока без привязки к назадроченному шмоту. И в примере выше, рога, несмотря на то, что в общем зачёте (как вообще можно сравнивать разношмотовых игроков?) выше по выдаваемому ДПС, то по сравнению с такими же одетыми рогами, он не очень по крайней мере в том бою.
Но закончим с лирическим отступлением. Видишь ли в чем еще нюанс брекета. Зависит он от количества участников, и чем менее популярен спек и илвл (работает в обе стороны - может быть слишком высок, а может быть слишком мал), то тем проще получить фиолетовые и оранжевые логи.

Всё верно. Но есть ещё такая штука, как статистика. Которую и необходимо применять в таких случаях. Т.е. отбрасывать результаты для заведомо малых групп логов в брекете(теоретически конечно такое может быть. Практически - вряд ли) А практика нам говорит, что тот рога сравнивался с другими 338 подобными рогами. И несмотря на это оказался где-то внизу.
Поэтому твоё дальнейшее рассуждение про одного-двух человек в брекете к делу не относится и никак не опровергает криворукость роги на конкретно том бое.
В принципе, я ничего иного от человека, который не умеет ни в теорию, ни в практику не ожидал.

У тебя предложение не закончено. Или коряво построено. "Не умеет ни в теорию, ни в практику..." а дальше?
Учитывая твой уровень интеллекта и раздутое чсв не жду и то, что ты осилишь исправиться (и как был серо-зеленым фекалом с потолком в нижний предел синевы, таким и останешься, как не пытайся утешать и оправдывать себя цифрами "по брекету"), но мне уже даже начинает нравится тыкать  тебя в твое же дерьмо, как кота, которого наказывают за то, что он промахнулся мимо горшка.

Пока что я тебя тыкаю в твоё же дерьмо, хотя не могу сказать, что мне нравится этот процесс. Ты у меня вызываешь чувство гадливости и тошноты. Только имбецил может на полном серьёзе сравнивать дпс разноодетых персонажей. (ты же ведь серьёзен, да?)
Утрирование твой единственный метод аргументации? Что тебе мешает ориентироваться на те брекеты, где представлено около тысячи или больше персонажей одного спека?

Нет, что ты. Он демагог в принципе. Любит переходить на личности, ища недостатки в логах(а недостатки можно найти в абсолютно любом логе), которые затем увязывает с "неумением играть классом" и, как следствие, выводом, что у обсуждаемого спека всё хорошо, а тот, кто утверждает обратное - просто не умеет играть.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 21:47:37 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #107 : 29 Сентября, 2018, 21:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Да, смотреть в WoL. Те, кто не отличает абузы и накрутки - не участвует в дискуссии.
Симкрафт кажется дпс по столбу, что приблизительно позволяет оценить дпс каждого класса тем игрокам, которые знакомы с механикой этого класса.
Единственная программа у близзов - это отток подписчиков того или иного класса. Рероллеры не в счёт, т.к. им по большому счёту пофиг кем играть.
Смысла в вышепредложенном эксперименте нет никакого - можно смело использовать данные симкрафта.

Ну так восновном и участвуют в дискусии все кто неотличает абуз и накрутку в WoL'ах, они им постоянно тыкают.
Я уже думал симом разрабы занялись, а нет как он считал криво проки так и считает, потом там неучитываются нюансы, он просто выполняет последовательность действий, например: у него всё на кд но откатился бурст, прожимает бурст 5 сек бурста улетает в топку, так же там присутствуют все рэйд бафы, а каждому классу они дают разный прирост, так что опираться на те показатели что там сейчас есть я бы нестал, переписывать всё тоже тот ещё прикол.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #108 : 29 Сентября, 2018, 23:25:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Брекет как раз показывает скилл игрока без привязки к назадроченному шмоту. И в примере выше, рога, несмотря на то, что в общем зачёте (как вообще можно сравнивать разношмотовых игроков?) выше по выдаваемому ДПС, то по сравнению с такими же одетыми рогами, он не очень по крайней мере в том бою.

Ну ты и лицемерная мразь. А когда я тебе логи показывал твои же логи причем удачно фиолетовые с груула, а потом сравнивал с другими фералами, например вот как сейчас с этим Из того же брекета, и при той же длине боя, не ты ли скулила как побитая девочка о том, что "это ничего не значит, им просто со шмотом повезло, у них правильные статы и ваааапще!" Леля, как же так.

Леля это:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #109 : 29 Сентября, 2018, 23:59:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты и лицемерная мразь. А когда я тебе логи показывал твои же логи причем удачно фиолетовые с груула, а потом сравнивал с другими фералами, например вот как сейчас с этим Из того же брекета, и при той же длине боя, не ты ли скулила как побитая девочка о том, что "это ничего не значит, им просто со шмотом повезло, у них правильные статы и ваааапще!" Леля, как же так.

А что я ещё должен был сказать? Распределение абилок примерно одинаковое, но у него хиты мощнее за счёт бОльшего крита. Или на них мой скилл игры влияет? )))
Леля это:

Я в Легионе и не играл толком. Сходил в рейд, попробовал, получил фиолет на "той самой Низендре" (как и многие другие классы), понял, что спек не очень и забил на игру.
Что ты сказать то хотел своими спойлерами? Что кот сейчас играбелен и баланс спеков в БФА просто зашибись? Что все, кто тут отписывается по поводу дерьмового баланса спеков - жалкие нубы и играть не умеют?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 00:11:18 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #110 : 30 Сентября, 2018, 01:26:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Брекет как раз показывает скилл игрока без привязки к назадроченному шмоту. И в примере выше, рога, несмотря на то, что в общем зачёте (как вообще можно сравнивать разношмотовых игроков?) выше по выдаваемому ДПС, то по сравнению с такими же одетыми рогами, он не очень по крайней мере в том бою.

Ну ты и лицемерная мразь. А когда я тебе логи показывал твои же логи причем удачно фиолетовые с груула, а потом сравнивал с другими фералами, например вот как сейчас с этим Из того же брекета, и при той же длине боя, не ты ли скулила как побитая девочка о том, что "это ничего не значит, им просто со шмотом повезло, у них правильные статы и ваааапще!" Леля, как же так.

Леля это:

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Пхах. дурачок из лфра с синими логами заливает про логи.  :facepalm:

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 01:33:49 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #111 : 30 Сентября, 2018, 01:50:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пхах. дурачок из лфра с синими логами заливает про логи.  :facepalm:

Дурачок это тот, кто читать не умеет. Ты похоже не понял, что я написал.
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 02:09:22 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #112 : 30 Сентября, 2018, 03:07:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как он считал криво проки так и считает, потом там неучитываются нюансы, он просто выполняет последовательность действий, например: у него всё на кд но откатился бурст, прожимает бурст 5 сек бурста улетает в топку

Неверно, на основе SimC APL (Action Priority List) пишут приватные боты для китайцев, которыми они делают золотые логи. Вот пример для аватары армса
Цитировать
avatar,if=cooldown.colossus_smash.remains<8|(talent.warbreaker.enabled&cooldown.warbreaker.remains<8)

Расшифровываю, если КД Удара Колосса меньше 8 секунд ИЛИ взят талант Миротворец и его КД меньше 8 секунд, тогда юзать аватару. Это самый простой пример, а целом есть лист приоритетов, тот самый APL, программа анализирует ситуацию каждые 0.1 секунды
Цитировать
  • avatar,if=cooldown.colossus_smash.remains<8|(talent.warbreaker.enabled&cooldown.warbreaker.remains<8)
  • sweeping_strikes,if=spell_targets.whirlwind>1&(cooldown.bladestorm.remains>10|cooldown.colossus_smash.remains>8|azerite.test_of_might.enabled)
  • run_action_list,name=hac,if=raid_event.adds.exists
  • run_action_list,name=five_target,if=spell_targets.whirlwind>4
  • run_action_list,name=execute,if=(talent.massacre.enabled&target.health.pct<35)|target.health.pct<20
  • run_action_list,name=single_target

Конечно симкрафт APL не идеальны, много недочетов, которые на некоторых боссах могут помешать, хорошие APL под мифик рейды приватны и очень дорого стоят. Но в целом кое-что по ним можно измерять. Просто хороший тест на соблюдение вами базовой ротации, бить манекен, столько же - сколько и засимил в симкрафте и смотреть по каждой абилке - сколько ДПС она дала, сколько кастов и т.д и сравнивать. Естественно бить манекен с фул обвесом в виде еды и рун с фласками, либо отключать это в симкрафте.

Ну ты и лицемерная мразь. А когда я тебе логи показывал твои же логи причем удачно фиолетовые с груула
....

ну вот если откровенно говоря, в дреноре я бы не стал кивать на шмот вообще, это был последний аддон, где люди одевались честно. Все рейдеры имели практически одинаковый шмот, за небольшими отклонениями, которые выражались максимум в паре процентов.

Это дальше пошла помойка легиона с ТФ, легами и ключами с бесконечным фармом БИС-гира. Сейчас логи практически не имеют смысла из-за этого же. У нас был человек, в первую неделю рейдов он показал сине-зеленые логи в 348ом чтоли. По брекету тоже примерно в этих цифрах. За 2 недели он оделся фармом, назадротил ключи и пвп, полутал отличное 380 оружие, и в итоге сделал за пронос героика практически фул оранж. 373 илвл. В брекете он вообще был 100%.
Сейчас из-за такого дикого разброса по гиру значение стало иметь даже то, что например на Талоке на ласт фазе последнюю каплю с лифта танк держит рядом с боссом (чтобы успеть кливануть на лишние пару % ДПС) или нет и насколько далеко люди выносят плазму и разбегаются с артериями (в мифике).
Логи в брекете по илвл также хрень, потому что многие специально собираютнадрачивают оптимальный гир, не завышая илвл. Кроме того, парой нехитрых манипуляций илвл можно понизить, не потеряв в ДПСе.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 03:14:05 by MaS0n5 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #113 : 30 Сентября, 2018, 03:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот если откровенно говоря, в дреноре я бы не стал кивать на шмот вообще, это был последний аддон, где люди одевались честно.
Тут намекают на мои кривые руки, а не на честность одевания. :)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Uglov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #114 : 30 Сентября, 2018, 08:41:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мифик Ульдира взят, теперь можно и урон апнуть. :facepalm:

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #115 : 30 Сентября, 2018, 09:30:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очередной высер секты "По брекету".

Собственно, чего и следовало ожидать. Я уже понял, что твой воспаленный разум будет генерировать любой шизофренический бред, лишь бы оправдать свою никчемную игру за ферала. Правда не думал, что ты дойдешь до такой степени критинизма в своих "аргументах", что под сомнение попадет уже и твоя адекватность. Но, сорри, человек, который забывает кастовать тигриное неистовство и сдает взбучку на СТ боссе-манекене в воздух - криворукий ферал.
Утрирование твой единственный метод аргументации? Что тебе мешает ориентироваться на те брекеты, где представлено около тысячи или больше персонажей одного спека?

А что мешает не выдергивать удобные для себя тезисы? Речь шла про непопулярные спеки и илвл-ы, в таком случае, априори не будет тысяч результатов ни в одном брекете. Поэтому, хоть я и устал повторяться, но напишу еще раз - нормальным гильдиям плевать, что там какой-нибудь условный Леля навагонил в своем недогир брекете. Так и меня пошлют целовать белочек, если я приду к условным Зайцам и скажу, парни у меня на Талоке зеленые 48, но в брекете ~355 илвл у меня 84. Почему? Потому что это неактуальная выборка, пусть там хоть 5000 игроков в ней участвуют. Неспроста есть понятие овер и недогира. И именно общий зачет нивелирует погрешность от подобных вещей, когда первым проще оказаться повыше, а на вторых всем попросту плевать, плюс смазывает влияние крутил, плотность которых прямо пропорциональна актуальности гира текущего отрезка времени. Это значит, что у игрока, которому улыбнулась фортуна в виде хорошего илвл, но которому РЛ не позволяет крутить (а игрок то ответственный) есть шанс получить хорошие логи, несмотря на то, что он попал уже в ту прослойку, где многие крутят. И по брекету у него может быть 60-70%, но в общем зачете, не забивая на тактику, этот игрок может оказаться в тех пресловутых 5% (или 15, что тоже не есть плохо).
Думать же, что там кто-то выезжает за счет тысячи 338 рог - это лютейший зашквар.
PS. причем, если понимать откуда дует ветер под названием Леля и ко, то ты удивишься, насколько тупыми могут быть подобные тролли. Ведь никто ни разу не сказал, что у шп, элемов и фералов проблем нет, и они хорошо себя чувствуют. Люди с этим согласны, в отличие от сопливых дурачков, чей предел - это нытье на форуме о неиграбельности и поиск различных оправданий своей нищенской эффективности аля: 1й раз на босса пришел (хотя на самом деле 2й), у них напрокало и вот теперь еще "ПА БРЕКИТУ!!!11".
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 10:06:33 by Idex »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #116 : 30 Сентября, 2018, 12:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что я ещё должен был сказать? Распределение абилок примерно одинаковое, но у него хиты мощнее за счёт бОльшего крита. Или на них мой скилл игры влияет? )))
Но ведь именно брекет определяет скилл игрока!
Я в Легионе и не играл толком. Сходил в рейд, попробовал, получил фиолет на "той самой Низендре" (как и многие другие классы), понял, что спек не очень и забил на игру.
Что ты сказать то хотел своими спойлерами? Что кот сейчас играбелен и баланс спеков в БФА просто зашибись? Что все, кто тут отписывается по поводу дерьмового баланса спеков - жалкие нубы и играть не умеют?
И играть то не умел в легионе. Аоешить толком не умеешь, правильно позиционироваться и свитчиться тоже. Именно это и показывают логи, может начать кудахтать (я даже помогу) про овергир рейда, слабость котов в этом аспекте, но вот почему-то и по брекету и в целом другие коты это продолжают делать лучше тебя. И это объясняют твою неадекватную любовь к симкрафтам, ведь там описана идеальная в твоем понимании ситуация для кота - стой, долби долбилку. Там ты хотя б примерно приближайся к хорошему результату, но этом твои полномочия всё.
Что кот сейчас играбелен
Да.
и баланс спеков в БФА просто зашибись?
Баланс хуевый, крайне хуевый, но это так со времен царя гороха.
Что все, кто тут отписывается по поводу дерьмового баланса спеков - жалкие нубы и играть не умеют?
Я не исключаяю этого. Элемы, энхи, коты, фаеры, шп, ммы и демо сейчас играбельны. Показывают норм результаты, которых с головой хватает на закрытие общедоступного контента (речь про рейды офк), но вот идти на освоение в мифик, либо пытаться стабильно врываться куда-либо ими как минимум глупо, ибо в пределах класса, роли и в целом десятка+ классов есть более адекватные им замены. Ну а лечить это явно надо не баффами на ссаные доли процента или аурами.
(показать/скрыть)

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #117 : 30 Сентября, 2018, 12:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Не знаю как там у варов, я его всего лишь качнул, особо не разбираясь, ну вот посмотрел по фдк, столб он прожимает по кд и постоянно когда полностью сухой без рун и рп, я конечно с начала легиона не играю, а за фроста так с дренора, не знаю какие там каноны нынче, но мне кажется профитней подогнать под него хотя бы 2 руны и от 30 рп, но это всё конечно надо тестить на маникене.
Вобщем я больше доверяю маникену, рекаунту и логам чем симу, но это чисто моё восприятие.

Reckoner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #118 : 30 Сентября, 2018, 13:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что мешает не выдергивать удобные для себя тезисы? Речь шла про непопулярные спеки и илвл-ы, в таком случае, априори не будет тысяч результатов ни в одном брекете.


Кто и где тебе предлагает основываться на непопулярных илвл-ах? Я согласен что не стоит полагаться на те брекеты, в которых игроки обычно не прилагают больших усилий чтобы максимизировать свой дпс. Но нам и не надо это делать, у нас есть более репрезентативные брекеты по которым можно как-то ориентироваться. У нас всё-равно нет более объективного ориентира чем эти хранилища логов.

Это значит, что у игрока, которому улыбнулась фортуна в виде хорошего илвл, но которому РЛ не позволяет крутить (а игрок то ответственный) есть шанс получить хорошие логи, несмотря на то, что он попал уже в ту прослойку, где многие крутят. И по брекету у него может быть 60-70%, но в общем зачете, не забивая на тактику, этот игрок может оказаться в тех пресловутых 5% (или 15, что тоже не есть плохо).


Не стоит преувеличивать влияние крутил на репрезентативность выборки, особенно на стадии когда контент ещё активно осваивается. Энкоунтер должен быть очень специфичным чтобы там можно было накручивать разницу в 30% и при этом это было контр-продуктивно, обычно такие накрытки не выходят за рамки ~10%. Все эти крутилы сейчас всё ещё в рамках погрешности.

Ведь никто ни разу не сказал, что у шп, элемов и фералов проблем нет, и они хорошо себя чувствуют.


(показать/скрыть)

Если бы никто не утверждал что у элема нет проблем, не было бы все этого муторного обсуждения, но оно как раз и было спровоцированно подобными постами.
Тема очень простая, Близзард крупно облажалась с элемами, это было понятно в момент когда они заявили что отложили работу над этим спеком до 8.1, но здесь всё ещё есть люди считающие что каких-то больших проблем у элема нет, а некоторые и вовсе считают что с ними всё в порядке.
То, что элем может выдавать цифры необходимые для закрытие контента, не аргумент того что у спека нет больших проблем. Игроков (большую часть, а не условных минмаксеров) интересуют прежде всего те спеки, которые могут выдавать хорошие результаты в целом и отличные в своей нише, а не те, которые могут выдавать "достаточные" результаты.
Надо понимать что элемы не единственный классоспек испытывающий большие проблемы, но он просто является такой лакмусовой бумажкой показывающей текущий уровень работы по дизайну классов и их балансированию.

Ну а лечить это явно надо не баффами на ссаные доли процента или аурами.


Пожалуй главный тезис.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #119 : 30 Сентября, 2018, 14:31:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто и где тебе предлагает основываться на непопулярных илвл-ах? Я согласен что не стоит полагаться на те брекеты, в которых игроки обычно не прилагают больших усилий чтобы максимизировать свой дпс. Но нам и не надо это делать, у нас есть более репрезентативные брекеты по которым можно как-то ориентироваться. У нас всё-равно нет более объективного ориентира чем эти хранилища логов.

Разговор велся с Лелей (lionet1), который был на илвл-в так 10 ниже привычных на тот момент у активно играющих игроков (его единственные похождения в ИК хм). Вот и непопулярный илвл всплыл.

Не стоит преувеличивать влияние крутил на репрезентативность выборки, особенно на стадии когда контент ещё активно осваивается. Энкоунтер должен быть очень специфичным чтобы там можно было накручивать разницу в 30% и при этом это было контр-продуктивно, обычно такие накрытки не выходят за рамки ~10%. Все эти крутилы сейчас всё ещё в рамках погрешности.

О, крутят уже давно на освоенных боссах. Некоторые гильдии дают крутить уже на 2м кд тем игрокам, что метят в топ ранкинг. Не про Гууна же речь. Хотя и там можно накрутить.

(показать/скрыть)

Если бы никто не утверждал что у элема нет проблем, не было бы все этого муторного обсуждения, но оно как раз и было спровоцированно подобными постами.
Тема очень простая, Близзард крупно облажалась с элемами, это было понятно в момент когда они заявили что отложили работу над этим спеком до 8.1, но здесь всё ещё есть люди считающие что каких-то больших проблем у элема нет, а некоторые и вовсе считают что с ними всё в порядке.
То, что элем может выдавать цифры необходимые для закрытие контента, не аргумент того что у спека нет больших проблем. Игроков (большую часть, а не условных минмаксеров) интересуют прежде всего те спеки, которые могут выдавать хорошие результаты в целом и отличные в своей нише, а не те, которые могут выдавать "достаточные" результаты.
Надо понимать что элемы не единственный классоспек испытывающий большие проблемы, но он просто является такой лакмусовой бумажкой показывающей текущий уровень работы по дизайну классов и их балансированию.

Эти люди не отрицают наличие проблем, они лишь указывают нытикам, что возможно они являются причиной, почему их не берут в ключи или рейды, потому что несмотря на текущее положение у элемов, шп, фералов и прочих есть такая возможность. Но нытики привыкли возводить подобные ситуации в абсолют, называя спеки "неиграбельными", оправдывая свой говеный перформанс чем угодно, но не своей рукожопостью.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2018, 14:33:56 by Idex »

 

закрыть