WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #135 : 01 Октября, 2018, 06:28:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начнём с того что не я кинул лог в качестве аргумента, а закончим тем что я ни разу не перешёл на личности при обсуждении того лога.

Так если та дискуссия к тебе никакого отношения не имеет, то зачем ты начал ее обсуждать со мной?

Ещё раз повторюсь, аудитория не делится на тех кто не умеет играть и на тех кто умеет. Ты можешь открыть рейтинг на боссе своего спека и найти чёткую границу, говорящую что все кто выше умеют играть, а все кто ниже нет? Или может у тебя есть другой способ такого чёткого определения если логи не являются для тебя достаточно объективным источником? Тот кто сегодня на аффлике выдаёт вменяемый дамаг с которым его спокойно берут в рейды и мифики, после нерфа до уровня элема может оказаться среди тех, кого ты называешь рукожопыми.

Какая-то нездоровая "толерастия" у тебя - мы все равны, просто кому-то солнце ярче в глаза светит? У плохого афлика цифры будут отставать от нормальных и хороших афликов, как у кота они сейчас отстают от накрученных топ1 дпсеров. Когда афлика занерфят до уровня элемов, то плохой игрок будет соревноваться в скаде с танками (или пересядет на новый фотм), а нормальный и хороший будет выдавать меньшие цифры, но не будет на дне.

Может вам стоит сначала выяснить между собой, что каждый из вас подразумевает под "неиграбельным" спеком, а то такое впечатление, что ты понимаешь под этим какого-нибудь аркана в классике, а они как раз спек "в плачевном состоянии", которого будучи пугом несколько раз подумают, прежде чем взять.

Мы уже все тут знаем, что для Лели значит неиграбельный - неспособный, катаясь лицом, выдавать такой же результат, как и остальные. Он открыл WL, посмотрел урон топ10 по каждому боссу, посмотрел котов. Сравнил и сделал выводы, что котам сейчас в игре делать нечего. Ему невдомек, откуда берутся топ10 логи, и что коты вполне способны конкурировать в рамках обычных гильдий.
Леля же и ему подобные ноют о неиграбельности, когда сами неспособны показывать хороший результат за спек (несмотря на то, что это возможно в рамках среднестатистических гильдий), аргументируя это зачем-то разницей в топовых логах, которые в 95% накручены.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2018, 07:17:14 by Idex »

dblmko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слизерин
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная песня
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #136 : 01 Октября, 2018, 09:07:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, почему столько вайна от котов и шаманов, но при этом никто не пишет про тех же сов или ММ хантов

BuHHeTy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннету
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #137 : 01 Октября, 2018, 10:00:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно, почему столько вайна от котов и шаманов, но при этом никто не пишет про тех же сов или ММ хантов
Про котов не скажу, а вайн шаманов (да ты правильно указал класс а не спек), потому что на дне все 3 спека

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #138 : 01 Октября, 2018, 10:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Картинка прикольная, но недостоверная. Правильная картинка тут.

Ну вот школьные годы и время получения в/о ты явно уже упустил, поэтому мне тебя действительно жаль. На серьезных щах нести такую хуйню...
Чего-чего? С каких это пор у кота сложная ротация? Да, она сложнее, чем у других классов, но не настолько, чтобы её не нельзя было освоить. Выживаемость? Да у кота один из сильнейших отхилов среди дпс. С выживаемостью проблем никаких нет. Я не думаю, что осталась проблема с разбросом дпс в +-20%. Есть лишь проблема, что даже топ с +20% ДПС не составит никакой конкуренции однокнопочным классам, которые тем же топом выдают больше, чем рукастый кот, которым сможет дать +20% дпс от среднего по коту. И именно это я называю неиграбельностью спека.


Если ты не различаешь сингл, мультиклив и АоЕ бой, то это только твои проблемы. Босс с аддами != АоЕ босс. АоЕ босс - заливается АоЕ. Босс с аддом(ами) требует лишь переключения цели. Учи матчасть, что тут ещё сказать.

Ну тогда блесни знанием и перечисли знакомых тебе АОЕ-боссов, заливаемых аое, в Литейной и твоей последней локации - ИК.
Твоя ссылка на мой лог по Дренору - это мой хороший лог.
Но те ссылки, которые давали по Легиону(два трая на незнакомых мне боссах) - нельзя считать хорошими логами. После ознакомления с боем, я мог и лучше. Я этого не отрицаю, но тем не менее, даже несмотяр на это, логи были выше среднего(синефиолет среди мне подобных).

Теперь хороший лог это когда ты отстаешь на 25% от представителей того же класс с примерно тем же илвл, и в 1.5 раза хуже лучших. Это СТ файт, ага.
Выше чем синие пара логов за тир и преимущественно лишь СТ, больше в школе фералов для Лель наверно и не учат.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #139 : 01 Октября, 2018, 10:13:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, с ванилы. Но т.к. ты не кот, то не поймёшь о чём я говорю.
Открываю тебе глаза - ты тоже не кот. Выходит ты и сам не понимаешь что пишешь.
Я знаю что для меня играбельность
Ну тогда выходит, что ты просто подстраиваешь "свое определение играбельности" под ситуацию.
мункины имеют дпс не сильно лучше кота, но на некоторых боссах дают неплохой результат
100% ранкинг, который ты так любишь.

p.s.: Как некоторые пользователи умудряются писать посты "задним числом" ?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #140 : 01 Октября, 2018, 15:51:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да Забей, нытье ради нытья.

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19
Где там шаманы находятся?

А еще можно посмотреть востребованность на боссах
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#boss=2145
Аж целых 9 энхов и 9 элемов убили Зула в мифике. Ну, все, с классом полный порядок

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#boss=2136
И на Зеквоза их пробралось 250, правда, БМ хантов за 4000. Но это мелочи же, в пределах погрешности, да?

Иногда, лучше жевать. Запиши себе где-нибудь, а то забудешь.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #141 : 01 Октября, 2018, 15:57:24 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А то шлема в ключи не берут?). Да Элем при ДПС на уровне еще и охрененный сапот дает в виде мастанов, антифир тотемов, каменного элема.  У нас в пати Элем вообще мастхев)

Это у вас, видимо, говнопати, раз элем востребован. Касты никто сбивать не умеет, и фир не знаете, как доджить. И да, масстан у шамана крайне неудобный, потому что срабатывает ни сразу. Спору нет, в гильдпати можно и шаманом попасть. Но пуги шамана никогда не возьмут, по-крайней мере на +8 и выше.

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/20
На, посмотри количество парсеров с шаманами и сравни их, с какими-нибудь фростмагами, расскажешь потом про то, как "элемов охотно берут в ключи". И это только те ключи, что с логами залиты.

Поменьше рассказывай прохладных историй и почаще смотри на реальное положение дел.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #142 : 01 Октября, 2018, 16:08:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
да Забей, нытье ради нытья.

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19
Где там шаманы находятся?

А еще можно посмотреть востребованность на боссах
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#boss=2145
Аж целых 9 энхов и 9 элемов убили Зула в мифике. Ну, все, с классом полный порядок

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#boss=2136
И на Зеквоза их пробралось 250, правда, БМ хантов за 4000. Но это мелочи же, в пределах погрешности, да?

Иногда, лучше жевать. Запиши себе где-нибудь, а то забудешь.

Испанский стыд, да где вас таких разводят? :facepalm:

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #143 : 01 Октября, 2018, 19:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, нормальный человек вполне будет казаться дураком для какого-нибудь шизофреника.
Ситуация наоборот, когда шизофреник, типа тебя, кажется дураком для нормального человека, тоже справедлива.
Понятие вменяемых цифр может быть разным, но у тебя любое понятие будет разным, пока ты будешь подгонять их под свои оправдания.
Мне незачем оправдываться за других котов (всех), которые, как ты говоришь "не могут" конкурировать с другими классами.
Ты "доказал" неиграбельность котов фактом, что ими играли (играют)? Нормальный метод аргументации.  :facepalm:
Ну, а тему тех форумных лфр-хиро я даже развивать не хочу уже.
"Играбельность" и "играют" - это разные понятия. Как я уже говорил - разберись с кашей в своей голове.
На пальцах объясняю. У спека кота есть хилящие способности. Т.е. чисто теоретически, кот может выполнять роль хилера в рейде. И даже могут найтись люди, которые фо фан пойдут в рейд лечить фералом. Т.е. они играют фералом в качестве хила. Но это не говорит о том, что ферал в качестве хила - играбелен и конкурентен топу же рестоспеку, например.
А я думал самый опытный и топовый кот мира не должен допускать такие ошибки.
Почему ты так думал?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #144 : 01 Октября, 2018, 19:47:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы уже все тут знаем, что для Лели значит неиграбельный - неспособный, катаясь лицом, выдавать такой же результат, как и остальные. Он открыл WL, посмотрел урон топ10 по каждому боссу, посмотрел котов. Сравнил и сделал выводы, что котам сейчас в игре делать нечего. Ему невдомек, откуда берутся топ10 логи, и что коты вполне способны конкурировать в рамках обычных гильдий.

Ты сравниваешь пряморукого кота с криворукими нубами(я утрирую конечно). Либо при преимущественном шмоте. Это неправильно. Нужно сравнивать в одинаковых условиях. Равный брекет, равный процент и не отдельные боссы, а по каждому. Я описывал уже как надо сравнивать.
Леля же и ему подобные ноют о неиграбельности, когда сами неспособны показывать хороший результат за спек (несмотря на то, что это возможно в рамках среднестатистических гильдий), аргументируя это зачем-то разницей в топовых логах, которые в 95% накручены.

Топовые логи в моём понимании, это топ по брекету. Я, в отличии от тебя, не сравниваю хрен с пальцем (топ кота в максимальном левеле с каким нибудь рогой на три-четыре брекета ниже кота).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #145 : 01 Октября, 2018, 20:02:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда блесни знанием и перечисли знакомых тебе АОЕ-боссов, заливаемых аое, в Литейной и твоей последней локации - ИК.
В ИК не знаю. В Легионе была дебильная система артефакта, которая делала бессмысленной казуальную игру, т.к. надо было задрачивать тупой артефакт.
В Литейке это оператор Тогар, повелитель зверей Дармак и Горнило. За точность названий не ручаюсь.
Теперь хороший лог это когда ты отстаешь на 25% от представителей того же класс с примерно тем же илвл, и в 1.5 раза хуже лучших. Это СТ файт, ага.
Выше чем синие пара логов за тир и преимущественно лишь СТ, больше в школе фералов для Лель наверно и не учат.
Ничего не понял что ты хотел сказать. Ты строй предложения правильно,а то я тебя не понимаю.
Открываю тебе глаза - ты тоже не кот. Выходит ты и сам не понимаешь что пишешь.
Из первого второе не следует. Разве что в твоём воспалённом воображении.
Ну тогда выходит, что ты просто подстраиваешь "свое определение играбельности" под ситуацию.
Конечно подстраиваю. Потому что нельзя сравнивать играбельность в ваниле и играбельность в личе - критерии будут совершенно разными.
100% ранкинг, который ты так любишь.
Я в курсе, что баланс сильно бафнули и ситуация резко отличается от той, что была в начале БФА.
p.s.: Как некоторые пользователи умудряются писать посты "задним числом" ?
Блат у админов нужно иметь. Предмодерация называется.  :-* Это когда ты пишешь пост вовремя, но другие пользователи видят его лишь через несколько дней.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #146 : 01 Октября, 2018, 23:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ИК не знаю. В Легионе была дебильная система артефакта, которая делала бессмысленной казуальную игру, т.к. надо было задрачивать тупой артефакт.
wat
Жаловаться на арт могут только конченные бубасы, в то время как в игре появился анлим источник лута.
В Литейке это оператор Тогар, повелитель зверей Дармак и Горнило. За точность названий не ручаюсь.
Горнило? Дармак? И там и там люто решает СТ. А когда не надо СТ можно и аое, ага. Это на первом, а вот на втором то пыщпыщ ~раз в минуту основная идея про свитчи и клив пета. А тогар с натяжкой аое файт. Только вот в литейке боссов 10.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #147 : 02 Октября, 2018, 01:27:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из первого второе не следует. Разве что в твоём воспалённом воображении.
То есть ТЫ(аккаунт lionet1) - это мое воспаленное воображение ?
Но т.к. ты не кот, то не поймёшь о чём я говорю.
Как хорошо, что теперь оно живет отдельно от меня.
Конечно подстраиваю. Потому что нельзя сравнивать играбельность в ваниле и играбельность в личе - критерии будут совершенно разными.
То есть в рамках одной и той же темы ты в один момент говорил про играбельность в ваниле, а в другой - про играбельность в личе ?
Я в курсе, что баланс сильно бафнули и ситуация резко отличается от той, что была в начале БФА.
Цитировать
Я в курсе
И много сов АПали со старта БфА ?

Sorrow28

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #148 : 02 Октября, 2018, 05:47:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Смотрю радуются только говноеды,им любую лажу подай,они будут причмокивать от восторга

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #149 : 02 Октября, 2018, 06:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуация наоборот, когда шизофреник, типа тебя, кажется дураком для нормального человека, тоже справедлива.

Классический Леля, который ничего лучше стратегии "Говоришь на меня, переводишь на себя" не придумал. Детсад. Горшковая группа. :facepalm:
Мне незачем оправдываться за других котов (всех), которые, как ты говоришь "не могут" конкурировать с другими классами.

Человек додумывает в пользу себе чужие посты, и еще других в шизофрении обвиняет.

"Играбельность" и "играют" - это разные понятия. Как я уже говорил - разберись с кашей в своей голове.
На пальцах объясняю. У спека кота есть хилящие способности. Т.е. чисто теоретически, кот может выполнять роль хилера в рейде. И даже могут найтись люди, которые фо фан пойдут в рейд лечить фералом. Т.е. они играют фералом в качестве хила. Но это не говорит о том, что ферал в качестве хила - играбелен и конкурентен топу же рестоспеку, например.

Уже просто в голос. Пощади, ты же овнишь сам себя буквальным каждым постом. Нельзя так!
Почему ты так думал?

А что я неправ?
Ты сравниваешь пряморукого кота с криворукими нубами(я утрирую конечно). Либо при преимущественном шмоте. Это неправильно. Нужно сравнивать в одинаковых условиях. Равный брекет, равный процент и не отдельные боссы, а по каждому. Я описывал уже как надо сравнивать.

И все в очередной раз поржали, задумавшись о твоей вменяемости.
Топовые логи в моём понимании, это топ по брекету. Я, в отличии от тебя, не сравниваю хрен с пальцем (топ кота в максимальном левеле с каким нибудь рогой на три-четыре брекета ниже кота).

Какие еще топ коты вс роги?  Что ты несешь, болезный?  :facepalm:

 

закрыть